Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46243074 от 2026-09-04
Огнетушители
Класс 8.9.9 — Пожарно-техническое, спасательное оборудование и инструмент, средства защиты
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.14, 0.14
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0819300031926000441
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ЗАКУПКАМИ"
Наименование объекта закупки: Огнетушители
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608193000409002000063
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ЗАКУПКАМИ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 662547, Красноярский край, Лесосибирск г, УЛИЦА МИРА, 2
Место нахождения: Российская Федерация, 662547, Красноярский край, Енисейский р-н, Лесосибирск г, Мира ул, Д. 2
Ответственное должностное лицо: Файзулина А. А.
Адрес электронной почты: umz44@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-39145-51877
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Красноярский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 11:39 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 12:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 139 984,29
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263245402550724540100100590010000244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Товарный знак - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 28.29.22.190 - Огнетушитель ранцевый (РЛО) Габаритные размеры, длина 52 Габаритные размеры, ширина 36 Габаритные размеры, высота 16 - ЕРМАК РП-18 Допускается поставка эквивалента - Штука - 10,00 - 13 776,33 - 137 763,30
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СЛУЖБА ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ГОРОДА ЛЕСОСИБИРСКА" - 10 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Габаритные размеры, длина 52 Сантиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Габаритные размеры, ширина 36 Сантиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Габаритные размеры, высота 16 Сантиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Расход воды, л/мин ? 2.25 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Снаряженный вес ? 20.5 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Емкость для воды ? 18 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Дальность струи 8-10 м Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Габаритные размеры, длина - 52 - Сантиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Габаритные размеры, ширина - 36 - Сантиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Габаритные размеры, высота - 16 - Сантиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Расход воды, л/мин - ? 2.25 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Снаряженный вес - ? 20.5 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Емкость для воды - ? 18 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Дальность струи - 8-10 м - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Габаритные размеры, длина - 52 - Сантиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Габаритные размеры, ширина - 36 - Сантиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Габаритные размеры, высота - 16 - Сантиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Расход воды, л/мин - ? 2.25 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Снаряженный вес - ? 20.5 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Емкость для воды - ? 18 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Дальность струи - 8-10 м - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 28.29.22.110 28.29.22.110-00000014 - Огнетушитель Огнетушащая способность (ранг тушения модельного очага пожара класса A) 2А Тип по принципу создания избыточного давления газа Закачной (з) Вид (по типу огнетушащего вещества) Порошковый (ОП) - - Штука - 3,00 - 740,33 - 2 220,99
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СЛУЖБА ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ГОРОДА ЛЕСОСИБИРСКА" - 3 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Огнетушащая способность (ранг тушения модельного очага пожара класса A) 2А Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип по принципу создания избыточного давления газа Закачной (з) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид (по типу огнетушащего вещества) Порошковый (ОП) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Переносной Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение по классу пожара В Значение характеристики не может изменяться участником закупки С D А Габаритные размеры, ширина 133 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие гибкого шланга есть Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дополнительная комплектация Настенный держатель для огнетушителя Значение характеристики не может изменяться участником закупки Габаритные размеры, длина 440 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рабочее давление 1,4±0,2 МПа Значение характеристики не может изменяться участником закупки масса заряда ОТВ ? 4 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Время выхода ОТВ ? 10 Секунда Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина выброса ОТВ ? 3 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Огнетушащая способность (ранг тушения модельного очага пожара класса A) - 2А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип по принципу создания избыточного давления газа - Закачной (з) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид (по типу огнетушащего вещества) - Порошковый (ОП) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Переносной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение по классу пожара - В - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - С - D - А - Габаритные размеры, ширина - 133 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие гибкого шланга - есть - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дополнительная комплектация - Настенный держатель для огнетушителя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Габаритные размеры, длина - 440 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рабочее давление - 1,4±0,2 МПа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - масса заряда ОТВ - ? 4 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Время выхода ОТВ - ? 10 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина выброса ОТВ - ? 3 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Огнетушащая способность (ранг тушения модельного очага пожара класса A) - 2А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип по принципу создания избыточного давления газа - Закачной (з) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид (по типу огнетушащего вещества) - Порошковый (ОП) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип - Переносной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение по классу пожара - В - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
С
D
А
Габаритные размеры, ширина - 133 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие гибкого шланга - есть - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Дополнительная комплектация - Настенный держатель для огнетушителя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Габаритные размеры, длина - 440 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Рабочее давление - 1,4±0,2 МПа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
масса заряда ОТВ - ? 4 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Время выхода ОТВ - ? 10 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина выброса ОТВ - ? 3 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с прил.№1 Описание объекта закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608193000409002000063
Начальная (максимальная) цена контракта: 139 984,29
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263245402550724540100100590010000244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 календарных дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 47 рабочих дней
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Енисейского муниципального округа Красноярского края
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 04515000: Муниципальные образования Красноярского края / Муниципальные округа Красноярского края / Енисейский муниципальный округ
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Красноярский, м.о. Енисейский, г. Лесосибирск, ул. Горького, д. 25, пом. 42
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с п.17 "Размер обеспечения исполнения контракта, срок и порядок предоставления, требования к обеспечению исполнения контракта. Требование к обеспечению гарантийных обязательств в случае установления требований к таким обязательствам в соответствии с частью 4 статьи 33 Закона 44-ФЗ" извещения
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643045150001900, л/c 05193D18250, БИК 010407105, ОКЦ № 3 СибГУ Банка России//УФК по Красноярскому краю, г Красноярск, к/c 40102810245370000011
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 календарных дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 47 рабочих дней
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Енисейского муниципального округа Красноярского края
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 04515000: Муниципальные образования Красноярского края / Муниципальные округа Красноярского края / Енисейский муниципальный округ
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
