Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46240850 от 2026-09-04
Поставка стеллажа для роста растений
Класс 8.22 — Прочее
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.74
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0360100034026000017
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП Газпромбанк
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://etpgpb.ru/
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "САРАТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ГЕНЕТИКИ, БИОТЕХНОЛОГИИ И ИНЖЕНЕРИИ ИМЕНИ Н.И. ВАВИЛОВА"
Наименование объекта закупки: Поставка стеллажа для роста растений
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603601000340001000028
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "САРАТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ГЕНЕТИКИ, БИОТЕХНОЛОГИИ И ИНЖЕНЕРИИ ИМЕНИ Н.И. ВАВИЛОВА"
Почтовый адрес: 410012, Саратовская, Саратов, г Саратов, пл Театральная, дом 1
Место нахождения: 410012, САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД САРАТОВ, Г. САРАТОВ, ПР-КТ ИМ ПЕТРА СТОЛЫПИНА, ЗД. 4, СТР. 3
Ответственное должностное лицо: Соловьев Д. А.
Адрес электронной почты: sgaytorg@yandex.ru
Номер контактного телефона: 7-8452-265433
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Саратовская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 09:01 (МСК+1)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 08:00 (МСК+1)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 743 014,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261645502419764550100100180012899244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 28.99.39.190 - Стеллаж для роста растений Назначение Предназначена для обеспечения фотосинтетических процессов при культивировании биологического материала в контролируемых условиях излучения потока фотонов Количество типов излучения Три типа светодиодных источников излучения Материал корпуса и полок Шлифованная нержавеющая сталь AISI 430 или эквивалент - Штука - 2,00 - 371 507,00 - 743 014,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Предназначена для обеспечения фотосинтетических процессов при культивировании биологического материала в контролируемых условиях излучения потока фотонов Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество типов излучения Три типа светодиодных источников излучения Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал корпуса и полок Шлифованная нержавеющая сталь AISI 430 или эквивалент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Исполнение Мобильное, четыре поворотных колеса, два из которых имеют стопор Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр опор ? 100 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габаритные размеры: высота ? 1930 и < 1950 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габаритные размеры: ширина ? 1310 и < 1330 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина полки ? 1230 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Глубина полки ? 610 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип вегетативной площадки Решетчатые, с равномерно распределенными съемными рейками по поверхности яруса Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал вегетативной площадки Нержавеющая сталь AISI 430 или эквивалент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Площадь каждой вегетационной площадки ? 0.72 Квадратный метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вегетационные площадки должны иметь ярусную структуру Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество ярусов ? 5 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество функциональных ярусов ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество регулируемых по высоте ярусов ? 3 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Корпус источника фотонного излучения Алюминиевый, крашеный с полимерными вставками Значение характеристики не может изменяться участником закупки Источник излучения фотонного излучения на 5 ярусах Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип источника фотонного потока Светодиодный, модульный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество световых модулей на одну вегетационную площадку ? 6 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Состав светового модуля Должен быть с использованием не менее 3 типов светодиодов Значение характеристики не может изменяться участником закупки Спектральный диапазон с максимальной интенсивностью потока фотонов светодиодов первого типа, нм От 440 до 450 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Спектральный диапазон с максимальной интенсивностью потока фотонов светодиодов второго типа, нм От 655 до 665 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Спектральный диапазон потока фотонов светодиодов третьего типа, нм От 420 до 720 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Спектральный диапазон с максимальной интенсивностью потока фотонов светодиодов третьего типа, нм От 440 до 450 и от 520 до 660 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Угол распределения светового потока ? 90 Градус (плоского угла) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Соотношение комбинированных длин волн Определяется особенностями восприятия фотосинтетической системой биологического объекта Значение характеристики не может изменяться участником закупки Освещение на полке Равномерное по всей поверхности полки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулировка интенсивности потока фотонов света с возможностью регулировки интенсивности освещения в диапазоне от 0 до 100% Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип регулировки интенсивности Диммерная регулировка Значение характеристики не может изменяться участником закупки Функция автоматического включения и выключения Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Электропитание 220В, 50Гц Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Предназначена для обеспечения фотосинтетических процессов при культивировании биологического материала в контролируемых условиях излучения потока фотонов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество типов излучения - Три типа светодиодных источников излучения - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал корпуса и полок - Шлифованная нержавеющая сталь AISI 430 или эквивалент - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Исполнение - Мобильное, четыре поворотных колеса, два из которых имеют стопор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр опор - ? 100 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габаритные размеры: высота - ? 1930 и < 1950 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габаритные размеры: ширина - ? 1310 и < 1330 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина полки - ? 1230 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Глубина полки - ? 610 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип вегетативной площадки - Решетчатые, с равномерно распределенными съемными рейками по поверхности яруса - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал вегетативной площадки - Нержавеющая сталь AISI 430 или эквивалент - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Площадь каждой вегетационной площадки - ? 0.72 - Квадратный метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вегетационные площадки должны иметь ярусную структуру - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество ярусов - ? 5 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество функциональных ярусов - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество регулируемых по высоте ярусов - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Корпус источника фотонного излучения - Алюминиевый, крашеный с полимерными вставками - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Источник излучения фотонного излучения на 5 ярусах - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип источника фотонного потока - Светодиодный, модульный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество световых модулей на одну вегетационную площадку - ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Состав светового модуля - Должен быть с использованием не менее 3 типов светодиодов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Спектральный диапазон с максимальной интенсивностью потока фотонов светодиодов первого типа, нм - От 440 до 450 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Спектральный диапазон с максимальной интенсивностью потока фотонов светодиодов второго типа, нм - От 655 до 665 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Спектральный диапазон потока фотонов светодиодов третьего типа, нм - От 420 до 720 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Спектральный диапазон с максимальной интенсивностью потока фотонов светодиодов третьего типа, нм - От 440 до 450 и от 520 до 660 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Угол распределения светового потока - ? 90 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Соотношение комбинированных длин волн - Определяется особенностями восприятия фотосинтетической системой биологического объекта - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Освещение на полке - Равномерное по всей поверхности полки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулировка интенсивности потока фотонов света с возможностью регулировки интенсивности освещения в диапазоне от 0 до 100% - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип регулировки интенсивности - Диммерная регулировка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Функция автоматического включения и выключения - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Электропитание - 220В, 50Гц - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Предназначена для обеспечения фотосинтетических процессов при культивировании биологического материала в контролируемых условиях излучения потока фотонов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество типов излучения - Три типа светодиодных источников излучения - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал корпуса и полок - Шлифованная нержавеющая сталь AISI 430 или эквивалент - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Исполнение - Мобильное, четыре поворотных колеса, два из которых имеют стопор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диаметр опор - ? 100 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Габаритные размеры: высота - ? 1930 и < 1950 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Габаритные размеры: ширина - ? 1310 и < 1330 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина полки - ? 1230 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Глубина полки - ? 610 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип вегетативной площадки - Решетчатые, с равномерно распределенными съемными рейками по поверхности яруса - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал вегетативной площадки - Нержавеющая сталь AISI 430 или эквивалент - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Площадь каждой вегетационной площадки - ? 0.72 - Квадратный метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вегетационные площадки должны иметь ярусную структуру - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество ярусов - ? 5 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество функциональных ярусов - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество регулируемых по высоте ярусов - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Корпус источника фотонного излучения - Алюминиевый, крашеный с полимерными вставками - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Источник излучения фотонного излучения на 5 ярусах - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип источника фотонного потока - Светодиодный, модульный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество световых модулей на одну вегетационную площадку - ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Состав светового модуля - Должен быть с использованием не менее 3 типов светодиодов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Спектральный диапазон с максимальной интенсивностью потока фотонов светодиодов первого типа, нм - От 440 до 450 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Спектральный диапазон с максимальной интенсивностью потока фотонов светодиодов второго типа, нм - От 655 до 665 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Спектральный диапазон потока фотонов светодиодов третьего типа, нм - От 420 до 720 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Спектральный диапазон с максимальной интенсивностью потока фотонов светодиодов третьего типа, нм - От 440 до 450 и от 520 до 660 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Угол распределения светового потока - ? 90 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Соотношение комбинированных длин волн - Определяется особенностями восприятия фотосинтетической системой биологического объекта - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Освещение на полке - Равномерное по всей поверхности полки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Регулировка интенсивности потока фотонов света с возможностью регулировки интенсивности освещения в диапазоне от 0 до 100% - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип регулировки интенсивности - Диммерная регулировка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Функция автоматического включения и выключения - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Электропитание - 220В, 50Гц - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Саратовская, г.о. город Саратов, г. Саратов, пр-кт им Петра Столыпина, зд. 4 стр. 3
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона о контрактной системе, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный договором срок исполнения обязательств, который должен быть обеспечен такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона о контрактной системе.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок Товара, установленный Поставщиком на Товар – составляет не менее 12 месяцев с момента подписания акта приема-передачи Товара
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
