Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46240076 от 2026-09-04
Поставка приборного комплекса для непрерывного анализа потока продуктов электролиза
Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.4
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0373100063926000006
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ ХИМИИ И ЭЛЕКТРОХИМИИ ИМ. А.Н. ФРУМКИНА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
Наименование объекта закупки: Поставка приборного комплекса для непрерывного анализа потока продуктов электролиза
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000639001000043
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ ИНСТИТУТ ФИЗИЧЕСКОЙ ХИМИИ И ЭЛЕКТРОХИМИИ ИМ. А.Н. ФРУМКИНА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
Почтовый адрес: 119071, г Москва, г Москва, р-н Донской, пр-кт Ленинский, дом 31, корпус 4
Место нахождения: Российская Федерация, 119071, Москва г, Ленинский пр-кт, Д. 31 К. 4
Ответственное должностное лицо: Бондаренко А. В.
Адрес электронной почты: bondarenkoav@phyche.ac.ru
Номер контактного телефона: 7-495-9554426
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 10:58 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 445 250,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261772504660877250100100260012651244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 10.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.51.53.190 - Приборный комплекс для непрерывного анализа потока продуктов электролиза (является медицинским изделием) Конфигурация оптической скамьи Черни-Тернера оптическая скамья Фокусное расстояние 1 77.5 Детектирующий модуль линейный COMS детектор - Штука - 1,00 - 1 445 250,00 - 1 445 250,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Конфигурация оптической скамьи Черни-Тернера оптическая скамья Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Фокусное расстояние 1 77.5 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Детектирующий модуль линейный COMS детектор Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Параметр детекторной матрицы, пиксель ? 2048 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Размер пикселя, мкм 14*200 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Охлаждение детекторной матрицы (модуль Пельтье охлаждения) ? -5 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Дифракционная решётка, плотность штрихов, 1/мм ? 300 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диапазон измерений ? 200 или ? 1000 Нанометр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Входная оптическая щель, ширина, мкм ? 24 и ? 26 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Фокусное расстояние 2 111.6 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Разрешение по длине волны ? 1.7 и ? 2.5 Нанометр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Цилиндрическая линза детектора для повышения фотометрической чувствительности DCL-UV/Vis для волокон > 200 мкм наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Оптический фильтр покрытия детектора 1 (длина волны) 350 Нанометр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Чувствительность, В/(люкс·с) ? 1300 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Коэффициент преобразования сигнала, мкВ/е- ? 6.5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Динамический диапазон (системный) ? 5000 и ? 50000000 Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Отношение сигнал / шум ? 600 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Время интеграции сигнала ? 0.01 и ? 65 Секунда Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Оптический фильтр покрытия детектора 2 (длина волны) 600 Нанометр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Аналого-цифровой преобразователь наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Разрешение аналого-цифрового преобразователя ? 18 Бит Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Частота кадров, кадров/сек ? 100 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сигнальный интерфейс высокоскоростной USB2 интерфейс Значение характеристики не может изменяться участником закупки Интерфейс кабели USB C-Type или UART интерфейс кабель Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики Цифровой вход/выход цифровой 8 двунаправленный Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики триггерная импульсная синхронизация 20 коннектор аналоговый 2 вход / 2 выход Питающее напряжение модуля Пельтье ? 4.5 и ? 5.5 Вольт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ток полезной нагрузки ? 2.3 Ампер Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Оптоволоконный коннектор SMA 905 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вес ? 1.5 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диапазон рабочих температур ? -25 и ? 50 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики оптоволоконный кабель UVIR-2-400 наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки оптоволоконный кабель UVIR-2-600 наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки многофункциональное кюветное отделение наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки кварцевая стандартная спектрометрическая кювета 2 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки кварцевая проточная кювета 4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки дейтериево-галогенный источник света наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки радиометрическая калибровка наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки программное обеспечение наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Руководство пользователя наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Конфигурация оптической скамьи - Черни-Тернера оптическая скамья - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Фокусное расстояние 1 - 77.5 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Детектирующий модуль - линейный COMS детектор - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Параметр детекторной матрицы, пиксель - ? 2048 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Размер пикселя, мкм - 14*200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Охлаждение детекторной матрицы (модуль Пельтье охлаждения) - ? -5 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Дифракционная решётка, плотность штрихов, 1/мм - ? 300 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диапазон измерений - ? 200 или ? 1000 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Входная оптическая щель, ширина, мкм - ? 24 и ? 26 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Фокусное расстояние 2 - 111.6 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Разрешение по длине волны - ? 1.7 и ? 2.5 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Цилиндрическая линза детектора для повышения фотометрической чувствительности DCL-UV/Vis для волокон > 200 мкм - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Оптический фильтр покрытия детектора 1 (длина волны) - 350 - Нанометр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Чувствительность, В/(люкс·с) - ? 1300 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Коэффициент преобразования сигнала, мкВ/е- - ? 6.5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Динамический диапазон (системный) - ? 5000 и ? 50000000 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Отношение сигнал / шум - ? 600 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Время интеграции сигнала - ? 0.01 и ? 65 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Оптический фильтр покрытия детектора 2 (длина волны) - 600 - Нанометр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Аналого-цифровой преобразователь - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Разрешение аналого-цифрового преобразователя - ? 18 - Бит - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Частота кадров, кадров/сек - ? 100 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сигнальный интерфейс - высокоскоростной USB2 интерфейс - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Интерфейс кабели - USB C-Type или UART интерфейс кабель - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики - Цифровой вход/выход - цифровой 8 двунаправленный - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - триггерная импульсная синхронизация - 20 коннектор - аналоговый 2 вход / 2 выход - Питающее напряжение модуля Пельтье - ? 4.5 и ? 5.5 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ток полезной нагрузки - ? 2.3 - Ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Оптоволоконный коннектор - SMA 905 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вес - ? 1.5 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диапазон рабочих температур - ? -25 и ? 50 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - оптоволоконный кабель UVIR-2-400 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - оптоволоконный кабель UVIR-2-600 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - многофункциональное кюветное отделение - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - кварцевая стандартная спектрометрическая кювета - 2 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - кварцевая проточная кювета - 4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - дейтериево-галогенный источник света - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - радиометрическая калибровка - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - программное обеспечение - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Руководство пользователя - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Конфигурация оптической скамьи - Черни-Тернера оптическая скамья - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Фокусное расстояние 1 - 77.5 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Детектирующий модуль - линейный COMS детектор - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Параметр детекторной матрицы, пиксель - ? 2048 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Размер пикселя, мкм - 14*200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Охлаждение детекторной матрицы (модуль Пельтье охлаждения) - ? -5 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
Дифракционная решётка, плотность штрихов, 1/мм - ? 300 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диапазон измерений - ? 200 или ? 1000 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
Входная оптическая щель, ширина, мкм - ? 24 и ? 26 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Фокусное расстояние 2 - 111.6 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Разрешение по длине волны - ? 1.7 и ? 2.5 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Цилиндрическая линза детектора для повышения фотометрической чувствительности DCL-UV/Vis для волокон > 200 мкм - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Оптический фильтр покрытия детектора 1 (длина волны) - 350 - Нанометр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Чувствительность, В/(люкс·с) - ? 1300 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Коэффициент преобразования сигнала, мкВ/е- - ? 6.5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Динамический диапазон (системный) - ? 5000 и ? 50000000 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
Отношение сигнал / шум - ? 600 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Время интеграции сигнала - ? 0.01 и ? 65 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
Оптический фильтр покрытия детектора 2 (длина волны) - 600 - Нанометр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Аналого-цифровой преобразователь - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Разрешение аналого-цифрового преобразователя - ? 18 - Бит - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Частота кадров, кадров/сек - ? 100 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Сигнальный интерфейс - высокоскоростной USB2 интерфейс - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Интерфейс кабели - USB C-Type или UART интерфейс кабель - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики
Цифровой вход/выход - цифровой 8 двунаправленный - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
триггерная импульсная синхронизация
20 коннектор
аналоговый 2 вход / 2 выход
Питающее напряжение модуля Пельтье - ? 4.5 и ? 5.5 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ток полезной нагрузки - ? 2.3 - Ампер - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Оптоволоконный коннектор - SMA 905 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вес - ? 1.5 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диапазон рабочих температур - ? -25 и ? 50 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
оптоволоконный кабель UVIR-2-400 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
оптоволоконный кабель UVIR-2-600 - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
многофункциональное кюветное отделение - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
кварцевая стандартная спектрометрическая кювета - 2 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
кварцевая проточная кювета - 4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
дейтериево-галогенный источник света - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
радиометрическая калибровка - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
программное обеспечение - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Руководство пользователя - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 14 452,50 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с п. 29 Извещения
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ (ИФХЭ РАН) () ИНН: 7725046608 КПП: 772501001 КБК: 00011610000000000140 ОКТМО: 45915000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Донской, пр-кт Ленинский, д. 31 к. 4
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с п. 30 Извещения
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: 12 месяцев
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: если в течение гарантийного срока товар окажется дефектным или некомплектным или не будет соответствовать условиям контракта и будет подтверждено, что данные дефекты возникли по вине Поставщика или заводского брака, то в соответствии с условиями контракта, Поставщик обязуется за свой счет устранить обнаруженные дефекты путем исправления, либо замены оборудования или его деталей доброкачественным оборудованием
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
