Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239968 от 2026-09-04

Монтаж новой системы пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией ...

Класс 8.9.24 — Системы безопасности

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 1.5, 1.5

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0843500000226005138

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЗАКУПОК И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Наименование объекта закупки: Монтаж новой системы пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре с пусконаладочными работами.

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603432000197001000103

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЗАКУПОК И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 640003, Курганская обл, Курган г, УЛ Р. ЗОРГЕ, ДОМ 20, ОФ.1

Место нахождения: Российская Федерация, 640003, Курганская обл, Курган г, УЛ РИХАРДА ЗОРГЕ, ОФИС 1, ДОМ 20

Ответственное должностное лицо: Носова Я. В.

Адрес электронной почты: ugz@kurganobl.ru

Номер контактного телефона: 7-3522-429307

Факс: 7-3522-429305

Дополнительная информация: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КУРГАНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР". Место нахождения: 640014, КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД КУРГАН, Г. КУРГАН, УЛ. ЦИОЛКОВСКОГО, СТР. 1Б/1. Почтовый адрес:640014, КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД КУРГАН, Г. КУРГАН, УЛ. ЦИОЛКОВСКОГО, СТР. 1Б/1. Телефон: 7-3522-437494. Адрес электронной почты: koptd45@yandex.ru Ответственное лицо: Савчук Мария Александровна,Адрес электронной почты организации заказчика: koptd45@yandex.ru, Телефон организации заказчика: 7-3522-437488

Регион: Курганская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 14:44 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 07:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 500 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262450101373845010100101020014321244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 43.21.10.140 - Монтаж новой системы пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре с пусконаладочными работами Требование к выполнению работ В соответствии с Описанием объекта закупки (Техническим заданием) - Условная единица - 1,00 - 1 500 000,00 - 1 500 000,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КУРГАНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Требование к выполнению работ В соответствии с Описанием объекта закупки (Техническим заданием) - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Требование к выполнению работ - В соответствии с Описанием объекта закупки (Техническим заданием) -

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Требование к выполнению работ - В соответствии с Описанием объекта закупки (Техническим заданием) -

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Требование о наличии у участника закупки действующего права (лицензии), которое подтверждается записью в реестре лицензий, на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, включая: - монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожарной и охранно-пожарной сигнализации и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ; - монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем оповещения и эвакуации при пожаре и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ, в том числе фотолюминесцентных эвакуационных систем и их элементов; - монтаж, техническое обслуживание и ремонт автоматических систем (элементов автоматических систем) передачи извещений о пожаре, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ. Требование установлено в соответствии пунктом 15 части 1 статьи 12 Федерального закона от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», положением о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2020 года № 1128. Соответствие установленному требованию подтверждается участником информацией и документами (в том числе, выпиской из реестра лицензий или актом лицензирующего органа о предоставлении лицензии (решение в форме приказа (распоряжения)) или иными информацией и документами, позволяющими установить наличие записи в реестре лицензий) о наличии записи о действующем праве (лицензии), включающей указанные виды работ (услуг) и содержащейся в реестре лицензий, ведение которого осуществляется соответствующим лицензирующим органом. Информация и документы, которые подтверждают соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе могут не включаться в заявку на участие в закупке в случае, если указанные информация и документы содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и в такую заявку включена предусмотренная подпунктом «о» пункта 1 части 1 статьи 43 Закона о контрактной системе декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603432000197001000103

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 500 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262450101373845010100101020014321244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Курганской области

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 37000000: Муниципальные образования Курганской области

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 15 000,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок предоставления обеспечения заявки определен статьей 44 Федерального закона № 44-ФЗ. Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств (путем блокирования денежных средств, внесенных участником закупки на банковский счет, открытый таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 13 июля 2018 года № 1451-р) или независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в единой информационной системе. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках. Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов, предусмотренные частью 2 статьи 29 Федерального закона № 44-ФЗ, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке в размере 0,5% НМЦК. Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2023 года N 579 для участников закупки (за исключением закупок, участниками которых в соответствии с частью 3 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ, могут быть только СМП, СОНКО), являющихся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, предусмотрены особенности предоставления обеспечения заявок в виде денежных средств (см. Раздел III приложения «Требования к содержанию, составу заявки на участие в ЭА, инструкция по ее заполнению»).

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643370000004300, л/c 05014000480, БИК 045004108, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Курганской области, г Курган, к/c 40102810445370000108

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 4501006970 КПП: 450101001 КБК: 01411610056020000140 ОКТМО: 37701000001 40102810445370000108 03100643000000014300 045004108

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Курганская, г.о. город Курган, г. Курган, Российская Федерация, Курганская область, городской округ город Курган, город Курган, улица Циолковского, строение 1б. (1 этаж лечебного корпуса).

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к такому обеспечению определены статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на 1 месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. В случае наступления события, предусмотренного статьей 37 Федерального закона № 44-ФЗ, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений указанной статьи. Особенности предоставления обеспечения исполнения контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ, определены частями 6.2, 8.1 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Обеспечение исполнения контракта не требуется в случаях, предусмотренных частью 8 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643370000004300, л/c 05014000480, БИК 045004108, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Курганской области, г Курган, к/c 40102810445370000108

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантия распространяется на весь объем выполненных работ в течение 24 (Двадцати четырех) месяцев с даты подписания документа о приемке выполненных работ.

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 15 000,00 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Порядок и срок предоставления поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обеспечения гарантийных обязательств определены приложением к извещению «Проект контракта». Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на 1 месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения гарантийных обязательств в случае, предусмотренном частью 8.1 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03222643370000004300, л/c 05014000480, БИК 045004108, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Курганской области, г Курган, к/с 40102810445370000108

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Курганской области

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 37000000: Муниципальные образования Курганской области

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru