Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46233906 от 2026-09-03

Поставка бытовой химии

Класс 8.16.6 — Бытовая химия, предметы гигиены, парфюмерия

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.088

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0319100038526000084

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик УПРАВЛЕНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО СУДОПОДЪЁМНИКА - ФИЛИАЛ ФБУ "АДМИНИСТРАЦИЯ ЕНИСЕЙСКОГО БАССЕЙНА ВНУТРЕННИХ ВОДНЫХ ПУТЕЙ"

Наименование объекта закупки: Поставка бытовой химии

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603191000385001000243

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: УПРАВЛЕНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО СУДОПОДЪЁМНИКА - ФИЛИАЛ ФБУ "АДМИНИСТРАЦИЯ ЕНИСЕЙСКОГО БАССЕЙНА ВНУТРЕННИХ ВОДНЫХ ПУТЕЙ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 663090, Красноярский край, Дивногорск г, а/я 2

Место нахождения: Российская Федерация, 663093, Красноярский край, Дивногорск г, Левый берег Красноярского водохранилища тер, СТР. 2

Ответственное должностное лицо: Стаценко И. С.

Адрес электронной почты: ueks@inbox.ru

Номер контактного телефона: 7-39144-65326

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Красноярский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 16:50 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 10:00 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 87 835,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261246601674724460200101400012041244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  календарных дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 32  рабочих дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 20.41.32.119 - Средство моющее для полов Тип уборки Ручная Наличие антибактериального компонента Да Средство концентрированное Да - Литр; кубический дециметр - 155,00 - 167,00 - 25 885,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип уборки Ручная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие антибактериального компонента Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Средство концентрированное Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Средство хлорсодержащее Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем тары ? 1 и ? 5 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип уборки - Ручная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие антибактериального компонента - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Средство концентрированное - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Средство хлорсодержащее - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем тары - ? 1 и ? 5 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип уборки - Ручная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие антибактериального компонента - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Средство концентрированное - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Средство хлорсодержащее - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем тары - ? 1 и ? 5 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- 20.41.31.110 20.41.31.110-00000009 - Мыло туалетное твердое Марка мыла Нейтральное (Н) Масса нетто ? 100 и < 110 Наличие ароматической отдушки Да - Штука - 400,00 - 30,00 - 12 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Марка мыла Нейтральное (Н) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса нетто ? 100 и < 110 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие ароматической отдушки Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие антибактериального компонента Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Марка мыла - Нейтральное (Н) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса нетто - ? 100 и < 110 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие ароматической отдушки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие антибактериального компонента - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Марка мыла - Нейтральное (Н) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Масса нетто - ? 100 и < 110 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие ароматической отдушки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие антибактериального компонента - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 20.41.44.120 20.41.44.120-00000003 - Порошок чистящий Масса нетто ? 450 и < 500 Средство абразивное Да Средство хлорсодержащее Да - Штука - 60,00 - 102,00 - 6 120,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Масса нетто ? 450 и < 500 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Средство абразивное Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Средство хлорсодержащее Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Масса нетто - ? 450 и < 500 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Средство абразивное - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Средство хлорсодержащее - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Масса нетто - ? 450 и < 500 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Средство абразивное - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Средство хлорсодержащее - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 20.41.32.114 20.41.32.114-00000003 - Средство моющее для туалетов и ванных комнат Свойство средства Антибактериальное Тип средства Хлорсодержащее Форма выпуска Гель - Штука - 55,00 - 212,00 - 11 660,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Свойство средства Антибактериальное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип средства Хлорсодержащее Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма выпуска Гель Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем тары ? 500 и ? 1000 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Свойство средства - Антибактериальное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип средства - Хлорсодержащее - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма выпуска - Гель - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем тары - ? 500 и ? 1000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Свойство средства - Антибактериальное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип средства - Хлорсодержащее - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Форма выпуска - Гель - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем тары - ? 500 и ? 1000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с п. 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (утв. постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145), ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, в целях обеспечения соответствия закупаемых товаров потребностям заказчика, а также обеспечения взаимодействия закупаемых товаров с товарами, используемыми заказчиком, в описании объекта закупки заказчиком использовались дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, которые не предусмотрены в позициях каталога.

- 20.41.32.111 20.41.32.111-00000025 - Средство для мытья посуды Форма выпуска Гель Для использования в посудомоечной машине Нет Объем тары ? 500 и < 1000 - Штука - 20,00 - 216,00 - 4 320,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Форма выпуска Гель Значение характеристики не может изменяться участником закупки Для использования в посудомоечной машине Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем тары ? 500 и < 1000 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие дозатора на флаконе Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Форма выпуска - Гель - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Для использования в посудомоечной машине - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем тары - ? 500 и < 1000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие дозатора на флаконе - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Форма выпуска - Гель - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Для использования в посудомоечной машине - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем тары - ? 500 и < 1000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие дозатора на флаконе - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с п. 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (утв. постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145), ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, в целях обеспечения соответствия закупаемых товаров потребностям заказчика, а также обеспечения взаимодействия закупаемых товаров с товарами, используемыми заказчиком, в описании объекта закупки заказчиком использовались дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, которые не предусмотрены в позициях каталога.

- 20.41.32.121 20.41.32.121-00000006 - Порошок стиральный Тип стирки Ручная и машинная стирка Назначение Для цветного белья Фасовка картонная или полиэтиленовая упаковка - Килограмм - 60,00 - 350,00 - 21 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип стирки Ручная и машинная стирка Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для цветного белья Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка картонная или полиэтиленовая упаковка Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Масса нетто ? 0.4 и ? 2 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Средство с отбеливающим эффектом Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип стирки - Ручная и машинная стирка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для цветного белья - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка - картонная или полиэтиленовая упаковка - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Масса нетто - ? 0.4 и ? 2 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Средство с отбеливающим эффектом - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип стирки - Ручная и машинная стирка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Назначение - Для цветного белья - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фасовка - картонная или полиэтиленовая упаковка - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Масса нетто - ? 0.4 и ? 2 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Средство с отбеливающим эффектом - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с п. 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (утв. постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145), ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, в целях обеспечения соответствия закупаемых товаров потребностям заказчика, а также обеспечения взаимодействия закупаемых товаров с товарами, используемыми заказчиком, в описании объекта закупки заказчиком использовались дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, которые не предусмотрены в позициях каталога.

- 20.41.31.130 20.41.31.130-00000003 - Мыло туалетное жидкое Объем тары ? 250 и < 500 Наличие ароматической отдушки Да Наличие антибактериального компонента Да - Штука - 50,00 - 137,00 - 6 850,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Объем тары ? 250 и < 500 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие ароматической отдушки Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие антибактериального компонента Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие дозатора на флаконе Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Объем тары - ? 250 и < 500 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие ароматической отдушки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие антибактериального компонента - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие дозатора на флаконе - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Объем тары - ? 250 и < 500 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие ароматической отдушки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие антибактериального компонента - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие дозатора на флаконе - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с п. 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (утв. постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145), ст. 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, в целях обеспечения соответствия закупаемых товаров потребностям заказчика, а также обеспечения взаимодействия закупаемых товаров с товарами, используемыми заказчиком, в описании объекта закупки заказчиком использовались дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, которые не предусмотрены в позициях каталога.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Участники закупки несут административную и (или) уголовную ответственность за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Дивногорск, г. Дивногорск, тер. Левый берег Красноярского водохранилища, стр. 2

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 1 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 настоящего Федерального закона. Участник закупки, с которым заключается контракт, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Дополнительная информация

Дополнительная информация: Участники закупки несут административную и (или) уголовную ответственность за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru