Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239054 от 2026-09-04
Поставка лекарственного препарата для медицинского применения
Класс 8.7 — Фармпрепараты и лечебное питание
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 4.5, 0.076
Срок подачи заявок — 22.09.2026
Номер извещения: 0131200001026005895
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган МИНИСТЕРСТВО ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: 2026-06238 / Поставка лекарственного препарата для медицинского применения ритуксимаб
Этап закупки: Подача заявок
Закупка лекарственного препарата: Да
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603312000178001000804 202603312000297001000623
Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: МИНИСТЕРСТВО ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: 394036, Воронежская Область, Воронеж Город, 20-летия ВЛКСМ, дом 59
Место нахождения: Российская Федерация, 394036, Воронежская обл, Воронеж г, 20-летия ВЛКСМ, дом 59
Ответственное должностное лицо: Юрицын Д. А.
Адрес электронной почты: zakupki@govvrn.ru
Номер контактного телефона: 8-473-2127108
Дополнительная информация: БУЗ ВО ВОКБ №1. Место нахождения: Российская Федерация, 394066, Воронежская обл, Воронеж г, Московский пр-кт, Московский пр-кт, Д. 151. Почтовый адрес:Российская Федерация, 394066, Воронежская обл, Воронеж г, Московский пр-кт, Д. 151. Телефон: 8-473-2579601. Адрес электронной почты: kontrakt@vokb1.zdrav36.ru Ответственное лицо: Егорова Елена Юрьевна,Адрес электронной почты организации заказчика: kontrakt@vokb1.zdrav36.ru, Телефон организации заказчика: 7-4732-579622
Регион: Воронежская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 15:01 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 22.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 22.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 24.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контрактов: 4 549 494,60
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262366200608836620100107761600000244 262366603133536660100105980010000244
Информация об объекте закупки
Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата: РИТУКСИМАБ
Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов: Да
Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: Нет
Закупка осуществляется по торговому наименованию: Нет
Наименование товара: РИТУКСИМАБ, КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНФУЗИЙ 10 мг/мл, единица измерения товара: см[3*];^мл
Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата: 6 020
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №1": 100
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №1": 5 920
Цена за единицу товара, ?: 755,73
Стоимость позиции: 4 549 494,60
Предельная отпускная цена в расчёте за единицу, ?: 642,08
Мнн - Лек. форма, дозировка и ед. измерения - Количество - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- РИТУКСИМАБ - КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНФУЗИЙ, 10 мг/мл, см[3*];^мл (мл) - 6 020,00 - 755,73 - 4 549 494,60
- БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №1" БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №1" - 100,00 5 920,00
Сведения о наименовании лекарственного препарата Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата РИТУКСИМАБ Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Да Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Нет Закупка осуществляется по торговому наименованию Нет
Сведения о вариантах поставки лекарственного препарата Код позиции Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка Количество (объем)Ед. измерения Предельная отпускаемая цена в расчете за ед., ? Цена за ед., ? Стоимость, ? Основной вариант поставки 21.20.10.211: Препараты противоопухолевые 21.20.10.211-00046 РИТУКСИМАБ КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНФУЗИЙ 10 мг/мл Сведения из ГРЛС 6 020,00 см[3*];^мл (мл) 642,08 755,73 4 549 494,60 - Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Предельная отпускаемая цена в расчете за ед., ? - Цена за ед., ? - Стоимость, ? - Основной вариант поставки - 21.20.10.211: Препараты противоопухолевые 21.20.10.211-00046 - РИТУКСИМАБ КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНФУЗИЙ 10 мг/мл Сведения из ГРЛС - 6 020,00 см[3*];^мл (мл) - 642,08 - 755,73 - 4 549 494,60
Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Предельная отпускаемая цена в расчете за ед., ? - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
Основной вариант поставки
21.20.10.211: Препараты противоопухолевые 21.20.10.211-00046 - РИТУКСИМАБ КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНФУЗИЙ 10 мг/мл Сведения из ГРЛС - 6 020,00 см[3*];^мл (мл) - 642,08 - 755,73 - 4 549 494,60
Основной вариант поставки Наименование товара РИТУКСИМАБ, КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ИНФУЗИЙ 10 мг/мл, единица измерения товара: см[3*];^мл Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата 6 020 БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №1" 100 БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №1" 5 920 Цена за единицу товара, ? 755,73 Стоимость позиции 4 549 494,60 Предельная отпускная цена в расчёте за единицу, ? 642,08
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные подпунктом а) пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 г. 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций», либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц. Наличие действующей лицензии на осуществление фармацевтической деятельности:* - оптовая торговля лекарственными средствами для медицинского применения; * (для участников закупки, не являющихся производителями лекарственных средств, требуемых к поставке); Наличие действующей лицензии на производство лекарственных средств (для участников закупки, являющихся производителями лекарственных средств, которые предлагают к поставке лекарственные средства собственного производства).
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603312000178001000804
Начальная (максимальная) цена контракта: 4 473 921,60
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262366200608836620100107761600000244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.01.2027
Срок исполнения контракта: 31.12.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 44 739,22 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в электронном аукционе согласно Приложению №2
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643200000003100, л/c 20821У02100, БИК 012007084, ОКЦ № 2 ГУ Банка России по ЦФО//УФК по Воронежской области, г Воронеж, к/c 40102810945370000023
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ (МИНЗДРАВ ВО) () ИНН: 3666159529 КПП: 366401001 КБК: ОКТМО: 20701000001 40102810945370000023 03100643000000013100 012007084
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Воронежская, г.о. город Воронеж, г. Воронеж, ул. Дачный поселок, д. 31
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта осуществляется в срок и в порядке, с соблюдением требований, предусмотренных статьей 96 Федерального закона №44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, выданной гарантийной организацией и соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный счет Заказчика. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц. В независимую гарантию включается условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ. Реквизиты банковского счета Заказчика в случае, если участником закупки будет выбран способ обеспечения контракта - внесение денежных средств: Приложение №3 Размер обеспечения исполнения контракта устанавливается в размере 5% от НМЦК
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643200000003100, л/c 20821У02100, БИК 012007084, ОКЦ № 2 ГУ Банка России по ЦФО//УФК по Воронежской области, г Воронеж, к/c 40102810945370000023
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.01.2027
Срок исполнения контракта: 31.12.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603312000297001000623
Начальная (максимальная) цена контракта: 75 573,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262366603133536660100105980010000244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.01.2027
Срок исполнения контракта: 31.12.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 755,73 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в электронном аукционе согласно Приложению №2
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643200000003100, л/c 20821У02120, БИК 012007084, ОКЦ № 2 ГУ Банка России по ЦФО//УФК по Воронежской области, г Воронеж, к/c 40102810945370000023
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ (МИНЗДРАВ ВО) () ИНН: 3666159529 КПП: 366401001 КБК: ОКТМО: 20701000001 40102810945370000023 03100643000000013100 012007084
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Воронежская, г.о. город Воронеж, г. Воронеж, ул. Ломоносова, д. 114
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта осуществляется в срок и в порядке, с соблюдением требований, предусмотренных статьей 96 Федерального закона №44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, выданной гарантийной организацией и соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный счет Заказчика. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц. В независимую гарантию включается условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ. Реквизиты банковского счета Заказчика в случае, если участником закупки будет выбран способ обеспечения контракта - внесение денежных средств: Приложение №3 Размер обеспечения исполнения контракта устанавливается в размере 5% от НМЦК
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643200000003100, л/c 20821У02120, БИК 012007084, ОКЦ № 2 ГУ Банка России по ЦФО//УФК по Воронежской области, г Воронеж, к/c 40102810945370000023
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.01.2027
Срок исполнения контракта: 31.12.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
