Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46235733 от 2026-09-03

Поставка автошин для транспортных средств

Класс 8.14.1 — Автомобильный транспорт

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.42, 0.42

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0855300002826000637

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЗАКУПОК ГОРОДА ПЕНЗЫ"

Наименование объекта закупки: Поставка автошин для транспортных средств

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603553000269001000051

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЗАКУПОК ГОРОДА ПЕНЗЫ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 440000, Пензенская обл, Пенза г, площадь Маршала Жукова, д.4

Место нахождения: Российская Федерация, 440600, Пензенская обл, Пенза г, Московская ул, Московская ул, Д.110

Ответственное должностное лицо: Земляков А. Ю.

Адрес электронной почты: zakupki-penza@mail.lru

Номер контактного телефона: 7-8412-681614

Дополнительная информация: Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ Заказчик : МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ''АВТОМОБИЛЬНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ ХОЗЯЙСТВО'' Место нахождения:440008, ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД ПЕНЗА, Г ПЕНЗА, УЛ ГОРНАЯ, СООР. 38Б Почтовый адрес:440008, ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД ПЕНЗА, Г ПЕНЗА, УЛ ГОРНАЯ, СООР. 38Б Адрес электронной почты:mbu_atp@mail.ru Контактный телефон:7-8412-683711 Ответственное должностное лицо: Терюшкова Наталья Александровна

Регион: Пензенская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 14:43 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 424 879,84

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263583601354858360100100520012211244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 22.11.11.000 22.11.11.000-00000004 - Шина пневматическая для легкового автомобиля Категория использования шины Зимняя Использование технологии усиления прочности шин (RunFlat) Нет Способ герметизации шины Бескамерная - Штука - 40,00 - 6 363,33 - 254 533,20

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "АВТОМОБИЛЬНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ ХОЗЯЙСТВО" - 40 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Категория использования шины Зимняя Значение характеристики не может изменяться участником закупки Использование технологии усиления прочности шин (RunFlat) Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ герметизации шины Бескамерная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип конструкции Радиальная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Индекс категории скорости T Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Шипованная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Направленный протектор Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальный посадочный диаметр обода 16 Дюйм (25,4 мм) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальное отношение высоты профиля шины к ее ширине 60 Процент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальная ширина профиля 205 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Индекс нагрузки ? 90 и < 100 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Категория использования шины - Зимняя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Использование технологии усиления прочности шин (RunFlat) - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ герметизации шины - Бескамерная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип конструкции - Радиальная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Индекс категории скорости - T - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Шипованная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Направленный протектор - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальный посадочный диаметр обода - 16 - Дюйм (25,4 мм) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальное отношение высоты профиля шины к ее ширине - 60 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальная ширина профиля - 205 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Индекс нагрузки - ? 90 и < 100 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Категория использования шины - Зимняя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Использование технологии усиления прочности шин (RunFlat) - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Способ герметизации шины - Бескамерная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип конструкции - Радиальная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Индекс категории скорости - T - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип - Шипованная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Направленный протектор - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальный посадочный диаметр обода - 16 - Дюйм (25,4 мм) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальное отношение высоты профиля шины к ее ширине - 60 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальная ширина профиля - 205 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Индекс нагрузки - ? 90 и < 100 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- 22.11.11.000 22.11.11.000-00000004 - Шина пневматическая для легкового автомобиля Категория использования шины Зимняя Использование технологии усиления прочности шин (RunFlat) Нет Способ герметизации шины Бескамерная - Штука - 8,00 - 6 163,33 - 49 306,64

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "АВТОМОБИЛЬНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ ХОЗЯЙСТВО" - 8 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Категория использования шины Зимняя Значение характеристики не может изменяться участником закупки Использование технологии усиления прочности шин (RunFlat) Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ герметизации шины Бескамерная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип конструкции Радиальная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Индекс категории скорости T Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Шипованная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Направленный протектор Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальный посадочный диаметр обода 15 Дюйм (25,4 мм) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальное отношение высоты профиля шины к ее ширине 65 Процент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальная ширина профиля 205 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Индекс нагрузки ? 80 и < 90 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Категория использования шины - Зимняя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Использование технологии усиления прочности шин (RunFlat) - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ герметизации шины - Бескамерная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип конструкции - Радиальная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Индекс категории скорости - T - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Шипованная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Направленный протектор - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальный посадочный диаметр обода - 15 - Дюйм (25,4 мм) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальное отношение высоты профиля шины к ее ширине - 65 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальная ширина профиля - 205 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Индекс нагрузки - ? 80 и < 90 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Категория использования шины - Зимняя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Использование технологии усиления прочности шин (RunFlat) - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Способ герметизации шины - Бескамерная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип конструкции - Радиальная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Индекс категории скорости - T - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип - Шипованная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Направленный протектор - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальный посадочный диаметр обода - 15 - Дюйм (25,4 мм) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальное отношение высоты профиля шины к ее ширине - 65 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальная ширина профиля - 205 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Индекс нагрузки - ? 80 и < 90 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- 22.11.13.110 22.11.13.110-00000003 - Шина пневматическая для автобусов Категория использования шины Зимняя Наличие шипов Да Способ герметизации шины Бескамерная - Штука - 8,00 - 15 130,00 - 121 040,00

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "АВТОМОБИЛЬНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ ХОЗЯЙСТВО" - 8 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Категория использования шины Зимняя Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие шипов Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ герметизации шины Бескамерная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип конструкции Радиальная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Индекс категории скорости T Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальная ширина профиля 225 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальный посадочный диаметр обода 16 Дюйм (25,4 мм) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальное отношение высоты профиля шины к ее ширине 75 Процент Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Категория использования шины - Зимняя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие шипов - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ герметизации шины - Бескамерная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип конструкции - Радиальная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Индекс категории скорости - T - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальная ширина профиля - 225 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальный посадочный диаметр обода - 16 - Дюйм (25,4 мм) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальное отношение высоты профиля шины к ее ширине - 75 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Категория использования шины - Зимняя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие шипов - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Способ герметизации шины - Бескамерная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип конструкции - Радиальная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Индекс категории скорости - T - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальная ширина профиля - 225 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальный посадочный диаметр обода - 16 - Дюйм (25,4 мм) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальное отношение высоты профиля шины к ее ширине - 75 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603553000269001000051

Начальная (максимальная) цена контракта: 424 879,84

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263583601354858360100100520012211244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Пензенская, ул. Горная, 38Б, г. Пенза, 440008.

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со ст.96 Федерального закона 44-ФЗ и разделом 6 проекта контракта споры, возникающие в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Пензенской области

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03234643567010005500, л/c 209322D1004, БИК 042202113, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Пензенской области, г Пенза, к/c 40102810245370000113

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на поставляемый Товар равен гарантийному сроку, установленному заводом-изготовителем на каждый вид Товара, но не менее 12 месяцев с даты подписания документа о приемке Товара.

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru