Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46237370 от 2026-09-03

Поставка самоспасателей для индивидуальной защиты органов дыхания и зрения

Класс 8.9.9 — Пожарно-техническое, спасательное оборудование и инструмент, средства защиты

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 12.2, 12.2

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0373200082126000450

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "ДИРЕКЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ ЗАКУПОК"

Наименование объекта закупки: Поставка самоспасателей для индивидуальной защиты органов дыхания и зрения

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202605732000075001001130

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "ДИРЕКЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ ЗАКУПОК"

Почтовый адрес: 129110, Москва, УЛ. ЩЕПКИНА, Дом (Корпус/строение) Д. 51/4, СТР. 2

Место нахождения: 129110, МОСКВА, УЛ. ЩЕПКИНА, Дом (Корпус/строение) Д. 51/4, СТР. 2

Ответственное должностное лицо: Керасирова Г. Б.

Адрес электронной почты: dtz-torgi@transport.mos.ru

Номер контактного телефона: 7-495-6222481

Факс: -

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 16:49 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 12 248 221,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262770203815077020100111310010000000

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.99.11.199 32.99.11.199-00000003 - Самоспасатель пожарный изолирующий с химически связанным кислородом Масса рабочей части ? 2 Назначение Для применения гражданами (общего назначения) Время защитного действия самоспасателя ? 20 - Штука - 110,00 - 5 850,00 - 643 500,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ МЕТРОПОЛИТЕН ИМЕНИ В.И.ЛЕНИНА" - 110 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Масса рабочей части ? 2 Килограмм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для применения гражданами (общего назначения) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Время защитного действия самоспасателя ? 20 Минута Значение характеристики не может изменяться участником закупки Температура вдыхаемой ГДС > 40 и ? 50 Градус Цельсия Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сопротивление дыханию на вдохе и выдохе при легочной вентиляции ? 800 Паскаль Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип размещения Для стационарного размещения в зданиях и сооружениях Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектация Пусковое устройство Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Масса рабочей части - ? 2 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для применения гражданами (общего назначения) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Время защитного действия самоспасателя - ? 20 - Минута - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Температура вдыхаемой ГДС - > 40 и ? 50 - Градус Цельсия - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сопротивление дыханию на вдохе и выдохе при легочной вентиляции - ? 800 - Паскаль - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип размещения - Для стационарного размещения в зданиях и сооружениях - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектация - Пусковое устройство - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Масса рабочей части - ? 2 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Назначение - Для применения гражданами (общего назначения) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Время защитного действия самоспасателя - ? 20 - Минута - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Температура вдыхаемой ГДС - > 40 и ? 50 - Градус Цельсия - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сопротивление дыханию на вдохе и выдохе при легочной вентиляции - ? 800 - Паскаль - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип размещения - Для стационарного размещения в зданиях и сооружениях - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплектация - Пусковое устройство - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге : 1. Комплектация: указание характеристики требуется для получения кислорода из дыхательного мешка.

- 32.99.11.160 - Самоспасатель пожарный фильтрующий Тип самоспасателя по способу защиты Фильтрующий Возрастная категория фильтрующего самоспасателя Для людей старше 12 лет Время защитного действия ? 15 - Штука - 2 474,00 - 2 900,00 - 7 174 600,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ МЕТРОПОЛИТЕН ИМЕНИ В.И.ЛЕНИНА" - 2 474 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип самоспасателя по способу защиты Фильтрующий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возрастная категория фильтрующего самоспасателя Для людей старше 12 лет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Время защитного действия ? 15 Минута Значение характеристики не может изменяться участником закупки Исполнение капюшона фильтрующего самоспасателя С полумаской Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал корпуса фильтра Металл Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка фильтра SX Значение характеристики не может изменяться участником закупки E A K B NOP3 - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип самоспасателя по способу защиты - Фильтрующий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возрастная категория фильтрующего самоспасателя - Для людей старше 12 лет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Время защитного действия - ? 15 - Минута - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Исполнение капюшона фильтрующего самоспасателя - С полумаской - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал корпуса фильтра - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка фильтра - SX - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - E - A - K - B - NOP3

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип самоспасателя по способу защиты - Фильтрующий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возрастная категория фильтрующего самоспасателя - Для людей старше 12 лет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Время защитного действия - ? 15 - Минута - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Исполнение капюшона фильтрующего самоспасателя - С полумаской - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал корпуса фильтра - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Марка фильтра - SX - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

E

A

K

B

NOP3

- 32.99.11.160 - Самоспасатель пожарный фильтрующий Тип самоспасателя по способу защиты Фильтрующий Возрастная категория фильтрующего самоспасателя Для людей старше 12 лет Время защитного действия ? 15 - Штука - 471,00 - 3 400,00 - 1 601 400,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ МЕТРОПОЛИТЕН ИМЕНИ В.И.ЛЕНИНА" - 471 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип самоспасателя по способу защиты Фильтрующий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возрастная категория фильтрующего самоспасателя Для людей старше 12 лет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Время защитного действия ? 15 Минута Значение характеристики не может изменяться участником закупки Исполнение капюшона фильтрующего самоспасателя С полумаской Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектация Сумка для хранения и переноски Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал корпуса фильтра Пластмасса Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка фильтра B Значение характеристики не может изменяться участником закупки K E SX A - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип самоспасателя по способу защиты - Фильтрующий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возрастная категория фильтрующего самоспасателя - Для людей старше 12 лет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Время защитного действия - ? 15 - Минута - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Исполнение капюшона фильтрующего самоспасателя - С полумаской - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектация - Сумка для хранения и переноски - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал корпуса фильтра - Пластмасса - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка фильтра - B - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - K - E - SX - A

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип самоспасателя по способу защиты - Фильтрующий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возрастная категория фильтрующего самоспасателя - Для людей старше 12 лет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Время защитного действия - ? 15 - Минута - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Исполнение капюшона фильтрующего самоспасателя - С полумаской - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплектация - Сумка для хранения и переноски - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал корпуса фильтра - Пластмасса - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Марка фильтра - B - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

K

E

SX

A

- 32.99.11.160 - Самоспасатель пожарный фильтрующий Тип самоспасателя по способу защиты Фильтрующий Возрастная категория фильтрующего самоспасателя Для людей старше 12 лет Время защитного действия ? 30 - Штука - 980,00 - 2 886,45 - 2 828 721,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ МЕТРОПОЛИТЕН ИМЕНИ В.И.ЛЕНИНА" - 980 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип самоспасателя по способу защиты Фильтрующий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возрастная категория фильтрующего самоспасателя Для людей старше 12 лет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Время защитного действия ? 30 Минута Значение характеристики не может изменяться участником закупки Исполнение капюшона фильтрующего самоспасателя С полумаской Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал корпуса фильтра Металл Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка фильтра K Значение характеристики не может изменяться участником закупки SX E NOP3 A B - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип самоспасателя по способу защиты - Фильтрующий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возрастная категория фильтрующего самоспасателя - Для людей старше 12 лет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Время защитного действия - ? 30 - Минута - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Исполнение капюшона фильтрующего самоспасателя - С полумаской - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал корпуса фильтра - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка фильтра - K - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - SX - E - NOP3 - A - B

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип самоспасателя по способу защиты - Фильтрующий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возрастная категория фильтрующего самоспасателя - Для людей старше 12 лет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Время защитного действия - ? 30 - Минута - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Исполнение капюшона фильтрующего самоспасателя - С полумаской - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал корпуса фильтра - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Марка фильтра - K - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

SX

E

NOP3

A

B

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - 100.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202605732000075001001130

Начальная (максимальная) цена контракта: 12 248 221,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262770203815077020100111310010000000

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 1  календарных дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 96  календарных дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 122 482,21 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной торговой площадки

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 40602810800910000014, БИК 044525411, Филиал "Центральный" Банка ВТБ (ПАО) г Москва, к/c 30101810145250000411

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ (ГКУ "ДТЗ") () ИНН: 7709501828 КПП: 770201001 КБК: 78011610056020000140 ОКТМО: 45379000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Западное Дегунино, ул. Верхнелихоборская, д. 5 стр. 8 Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Западное Дегунино, ул. Верхнелихоборская, д. 5 стр. 8 Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Западное Дегунино, ул. Верхнелихоборская, д. 5 стр. 8 Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Западное Дегунино, ул. Верхнелихоборская, д. 5 стр. 8

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде: 1. Независимой гарантии, соответствующей требованиям ст.45 ФЗ от 05.04.2013г. №44-ФЗ (далее-Закон № 44-ФЗ) и ПП РФ от 08.11.2013 г. № 1005. В независимую гарантию включается условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных ГК РФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования.2. Внесение денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. В случае, если участником закупки, с которым заключается контракт, является казенное учреждение, положения об обеспечении исполнения контракта к такому участнику не применяются. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 40602810800910000014, БИК 044525411, Филиал "Центральный" Банка ВТБ (ПАО) г Москва, к/c 30101810145250000411

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Срок гарантии качества на товар должен быть не менее срока, установленного производителем товара, определенного в руководстве (инструкции) по эксплуатации товара или в соответствии с гарантийным талоном / сервисной книжкой. В случае, если производитель не установил срок гарантии качества товара, то Поставщик предоставляет свои гарантийные обязательства сроком не менее 1 (одного) года с момента подписания электронного структурированного Документа о приемке (п.3.1 Технического задания).

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с условиями, указанными в Техническом задании (при их наличии).

Требования к гарантии производителя товара: В соответствии с условиями, указанными в Проекте контракта и Техническом задании (при их наличии).

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 1 224 822,10 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Обеспечение гарантийных обязательств может предоставляться поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст.45 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и постановления Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 г. № 1005 или внесением денежных средств на счет заказчика. В независимую гарантию включается условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее десяти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований для отказа в удовлетворении этого требования. Независимая гарантия должна в том числе содержать указание на то, что все споры по независимой гарантии подлежат рассмотрению в Арбитражном суде города Москвы. В случае, если поставщик (подрядчик, исполнитель), является казенным учреждением, положения об обеспечении гарантийных обязательств не применяются. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 40602810800910000014, БИК 044525411, Филиал "Центральный" Банка ВТБ (ПАО) г Москва, к/с 30101810145250000411

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 1  календарных дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 96  календарных дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru