Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46238854 от 2026-09-04
Поставка медицинского оборудования
Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля
Цена контракта лота (млн.руб.) — 6.6
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0348500004626000267
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "КОЛОМЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА"
Наименование объекта закупки: Поставка медицинского оборудования (Анализатор биохимический множественных аналитов клинической химии ИВД, лабораторный, автоматический)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603485000046001000449
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "КОЛОМЕНСКАЯ БОЛЬНИЦА"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 140407, Московская обл, УЛ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ, Д. 318, К. 4
Место нахождения: Российская Федерация, 140407, Московская обл, УЛ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ, Д. 318, К. 4
Ответственное должностное лицо: Соколова Н. М.
Адрес электронной почты: morunkova210707@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-496-6150310
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Московская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 14:57 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 6 646 666,67
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262502207246350220100104960012660244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.60.12.119 - Анализатор биохимический множественных аналитов клинической химии ИВД, лабораторный, автоматический (является медицинским изделием) Принцип измерения Колометрический метод Функция автоматического повторного измерения Наличие Комплект компьютерного оборудования, необходимый и достаточный для работы анализатора в составе: системный блок ЖК-монитор, не менее 19'', разрешение экрана – не менее 800*600 клавиатура манипулятор «Мышь» Наличие - Штука - 1,00 - 6 646 666,67 - 6 646 666,67
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Принцип измерения Колометрический метод Значение характеристики не может изменяться участником закупки Функция автоматического повторного измерения Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект компьютерного оборудования, необходимый и достаточный для работы анализатора в составе: системный блок ЖК-монитор, не менее 19'', разрешение экрана – не менее 800*600 клавиатура манипулятор «Мышь» Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Производительность, тестов/час ? 300 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Автоматическое распределение реагентов с датчиком объема Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Установка образцов одновременно ? 220 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Автоматическое взятие образца с датчиком объема Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Метод измерения Система измерения оптической плотности с использованием двух длин волн с функцией проверки прозоны с помощью анализа динамики процесса Значение характеристики не может изменяться участником закупки Время измерения ? 8 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Автоматическое распознавание реагентов по штрих-коду Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диапазон измерения гемоглобин, нг/мл ? 8 и ? 1200 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Автоматическое разбавление образца Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Автоматическое распознавание образца по штрих-коду Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Автоматическое измерение и промывание лунок Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диапазон измеряемой оптической плотности, оптических единиц ? 0.1 и ? 0.6 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Функция автоматического старта Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Функция автоматической остановки Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диапазон измерения кальпротектина , мкг/г ? 35 и ? 1200 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диапазон измерения трансферрина, нг/мл ? 5 и ? 500 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Комплект поставки Рабочая станция с установленным программным обеспечением Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регистрационное удостоверение росздравнадзора Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Принцип измерения - Колометрический метод - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Функция автоматического повторного измерения - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект компьютерного оборудования, необходимый и достаточный для работы анализатора в составе: системный блок ЖК-монитор, не менее 19'', разрешение экрана – не менее 800*600 клавиатура манипулятор «Мышь» - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Производительность, тестов/час - ? 300 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Автоматическое распределение реагентов с датчиком объема - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Установка образцов одновременно - ? 220 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Автоматическое взятие образца с датчиком объема - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Метод измерения - Система измерения оптической плотности с использованием двух длин волн с функцией проверки прозоны с помощью анализа динамики процесса - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Время измерения - ? 8 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Автоматическое распознавание реагентов по штрих-коду - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диапазон измерения гемоглобин, нг/мл - ? 8 и ? 1200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Автоматическое разбавление образца - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Автоматическое распознавание образца по штрих-коду - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Автоматическое измерение и промывание лунок - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диапазон измеряемой оптической плотности, оптических единиц - ? 0.1 и ? 0.6 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Функция автоматического старта - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Функция автоматической остановки - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диапазон измерения кальпротектина , мкг/г - ? 35 и ? 1200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диапазон измерения трансферрина, нг/мл - ? 5 и ? 500 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Комплект поставки - Рабочая станция с установленным программным обеспечением - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регистрационное удостоверение росздравнадзора - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Принцип измерения - Колометрический метод - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Функция автоматического повторного измерения - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Комплект компьютерного оборудования, необходимый и достаточный для работы анализатора в составе: системный блок ЖК-монитор, не менее 19'', разрешение экрана – не менее 800*600 клавиатура манипулятор «Мышь» - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Производительность, тестов/час - ? 300 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Автоматическое распределение реагентов с датчиком объема - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Установка образцов одновременно - ? 220 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Автоматическое взятие образца с датчиком объема - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Метод измерения - Система измерения оптической плотности с использованием двух длин волн с функцией проверки прозоны с помощью анализа динамики процесса - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Время измерения - ? 8 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Автоматическое распознавание реагентов по штрих-коду - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диапазон измерения гемоглобин, нг/мл - ? 8 и ? 1200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Автоматическое разбавление образца - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Автоматическое распознавание образца по штрих-коду - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Автоматическое измерение и промывание лунок - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диапазон измеряемой оптической плотности, оптических единиц - ? 0.1 и ? 0.6 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Функция автоматического старта - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Функция автоматической остановки - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диапазон измерения кальпротектина , мкг/г - ? 35 и ? 1200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диапазон измерения трансферрина, нг/мл - ? 5 и ? 500 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Комплект поставки - Рабочая станция с установленным программным обеспечением - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Регистрационное удостоверение росздравнадзора - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 66 466,67 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки (далее - ОЗ) может предоставляться в виде денежных средств или независимой гарантии (далее - НГ). Выбор способа ОЗ осуществляется участником закупки. ОЗ в виде денежных средств предоставляется путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытого участником закупки в банках, перечень которых установлен Правительством РФ (специальный счет). Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить ОЗ в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 № 579. НГ, выданная участнику закупки банком, для целей ОЗ на участие в закупке должна быть безотзывной и соответствовать требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ, постановления Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005. НГ должна содержать условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по НГ не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой НГ, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом РФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования. Запрещается включение в условия НГ требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых НГ. Срок действия НГ должен составлять не менее 1 месяца с даты окончания срока подачи заявок. В НГ в качестве бенефициара указывается заказчик, за исключением случая проведения совместного конкурса или аукциона, при котором в качестве бенефициара указывается организатор совместного конкурса или аукциона (Организация, осуществляющая размещение извещения об осуществлении закупки).
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643460000004800, л/c 20825Ы88510, БИК 004525987, ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ г. Москва, к/c 40102810845370000004
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Московская, г.о. Коломна, г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 318
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 664 666,67 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.Независимая гарантия должна содержать в том числе указание на то, что споры, возникающие в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Московской области.Требования к предоставлению обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, не применяются в случаях: 1) заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением; 2) осуществления закупки услуги по предоставлению кредита; 3) заключения бюджетным учреждением, государственным, муниципальным унитарными предприятиями контракта, предметом которого является выдача независимой гарантии.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643460000004800, л/c 20825Ы88510, БИК 004525987, ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ г. Москва, к/c 40102810845370000004
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: не менее 12 месяцев
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: в соответствии с разделом 8 Контракта
Требования к гарантии производителя товара: в соответствии с разделом 8 Контракта
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
