Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46244024 от 2026-09-04
Оказание услуг по предоставлению неисключительных прав на использование операционной ...
Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.050, 0.050
Срок подачи заявок — 15.09.2026
Номер извещения: 0108500000426004724
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО "РАД"
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://gz.lot-online.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по предоставлению неисключительных прав (лицензии) на использование операционной системы специального назначения «Astra Linux Special Edition»
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601082000021001000054
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ
Почтовый адрес: 424000, РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ, г.о. ГОРОД ЙОШКАР-ОЛА, Г. ЙОШКАР-ОЛА, ПР-КТ ЛЕНИНСКИЙ, Д. 24А
Место нахождения: 424000, РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ, г.о. ГОРОД ЙОШКАР-ОЛА, Г. ЙОШКАР-ОЛА, ПР-КТ ЛЕНИНСКИЙ, Д. 24А
Ответственное должностное лицо: Каменданская Е. В.
Адрес электронной почты: tendery12@bk.ru
Номер контактного телефона: 7-8362-235009-221
Дополнительная информация: Ответственное должностное лицо Заказчика: Богданова Мария Вячеславовна; Номера контактных телефонов: 8 (8362) 64 19 10, 64 18 38; Адрес электронной почты (e-mail): apfin@gov.mari.ru
Регион: Марий Эл Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 13:21 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 15.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 15.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 17.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 50 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262120000124312150100100250015829244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (02.09) Операционные системы общего назначения ... Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Вид лицензии Простая (неисключительная) - Штука - 1,00 - 50 000,00 - 50 000,00
АДМИНИСТРАЦИЯ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (02.09) Операционные системы общего назначения (03.01) Средства защиты от несанкционированного доступа к информации Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Вид лицензии Простая (неисключительная) Уровень защищенности «Максимальный» («Смоленск») Назначение программного обеспечения для 64-х разрядной платформы на базе процессорной архитектуры х86-64 Версия программного обеспечения 1.8 Особенности программного обеспечения для рабочей станции, на срок действия исключительного права, с включенными обновлениями Тип 1 на 12 мес Способ передачи BOX - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (02.09) Операционные системы общего назначения - - (03.01) Средства защиты от несанкционированного доступа к информации - Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Уровень защищенности - «Максимальный» («Смоленск») - - Назначение программного обеспечения - для 64-х разрядной платформы на базе процессорной архитектуры х86-64 - - Версия программного обеспечения - 1.8 - - Особенности программного обеспечения - для рабочей станции, на срок действия исключительного права, с включенными обновлениями Тип 1 на 12 мес - - Способ передачи - BOX -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики
Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (02.09) Операционные системы общего назначения -
(03.01) Средства защиты от несанкционированного доступа к информации
Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе -
Вид лицензии - Простая (неисключительная) -
Уровень защищенности - «Максимальный» («Смоленск») -
Назначение программного обеспечения - для 64-х разрядной платформы на базе процессорной архитектуры х86-64 -
Версия программного обеспечения - 1.8 -
Особенности программного обеспечения - для рабочей станции, на срок действия исключительного права, с включенными обновлениями Тип 1 на 12 мес -
Способ передачи - BOX -
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Указано в Описании объекта закупки (Приложение №1 к извещению)
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601082000021001000054
Начальная (максимальная) цена контракта: 50 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262120000124312150100100250015829244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Республиканский бюджет Республики Марий Эл
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 88000000: Муниципальные образования Республики Марий Эл
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Марий Эл, г.о. город Йошкар-Ола, г. Йошкар-Ола, пр-кт Ленинский, д. 29, каб. 501
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ (далее Закона), или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона участником закупки (далее участником), с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантии, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона. При осуществлении платежей по перечислению денежных средств для обеспечения исполнения контракта в соответствии со статьей 96 Закона №44-ФЗ в реквизите «Назначение платежа» платежного поручения и платежного распоряжения перед текстовым указанием назначения платежа рекомендуется указывать идентификационный код закупки, который отделяется знаком «//».
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643880000000800, л/c 05082А00030, БИК 042202107, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Республике Марий Эл, г Йошкар-Ола, к/c 40102810345370000107
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Республиканский бюджет Республики Марий Эл
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 88000000: Муниципальные образования Республики Марий Эл
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
