Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46237474 от 2026-09-03
Поставка реагентов анализатор гематологический автоматический XN-2000
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 1.2, 1.2
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0131200001026005798
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган МИНИСТЕРСТВО ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: 2026-05938_Поставка реагентов анализатор гематологический автоматический XN-2000
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603312000340001000296
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: МИНИСТЕРСТВО ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: 394036, Воронежская область, г.Воронеж, ул. 20-летия ВЛКСМ, д. 59
Место нахождения: 394036, Воронежская область, г.Воронеж, ул. 20-летия ВЛКСМ, д. 59
Ответственное должностное лицо: Скоркина Н. В.
Адрес электронной почты: zakupki@govvrn.ru
Номер контактного телефона: 7-473-2126402
Дополнительная информация: БУЗ ВО "ВОНКОЦ". Место нахождения: Российская Федерация, 394036, Воронежская обл, Воронеж г, Вайцеховского ул, Вайцеховского ул, Д. 4. Почтовый адрес:Российская Федерация, 394036, Воронежская обл, Воронеж г, Вайцеховского ул, Д. 4. Телефон: 7-473-2559496. Адрес электронной почты: to2559496@mail.ru Ответственное лицо: Золотарева Оксана Игоревна,Адрес электронной почты организации заказчика: do@vokod.zdrav36.ru, Телефон организации заказчика: 7-473-2531332
Регион: Воронежская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 16:31 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 187 900,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262366605248736660100102760012120244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00011121 - Реагент для лизиса клеток крови ИВД (является медицинским изделием) Назначение Для анализаторов серии XN, XN-L Объем 5000 Предназначение Лизирующий реагент. Для количественного определения лейкоцитов, нормобластов и базофилов. - Штука - 4,00 - 12 800,00 - 51 200,00
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ВОРОНЕЖСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР" - 4 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для анализаторов серии XN, XN-L Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем 5000 Кубический сантиметр; миллилитр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Предназначение Лизирующий реагент. Для количественного определения лейкоцитов, нормобластов и базофилов. Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для анализаторов серии XN, XN-L - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем - 5000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Предназначение - Лизирующий реагент. Для количественного определения лейкоцитов, нормобластов и базофилов. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для анализаторов серии XN, XN-L - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем - 5000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Предназначение - Лизирующий реагент. Для количественного определения лейкоцитов, нормобластов и базофилов. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с приложением - Описание объекта закупки
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00011121 - Реагент для лизиса клеток крови ИВД (является медицинским изделием) Назначение Для анализаторов серии XN, XN-L Объем 5000 Предназначение для количественного определения нейтрофилов, лимфоцитов, моноцитов, эозинофилов и незрелых гранулоцитов. - Штука - 8,00 - 31 500,00 - 252 000,00
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ВОРОНЕЖСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР" - 8 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для анализаторов серии XN, XN-L Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем 5000 Кубический сантиметр; миллилитр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Предназначение для количественного определения нейтрофилов, лимфоцитов, моноцитов, эозинофилов и незрелых гранулоцитов. Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для анализаторов серии XN, XN-L - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем - 5000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Предназначение - для количественного определения нейтрофилов, лимфоцитов, моноцитов, эозинофилов и незрелых гранулоцитов. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для анализаторов серии XN, XN-L - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем - 5000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Предназначение - для количественного определения нейтрофилов, лимфоцитов, моноцитов, эозинофилов и незрелых гранулоцитов. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с приложением - Описание объекта закупки
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00005014 - Подсчет клеток крови ИВД, набор (является медицинским изделием) Назначение Для анализаторов открытого типа Cовместимость Совместимость с анализатором гематологическим автоматическим XN Предназначение Окрашивающий реагент. Реагент готовый к использованию и служит для окрашивания ядросодержащих клеток с целью подсчета числа лейкоцитов, числа ядросодержащих эритроцитов и числа базофилов с использованием метода флуоресцентной проточной цитометрии - Набор - 2,00 - 37 100,00 - 74 200,00
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ВОРОНЕЖСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР" - 2 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для анализаторов открытого типа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Cовместимость Совместимость с анализатором гематологическим автоматическим XN Значение характеристики не может изменяться участником закупки Предназначение Окрашивающий реагент. Реагент готовый к использованию и служит для окрашивания ядросодержащих клеток с целью подсчета числа лейкоцитов, числа ядросодержащих эритроцитов и числа базофилов с использованием метода флуоресцентной проточной цитометрии Значение характеристики не может изменяться участником закупки Общий объем реагента в наборе ? 164 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Cовместимость - Совместимость с анализатором гематологическим автоматическим XN - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Предназначение - Окрашивающий реагент. Реагент готовый к использованию и служит для окрашивания ядросодержащих клеток с целью подсчета числа лейкоцитов, числа ядросодержащих эритроцитов и числа базофилов с использованием метода флуоресцентной проточной цитометрии - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Общий объем реагента в наборе - ? 164 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Cовместимость - Совместимость с анализатором гематологическим автоматическим XN - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Предназначение - Окрашивающий реагент. Реагент готовый к использованию и служит для окрашивания ядросодержащих клеток с целью подсчета числа лейкоцитов, числа ядросодержащих эритроцитов и числа базофилов с использованием метода флуоресцентной проточной цитометрии - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Общий объем реагента в наборе - ? 164 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с приложением - Описание объекта закупки
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00005014 - Подсчет клеток крови ИВД, набор (является медицинским изделием) Назначение Для анализаторов открытого типа Cовместимость Совместимость с анализатором гематологическим автоматическим XN Предназначение Окрашивающий реагент. Реагент готовый к использованию и служит для окрашивания ядросодержащих клеток с целью подсчета числа лейкоцитов, числа ядросодержащих эритроцитов и числа базофилов с использованием метода флуоресцентной проточной цитометрии - Набор - 6,00 - 99 000,00 - 594 000,00
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ВОРОНЕЖСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР" - 6 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для анализаторов открытого типа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Cовместимость Совместимость с анализатором гематологическим автоматическим XN Значение характеристики не может изменяться участником закупки Предназначение Окрашивающий реагент. Реагент готовый к использованию и служит для окрашивания ядросодержащих клеток с целью подсчета числа лейкоцитов, числа ядросодержащих эритроцитов и числа базофилов с использованием метода флуоресцентной проточной цитометрии Значение характеристики не может изменяться участником закупки Общий объем реагента в наборе ? 82 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Cовместимость - Совместимость с анализатором гематологическим автоматическим XN - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Предназначение - Окрашивающий реагент. Реагент готовый к использованию и служит для окрашивания ядросодержащих клеток с целью подсчета числа лейкоцитов, числа ядросодержащих эритроцитов и числа базофилов с использованием метода флуоресцентной проточной цитометрии - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Общий объем реагента в наборе - ? 82 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Cовместимость - Совместимость с анализатором гематологическим автоматическим XN - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Предназначение - Окрашивающий реагент. Реагент готовый к использованию и служит для окрашивания ядросодержащих клеток с целью подсчета числа лейкоцитов, числа ядросодержащих эритроцитов и числа базофилов с использованием метода флуоресцентной проточной цитометрии - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Общий объем реагента в наборе - ? 82 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с приложением - Описание объекта закупки
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00011121 - Реагент для лизиса клеток крови ИВД (является медицинским изделием) Назначение Для анализаторов серии XN, XN-L Объем 5000 Предназначение Лизирующий реагент. Реагент для автоматического определения концентрации гемоглобина в крови. Представляет собой прозрачный низкотоксичный реагент, не содержащий цианидов. - Штука - 5,00 - 43 300,00 - 216 500,00
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ВОРОНЕЖСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР" - 5 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для анализаторов серии XN, XN-L Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем 5000 Кубический сантиметр; миллилитр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Предназначение Лизирующий реагент. Реагент для автоматического определения концентрации гемоглобина в крови. Представляет собой прозрачный низкотоксичный реагент, не содержащий цианидов. Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для анализаторов серии XN, XN-L - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем - 5000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Предназначение - Лизирующий реагент. Реагент для автоматического определения концентрации гемоглобина в крови. Представляет собой прозрачный низкотоксичный реагент, не содержащий цианидов. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для анализаторов серии XN, XN-L - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем - 5000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Предназначение - Лизирующий реагент. Реагент для автоматического определения концентрации гемоглобина в крови. Представляет собой прозрачный низкотоксичный реагент, не содержащий цианидов. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с приложением - Описание объекта закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные подпунктом а) пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 г. 252 «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций», либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603312000340001000296
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 187 900,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262366605248736660100102760012120244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 11 879,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок обеспечения заявки на участие в закупке предусмотрен статьей 44 Закона № 44-ФЗ. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, который ведется федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок и размещается на официальном сайте федерального органа исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", для их перевода в случаях, предусмотренных статьей 44 Закона № 44-ФЗ, на счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ или путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в единой информационной системе. Независимая гарантия должна соответствовать требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Условия независимой гарантии указаны в приложении № 4 к извещению об осуществлении закупки «Условия независимой гарантии». Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением РФ, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением РФ, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, предусмотренных Постановлением Правительства РФ № 579.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643200000003100, л/c 20821У02140, БИК 012007084, ОТДЕЛЕНИЕ ВОРОНЕЖ БАНКА РОСИИ// УФК по Воронежской области г. Воронеж
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ (БУЗ ВО "ВОНКОЦ") () ИНН: 3666052487 КПП: 366601001 КБК: ОКТМО: 20701000001 40102810945370000023 03100643000000013100 012007084
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Воронежская, г.о. город Воронеж, г. Воронеж, ул. Вайцеховского, д. 4
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок обеспечения исполнения контракта предусмотрен статьей 96 Закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст.45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в т.ч. в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ.Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Законом № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643200000003100, л/c 20821У02140, БИК 012007084, ОТДЕЛЕНИЕ ВОРОНЕЖ БАНКА РОСИИ// УФК по Воронежской области г. Воронеж
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
