Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239931 от 2026-09-04

Наборы реагентов для КДЛ

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.5

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0346300089426000284

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО "РАД"

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://gz.lot-online.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ЛИПЕЦКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ № 1"

Наименование объекта закупки: Наборы реагентов для КДЛ

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603463000894001000407

Номер типовых условий контракта: 1400700000523001

Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ЛИПЕЦКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ № 1"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 398035, Липецкая обл, Липецк г, УЛ. КОСМОНАВТОВ, Д.39

Место нахождения: Российская Федерация, 398035, Липецкая обл, Липецк г, УЛ. КОСМОНАВТОВ, Д.39

Ответственное должностное лицо: Комарова О. А.

Адрес электронной почты: bsmpp1@bk.ru

Номер контактного телефона: 7-4742-500312

Факс: 7-4742-500201

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Липецкая обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 09:49 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 549 250,38

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262482605051748260100103810012120244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.07.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 21.20.23.111 - Разбавитель изотонический для анализаторов автоматических гематологических для диагностики invitro Совместимость совместим с гематологическим анализатором UN73, имеющимся у Заказчика Назначение Изделие предназначено для использования в качестве расходного реагента и применяется для разбавления образцов цельной венозной или капиллярной (антикоагулянт К2ЭДТА) крови человека при количественном определении эритроцитов, тромбоцитов, гемоглобина, гематокрита и лейкоцитов для совместного применения с автоматическими гематологическими анализаторами для диагностики invitro. Изделие является вспомогательным средством в диагностике. объем реагента ? 20 - Набор - 154,00 - 4 356,09 - 670 837,86

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Совместимость совместим с гематологическим анализатором UN73, имеющимся у Заказчика Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Изделие предназначено для использования в качестве расходного реагента и применяется для разбавления образцов цельной венозной или капиллярной (антикоагулянт К2ЭДТА) крови человека при количественном определении эритроцитов, тромбоцитов, гемоглобина, гематокрита и лейкоцитов для совместного применения с автоматическими гематологическими анализаторами для диагностики invitro. Изделие является вспомогательным средством в диагностике. Значение характеристики не может изменяться участником закупки объем реагента ? 20 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Компоненты состава изделия Вода Хлорид натрия Сульфат натрия Натрий фосфорнокислый двузамещенный Проклин-300 2-метил-5-хлоризотиазолинон-3 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Описание Бесцветная жидкость без запаха, без частиц, осадка или хлопьев Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Совместимость - совместим с гематологическим анализатором UN73, имеющимся у Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Изделие предназначено для использования в качестве расходного реагента и применяется для разбавления образцов цельной венозной или капиллярной (антикоагулянт К2ЭДТА) крови человека при количественном определении эритроцитов, тромбоцитов, гемоглобина, гематокрита и лейкоцитов для совместного применения с автоматическими гематологическими анализаторами для диагностики invitro. Изделие является вспомогательным средством в диагностике. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - объем реагента - ? 20 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Компоненты состава изделия - Вода Хлорид натрия Сульфат натрия Натрий фосфорнокислый двузамещенный Проклин-300 2-метил-5-хлоризотиазолинон-3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Описание - Бесцветная жидкость без запаха, без частиц, осадка или хлопьев - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Совместимость - совместим с гематологическим анализатором UN73, имеющимся у Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Назначение - Изделие предназначено для использования в качестве расходного реагента и применяется для разбавления образцов цельной венозной или капиллярной (антикоагулянт К2ЭДТА) крови человека при количественном определении эритроцитов, тромбоцитов, гемоглобина, гематокрита и лейкоцитов для совместного применения с автоматическими гематологическими анализаторами для диагностики invitro. Изделие является вспомогательным средством в диагностике. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

объем реагента - ? 20 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Компоненты состава изделия - Вода Хлорид натрия Сульфат натрия Натрий фосфорнокислый двузамещенный Проклин-300 2-метил-5-хлоризотиазолинон-3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Описание - Бесцветная жидкость без запаха, без частиц, осадка или хлопьев - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 21.20.23.110 21.20.23.110-00005578 - Моющий/чистящий раствор ИВД, для автоматических/полуавтоматических систем  (является медицинским изделием) Назначение Для анализаторов 5-Diff Объем 50 Описание Концентрированный промывающий или очищающий раствор, предназначенный для использования как расходный материал на борту автоматических или полуавтоматических приборов, который используются в процессе подготовки, окрашивания и/или анализа клинических лабораторных образцов - Штука - 40,00 - 806,24 - 32 249,60

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для анализаторов 5-Diff Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем 50 Кубический сантиметр; миллилитр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Описание Концентрированный промывающий или очищающий раствор, предназначенный для использования как расходный материал на борту автоматических или полуавтоматических приборов, который используются в процессе подготовки, окрашивания и/или анализа клинических лабораторных образцов Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость совместим с гематологическим анализатором UN73, имеющимся у Заказчика Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для анализаторов 5-Diff - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем - 50 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Описание - Концентрированный промывающий или очищающий раствор, предназначенный для использования как расходный материал на борту автоматических или полуавтоматических приборов, который используются в процессе подготовки, окрашивания и/или анализа клинических лабораторных образцов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость - совместим с гематологическим анализатором UN73, имеющимся у Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Назначение - Для анализаторов 5-Diff - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем - 50 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Описание - Концентрированный промывающий или очищающий раствор, предназначенный для использования как расходный материал на борту автоматических или полуавтоматических приборов, который используются в процессе подготовки, окрашивания и/или анализа клинических лабораторных образцов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость - совместим с гематологическим анализатором UN73, имеющимся у Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Ввиду того, что каталог товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, технические регламенты, стандарты и иные требования, предусмотренные законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, о стандартизации не могут в полной мере охватить все необходимые заказчику технические, функциональные характеристики услуг и качественные характеристики объекта закупки, настоящее техническое задание содержит дополнительную информацию, а также дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные и качественные характеристики услуг, которые не предусмотрены в позиции каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также иные показатели, требования, условные обозначения и терминологию не предусмотренные техническими регламентами, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документами, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации.

- 21.20.23.111 - Контроль гематологический высокий Описание Контроль гематологический для контроля качества количественного определения параметров клеток крови в клиническом образце на автоматических анализаторах для диагностики invitro Объем контроля ? 3 Уровень высокий - Набор - 24,00 - 11 496,71 - 275 921,04

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание Контроль гематологический для контроля качества количественного определения параметров клеток крови в клиническом образце на автоматических анализаторах для диагностики invitro Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем контроля ? 3 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Уровень высокий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Таблицы значений и диапазонов анализа производителя наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость Совместим с гематологическим анализатором UN73, имеющимся у Заказчика Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание - Контроль гематологический для контроля качества количественного определения параметров клеток крови в клиническом образце на автоматических анализаторах для диагностики invitro - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем контроля - ? 3 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Уровень - высокий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Таблицы значений и диапазонов анализа производителя - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость - Совместим с гематологическим анализатором UN73, имеющимся у Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Описание - Контроль гематологический для контроля качества количественного определения параметров клеток крови в клиническом образце на автоматических анализаторах для диагностики invitro - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем контроля - ? 3 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Уровень - высокий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Таблицы значений и диапазонов анализа производителя - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость - Совместим с гематологическим анализатором UN73, имеющимся у Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 21.20.23.111 - Контроль гематологический средний Описание Контроль гематологический для контроля качества количественного определения параметров клеток крови в клиническом образце на автоматических анализаторах для диагностики invitro. Объем контроля ? 3 Уровень средний - Набор - 24,00 - 11 384,00 - 273 216,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание Контроль гематологический для контроля качества количественного определения параметров клеток крови в клиническом образце на автоматических анализаторах для диагностики invitro. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем контроля ? 3 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Уровень средний Значение характеристики не может изменяться участником закупки Таблицы значений и диапазонов анализа производителя наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость совместим с гематологическим анализатором UN73, имеющимся у Заказчика Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание - Контроль гематологический для контроля качества количественного определения параметров клеток крови в клиническом образце на автоматических анализаторах для диагностики invitro. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем контроля - ? 3 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Уровень - средний - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Таблицы значений и диапазонов анализа производителя - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость - совместим с гематологическим анализатором UN73, имеющимся у Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Описание - Контроль гематологический для контроля качества количественного определения параметров клеток крови в клиническом образце на автоматических анализаторах для диагностики invitro. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем контроля - ? 3 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Уровень - средний - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Таблицы значений и диапазонов анализа производителя - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость - совместим с гематологическим анализатором UN73, имеющимся у Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 21.20.23.111 - Контроль гематологический низкий Описание Контроль гематологический для контроля качества количественного определения параметров клеток крови в клиническом образце на автоматических анализаторах для диагностики invitro. Объем контроля ? 3 Уровень низкий - Набор - 24,00 - 11 345,95 - 272 302,80

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание Контроль гематологический для контроля качества количественного определения параметров клеток крови в клиническом образце на автоматических анализаторах для диагностики invitro. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем контроля ? 3 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Уровень низкий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Таблицы значений и диапазонов анализа производителя наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость совместим с гематологическим анализатором UN73, имеющимся у Заказчика Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание - Контроль гематологический для контроля качества количественного определения параметров клеток крови в клиническом образце на автоматических анализаторах для диагностики invitro. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем контроля - ? 3 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Уровень - низкий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Таблицы значений и диапазонов анализа производителя - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость - совместим с гематологическим анализатором UN73, имеющимся у Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Описание - Контроль гематологический для контроля качества количественного определения параметров клеток крови в клиническом образце на автоматических анализаторах для диагностики invitro. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем контроля - ? 3 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Уровень - низкий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Таблицы значений и диапазонов анализа производителя - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость - совместим с гематологическим анализатором UN73, имеющимся у Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 21.20.23.111 - Калибратор гематологический Описание Калибратор гематологический для количественного определения параметров клеток крови в клиническом образце на автоматических гематологических анализаторах для диагностики invitro. Объем калибратора ? 3 Таблица референсных значений производителя наличие - Набор - 2,00 - 12 361,54 - 24 723,08

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание Калибратор гематологический для количественного определения параметров клеток крови в клиническом образце на автоматических гематологических анализаторах для диагностики invitro. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем калибратора ? 3 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Таблица референсных значений производителя наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость совместим с гематологическим анализатором UN73, имеющимся у Заказчика Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание - Калибратор гематологический для количественного определения параметров клеток крови в клиническом образце на автоматических гематологических анализаторах для диагностики invitro. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем калибратора - ? 3 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Таблица референсных значений производителя - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость - совместим с гематологическим анализатором UN73, имеющимся у Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Описание - Калибратор гематологический для количественного определения параметров клеток крови в клиническом образце на автоматических гематологических анализаторах для диагностики invitro. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем калибратора - ? 3 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Таблица референсных значений производителя - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость - совместим с гематологическим анализатором UN73, имеющимся у Заказчика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 15 492,50 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: обеспечение заявки предоставляется в соответствии со статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643420000004600, л/c 20007000590, БИК 042202112, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Липецкой области, г Липецк, к/c 40102810945370000112

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ (ГУЗ "ЛИПЕЦКАЯ ГБ СМП № 1") () ИНН: 4826050517 КПП: 482601001 КБК: ОКТМО: 42701000001 40102810945370000112 03100643000000014600 042202112

Условия контракта

Номер типовых условий контракта: 1400700000523001

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Липецкая, г.о. город Липецк, г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 39, склад заказчика (аптека, номер контактного телефона 8 (4742) 50-02-95)

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: обеспечение исполнения контракта предоставляется в соответствии со статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643420000004600, л/c 20007000590, БИК 042202112, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Липецкой области, г Липецк, к/c 40102810945370000112

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru