Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46236873 от 2026-09-03
Поставка реагентов для гематологического анализатора MicroCC-25Plus
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.59, 0.59
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0137200001226007111
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган МИНИСТЕРСТВО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Поставка реагентов для гематологического анализатора MicroCC-25Plus
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603375000006001000074
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: МИНИСТЕРСТВО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: 248001, Калужская, Калуга, г Калуга, ул Плеханова, дом 45
Место нахождения: Российская Федерация, 248001, Калужская обл, Калуга г, УЛ ПЛЕХАНОВА, Д. 45
Ответственное должностное лицо: Скотникова И. В.
Адрес электронной почты: lunkova_iv@adm.kaluga.ru
Номер контактного телефона: 7-4842-410932
Факс: 7-4842-715060
Дополнительная информация: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТРАЛЬНАЯ МЕЖРАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА №5". Место нахождения: Российская Федерация, 249275, Калужская обл, Сухиничский р-н, Сухиничи г, Ленина ул, Ленина ул, Д. 94. Почтовый адрес:Российская Федерация, 249275, Калужская обл, Сухиничский р-н, Сухиничи г, Ленина ул, Д. 94. Телефон: 8-4842-401103. Адрес электронной почты: zakupka-crb@yandex.ru Ответственное лицо: Ермоленко Вадим Анатолиевич. Информация о контрактном управляющем,ответственном за заключение контракта или об ответственном лице контрактной службы: Кулаченкова Кристина Юрьевна,8-4842-401103, zakupka-crb@yandex.ru, Контрактный управляющий,Адрес электронной почты организации заказчика: zakupka-crb@yandex.ru, Телефон организации заказчика: 7-4842-401-103
Регион: Калужская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 15:44 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 586 460,60
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262400101084140010100100740012120244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00004859 - Реагент для лизиса клеток крови ИВД (является медицинским изделием) Назначение Для анализатора MicroCC-25Plus Объем 500 Тип раствора Лизирующий раствор HGB - Штука - 16,00 - 21 661,39 - 346 582,24
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТРАЛЬНАЯ МЕЖРАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА №5" - 16 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для анализатора MicroCC-25Plus Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем 500 Кубический сантиметр; миллилитр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип раствора Лизирующий раствор HGB Значение характеристики не может изменяться участником закупки Маркировка RFID-метка - считывание и внесение информации о реагенте в анализатор с помощью сканера RFID Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стабильность открытого реагента ? 180 Сутки Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для анализатора MicroCC-25Plus - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем - 500 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип раствора - Лизирующий раствор HGB - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Маркировка - RFID-метка - считывание и внесение информации о реагенте в анализатор с помощью сканера RFID - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стабильность открытого реагента - ? 180 - Сутки - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для анализатора MicroCC-25Plus - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем - 500 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип раствора - Лизирующий раствор HGB - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Маркировка - RFID-метка - считывание и внесение информации о реагенте в анализатор с помощью сканера RFID - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стабильность открытого реагента - ? 180 - Сутки - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге СМ. Описание объекта закупки
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00005578 - Моющий/чистящий раствор ИВД, для автоматических/полуавтоматических систем (является медицинским изделием) Назначение Для анализаторов MicroCC-20Plus, MicroCC-25Plus Объем 50 Тип раствора Концентрированный ферментативный очиститель - Штука - 60,00 - 1 948,91 - 116 934,60
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТРАЛЬНАЯ МЕЖРАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА №5" - 60 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для анализаторов MicroCC-20Plus, MicroCC-25Plus Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем 50 Кубический сантиметр; миллилитр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип раствора Концентрированный ферментативный очиститель Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стабильность открытого реагента ? 90 Сутки Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для анализаторов MicroCC-20Plus, MicroCC-25Plus - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем - 50 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип раствора - Концентрированный ферментативный очиститель - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стабильность открытого реагента - ? 90 - Сутки - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для анализаторов MicroCC-20Plus, MicroCC-25Plus - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем - 50 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип раствора - Концентрированный ферментативный очиститель - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стабильность открытого реагента - ? 90 - Сутки - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге См. Описание объекта закупки
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00006332 - Имитаторы клеток крови для калибровки/контроля ИВД, реагент (является медицинским изделием) Тип контрольного материала Стандартизированная кровь, 3 уровня Фасовка ? 3 Объем реагента в 1 флаконе ? 3 - Упаковка - 4,00 - 30 735,94 - 122 943,76
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТРАЛЬНАЯ МЕЖРАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА №5" - 4 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип контрольного материала Стандартизированная кровь, 3 уровня Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка ? 3 Флакон Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем реагента в 1 флаконе ? 3 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Стабильность открытого флакона ? 7 Сутки Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Совместимость с анализатором MicroCC-25Plus Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Остаточный срок годности ? 21 Сутки Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип контрольного материала - Стандартизированная кровь, 3 уровня - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка - ? 3 - Флакон - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем реагента в 1 флаконе - ? 3 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Стабильность открытого флакона - ? 7 - Сутки - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Совместимость с анализатором MicroCC-25Plus - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Остаточный срок годности - ? 21 - Сутки - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип контрольного материала - Стандартизированная кровь, 3 уровня - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Фасовка - ? 3 - Флакон - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем реагента в 1 флаконе - ? 3 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Стабильность открытого флакона - ? 7 - Сутки - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Совместимость с анализатором MicroCC-25Plus - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Остаточный срок годности - ? 21 - Сутки - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге См. Описание объекта закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603375000006001000074
Начальная (максимальная) цена контракта: 586 460,60
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262400101084140010100100740012120244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 5 864,61 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытом участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации, для их перевода в случаях, предусмотренных статьей 44 Федерального закона №44-ФЗ, на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации, или путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 N 579 «Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами»
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643290000003700, л/c 20740А91280, БИК 012908002, ОКЦ № 9 ГУ Банка России по ЦФО//УФК по Калужской области, г Калуга, к/c 40102810045370000030
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 4027064224 КПП: 402801001 КБК: ОКТМО: 29701000001 40102810045370000030 03100643000000013700 012908002
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Калужская, м.о. Сухиничский, г. Сухиничи, ул. Ленина, д. 94
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается только после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст.95 Федерального закона №44-ФЗ. В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона №44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643290000003700, л/c 20740А91280, БИК 012908002, ОКЦ № 9 ГУ Банка России по ЦФО//УФК по Калужской области, г Калуга, к/c 40102810045370000030
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
