Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46240342 от 2026-09-04
Поставка ноутбуков
Класс 8.10.1 — Компьютерное, офисное оборудование и сети
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 2.9, 2.9
Срок подачи заявок — 16.09.2026
Номер извещения: 0848300051126000126
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМИТЕТ ПО ТОРГАМ ГОРОДА ЛЫТКАРИНО"
Наименование объекта закупки: Поставка ноутбуков
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603483004280001000027
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМИТЕТ ПО ТОРГАМ ГОРОДА ЛЫТКАРИНО"
Почтовый адрес: 140080, Московская, Лыткарино, Московская обл, г Лыткарино, ул Первомайская, дом 7/7
Место нахождения: 140080, Московская, Лыткарино, Московская обл, г Лыткарино, ул Первомайская, дом 7/7
Ответственное должностное лицо: Лазарь М. Е.
Адрес электронной почты: lyt_zakupki@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-495-5523296
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Московская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 09:42 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 16.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 16.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 17.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 856 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263502600809950270100100270012620244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.20.11.110 26.20.11.110-00000165 - Ноутбук Диагональ экрана ? 15.6 Емкость батареи ? 56 Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 1 Type-C ? 2 - Штука - 30,00 - 95 200,00 - 2 856 000,00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГИМНАЗИЯ №1 - 30 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Диагональ экрана ? 15.6 Дюйм (25,4 мм) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Емкость батареи ? 56 Ватт-час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 1 Type-C ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 2 Type-C ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Время автономной работы от батареи ? 6 Час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 1 Type-A ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество ядер процессора ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Интерфейс накопителя PCIe Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вес ? 1.7 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество встроенных в корпус портов USB 3.х ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество встроенных в корпус портов USB Type-C ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество входных видео разъемов HDMI ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Разрешение вэб-камеры, Мпиксель ? 2 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Разрешение экрана Full HD Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальный общий поддерживаемый объем оперативной памяти ? 32 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество выходных видео разъемов HDMI ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество потоков процессора ? 8 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие сенсорного экрана Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие сканера отпечатка пальцев Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие слота замка безопасности Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Частота обновления экрана ? 60 Герц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие дополнительного цифрового блока на клавиатуре Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие модулей и интерфейсов Gigabit Ethernet RJ45 8P8C Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики HDMI M.2 Type-C Общий объем накопителей SSD ? 1000 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Общий объем установленной оперативной памяти ? 16 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем кэш памяти третьего уровня процессора (L3) ? 8 Мегабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип накопителя SSD Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тепловыделение процессора ? 15 Ватт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Технология изготовления матрицы дисплея IPS (PLS, ADS, AAS, FFS, SFT, New Mode2, Vistarich) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип беспроводной связи Bluetooth Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Wi-Fi Тип видеоадаптера Интегрированная (встроенная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип оперативной памяти DDR4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к электропитанию Функция быстрой зарядки Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Зарядка через разъем USB Type-C Форм-фактор Ноутбук Значение характеристики не может изменяться участником закупки Частота процессора базовая ? 2.3 Гигагерц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Яркость экрана, кд/м2 ? 300 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Предустановленная операционная система Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Диагональ экрана - ? 15.6 - Дюйм (25,4 мм) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Емкость батареи - ? 56 - Ватт-час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 1 Type-C - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 2 Type-C - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Время автономной работы от батареи - ? 6 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 1 Type-A - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество ядер процессора - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Интерфейс накопителя - PCIe - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вес - ? 1.7 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество встроенных в корпус портов USB 3.х - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество встроенных в корпус портов USB Type-C - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество входных видео разъемов HDMI - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Разрешение вэб-камеры, Мпиксель - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Разрешение экрана - Full HD - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальный общий поддерживаемый объем оперативной памяти - ? 32 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество выходных видео разъемов HDMI - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество потоков процессора - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие сенсорного экрана - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие сканера отпечатка пальцев - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие слота замка безопасности - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Частота обновления экрана - ? 60 - Герц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие дополнительного цифрового блока на клавиатуре - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие модулей и интерфейсов - Gigabit Ethernet RJ45 8P8C - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - HDMI - M.2 - Type-C - Общий объем накопителей SSD - ? 1000 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Общий объем установленной оперативной памяти - ? 16 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем кэш памяти третьего уровня процессора (L3) - ? 8 - Мегабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип накопителя - SSD - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тепловыделение процессора - ? 15 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Технология изготовления матрицы дисплея - IPS (PLS, ADS, AAS, FFS, SFT, New Mode2, Vistarich) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип беспроводной связи - Bluetooth - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Wi-Fi - Тип видеоадаптера - Интегрированная (встроенная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип оперативной памяти - DDR4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к электропитанию - Функция быстрой зарядки - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Зарядка через разъем USB Type-C - Форм-фактор - Ноутбук - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Частота процессора базовая - ? 2.3 - Гигагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Яркость экрана, кд/м2 - ? 300 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Предустановленная операционная система - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Диагональ экрана - ? 15.6 - Дюйм (25,4 мм) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Емкость батареи - ? 56 - Ватт-час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 1 Type-C - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 2 Type-C - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Время автономной работы от батареи - ? 6 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 1 Type-A - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество ядер процессора - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Интерфейс накопителя - PCIe - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вес - ? 1.7 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество встроенных в корпус портов USB 3.х - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество встроенных в корпус портов USB Type-C - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество входных видео разъемов HDMI - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Разрешение вэб-камеры, Мпиксель - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Разрешение экрана - Full HD - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальный общий поддерживаемый объем оперативной памяти - ? 32 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество выходных видео разъемов HDMI - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество потоков процессора - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие сенсорного экрана - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие сканера отпечатка пальцев - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие слота замка безопасности - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Частота обновления экрана - ? 60 - Герц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие дополнительного цифрового блока на клавиатуре - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие модулей и интерфейсов - Gigabit Ethernet RJ45 8P8C - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
HDMI
M.2
Type-C
Общий объем накопителей SSD - ? 1000 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Общий объем установленной оперативной памяти - ? 16 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем кэш памяти третьего уровня процессора (L3) - ? 8 - Мегабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип накопителя - SSD - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тепловыделение процессора - ? 15 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Технология изготовления матрицы дисплея - IPS (PLS, ADS, AAS, FFS, SFT, New Mode2, Vistarich) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип беспроводной связи - Bluetooth - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Wi-Fi
Тип видеоадаптера - Интегрированная (встроенная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип оперативной памяти - DDR4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требования к электропитанию - Функция быстрой зарядки - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Зарядка через разъем USB Type-C
Форм-фактор - Ноутбук - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Частота процессора базовая - ? 2.3 - Гигагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Яркость экрана, кд/м2 - ? 300 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Предустановленная операционная система - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Информация о заказчике: контактное лицо Ларикова Наталья Васильевна - специалист по закупкам, тел: +7 (909) 624-06-88, эл.почта: gimnazianl@mail.ru
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603483004280001000027
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 856 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263502600809950270100100270012620244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.11.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 28 560,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки (далее - ОЗ) может предоставляться в виде денежных средств или независимой гарантии (далее - НГ). Выбор способа ОЗ осуществляется участником закупки. ОЗ в виде денежных средств предоставляется путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытого участником закупки в банках, перечень которых установлен Правительством РФ (специальный счет). НГ, выданная участнику закупки банком, для целей ОЗ на участие в закупке должна быть безотзывной и соответствовать требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ, постановления Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005. НГ должна содержать условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по НГ не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой НГ, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом РФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования. Запрещается включение в условия НГ требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых НГ. Срок действия НГ должен составлять не менее 1 месяца с даты окончания срока подачи заявок. В НГ в качестве бенефициара указывается заказчик, за исключением случая проведения совместного конкурса или аукциона, при котором в качестве бенефициара указывается организатор совместного конкурса или аукциона (Организация, осуществляющая размещение извещения об осуществлении закупки).
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03234643467410004800, л/c 20901Ч82920, БИК 004525987, ГУ БАНКА ПО ЦФО//УФК по Московской области, г. Москва, к/c 40102810845370000004
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Московская, г.о. Лыткарино, , г. Лыткарино, ул. Первомайская, д.1
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 30 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.Независимая гарантия должна содержать в том числе указание на то, что споры, возникающие в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Московской области.Требования к предоставлению обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, не применяются в случаях: 1) заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением; 2) осуществления закупки услуги по предоставлению кредита; 3) заключения бюджетным учреждением, государственным, муниципальным унитарными предприятиями контракта, предметом которого является выдача независимой гарантии.Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, в порядке, предусмотренном частью 8.1 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03234643467410004800, л/c 20901Ч82920, БИК 004525987, ГУ БАНКА ПО ЦФО//УФК по Московской области, г. Москва, к/c 40102810845370000004
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с Приложением 5 к Контракту
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Не установлено
Требования к гарантии производителя товара: В соответствии с Приложением 5 к Контракту
Дополнительная информация: Информация о заказчике: контактное лицо Ларикова Наталья Васильевна - специалист по закупкам, тел: +7 (909) 624-06-88, эл.почта: gimnazianl@mail.ru
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.11.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
