Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46235028 от 2026-09-03
Поставка элементов первичных и батарей первичных элементов
Класс 8.9.11 — Электрические машины, электрооборудование и арматура, кабельная продукция
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.041
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0172200003026000027
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
Наименование объекта закупки: Поставка элементов первичных и батарей первичных элементов для нужд Санкт-Петербургской избирательной комиссии
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601722000030001000005
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
Почтовый адрес: 190107, Город Санкт-Петербург город федерального значения, Исаакиевская пл., д. 6, 302, 40303000
Место нахождения: 190107, Санкт-Петербург, Исаакиевская пл, Д.6, 40303000
Ответственное должностное лицо: Семенова Ю. А.
Адрес электронной почты: isakova@spbik.spb.ru
Номер контактного телефона: 7-812-2415933
Дополнительная информация: Ответственное лицо: заместитель начальника Управления-информационный центр (УИЦ) Горных Иван Сергеевич. Номер контактного телефона: 8 (812) 241-59-50.
Регион: Санкт-Петербург
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 10:38 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 40 530,39
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262781205007978380100100140012720244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Санкт-Петербурга
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 40000000: Муниципальные образования города федерального значения Санкт-Петербурга
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 27.20.11.000 27.20.11.000-00000005 - Элемент первичный и батарея первичных элементов Номинальное напряжение 1.5 Размер элемента питания АА Тип элемента питания Щелочной - Штука - 180,00 - 75,72 - 13 629,60
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Номинальное напряжение 1.5 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер элемента питания АА Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип элемента питания Щелочной Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма элемента питания Цилиндрическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соответствие нормативно-технической документации ТУ производителя Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики ГОСТ Р МЭК 60086-2-2025 - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Номинальное напряжение - 1.5 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер элемента питания - АА - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип элемента питания - Щелочной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма элемента питания - Цилиндрическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соответствие нормативно-технической документации - ТУ производителя - - Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики - ГОСТ Р МЭК 60086-2-2025
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Номинальное напряжение - 1.5 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Размер элемента питания - АА - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип элемента питания - Щелочной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Форма элемента питания - Цилиндрическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Соответствие нормативно-технической документации - ТУ производителя - - Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики
ГОСТ Р МЭК 60086-2-2025
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 08.02.2017 № 145 «Об утверждении правил формирования и введения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», статьей 33 Закона № 44-ФЗ в описании объекта закупки Заказчиком использовались дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, которые не предусмотрены в позициях каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.06.2016 № 489 «Об утверждении Правил определения требований к закупаемым государственными органами Санкт-Петербурга, органом управления территориальным государственным внебюджетным фондом и подведомственными им казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и государственными унитарными предприятиями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)».
- 27.20.11.000 27.20.11.000-00000005 - Элемент первичный и батарея первичных элементов Номинальное напряжение 1.5 Размер элемента питания ААА Тип элемента питания Щелочной - Штука - 180,00 - 66,58 - 11 984,40
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Номинальное напряжение 1.5 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер элемента питания ААА Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип элемента питания Щелочной Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма элемента питания Цилиндрическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соответствие нормативно-технической документации ТУ производителя Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики ГОСТ Р МЭК 60086-2-2025 - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Номинальное напряжение - 1.5 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер элемента питания - ААА - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип элемента питания - Щелочной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма элемента питания - Цилиндрическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соответствие нормативно-технической документации - ТУ производителя - - Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики - ГОСТ Р МЭК 60086-2-2025
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Номинальное напряжение - 1.5 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Размер элемента питания - ААА - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип элемента питания - Щелочной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Форма элемента питания - Цилиндрическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Соответствие нормативно-технической документации - ТУ производителя - - Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики
ГОСТ Р МЭК 60086-2-2025
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 08.02.2017 № 145 «Об утверждении правил формирования и введения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», статьей 33 Закона № 44-ФЗ в описании объекта закупки Заказчиком использовались дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, которые не предусмотрены в позициях каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.06.2016 № 489 «Об утверждении Правил определения требований к закупаемым государственными органами Санкт-Петербурга, органом управления территориальным государственным внебюджетным фондом и подведомственными им казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и государственными унитарными предприятиями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)».
- 27.20.11.000 27.20.11.000-00000005 - Элемент первичный и батарея первичных элементов Вид элемента питания CR2032 Номинальное напряжение 3 Тип элемента питания Литиевый - Штука - 11,00 - 244,89 - 2 693,79
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид элемента питания CR2032 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальное напряжение 3 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип элемента питания Литиевый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма элемента питания Таблетка (миниатюрный элемент) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соответствие нормативно-технической документации ТУ производителя Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики ГОСТ Р МЭК 60086-2-2025 - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид элемента питания - CR2032 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальное напряжение - 3 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип элемента питания - Литиевый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма элемента питания - Таблетка (миниатюрный элемент) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соответствие нормативно-технической документации - ТУ производителя - - Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики - ГОСТ Р МЭК 60086-2-2025
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид элемента питания - CR2032 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Номинальное напряжение - 3 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип элемента питания - Литиевый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Форма элемента питания - Таблетка (миниатюрный элемент) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Соответствие нормативно-технической документации - ТУ производителя - - Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики
ГОСТ Р МЭК 60086-2-2025
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 08.02.2017 № 145 «Об утверждении правил формирования и введения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», статьей 33 Закона № 44-ФЗ в описании объекта закупки Заказчиком использовались дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, которые не предусмотрены в позициях каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.06.2016 № 489 «Об утверждении Правил определения требований к закупаемым государственными органами Санкт-Петербурга, органом управления территориальным государственным внебюджетным фондом и подведомственными им казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и государственными унитарными предприятиями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)».
- 27.20.11.000 27.20.11.000-00000005 - Элемент первичный и батарея первичных элементов Вид элемента питания 6LR61 Номинальное напряжение 9 Размер элемента питания 9V(Крона) - Штука - 20,00 - 611,13 - 12 222,60
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид элемента питания 6LR61 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальное напряжение 9 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер элемента питания 9V(Крона) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип элемента питания Щелочной Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соответствие нормативно-технической документации ТУ производителя Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики ГОСТ Р МЭК 60086-2-2025 - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид элемента питания - 6LR61 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальное напряжение - 9 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер элемента питания - 9V(Крона) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип элемента питания - Щелочной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соответствие нормативно-технической документации - ТУ производителя - - Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики - ГОСТ Р МЭК 60086-2-2025
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид элемента питания - 6LR61 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Номинальное напряжение - 9 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Размер элемента питания - 9V(Крона) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип элемента питания - Щелочной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Соответствие нормативно-технической документации - ТУ производителя - - Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики
ГОСТ Р МЭК 60086-2-2025
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с пунктом 5 постановления Правительства Российской Федерации от 08.02.2017 № 145 «Об утверждении правил формирования и введения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», статьей 33 Закона № 44-ФЗ в описании объекта закупки Заказчиком использовались дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, которые не предусмотрены в позициях каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.06.2016 № 489 «Об утверждении Правил определения требований к закупаемым государственными органами Санкт-Петербурга, органом управления территориальным государственным внебюджетным фондом и подведомственными им казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и государственными унитарными предприятиями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)».
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 405,30 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03100643000000017200, л/c 04722001290, БИК 014030106, ОКЦ № 1 Северо-Западного ГУ Банка России // УФК по г. Санкт- Петербургу, г. Санкт-Петербург, к/c 40102810945370000005
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ () ИНН: 7812050079 КПП: 783801001 КБК: ОКТМО: 40303000 40102810945370000005 03100643000000017200 014030106
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Адмиралтейский округ, пр-кт Вознесенский, д. 3-5 литера А
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 30 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. В соответствии с ч. 8.1 ст. 96 Закона № 44-ФЗ участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений ст. 37 Закона № 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке 3-х контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке. Положения Закона № 44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта не применяются в случае заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643400000007200, л/c 0360000, БИК 014030106, ОКЦ № 1 Северо-Западного ГУ Банка России // УФК по г. Санкт-Петербургу, г. Санкт-Петербург, к/c 40102810945370000005
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на товар составляет не менее 12 месяцев с даты подписания Заказчиком документа о приемке поставленного товара, если больший срок не установлен производителем товара.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Гарантии качества распространяются на весь поставленный товар. Замена и доставка (в обе стороны) товара ненадлежащего качества осуществляется силами и за счет Поставщика.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
