Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46237516 от 2026-09-03
Оказание услуг по комплексной уборке и санитарному содержанию помещений и прилегающей ...
Класс 8.21.10 — Коммунальные услуги, техэксплуатация зданий, сооружений, коммуникаций
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.9
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0141100000226000032
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик АРБИТРАЖНЫЙ СУД КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по комплексной уборке и санитарному содержанию помещений и прилегающей территории Арбитражного суда Костромской области
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601411000002001000011
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: АРБИТРАЖНЫЙ СУД КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 156000, Костромская обл, Кострома г, УЛ ДОЛМАТОВА, 2
Место нахождения: Российская Федерация, 156000, Костромская обл, Кострома г, Долматова ул, Д.2
Ответственное должностное лицо: Беляев А. Н.
Адрес электронной почты: info@kostroma.arbitr.ru
Номер контактного телефона: 7-4942-313571
Факс: 7-4942-351944
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Костромская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 16:42 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 911 528,52
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261440101169544010100100190028121244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.06.2027
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 81.21.10.000 81.21.10.000-00000007 - Услуги по уборке Вид поверхности Из природного и искусственного камня ... Способ уборки Механизированная ... Тип объекта Помещение - Квадратный метр - 24 534,265 - 39,90 - 978 917,17
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид поверхности Из природного и искусственного камня Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Из древесных материалов Из искусственных и синтетических материалов Стеклянные и из минеральных расплавов Металлические Из текстильных материалов и кожи Отделочные материалы Поверхности корпусной мебели Способ уборки Механизированная Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Ручная Тип объекта Помещение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип уборки помещения Ежедневная поддерживающая Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Ежедневная основная Генеральная Послестроительная Интенсивная - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид поверхности - Из природного и искусственного камня - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Из древесных материалов - Из искусственных и синтетических материалов - Стеклянные и из минеральных расплавов - Металлические - Из текстильных материалов и кожи - Отделочные материалы - Поверхности корпусной мебели - Способ уборки - Механизированная - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Ручная - Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип уборки помещения - Ежедневная поддерживающая - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Ежедневная основная - Генеральная - Послестроительная - Интенсивная
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид поверхности - Из природного и искусственного камня - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Из древесных материалов
Из искусственных и синтетических материалов
Стеклянные и из минеральных расплавов
Металлические
Из текстильных материалов и кожи
Отделочные материалы
Поверхности корпусной мебели
Способ уборки - Механизированная - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Ручная
Тип объекта - Помещение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип уборки помещения - Ежедневная поддерживающая - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Ежедневная основная
Генеральная
Послестроительная
Интенсивная
- 81.21.10.000 81.21.10.000-00000005 - Услуги по уборке Способ уборки Ручная ... Тип объекта Территория - Квадратный метр - 9 002,04 - 14,65 - 131 879,89
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Способ уборки Ручная Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Механизированная Тип объекта Территория Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Способ уборки - Ручная - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Механизированная - Тип объекта - Территория - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Способ уборки - Ручная - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Механизированная
Тип объекта - Территория - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 81.21.10.000 81.21.10.000-00000005 - Услуги по уборке Способ уборки Ручная ... Тип объекта Территория - Квадратный метр - 22 505,10 - 35,58 - 800 731,46
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Способ уборки Ручная Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Механизированная Тип объекта Территория Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Способ уборки - Ручная - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Механизированная - Тип объекта - Территория - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Способ уборки - Ручная - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Механизированная
Тип объекта - Территория - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 36 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего оказание услуг по уборке зданий, сооружений, прилегающих к ним территорий. Цена оказанных услуг по договору должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт приемки оказанных услуг, подтверждающий цену оказанных услуг 4. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные подпунктом «а» пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 № 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций», либо являться организацией, находящейся по контролем таких лиц». Показать все (5)
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 19 115,29 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносят на банковский счет, открытый в банке, включенный в перечень, утвержденный распоряжением Правительство от 13.07.2018 № 1451-р. Независимая гарантия, предоставляемая в качестве обеспечения заявки, составляется по утвержденной постановлением Правительства от 08.11.2013 № 1005 типовой форме на условиях, определенных гражданским законодательством и статьей 45 ?Закона № 44-ФЗ.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ (АРБИТРАЖНЫЙ СУД КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ) () ИНН: 4401011695 КПП: 440101001 КБК: 43811610051019000140 ОКТМО: 34701000001 40102810145370000103 03100643000000014100 042202103
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Костромская, г.о. город Кострома, г. Кострома, ул. Долматова, д. 2 к. 1 Российская Федерация, обл. Костромская, г.о. город Кострома, г. Кострома, ул. Долматова, д. 2 к. 2 Российская Федерация, обл. Костромская, г.о. город Кострома, г. Кострома, ул. Шагова, д. 20а
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 191 152,85 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления Поставщиком документа, подтверждающего предоставление обеспечения Контракта Заказчику. В целях обеспечения исполнения обязательств Поставщик предоставляет Заказчику независимую гарантию или вносит денежные средства на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Независимая гарантия, предоставляемая в качестве обеспечения исполнения Контракта, гарантийных обязательств, должна соответствовать требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Способ обеспечения исполнения Контракта определяется Поставщиком самостоятельно. Получатель: УФК по Нижегородской области (Арбитражный суд Костромской области л/с 05411А90140). ИНН 4401011695, КПП 440101001, Банк: ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России // УФК по Нижегородской области, г. Нижний Новгород р/с 03212643000000013202 к/с 40102810745370000024 БИК 012202102 Код НПА: 0002 В графе платежного поручения «Назначение платежа» указывается: идентификационный код закупки (указывается номер идентификационного кода закупки, который отделяется знаком «//»), предмет контракта (указывается дата Контракта) № (указывается номер Контракта).
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03212643000000013202, л/c 05411А90140, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
