Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46240651 от 2026-09-04

Поставка, сборка, установка, ввод в эксплуатацию медицинских изделий

Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля

Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.0

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0301100049626001536

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование объекта закупки: Поставка, сборка, установка, ввод в эксплуатацию медицинских изделий для нужд Клиники БГМУ

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603011000496001000605

Номер типовых условий контракта: 1573000000116002

Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 450008, Башкортостан Респ, Уфа г, УЛ. ЛЕНИНА, Д.3

Место нахождения: Российская Федерация, 450008, Башкортостан Респ, Уфа г, Ленина ул, Д. 3

Ответственное должностное лицо: Бакиева Р. В.

Адрес электронной почты: Torgi_klinik@mail.ru

Номер контактного телефона: 7-347-2733218

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Башкортостан Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 14:37 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 08:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 980 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261027402308802740100100014480000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.50.190 32.50.50.190-00000659 - Аппарат для кондуктивного подогрева крови/инфузионных растворов, с высокой скоростью потока  (является медицинским изделием) Подогрев жидкости со скоростью потока от режима «отрытой вены» до режима с потоком 30 000 мл/ч. наличие При высоких скоростях введения устройство поддерживает температуру жидкости на выходе на уровне °C ? 33 и ?41 Для подогрева до заданной температуры 41°C требуется мин. ? 2 - Штука - 2,00 - 990 000,00 - 1 980 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Подогрев жидкости со скоростью потока от режима «отрытой вены» до режима с потоком 30 000 мл/ч. наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки При высоких скоростях введения устройство поддерживает температуру жидкости на выходе на уровне °C ? 33 и ?41 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Для подогрева до заданной температуры 41°C требуется мин. ? 2 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал корпуса и ручки Поликарбонат+ Акрилонитрил - бутадиен – стирол (РС+ABS) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал зажима для крепления на штативе с держателем кабеля и держателя кабеля Алюминий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал винта и ручки зажима для крепления на штативе Нейлон, нержавеющая сталь Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сигнал перегрева при температуре °C °C ? 43 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сигнал недогрева при температуре °C °C ? 33 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Отключение при перегреве 44°C (модели от Rev N) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Д?Ш?В устройства см ?25?19?11 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Масса устройства кг ?3,4 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диапазон температуры для эксплуатации: °C ? 15 и ? 40 Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Диапазон температуры для хранения: °C ? -20 и ? 45 Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики влажность для эксплуатации от отн. влажности без образования конденсата % ? 10 и ? 85 Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Диапазон атмосферного давления: кПа ? 50 и ? 106 Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Подогрев жидкости со скоростью потока от режима «отрытой вены» до режима с потоком 30 000 мл/ч. - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - При высоких скоростях введения устройство поддерживает температуру жидкости на выходе на уровне °C - ? 33 и ?41 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Для подогрева до заданной температуры 41°C требуется мин. - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал корпуса и ручки - Поликарбонат+ Акрилонитрил - бутадиен – стирол (РС+ABS) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал зажима для крепления на штативе с держателем кабеля и держателя кабеля - Алюминий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал винта и ручки зажима для крепления на штативе - Нейлон, нержавеющая сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сигнал перегрева при температуре °C °C - ? 43 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сигнал недогрева при температуре °C °C - ? 33 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Отключение при перегреве 44°C (модели от Rev N) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Д?Ш?В устройства см - ?25?19?11 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Масса устройства кг - ?3,4 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диапазон температуры для эксплуатации: °C - ? 15 и ? 40 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Диапазон температуры для хранения: °C - ? -20 и ? 45 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - влажность для эксплуатации от отн. влажности без образования конденсата % - ? 10 и ? 85 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Диапазон атмосферного давления: кПа - ? 50 и ? 106 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Подогрев жидкости со скоростью потока от режима «отрытой вены» до режима с потоком 30 000 мл/ч. - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

При высоких скоростях введения устройство поддерживает температуру жидкости на выходе на уровне °C - ? 33 и ?41 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Для подогрева до заданной температуры 41°C требуется мин. - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Материал корпуса и ручки - Поликарбонат+ Акрилонитрил - бутадиен – стирол (РС+ABS) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал зажима для крепления на штативе с держателем кабеля и держателя кабеля - Алюминий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал винта и ручки зажима для крепления на штативе - Нейлон, нержавеющая сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сигнал перегрева при температуре °C °C - ? 43 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Сигнал недогрева при температуре °C °C - ? 33 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Отключение при перегреве 44°C (модели от Rev N) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Д?Ш?В устройства см - ?25?19?11 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Масса устройства кг - ?3,4 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Диапазон температуры для эксплуатации: °C - ? 15 и ? 40 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Диапазон температуры для хранения: °C - ? -20 и ? 45 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

влажность для эксплуатации от отн. влажности без образования конденсата % - ? 10 и ? 85 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Диапазон атмосферного давления: кПа - ? 50 и ? 106 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Были указаны параметры необходимые Заказчику

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные подпунктом "а" пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 № 252 "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций", либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц; Участник закупки должен декларировать соответствие требованию, что не является иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием»

Дополнительная информация: в соответствии с ТРЕБОВАНИЕМ К СОДЕРЖАНИЮ, СОСТАВУ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ № 44-ФЗ (Приложением №3 к извещению о проведении электронного аукциона) предоставить информацию о регистрационном удостоверении Стороны предупреждены о том, что за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 14.32 КоАП РФ и статьей 178 УК РФ ИФО КВР 244, КОСГУ 310, ОМС (ВМП)

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 9 900,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Если предусмотрено предоставление обеспечения заявки на участие в закупке, участники закупки, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ЮРЛИЦАМИ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВА - ЧЛЕНА ЕЭС, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РФ, или физлицами, являющимися гражданами государства - члена ЕЭС, за исключением РФ, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств (далее ДС) с учетом следующих особенностей: - ДС вносятся участниками закупки на счет, указанный заказчиком в извещении об осуществлении закупки; - заявка на участие в закупке должна содержать информацию и документы, подтверждающие предоставление обеспечения заявки, в форме электронных документов или в форме электронных образов бумажных документов. Участник закупки признается непредоставившим обеспечение заявки на участие в закупке в случае непоступления ДС, информация и документы о внесении которых в качестве обеспечения заявки представлены в заявке на участие в закупке, до даты подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) на счет. Предприятия УИС, организации инвалидов, предусмотренные ч 2 ст 29 Закона № 44-ФЗ, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке в размере одной второй процента НМЦК. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках. Получатель: ОКЦ № 1 Сибирского ГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г. Новосибирск (ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России л/счет 20016Х53370) Реквизиты: ИНН 0274023088 КПП 027401001 Лицевой счет: 20016Х53370 (СБУ) Банк получателя: ОКЦ № 1 Сибирского ГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г. Новосибирск Номер казначейского счета: 03214643000000015109 Единый казначейский счет (ЕКС): 40102810445370000043 БИК ТОФК 015004950 в поле «Назначение платежа» указать: КБК 00000000000000000510 Обеспечение заявки на участие в закупке № __________________ «________________»

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000015109, л/c 20016X53370, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН (ФГБОУ ВО БГМУ МИНЗДРАВА РОССИИ) () ИНН: 0274023088 КПП: 027401001 КБК: 00011610000000000140 ОКТМО: 80701000 40102810045370000067 03100643000000010100 018073401

Условия контракта

Номер типовых условий контракта: 1573000000116002

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Башкортостан, г.о. город Уфа, г. Уфа, ул. Шафиева, д. 2

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Участник закупки, с которым заключается контракт, может предоставить обеспечение исполнения контракта, гарантийных обязательств любым из двух способов: 1) внесение денежных средств на счет заказчика по реквизитам: Получатель: ОКЦ № 1 Сибирского ГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г. Новосибирск (ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России л/счет 20016Х53370) Реквизиты: ИНН 0274023088 КПП 027401001 Лицевой счет: 20016Х53370 (СБУ) Банк получателя: ОКЦ № 1 Сибирского ГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г. Новосибирск Номер казначейского счета: 03214643000000015109 Единый казначейский счет (ЕКС): 40102810445370000043 БИК ТОФК 015004950 в поле «Назначение платежа» указать: КБК 00000000000000000510 Обеспечение исполнения контракта по закупке № ______________________________. Факт внесения денежных средств на счет заказчика подтверждается платежным документом, на основании которого произведено перечисление средств; 2) Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, выданной гарантом и соответствующей требованиям статьи 45 ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе", а также соответствующей требованиям Постановления Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005 и Постановления Правительства РФ от 09.08.2022 N 1397 или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Независимая гарантия, предоставленная в качестве обеспечения исполнения контракта, должна быть безотзывной.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000015109, л/c 20016X53370, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок годности - не менее 12 месяцев. Год выпуска – не ранее 2026 года.

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 19 800,00 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Участник закупки, с которым заключается контракт, может предоставить обеспечение исполнения контракта, гарантийных обязательств любым из двух способов: 1) внесение денежных средств на счет заказчика. Факт внесения денежных средств на счет заказчика подтверждается платежным документом, на основании которого произведено перечисление средств; 2) предоставление независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03214643000000015109, л/c 20016X53370, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/с 40102810445370000043

Дополнительная информация

Дополнительная информация: в соответствии с ТРЕБОВАНИЕМ К СОДЕРЖАНИЮ, СОСТАВУ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ № 44-ФЗ (Приложением №3 к извещению о проведении электронного аукциона) предоставить информацию о регистрационном удостоверении Стороны предупреждены о том, что за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 14.32 КоАП РФ и статьей 178 УК РФ ИФО КВР 244, КОСГУ 310, ОМС (ВМП)

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru