Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46240105 от 2026-09-04
Поставка медицинских изделий для сердечно-сосудистой хирургии
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.4
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0323100000426000260
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "АМУРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Наименование объекта закупки: Поставка медицинских изделий для сердечно-сосудистой хирургии
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603231000004001000291
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "АМУРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 675001, Амурская обл, Благовещенск г, Горького ул, Д. 95
Место нахождения: Российская Федерация, 675001, Амурская обл, Благовещенск г, Горького ул, Д. 95
Ответственное должностное лицо: Павлова Т. В.
Адрес электронной почты: tender@amursma.su
Номер контактного телефона: 7-4162-319022
Факс: 7-4162-319009
Дополнительная информация: По вопросам, связанным с исполнением обязательств по настоящему контракту, представителем Заказчика является: Врач ССХ: В.В. Филатов. Контактный телефон: 8 (4162) 77-06-09.
Регион: Амурская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 15:51 (МСК+6)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 06:00 (МСК+6)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 407 100,40
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261280103106828010100100610680000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.50.13.110 - Канюля для искусственного кровообращения, аортальная (является медицинским изделием) Диаметр ? 5.71 и ? 6.7 Длина ? 22 и ? 31.5 Тип наконечника изогнутый - Штука - 20,00 - 6 521,67 - 130 433,40
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Диаметр ? 5.71 и ? 6.7 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина ? 22 и ? 31.5 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип наконечника изогнутый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Армирующая обмотка Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Коннектор, дюйм (25,4 мм) 3/8 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер, Fr 20 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Диаметр - ? 5.71 и ? 6.7 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина - ? 22 и ? 31.5 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип наконечника - изогнутый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Армирующая обмотка - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Коннектор, дюйм (25,4 мм) - 3/8 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер, Fr - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Диаметр - ? 5.71 и ? 6.7 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина - ? 22 и ? 31.5 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип наконечника - изогнутый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Армирующая обмотка - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Коннектор, дюйм (25,4 мм) - 3/8 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Размер, Fr - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 32.50.13.110 - Канюля для искусственного кровообращения, аортальная (является медицинским изделием) Размер, Fr 22 Армирующая обмотка Да Диаметр ? 6.71 и ? 7.7 - Штука - 100,00 - 6 221,67 - 622 167,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Размер, Fr 22 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Армирующая обмотка Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр ? 6.71 и ? 7.7 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип наконечника изогнутый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина ? 22 и ? 31.5 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Коннектор, дюйм (25,4 мм) 3/8 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Размер, Fr - 22 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Армирующая обмотка - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр - ? 6.71 и ? 7.7 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип наконечника - изогнутый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - ? 22 и ? 31.5 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Коннектор, дюйм (25,4 мм) - 3/8 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Размер, Fr - 22 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Армирующая обмотка - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диаметр - ? 6.71 и ? 7.7 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип наконечника - изогнутый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина - ? 22 и ? 31.5 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Коннектор, дюйм (25,4 мм) - 3/8 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 32.50.13.110 - Канюля для искусственного кровообращения, аортальная (является медицинским изделием) Размер, Fr 24 Тип наконечника изогнутый Коннектор, дюйм (25,4 мм) 3/8 - Штука - 100,00 - 6 545,00 - 654 500,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Размер, Fr 24 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип наконечника изогнутый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Коннектор, дюйм (25,4 мм) 3/8 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Армирующая обмотка Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр ? 7.71 и ? 8.7 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина ? 22 и ? 31.5 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Размер, Fr - 24 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип наконечника - изогнутый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Коннектор, дюйм (25,4 мм) - 3/8 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Армирующая обмотка - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр - ? 7.71 и ? 8.7 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина - ? 22 и ? 31.5 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Размер, Fr - 24 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип наконечника - изогнутый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Коннектор, дюйм (25,4 мм) - 3/8 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Армирующая обмотка - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диаметр - ? 7.71 и ? 8.7 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина - ? 22 и ? 31.5 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Участник закупки должен соответствовать требованиям, предусмотренным Указом Президента РФ от 03.05.2022 № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций», постановлением Правительства РФ от 11.05.2022 № 851 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 03.05.2022 № 252».
Дополнительная информация: Документы, подтверждающие соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации: Копия действующего регистрационного удостоверения на медицинское изделие, выданное уполномоченным органом исполнительной власти в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 № 1416 «Об утверждении Правил государственной регистрации медицинских изделий» или информация о реквизитах такого РУ.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 14 071,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии со статьей 44 (далее-статья) Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 настоящего Федерального закона. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000012007, л/c 20236X53110, БИК 010507002, ОКЦ № 1 ДГУ Банка России//УФК по Приморскому краю, г Владивосток, к/c 40102810545370000012
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Амурская, г.о. город Благовещенск, г. Благовещенск, ул. Ленина, д. 124, склад
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона контрактной системе, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000012007, л/c 20236X53110, БИК 010507002, ОКЦ № 1 ДГУ Банка России//УФК по Приморскому краю, г Владивосток, к/c 40102810545370000012
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Остаточный срок годности расходных материалов составляет не менее 8 месяцев с момента подписания документа о приемки сторонами
Дополнительная информация
Дополнительная информация: Документы, подтверждающие соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации: Копия действующего регистрационного удостоверения на медицинское изделие, выданное уполномоченным органом исполнительной власти в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 № 1416 «Об утверждении Правил государственной регистрации медицинских изделий» или информация о реквизитах такого РУ.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
