Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46235389 от 2026-09-03
Поставка автомобилей
Класс 8.14.1 — Автомобильный транспорт
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 5.5, 5.5
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0310200000326003141
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган УПРАВЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЗАКУПОК ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД
Наименование объекта закупки: Поставка автомобилей , в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603102000191001000552
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: УПРАВЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЗАКУПОК ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД
Почтовый адрес: РСО-Алания, г.Владикавказ, пр.Коста,11,3 этаж
Место нахождения: Российская Федерация, 362015, Северная Осетия - Алания Респ, Владикавказ г, Коста пр-кт, Д. 11
Ответственное должностное лицо: Гадаева И. Н.
Адрес электронной почты: info@zakupki.alania.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-8672-303327
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Северная Осетия - Алания Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 12:53 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 5 461 424,30
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262150102392415020100105500012910244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 29.10.2 29.10.20.000-00000012 - Автомобиль легковой Мощность двигателя < 100 Рабочий объем двигателя > 1500 и ? 2000 Тип коробки передач Механика - Штука - 5,00 - 1 092 284,86 - 5 461 424,30
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ - 5 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Мощность двигателя < 100 Лошадиная сила Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рабочий объем двигателя > 1500 и ? 2000 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип коробки передач Механика Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип двигателя Бензиновый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип привода Моноприводный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество посадочных мест 5 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная скорость 179 Км/ч. Время разгона 0-100 км/ч 11,2 Сек. Расход топлива городской цикл 9,4 л/100 км. Расход топлива загородный цикл 5,3 л/100 км соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размерность шин 175/65 R14 (82, H); 185/60 R14 (82, Н); 185/55 R15 (82, H) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Расход топлива смешанный цикл 6,8 л/100 км. Передняя подвеска независимая, типа Макферсон, пружинная, со стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя подвеска полузависимая, рычажная, пружинная, с телескопическими амортизаторами. Рулевой механизм -шестерня-рейка соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система питания впрыск топлива с электронным управлением. Объём топливного бака 50 л. Тип трансмиссии 5МТ. Передаточное число главной передачи 3,9 соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Колея передних колес 1430 Мм; Колея задних колес 1414 Мм; Дорожный просвет при снаряженной массе 180 Мм; Объём багажного отделения в пассажирском варианте 520 л соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет машины белый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рабочий объём 1596 Куб. см. Максимальная мощность 66 кВт соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Колесная формула 4 x 2; Ведущие колеса -Передние. Схема компоновки -Переднеприводная; Расположение двигателя -Переднее поперечное соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип кузова -Цельнометаллический, несущий, седан. Количество дверей 4 Шт. Колёсная база -2476 Мм соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объём багажного отделения со сложенными задними сиденьями 815 л. Технически допустимая максимальная масса 1560 кг. Максимальная масса прицепа без тормозной системы 450 кг. Максимальная масса прицепа с тормозной системой 900 кг соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Код двигателя 11182. Тип двигателя бензиновый. Количество цилиндров 4 Шт. Расположение цилиндров рядное. соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса в снаряженном состоянии 1075…1160 кг Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектация автосредства - Индикация незастегнутого ремня безопасности водителя - Подголовники задних сидений (2) - Крепления для детских сидений ;ISO;F - Блокировка задних дверей от открывания детьми - Устройство вызова экстренных оперативных служб УРА-ГЛОНАСС с функцией автоматической активации, датчиками удара и возможностью самостоятельного вызова и подушкой безопасности водителя - Антиблокировочная система с электронным распределением тормозных усилий (AюI, BюE) - Бортовой компьютер - Противосолнечный козырек пассажира с зеркалом - Розетка 12В на центральной консоли - Улектроусилитель рулевого управления - Регулируемая по высоте рулевая колонка - Воздушный фильтр салона - Центральный замок - Электростеклоподъемники передних дверей - Электропривод и обогрев наружных зеркал - Кондиционер - Мультимедиа - Антенна наружная 4 динамика - Наружные зеркала с боковыми указателями поворота в цвет кузова - Наружные ручки дверей в цвет кузова - 14DD стальные диски - Запасное стальное колесо 14DD - Набор автомобилиста (аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, светоотражающий жилет, буксировочный трос, перчатки х/б) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная мощность 5000 Об. Максимальный крутящий момент 143 нм. Максимальный крутящий момент 3800 Об. мин. Рекомендуемое топливо бензин c октановым числом 95 (92) соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина 4268 Мм; Ширина 1700 Мм; Высота 1500 Мм; Колёсная база 2476 Мм соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Мощность двигателя - < 100 - Лошадиная сила - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рабочий объем двигателя - > 1500 и ? 2000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип коробки передач - Механика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип двигателя - Бензиновый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип привода - Моноприводный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество посадочных мест - 5 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная скорость 179 Км/ч. Время разгона 0-100 км/ч 11,2 Сек. Расход топлива городской цикл 9,4 л/100 км. Расход топлива загородный цикл 5,3 л/100 км - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размерность шин - 175/65 R14 (82, H); 185/60 R14 (82, Н); 185/55 R15 (82, H) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Расход топлива смешанный цикл 6,8 л/100 км. Передняя подвеска независимая, типа Макферсон, пружинная, со стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя подвеска полузависимая, рычажная, пружинная, с телескопическими амортизаторами. Рулевой механизм -шестерня-рейка - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Система питания впрыск топлива с электронным управлением. Объём топливного бака 50 л. Тип трансмиссии 5МТ. Передаточное число главной передачи 3,9 - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Колея передних колес 1430 Мм; Колея задних колес 1414 Мм; Дорожный просвет при снаряженной массе 180 Мм; Объём багажного отделения в пассажирском варианте 520 л - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет машины - белый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рабочий объём 1596 Куб. см. Максимальная мощность 66 кВт - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Колесная формула 4 x 2; Ведущие колеса -Передние. Схема компоновки -Переднеприводная; Расположение двигателя -Переднее поперечное - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип кузова -Цельнометаллический, несущий, седан. Количество дверей 4 Шт. Колёсная база -2476 Мм - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объём багажного отделения со сложенными задними сиденьями 815 л. Технически допустимая максимальная масса 1560 кг. Максимальная масса прицепа без тормозной системы 450 кг. Максимальная масса прицепа с тормозной системой 900 кг - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Код двигателя 11182. Тип двигателя бензиновый. Количество цилиндров 4 Шт. Расположение цилиндров рядное. - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса в снаряженном состоянии - 1075…1160 кг - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектация автосредства - - Индикация незастегнутого ремня безопасности водителя - Подголовники задних сидений (2) - Крепления для детских сидений ;ISO;F - Блокировка задних дверей от открывания детьми - Устройство вызова экстренных оперативных служб УРА-ГЛОНАСС с функцией автоматической активации, датчиками удара и возможностью самостоятельного вызова и подушкой безопасности водителя - Антиблокировочная система с электронным распределением тормозных усилий (AюI, BюE) - Бортовой компьютер - Противосолнечный козырек пассажира с зеркалом - Розетка 12В на центральной консоли - Улектроусилитель рулевого управления - Регулируемая по высоте рулевая колонка - Воздушный фильтр салона - Центральный замок - Электростеклоподъемники передних дверей - Электропривод и обогрев наружных зеркал - Кондиционер - Мультимедиа - Антенна наружная 4 динамика - Наружные зеркала с боковыми указателями поворота в цвет кузова - Наружные ручки дверей в цвет кузова - 14DD стальные диски - Запасное стальное колесо 14DD - Набор автомобилиста (аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, светоотражающий жилет, буксировочный трос, перчатки х/б) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная мощность 5000 Об. Максимальный крутящий момент 143 нм. Максимальный крутящий момент 3800 Об. мин. Рекомендуемое топливо бензин c октановым числом 95 (92) - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина 4268 Мм; Ширина 1700 Мм; Высота 1500 Мм; Колёсная база 2476 Мм - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Мощность двигателя - < 100 - Лошадиная сила - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Рабочий объем двигателя - > 1500 и ? 2000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип коробки передач - Механика - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип двигателя - Бензиновый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип привода - Моноприводный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество посадочных мест - 5 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальная скорость 179 Км/ч. Время разгона 0-100 км/ч 11,2 Сек. Расход топлива городской цикл 9,4 л/100 км. Расход топлива загородный цикл 5,3 л/100 км - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Размерность шин - 175/65 R14 (82, H); 185/60 R14 (82, Н); 185/55 R15 (82, H) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Расход топлива смешанный цикл 6,8 л/100 км. Передняя подвеска независимая, типа Макферсон, пружинная, со стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя подвеска полузависимая, рычажная, пружинная, с телескопическими амортизаторами. Рулевой механизм -шестерня-рейка - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Система питания впрыск топлива с электронным управлением. Объём топливного бака 50 л. Тип трансмиссии 5МТ. Передаточное число главной передачи 3,9 - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Колея передних колес 1430 Мм; Колея задних колес 1414 Мм; Дорожный просвет при снаряженной массе 180 Мм; Объём багажного отделения в пассажирском варианте 520 л - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Цвет машины - белый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Рабочий объём 1596 Куб. см. Максимальная мощность 66 кВт - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Колесная формула 4 x 2; Ведущие колеса -Передние. Схема компоновки -Переднеприводная; Расположение двигателя -Переднее поперечное - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип кузова -Цельнометаллический, несущий, седан. Количество дверей 4 Шт. Колёсная база -2476 Мм - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объём багажного отделения со сложенными задними сиденьями 815 л. Технически допустимая максимальная масса 1560 кг. Максимальная масса прицепа без тормозной системы 450 кг. Максимальная масса прицепа с тормозной системой 900 кг - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Код двигателя 11182. Тип двигателя бензиновый. Количество цилиндров 4 Шт. Расположение цилиндров рядное. - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Масса в снаряженном состоянии - 1075…1160 кг - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Комплектация автосредства - - Индикация незастегнутого ремня безопасности водителя - Подголовники задних сидений (2) - Крепления для детских сидений ;ISO;F - Блокировка задних дверей от открывания детьми - Устройство вызова экстренных оперативных служб УРА-ГЛОНАСС с функцией автоматической активации, датчиками удара и возможностью самостоятельного вызова и подушкой безопасности водителя - Антиблокировочная система с электронным распределением тормозных усилий (AюI, BюE) - Бортовой компьютер - Противосолнечный козырек пассажира с зеркалом - Розетка 12В на центральной консоли - Улектроусилитель рулевого управления - Регулируемая по высоте рулевая колонка - Воздушный фильтр салона - Центральный замок - Электростеклоподъемники передних дверей - Электропривод и обогрев наружных зеркал - Кондиционер - Мультимедиа - Антенна наружная 4 динамика - Наружные зеркала с боковыми указателями поворота в цвет кузова - Наружные ручки дверей в цвет кузова - 14DD стальные диски - Запасное стальное колесо 14DD - Набор автомобилиста (аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, светоотражающий жилет, буксировочный трос, перчатки х/б) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальная мощность 5000 Об. Максимальный крутящий момент 143 нм. Максимальный крутящий момент 3800 Об. мин. Рекомендуемое топливо бензин c октановым числом 95 (92) - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина 4268 Мм; Ширина 1700 Мм; Высота 1500 Мм; Колёсная база 2476 Мм - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Постановление №145
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603102000191001000552
Начальная (максимальная) цена контракта: 5 461 424,30
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262150102392415020100105500012910244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Республиканский бюджет Республики Северная Осетия-Алания
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 90000000: Муниципальные образования Республики Северная Осетия-Алания
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 54 614,24 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: установлен в соответствии с требованиями статьи 44 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Северная Осетия - Алания, 1. ГБУЗ "Пригородная центральная районная больница" Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания с.Октябрьское, ул. Павла Тедеева, 60 2. ГБУЗ "Пригородная центральная районная больница" Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания Амбулатория с. Дачное, ул. Степная, 6 3. ГБУЗ "Правобережная центральная районная клиническая больница" Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания, г.Беслан ул. Коминтерна, 12 4. ГБУЗ "Правобережная центральная районная клиническая больница" Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания Амбулатория Новый Батако, ул. Ватаева, 1а 5. ГБУЗ "Дигорская центральная районная больница" Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания Амбулатория с Дур Дур ул. Ленина, 41а
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 273 071,22 Российский рубль (5 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к такому обеспечению с учетом антидемпинговых мер (в случае, если предложенная в заявке участника закупки цена снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной цене контракта), случаи освобождения от предоставления обеспечения исполнения контракта, а также случаи не применения положений Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений статьи 37 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ установлены в соответствии с требованиями ст. 37 и ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ. Требования, предъявляемые к независимой гарантии установлены в соответствии со ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: согласно проекту контракта и прилагаемой документации
Требования к гарантии производителя товара: в течение 36 (тридцати шести) месяцев эксплуатации, либо пробег 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее, и исчисляется со дня подписания Заказчиком документа о приемке и Акта приема-передачи.
Требуется казначейское сопровождение контракта
Тип казначейского сопровождения контракта: Расчеты по контракту подлежат казначейскому сопровождению
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Республиканский бюджет Республики Северная Осетия-Алания
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 90000000: Муниципальные образования Республики Северная Осетия-Алания
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
