Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239615 от 2026-09-04

Поставка медицинских изделий

Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля

Цена контракта лота (млн.руб.) — 9.9

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0373100016726000185

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ИМЕНИ М.М. КРАСНОВА"

Наименование объекта закупки: Поставка медицинских изделий (Осветитель оптоволоконный для хирургических инструментов)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000167001000005

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ИМЕНИ М.М. КРАСНОВА"

Почтовый адрес: 119021, Москва, Россолимо, дом 11, корпус А

Место нахождения: Российская Федерация, 119021, Москва г, Россолимо ул, Д.11 А;Б

Ответственное должностное лицо: Маркова Н. С.

Адрес электронной почты: n.markova@niigb.ru

Номер контактного телефона: 7-499-1104545-2088

Дополнительная информация: Предупреждение об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 11:06 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 9 900 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261770408442677040100100021080000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  календарных дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 10  календарных дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.50.190 32.50.50.190-00000935 - Осветитель оптоволоконный для хирургических инструментов  (является медицинским изделием) канюля надета на трокар Соответствие Материал Оптическое волокно в защитной оболочке из полипропилена Ручная полировка дистального конца волокна, конец оптического волокна конической формы Соответствие - Штука - 660,00 - 15 000,00 - 9 900 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке канюля надета на трокар Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал Оптическое волокно в защитной оболочке из полипропилена Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ручная полировка дистального конца волокна, конец оптического волокна конической формы Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки от конца волокна закреплен силиконовый ограничитель ? 4.5 и ? 5.5 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Совместимость с источником света хирургическим Photon, имеющимся у Заказчика Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Эндоосветитель шандельер усиленный 25G для общего освещения полости глаза Значение характеристики не может изменяться участником закупки Лезвие защищено защитным пластиковым колпачком. Канюля из медицинской стали Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр канюли 25G ? 0.5 и ? 0.51 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал троакара Медицинская сталь, термостойкий пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина оптического лазерного волокна в оболочке из полипропилена ? 2290 и ? 2350 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - канюля надета на трокар - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал - Оптическое волокно в защитной оболочке из полипропилена - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ручная полировка дистального конца волокна, конец оптического волокна конической формы - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - от конца волокна закреплен силиконовый ограничитель - ? 4.5 и ? 5.5 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Совместимость с источником света хирургическим Photon, имеющимся у Заказчика - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Эндоосветитель шандельер усиленный 25G для общего освещения полости глаза - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Лезвие защищено защитным пластиковым колпачком. Канюля из медицинской стали - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр канюли 25G - ? 0.5 и ? 0.51 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал троакара - Медицинская сталь, термостойкий пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина оптического лазерного волокна в оболочке из полипропилена - ? 2290 и ? 2350 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

канюля надета на трокар - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал - Оптическое волокно в защитной оболочке из полипропилена - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ручная полировка дистального конца волокна, конец оптического волокна конической формы - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

от конца волокна закреплен силиконовый ограничитель - ? 4.5 и ? 5.5 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Совместимость с источником света хирургическим Photon, имеющимся у Заказчика - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Назначение - Эндоосветитель шандельер усиленный 25G для общего освещения полости глаза - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Лезвие защищено защитным пластиковым колпачком. Канюля из медицинской стали - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диаметр канюли 25G - ? 0.5 и ? 0.51 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Материал троакара - Медицинская сталь, термостойкий пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина оптического лазерного волокна в оболочке из полипропилена - ? 2290 и ? 2350 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Обоснование необходимости использования дополнительной информации: дополнительные требования (не предусмотренные КТРУ) к техническим характеристикам товара установлены Заказчиком в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона № 44-ФЗ. Дополнительные характеристики обусловлены узкоспециализированной деятельностью Заказчика, накопленным опытом использования расходного материала с заданными параметрами для оказания высокотехнологичной медицинской помощи с обеспечением безопасности пациентов, медицинского персонала и достижения максимальной результативности проведённых процедур

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 99 000,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Определен в статье 44 Закона о контрактной системе. Обеспечение предоставляется в виде независимой гарантии или путем внесения на счет денежных средств. Способ обеспечения определяется участником закупки самостоятельно.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У93950, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Хамовники, ул. Россолимо, д. 11 к. А

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 990 000,00 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки самостоятельно. Контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У93950, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: не менее 12 месяцев на момент поставки Товара

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru