Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46233113 от 2026-09-03
Поставка специализированного пищевого продукт диетического профилактического питания ...
Класс 8.13.1 — Продукты питания, напитки, табачные изделия
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.84, 0.84
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0816500000626014112
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АГЗ РТ
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://etp.zakazrf.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) "ЦЕНТР ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)"
Наименование объекта закупки: Поставка специализированного пищевого продукт диетического профилактического питания при вредных условиях труда для замены молока – чай, кисель и морс
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603163000186002000202
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) "ЦЕНТР ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 677000, Саха /Якутия/ Респ, Якутск г, ПРОСПЕКТ ЛЕНИНА, ДОМ 22
Место нахождения: Российская Федерация, 677000, Саха /Якутия/ Респ, Якутск г, Ленина, Д. 22
Ответственное должностное лицо: Тарабукин В. Г.
Адрес электронной почты: tarabukin.vg@goszakazyakutia.ru
Номер контактного телефона: 8-4112-507184
Факс: 7-4112-507151
Дополнительная информация: ГБУ РС(Я) МЦ "ГОРНАЯ ЦРБ". Место нахождения: Российская Федерация, 678030, Саха (Якутия) Респ, Горный у, Бердигестях с., Советская ул, Советская ул, Д. 52. Почтовый адрес:Российская Федерация, 678030, Саха /Якутия/ Респ, Бердигестях с, СОВЕТСКАЯ, 52. Телефон: 8-9141-042601. Адрес электронной почты: gorny_crb@list.ru Ответственное лицо: Григорьев Егор Петрович,Адрес электронной почты организации заказчика: gorny_crb@list.ru, Телефон организации заказчика: 7-41131-41167
Регион: Саха (Якутия) Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 16:48 (МСК+6)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:30 (МСК+6)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 844 950,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262141100155614110100102020010000244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 10.86.10.990 - Чай витаминизированный Форма выпуска гранулированная смесь ... Упаковка герметичная порционная (индивидуальная) упаковка Объем ? 10 и ? 20 - Штука - 15 000,00 - 13,13 - 196 950,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) - МЕЖУЛУСНЫЙ ЦЕНТР "ГОРНАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" - 15 000 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Форма выпуска гранулированная смесь Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики сухая порошкообразная Упаковка герметичная порционная (индивидуальная) упаковка Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем ? 10 и ? 20 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение продукта один пакет используется для замены 0,5 литра молока в составе диетического (профилактического) питания работников при вредных условиях труда Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав: Витамины ? 13 Условная единица Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Содержание ГМО, искусственных красителей, консервантов, искусственных подсластителей и компонентов, имеющих противопоказания при отдельных видах заболеваний (лактоза) Не допускается Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ароматизаторы натуральные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем готового к применению чая ? 300 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Форма выпуска - гранулированная смесь - - Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики - сухая порошкообразная - Упаковка - герметичная порционная (индивидуальная) упаковка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем - ? 10 и ? 20 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение продукта - один пакет используется для замены 0,5 литра молока в составе диетического (профилактического) питания работников при вредных условиях труда - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав: Витамины - ? 13 - Условная единица - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Содержание ГМО, искусственных красителей, консервантов, искусственных подсластителей и компонентов, имеющих противопоказания при отдельных видах заболеваний (лактоза) - Не допускается - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ароматизаторы - натуральные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем готового к применению чая - ? 300 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Форма выпуска - гранулированная смесь - - Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики
сухая порошкообразная
Упаковка - герметичная порционная (индивидуальная) упаковка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем - ? 10 и ? 20 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Назначение продукта - один пакет используется для замены 0,5 литра молока в составе диетического (профилактического) питания работников при вредных условиях труда - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Состав: Витамины - ? 13 - Условная единица - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Содержание ГМО, искусственных красителей, консервантов, искусственных подсластителей и компонентов, имеющих противопоказания при отдельных видах заболеваний (лактоза) - Не допускается - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ароматизаторы - натуральные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем готового к применению чая - ? 300 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- 10.86.10.990 - Кисель витаминизированный Форма выпуска сухая порошкообразная ... Объем ? 10 и ? 20 Назначение продукта для реализации населению и использования в общественном питании, может использоваться для замены 0,5л молока при вредных условиях труда. - Штука - 15 000,00 - 23,10 - 346 500,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) - МЕЖУЛУСНЫЙ ЦЕНТР "ГОРНАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" - 15 000 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Форма выпуска сухая порошкообразная Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики гранулированная смесь Объем ? 10 и ? 20 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение продукта для реализации населению и использования в общественном питании, может использоваться для замены 0,5л молока при вредных условиях труда. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав: Витамины ? 13 Условная единица Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Отсутствие ГМО Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Без пектина Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Со вкусами абрикос, яблоко, малина, клубника, клюква, черная смородина Значение характеристики не может изменяться участником закупки Упаковка герметичная порционная (индивидуальная) упаковка. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем готового к применению киселя ? 300 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Продукт не должен иметь противопоказаний по применению, а также рекомендаций по предварительной консультации с врачом перед применением Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Форма выпуска - сухая порошкообразная - - Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики - гранулированная смесь - Объем - ? 10 и ? 20 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение продукта - для реализации населению и использования в общественном питании, может использоваться для замены 0,5л молока при вредных условиях труда. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав: Витамины - ? 13 - Условная единица - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Отсутствие ГМО - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Без пектина - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Со вкусами - абрикос, яблоко, малина, клубника, клюква, черная смородина - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Упаковка - герметичная порционная (индивидуальная) упаковка. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем готового к применению киселя - ? 300 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Продукт не должен иметь противопоказаний по применению, а также рекомендаций по предварительной консультации с врачом перед применением - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Форма выпуска - сухая порошкообразная - - Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики
гранулированная смесь
Объем - ? 10 и ? 20 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Назначение продукта - для реализации населению и использования в общественном питании, может использоваться для замены 0,5л молока при вредных условиях труда. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Состав: Витамины - ? 13 - Условная единица - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Отсутствие ГМО - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Без пектина - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Со вкусами - абрикос, яблоко, малина, клубника, клюква, черная смородина - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Упаковка - герметичная порционная (индивидуальная) упаковка. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем готового к применению киселя - ? 300 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Продукт не должен иметь противопоказаний по применению, а также рекомендаций по предварительной консультации с врачом перед применением - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 10.86.10.990 - Морс витаминизированный Форма выпуска сухая порошкообразная ... Объем ? 10 и ? 20 Назначение продукта для реализации населению и использования в общественном питании, может использоваться для замены 0,5л молока при вредных условиях труда. - Штука - 15 000,00 - 20,10 - 301 500,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) - МЕЖУЛУСНЫЙ ЦЕНТР "ГОРНАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" - 15 000 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Форма выпуска сухая порошкообразная Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики гранулированная смесь Объем ? 10 и ? 20 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение продукта для реализации населению и использования в общественном питании, может использоваться для замены 0,5л молока при вредных условиях труда. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав: картофельный крахмал, овсяная мука, фруктов, ягод, цинк, селен, марганец наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав: Витамины ? 13 Условная единица Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Отсутствие ГМО Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Без пектина Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Упаковка герметичная порционная (индивидуальная) упаковка. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем готового к применению киселя ? 300 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Продукт не должен иметь противопоказаний по применению, а также рекомендаций по предварительной консультации с врачом перед применением Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Форма выпуска - сухая порошкообразная - - Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики - гранулированная смесь - Объем - ? 10 и ? 20 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение продукта - для реализации населению и использования в общественном питании, может использоваться для замены 0,5л молока при вредных условиях труда. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав: картофельный крахмал, овсяная мука, фруктов, ягод, цинк, селен, марганец - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав: Витамины - ? 13 - Условная единица - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Отсутствие ГМО - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Без пектина - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Упаковка - герметичная порционная (индивидуальная) упаковка. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем готового к применению киселя - ? 300 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Продукт не должен иметь противопоказаний по применению, а также рекомендаций по предварительной консультации с врачом перед применением - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Форма выпуска - сухая порошкообразная - - Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики
гранулированная смесь
Объем - ? 10 и ? 20 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Назначение продукта - для реализации населению и использования в общественном питании, может использоваться для замены 0,5л молока при вредных условиях труда. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Состав: картофельный крахмал, овсяная мука, фруктов, ягод, цинк, селен, марганец - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Состав: Витамины - ? 13 - Условная единица - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Отсутствие ГМО - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Без пектина - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Упаковка - герметичная порционная (индивидуальная) упаковка. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем готового к применению киселя - ? 300 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Продукт не должен иметь противопоказаний по применению, а также рекомендаций по предварительной консультации с врачом перед применением - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 33 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования 1) Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего оказание услуг общественного питания и (или) поставки пищевых продуктов. Цена оказанных услуг и (или) поставленных товаров по договору должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя); 2) отсутствие у участника закупки, являющегося физическим лицом, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, судимости за преступления, предусмотренные статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята); 3) непривлечение участника закупки, являющегося физическим лицом, либо руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.3, 6.5 - 6.7, 14.43, 14.44 - 14.46.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; 4) отсутствие в предусмотренном Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе о лицах, информация о которых содержится в заявке на участие в закупке в соответствии с подпунктом "в" пункта 1 части 1 статьи 43 указанного Федерального закона.Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт приемки оказанных услуг и (или) поставленных товаров, подтверждающий цену оказанных услуг и (или) поставленных товаров; 3) справка об отсутствии у участника закупки, являющегося физическим лицом, либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, судимости за преступления, предусмотренные статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации; 4) декларация участника закупки о непривлечении участника закупки, являющегося физическим лицом, либо руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера участника закупки, являющегося юридическим лицом, к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.3, 6.5 - 6.7, 14.43, 14.44 - 14.46.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603163000186002000202
Начальная (максимальная) цена контракта: 844 950,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262141100155614110100102020010000244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Саха (Якутия), м.р-н Горный, с.п. Бердигестяхский наслег, с. Бердигестях, ул. Советская, д. 52, 678030, Горный улус, с.Бердигестях, ул.Советская, 32
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с пунктом 7 части 4 информационной карты к извещению
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643980000001601, л/c 20054011015, БИК 019805001, ОТДЕЛЕНИЕ-НБ РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) БАНКА РОССИИ//УФК по Республике Саха (Якутия) г.Якутск , к/c 40102810345370000085
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
