Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46240162 от 2026-09-04

Поставка, доставка, разгрузка, сборка, установка, монтаж медицинского изделия

Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 1.3, 1.3

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0380200000126006542

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Наименование объекта закупки: Поставка, доставка, разгрузка, сборка, установка, монтаж медицинского изделия (Рефрактометр/Рефрактокератометр автоматический, Проектор для проверки остроты зрения, Источник освещения для эндоскопа, с питанием от сети, Негатоскоп медицинский), ввод в эксплуатацию медицинского изделия, обучение правилам эксплуатации и инструктаж специалистов медицинского изделия для оснащения строящегося объекта «Детская поликлиника на 200 посещений в смену в г. Черногорске»

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603805000010002000065

Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 655017, Хакасия Респ, Абакан г, УЛ. КРАВЧЕНКО, Д. 11З/СТР. 1, ПОМЕЩ. 25Н

Место нахождения: 655004, РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ, г.о. ГОРОД АБАКАН, Г. АБАКАН, УЛ. КРАВЧЕНКО, Д. 11З, СТР. 1, ПОМЕЩ. 25Н

Ответственное должностное лицо: Москвина Э. Е.

Адрес электронной почты: gz@r-19.ru

Номер контактного телефона: 7-3902-215206

Факс: 7-3902-215200

Дополнительная информация: Информация о заказчике в соответствии с п 1. ч. 1 ст 42 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫМИ ПРОЕКТАМИ" Место нахождения: 655017, РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ, г.о. ГОРОД АБАКАН, Г. АБАКАН, УЛ. ЩЕТИНКИНА, Д. 18, СТР. 1, ПОМЕЩ. 1Н Почтовый адрес: 655017, РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ, г.о. ГОРОД АБАКАН, Г. АБАКАН, УЛ. ЩЕТИНКИНА, Д. 18, СТР. 1, ПОМЕЩ. 1Н Е-mail: gbuups@mail.ru Телефон: 89130513059 Ответственное лицо: Степанов Евгений Васильевич, 215428, gbuups@mail.ru

Регион: Хакасия Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 13:18 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 06:10 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 317 353,33

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262190001899719000100100630010000407

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.60.12.119 26.60.12.119-00000738 - Рефрактометр/ Рефрактокератометр автоматический  (является медицинским изделием) Измерение радиуса кривизны роговицы Да Рефрактометрия: сфера, максимальное значение, дптр 22 Рефрактометрия: сфера, минимальное значение, дптр -25 - Штука - 1,00 - 536 990,00 - 536 990,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫМИ ПРОЕКТАМИ" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Измерение радиуса кривизны роговицы Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рефрактометрия: сфера, максимальное значение, дптр 22 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рефрактометрия: сфера, минимальное значение, дптр -25 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рефрактометрия: цилиндр, максимальное значение, дптр 10 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рефрактометрия: цилиндр, минимальное значение, дптр -10 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Измерение радиуса кривизны роговицы - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рефрактометрия: сфера, максимальное значение, дптр - 22 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рефрактометрия: сфера, минимальное значение, дптр - -25 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рефрактометрия: цилиндр, максимальное значение, дптр - 10 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рефрактометрия: цилиндр, минимальное значение, дптр - -10 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Измерение радиуса кривизны роговицы - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Рефрактометрия: сфера, максимальное значение, дптр - 22 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Рефрактометрия: сфера, минимальное значение, дптр - -25 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Рефрактометрия: цилиндр, максимальное значение, дптр - 10 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Рефрактометрия: цилиндр, минимальное значение, дптр - -10 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 26.60.12.119 26.60.12.119-00000565 - Проектор для проверки остроты зрения  (является медицинским изделием) Вывод изображения На настенный экран Количество тестовых слайдов/таблиц, шт. Не менее 30 Расстояние демонстрации проекции ? 1.9 и ? 7 - Штука - 1,00 - 148 450,00 - 148 450,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫМИ ПРОЕКТАМИ" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вывод изображения На настенный экран Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество тестовых слайдов/таблиц, шт. Не менее 30 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Расстояние демонстрации проекции ? 1.9 и ? 7 Метр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Способ расположения Настольный Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вывод изображения - На настенный экран - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество тестовых слайдов/таблиц, шт. - Не менее 30 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Расстояние демонстрации проекции - ? 1.9 и ? 7 - Метр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Способ расположения - Настольный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вывод изображения - На настенный экран - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество тестовых слайдов/таблиц, шт. - Не менее 30 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Расстояние демонстрации проекции - ? 1.9 и ? 7 - Метр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Способ расположения - Настольный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 26.60.12.119 26.60.12.119-00000371 - Источник освещения для эндоскопа, с питанием от сети  (является медицинским изделием) Дистанционное управление источником света наличие Источник света, тип светодиодный Наличие Комплектация 1 источник холодного света; 1 сетевой кабель 400 A, длина 300 см; 1 инструкция по эксплуатации. - Штука - 1,00 - 478 433,33 - 478 433,33

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫМИ ПРОЕКТАМИ" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Дистанционное управление источником света наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Источник света, тип светодиодный Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектация 1 источник холодного света; 1 сетевой кабель 400 A, длина 300 см; 1 инструкция по эксплуатации. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Процентная индикация интенсивности света наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулировка яркости (интенсивности света) ручная наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим ожидания и памяти предустановленного значения до выхода в режим ожидания наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цветовая температура ? 5500 Кельвин Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Дистанционное управление источником света - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Источник света, тип светодиодный - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектация - 1 источник холодного света; 1 сетевой кабель 400 A, длина 300 см; 1 инструкция по эксплуатации. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Процентная индикация интенсивности света - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулировка яркости (интенсивности света) ручная - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим ожидания и памяти предустановленного значения до выхода в режим ожидания - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цветовая температура - ? 5500 - Кельвин - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Дистанционное управление источником света - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Источник света, тип светодиодный - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплектация - 1 источник холодного света; 1 сетевой кабель 400 A, длина 300 см; 1 инструкция по эксплуатации. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Процентная индикация интенсивности света - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Регулировка яркости (интенсивности света) ручная - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режим ожидания и памяти предустановленного значения до выхода в режим ожидания - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Цветовая температура - ? 5500 - Кельвин - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с отсутствием в описании объекта закупки КТРУ ЕИС характеристик товара соответствующих потребностям заказчика, в описание объекта закупки включены характеристики: " Источник света, тип светодиодный", "Регулировка яркости (интенсивности света) ручная", "Дистанционное управление источником света", "Цветовая температура", "Режим ожидания и памяти предустановленного значения до выхода в режим ожидания", "Процентная индикация интенсивности света", "Комплектация"

- 26.70.17.140 26.70.17.140-00000002 - Негатоскоп медицинский  (является медицинским изделием) Вариант исполнения Настольный Источник света Технология LED (светодиоды) Максимальное количество одновременно просматриваемых кадров 2 кадра - Штука - 10,00 - 15 348,00 - 153 480,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫМИ ПРОЕКТАМИ" - 10 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вариант исполнения Настольный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Источник света Технология LED (светодиоды) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальное количество одновременно просматриваемых кадров 2 кадра Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулируемый диапазон изменения яркости экрана Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вариант исполнения - Настольный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Источник света - Технология LED (светодиоды) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальное количество одновременно просматриваемых кадров - 2 кадра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулируемый диапазон изменения яркости экрана - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вариант исполнения - Настольный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Источник света - Технология LED (светодиоды) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальное количество одновременно просматриваемых кадров - 2 кадра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Регулируемый диапазон изменения яркости экрана - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные пп. "а" п. 2 Указа Президента Российской Федерации N 252 от 03.05.2022 года, либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц; Информация в соответствии с требованиями пп. а п. 7 Постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» указана в «Описании объекта закупки», прикреплено отдельным файлом;

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603805000010002000065

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 317 353,33

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262190001899719000100100630010000407

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 13 173,53 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии со ст.ст 44-45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ и особенностями, установленными Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 N 579 "Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами"

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643950000005101, л/c 802ШШ274000/ОБ, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Хакасия, г. Черногорск, ул. Мира, 15б

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643950000005101, л/c 802ШШ274000/ОБ, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантия Поставщика на поставленное Оборудование составляет не менее 12 месяцев. Гарантия производителя на Оборудование составляет не менее 12 месяцев. Гарантийный срок начинает исчисляться со дня подписания соответствующего Акта ввода Оборудования в эксплуатацию, оказания Услуг по обучению правилам эксплуатации и инструктажу специалистов

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Не установлено

Требования к гарантии производителя товара: Гарантия производителя на Оборудование составляет не менее 12 месяцев.

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 13 173,53 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03224643950000005101, л/c 802ШШ274000/ОБ, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/с 40102810445370000043

Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные пп. "а" п. 2 Указа Президента Российской Федерации N 252 от 03.05.2022 года, либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц; Информация в соответствии с требованиями пп. а п. 7 Постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» указана в «Описании объекта закупки», прикреплено отдельным файлом;

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru