Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46237445 от 2026-09-03
Поставка медицинских изделий
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.4
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0373100045926000497
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МЕДИЦИНЫ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Наименование объекта закупки: Поставка медицинских изделий (Комплект контрольных указателей, контрольный указатель, контрольный указатель шестигранный импакционный, комплект костных пинов).
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000459001000008
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МЕДИЦИНЫ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 127006, г. Москва, ул. Долгоруковская, д. 4
Место нахождения: 127006, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, УЛ. ДОЛГОРУКОВСКАЯ, Д. 4
Ответственное должностное лицо: Трепыхалина С. Г.
Адрес электронной почты: trepykhalina_sg@rosunimed.ru
Номер контактного телефона: 7-495-7139090-1186
Дополнительная информация: По вопросам заключения контракта: Савченко Е.В. 8(495)713-90-90 (доб. 1219) Savchenko_EV@rosunimed.ru
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 16:50 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 427 316,70
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261770708214577070100100081953250244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.50.50.190 - Комплект контрольных указателей (является медицинским изделием) Комплект состоит из двух стерильных одноразовых винтов разной длины и формы, вкручиваемых в бедренную и большеберцовую кости Соответствие Для интраоперационного контроля положения бедренной и большеберцовой трекинговых платформ роботизированной системы МАКО для реконструктивных операций Соответствие Длина указателя для бедренной кости ? 19 - Упаковка - 25,00 - 7 495,67 - 187 391,75
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Комплект состоит из двух стерильных одноразовых винтов разной длины и формы, вкручиваемых в бедренную и большеберцовую кости Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Для интраоперационного контроля положения бедренной и большеберцовой трекинговых платформ роботизированной системы МАКО для реконструктивных операций Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина указателя для бедренной кости ? 19 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина указателя для большеберцовой кости ? 16 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Совместим с роботизированной системой МАКО, переданной по договору безвозмездного пользования № С0310 Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Комплект состоит из двух стерильных одноразовых винтов разной длины и формы, вкручиваемых в бедренную и большеберцовую кости - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Для интраоперационного контроля положения бедренной и большеберцовой трекинговых платформ роботизированной системы МАКО для реконструктивных операций - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина указателя для бедренной кости - ? 19 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина указателя для большеберцовой кости - ? 16 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Совместим с роботизированной системой МАКО, переданной по договору безвозмездного пользования № С0310 - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Комплект состоит из двух стерильных одноразовых винтов разной длины и формы, вкручиваемых в бедренную и большеберцовую кости - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Для интраоперационного контроля положения бедренной и большеберцовой трекинговых платформ роботизированной системы МАКО для реконструктивных операций - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина указателя для бедренной кости - ? 19 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина указателя для большеберцовой кости - ? 16 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Совместим с роботизированной системой МАКО, переданной по договору безвозмездного пользования № С0310 - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 32.50.50.190 - Контрольный указатель (является медицинским изделием) Одноразовый стерильный винт, вкручиваемый в кость нижней конечности, предназначенный для интраоперационного контроля положения трекинговой платформы роботизированной системы МАКО для реконструктивных операций Соответствие Длина ? 16 Материал Нержавеющая сталь - Штука - 15,00 - 7 505,00 - 112 575,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Одноразовый стерильный винт, вкручиваемый в кость нижней конечности, предназначенный для интраоперационного контроля положения трекинговой платформы роботизированной системы МАКО для реконструктивных операций Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина ? 16 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал Нержавеющая сталь Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместим с роботизированной системой МАКО, переданной по договору безвозмездного пользования № С0310 Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Одноразовый стерильный винт, вкручиваемый в кость нижней конечности, предназначенный для интраоперационного контроля положения трекинговой платформы роботизированной системы МАКО для реконструктивных операций - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - ? 16 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал - Нержавеющая сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместим с роботизированной системой МАКО, переданной по договору безвозмездного пользования № С0310 - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Одноразовый стерильный винт, вкручиваемый в кость нижней конечности, предназначенный для интраоперационного контроля положения трекинговой платформы роботизированной системы МАКО для реконструктивных операций - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина - ? 16 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Материал - Нержавеющая сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместим с роботизированной системой МАКО, переданной по договору безвозмездного пользования № С0310 - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 32.50.50.190 - Контрольный указатель шестигранный импакционный (является медицинским изделием) Стерильный одноразовый шестигранный винт, предназначен для вкручивания в крышу вертлужной впадины для интраоперационного контроля правильности определения положения кости роботизированной системой МАКО для реконструктивных операций Соответствие Длина ? 17.5 Шлиц винта ? 3.5 - Штука - 15,00 - 10 015,33 - 150 229,95
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Стерильный одноразовый шестигранный винт, предназначен для вкручивания в крышу вертлужной впадины для интраоперационного контроля правильности определения положения кости роботизированной системой МАКО для реконструктивных операций Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина ? 17.5 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Шлиц винта ? 3.5 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал Нержавеющая сталь Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместим с роботизированной системой МАКО, переданной по договору безвозмездного пользования № С0310 Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Стерильный одноразовый шестигранный винт, предназначен для вкручивания в крышу вертлужной впадины для интраоперационного контроля правильности определения положения кости роботизированной системой МАКО для реконструктивных операций - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - ? 17.5 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Шлиц винта - ? 3.5 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал - Нержавеющая сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместим с роботизированной системой МАКО, переданной по договору безвозмездного пользования № С0310 - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Стерильный одноразовый шестигранный винт, предназначен для вкручивания в крышу вертлужной впадины для интраоперационного контроля правильности определения положения кости роботизированной системой МАКО для реконструктивных операций - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина - ? 17.5 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Шлиц винта - ? 3.5 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Материал - Нержавеющая сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместим с роботизированной системой МАКО, переданной по договору безвозмездного пользования № С0310 - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 32.50.50.190 - Комплект костных пинов (является медицинским изделием) Комплект из двух одинаковых стерильных одноразовых самонарезающих пинов Соответствие Введение в бедренную, большеберцовую, тазовую кости (в зависимости от оперируемого сустава) для последующей фиксации трекинговой платформы роботизированной системы МАКО для реконструктивных операций Соответствие Длина пина №1 ? 110 - Упаковка - 80,00 - 12 214,00 - 977 120,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Комплект из двух одинаковых стерильных одноразовых самонарезающих пинов Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Введение в бедренную, большеберцовую, тазовую кости (в зависимости от оперируемого сустава) для последующей фиксации трекинговой платформы роботизированной системы МАКО для реконструктивных операций Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина пина №1 ? 110 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина пина №2 ? 140 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр ? 4 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал Нержавеющая сталь Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместим с роботизированной системой МАКО, переданной по договору безвозмездного пользования № С0310 Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Комплект из двух одинаковых стерильных одноразовых самонарезающих пинов - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Введение в бедренную, большеберцовую, тазовую кости (в зависимости от оперируемого сустава) для последующей фиксации трекинговой платформы роботизированной системы МАКО для реконструктивных операций - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина пина №1 - ? 110 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина пина №2 - ? 140 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр - ? 4 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал - Нержавеющая сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместим с роботизированной системой МАКО, переданной по договору безвозмездного пользования № С0310 - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Комплект из двух одинаковых стерильных одноразовых самонарезающих пинов - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Введение в бедренную, большеберцовую, тазовую кости (в зависимости от оперируемого сустава) для последующей фиксации трекинговой платформы роботизированной системы МАКО для реконструктивных операций - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина пина №1 - ? 110 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина пина №2 - ? 140 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диаметр - ? 4 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Материал - Нержавеющая сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместим с роботизированной системой МАКО, переданной по договору безвозмездного пользования № С0310 - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 14 273,17 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение предоставляется в виде независимой гарантии или путем внесения на счет денежных средств. Способ обеспечения определяется участником закупки самостоятельно. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, Перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 № 1451-р. Блокирование денежных средств, внесенных участником закупки в качестве обеспечения заявки, осуществляется в порядке, установленном ст. 44 Закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия должна отвечать требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000017300, л/c 20736X58660, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Перово, ул. Кусковская, д. 1А стр. 1
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 142 731,67 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки самостоятельно. Контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736X58660, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с Приложением № 3 – Описание объекта закупки.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с Приложением № 3 – Описание объекта закупки.
Требования к гарантии производителя товара: В соответствии с Приложением № 3 – Описание объекта закупки.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
