Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46240019 от 2026-09-04

Поставка реагентов (множественные аналиты мочи ИВД и буферный разбавитель образцов ...

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.5

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0373200052726000735

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"

Наименование объекта закупки: Поставка реагентов (множественные аналиты мочи ИВД и буферный разбавитель образцов ИВД ) для нужд КДЛ ССК ГБУЗ «ГКБ имени В.М. Буянова ДЗМ».

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603732000527001000741

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М. БУЯНОВА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"

Почтовый адрес: 115516, город Москва, улица Бакинская, 26

Место нахождения: 115516, МОСКВА, УЛИЦА БАКИНСКАЯ, Дом (Корпус/строение) 26

Ответственное должностное лицо: Дюсова О. Е.

Адрес электронной почты: dogovor@gkb12mos.ru

Номер контактного телефона: 7-495-3211317

Факс: +7(495) 321-13-17

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 12:37 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 497 027,78

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262772459896677240100107410010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 16.07.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 21.20.23.110 21.20.23.110-00000016 - Буферный разбавитель образцов ИВД, автоматические/полуавтоматические системы  (является медицинским изделием) Разбавляемые жидкости Цельная кровь Назначение Для анализаторов серии ЭЛИТЕ Объем ? 5000 и ? 20000 - Штука - 112,00 - 11 141,10 - 1 247 803,20

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Разбавляемые жидкости Цельная кровь Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для анализаторов серии ЭЛИТЕ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем ? 5000 и ? 20000 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальный остаточный срок годности на дату поставки ? 6 Месяц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Область применения Для разбавления и разжижения тестируемого образца с целью обнаружения исследуемого аналита в измерительном приборе Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид метки идентификации реагента Штрих-код метка Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Разбавляемые жидкости - Цельная кровь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для анализаторов серии ЭЛИТЕ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем - ? 5000 и ? 20000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 6 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Область применения - Для разбавления и разжижения тестируемого образца с целью обнаружения исследуемого аналита в измерительном приборе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид метки идентификации реагента - Штрих-код метка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Разбавляемые жидкости - Цельная кровь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Назначение - Для анализаторов серии ЭЛИТЕ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем - ? 5000 и ? 20000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 6 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Область применения - Для разбавления и разжижения тестируемого образца с целью обнаружения исследуемого аналита в измерительном приборе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид метки идентификации реагента - Штрих-код метка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с требованиями п. 1 ч. 1 ст. 33 Закона № 44-ФЗ в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики товара (при необходимости). В связи с тем, что характеристика в КТРУ не является исчерпывающей и не позволяет точно определить качественные, функциональные и технические характеристики закупаемого товара, необходимо в описании объекта закупки указать дополнительную информацию исходя из характеристик, которым должен отвечать закупаемый товар, в описании товара указываются дополнительные характеристики. Приведенное в каталоге товаров, работ, услуг описание товара не позволяет в полном объеме идентифицировать необходимый Заказчику товар однозначным образом; дополнительные характеристики установлены Заказчиком для определения соответствия поставляемого товара потребностям Заказчика. Указанные характеристики не являются избыточными, т.к. являются оптимальными для использования по прямому назначению и связаны с потребностями ЛПУ . Мин.ост.срок годности на дату поставки - гарантирует надёжность и пригодность набора в течение длительного времени после поставки, исключает просрочку товара на дату приёмки. Область применения - требование лабораторного процесса. Вид метки идентификации реагента-исключает ошибки ручного ввода, ускоряет рабочий процесс.

- 21.20.23.110 21.20.23.110-00010153 - Множественные аналиты мочи ИВД, контрольный материал  (является медицинским изделием) Область применения Для проведения лабораторного контроля качества Минимальный остаточный срок годности на дату поставки ? 9 Объем отрицательного контроля во флаконе ? 120 - Набор - 6,00 - 41 537,43 - 249 224,58

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Область применения Для проведения лабораторного контроля качества Значение характеристики не может изменяться участником закупки Минимальный остаточный срок годности на дату поставки ? 9 Месяц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем отрицательного контроля во флаконе ? 120 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем положительного контроля во флаконе ? 120 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Исследуемые аналиты Нитриты Значение характеристики не может изменяться участником закупки Лейкоциты Удельная плотность Билирубин Уробилиноген Кровь Глюкоза рН Белок Кетоны Совместимость Анализатор LAURA Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип контроля Положительный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Отрицательный Уровень концентрации Двухуровневый Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Область применения - Для проведения лабораторного контроля качества - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 9 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем отрицательного контроля во флаконе - ? 120 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем положительного контроля во флаконе - ? 120 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Исследуемые аналиты - Нитриты - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Лейкоциты - Удельная плотность - Билирубин - Уробилиноген - Кровь - Глюкоза - рН - Белок - Кетоны - Совместимость - Анализатор LAURA - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип контроля - Положительный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Отрицательный - Уровень концентрации - Двухуровневый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Область применения - Для проведения лабораторного контроля качества - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 9 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объем отрицательного контроля во флаконе - ? 120 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объем положительного контроля во флаконе - ? 120 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Исследуемые аналиты - Нитриты - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Лейкоциты

Удельная плотность

Билирубин

Уробилиноген

Кровь

Глюкоза

рН

Белок

Кетоны

Совместимость - Анализатор LAURA - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип контроля - Положительный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Отрицательный

Уровень концентрации - Двухуровневый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с требованиями п. 1 ч. 1 ст. 33 Закона № 44-ФЗ в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики товара (при необходимости). В связи с тем, что характеристика в КТРУ не является исчерпывающей и не позволяет точно определить качественные, функциональные и технические характеристики закупаемого товара, необходимо в описании объекта закупки указать дополнительную информацию исходя из характеристик, которым должен отвечать закупаемый товар, в описании товара указываются дополнительные характеристики. Приведенное в каталоге товаров, работ, услуг описание товара не позволяет в полном объеме идентифицировать необходимый Заказчику товар однозначным образом; дополнительные характеристики установлены Заказчиком для определения соответствия поставляемого товара потребностям Заказчика. Указанные характеристики не являются избыточными, т.к. являются оптимальными для использования по прямому назначению и связаны с потребностями ЛПУ Исследуемые аналиты обусловлено нормативами проведения контроля качества на оборудовании установленном у Заказчика. Объем одного флакона – обусловлено потребностью рационального использования раствора. Минимальный остаточный срок годности на дату поставки – установлено с учетом планируемого количества проб и времени использования. Количество флаконов-требование обусловлено потребностью рационального использования раствора. Уровень концентрации - обусловлено нормативами проведения контроля качества на оборудовании установленном у Заказчика. Форма выпуска – обусловлено потребностью рационального использования раствора.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - 100.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 14 970,28 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной торговой площадки

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000451033, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ () ИНН: 7707089084 КПП: 770701001 КБК: 05411610056020000140 ОКТМО: 45382000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, г.Москва, ул.Бакинская, д.26 Российская Федерация, г. Москва, г.Москва, ул.Бакинская, д.26

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления заказчику обеспечения исполнения контракта. Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде безотзывной независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в документации о закупках. Безотзывная независимая гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательством Российской Федерации. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок внесения обеспечения - до момента заключения контракта».

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000451033, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с Техническим заданием и проектом Контракта

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru