Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46233094 от 2026-09-03

Поставка расходных материалов для аппарата Karl Storz

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.86

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0338200008626000405

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "КАМЧАТСКАЯ КРАЕВАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА"

Наименование объекта закупки: Поставка расходных материалов для аппарата Karl Storz (Лот 2)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603382000086002000011

Номер типовых условий контракта: 1573000000116002

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "КАМЧАТСКАЯ КРАЕВАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 683024, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский г, Орджоникидзе ул, Д. 7

Место нахождения: Российская Федерация, 683024, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский г, Орджоникидзе ул, Д. 7

Ответственное должностное лицо: Корвякова О. В.

Адрес электронной почты: oz@kkdb41.ru

Номер контактного телефона: 7-4152-230437

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Камчатский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 15:51 (МСК+9)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 10:00 (МСК+9)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 862 786,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262410104196341010100100070730000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.50.190 32.50.50.190-00001083 - Держатель электрода электрохирургический, многоразового использования  (является медицинским изделием) Аппаратная часть коаксиальный разъем 12,5 мм (ERBE, STORZ) Инструментальная часть подключение к биполярным лапароскопическим инструментам STORZ Длина кабеля, м (± 5%) 3 - Штука - 5,00 - 26 580,13 - 132 900,65

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Аппаратная часть коаксиальный разъем 12,5 мм (ERBE, STORZ) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Инструментальная часть подключение к биполярным лапароскопическим инструментам STORZ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина кабеля, м (± 5%) 3 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал изоляции кабеля силиконовая смесь Значение характеристики не может изменяться участником закупки Метод стерилизации автоклавирование Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Аппаратная часть - коаксиальный разъем 12,5 мм (ERBE, STORZ) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Инструментальная часть - подключение к биполярным лапароскопическим инструментам STORZ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина кабеля, м (± 5%) - 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал изоляции кабеля - силиконовая смесь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Метод стерилизации - автоклавирование - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Аппаратная часть - коаксиальный разъем 12,5 мм (ERBE, STORZ) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Инструментальная часть - подключение к биполярным лапароскопическим инструментам STORZ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина кабеля, м (± 5%) - 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Материал изоляции кабеля - силиконовая смесь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Метод стерилизации - автоклавирование - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Так как в позиции КТРУ отсутствуют характеристики, заказчик самостоятельно устанавливает в извещении все характеристики закупаемого товара, работы, услуги в соответствии с нормами статьи 33 Закона № 44-ФЗ. Применение параметров, условных обозначений и терминологии, касающихся технических, функциональных (потребительских свойств) и качественных характеристик товара, не учтенных каталогом товаров, работ, услуг обусловлено необходимостью поставки товара надлежащего качества, с параметрами в наибольшей степени, удовлетворяющими потребности Заказчика.

- 32.50.50.190 32.50.50.190-00000906 - Держатель/электрод эндоскопический электрохирургический, биполярный, многоразового использования  (является медицинским изделием) Инструмент разборный Соответствие Инструмент поворотный на 360 град Соответствие Ручка инструментальная без фиксации Соответствие - Штука - 145 977,07 - 5,00 - 729 885,35

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Инструмент разборный Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Инструмент поворотный на 360 град Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ручка инструментальная без фиксации Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диэлектрическое покрытие инструментальной ручки полиамидно¬порошковое Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал поворотного барашка полиамид литьевой ПА-610 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соединение для биполярной коагуляции Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диэлектрическое покрытие инструментального тубуса тефлон Значение характеристики не может изменяться участником закупки Резьбовое соединение для фиксации рабочей части с инструментальным тубусом Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество подвижных бранш 2 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Радиально расположенный, постоянно подпружиненный, трехконтактный, электрически изолированный узел Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Бранши установлены на поворотной диэлектрической оси с обеспечением электрической изоляции друг от друга благодаря диэлектрической втулке Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Бранши выполнены из титанового сплава для уменьшения прилипания коагулируемой ткани к браншам Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Медные пластины на браншах, для исключения нагарания Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Антибликовая обработка рабочих поверхностей (матирование) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина рабочей части 355 мм±3 мм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр рабочей части 6 мм±0,1 мм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Размер бранш в сомкнутом состоянии (20x4,8x4,5 мм)±0,1 мм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габаритные размеры инструмента (480x145x28 мм)±3 мм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Форма бранш - изогнутая с сужающимся дистальным концом. На браншах имеется поперечная наружная и внутренняя насечки. Шаг наружной насечки 0,5 мм, угол насечки 90 гр., длина насечки 6 мм. Шаг внутренней насечки 0,35 мм, угол насечки 90 гр., длина насечки 10 мм. При смыкании бранш зубцы насечки заходят друг в друга Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал бранш Титановый сплав ВТ-16 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Инструмент разборный - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Инструмент поворотный на 360 град - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ручка инструментальная без фиксации - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диэлектрическое покрытие инструментальной ручки - полиамидно¬порошковое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал поворотного барашка - полиамид литьевой ПА-610 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соединение для биполярной коагуляции - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диэлектрическое покрытие инструментального тубуса - тефлон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Резьбовое соединение для фиксации рабочей части с инструментальным тубусом - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество подвижных бранш - 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Радиально расположенный, постоянно подпружиненный, трехконтактный, электрически изолированный узел - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Бранши установлены на поворотной диэлектрической оси с обеспечением электрической изоляции друг от друга благодаря диэлектрической втулке - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Бранши выполнены из титанового сплава для уменьшения прилипания коагулируемой ткани к браншам - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Медные пластины на браншах, для исключения нагарания - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Антибликовая обработка рабочих поверхностей (матирование) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина рабочей части - 355 мм±3 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр рабочей части - 6 мм±0,1 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Размер бранш в сомкнутом состоянии - (20x4,8x4,5 мм)±0,1 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габаритные размеры инструмента - (480x145x28 мм)±3 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Форма бранш - изогнутая с сужающимся дистальным концом. На браншах имеется поперечная наружная и внутренняя насечки. Шаг наружной насечки 0,5 мм, угол насечки 90 гр., длина насечки 6 мм. Шаг внутренней насечки 0,35 мм, угол насечки 90 гр., длина насечки 10 мм. При смыкании бранш зубцы насечки заходят друг в друга - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал бранш - Титановый сплав ВТ-16 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Инструмент разборный - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Инструмент поворотный на 360 град - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ручка инструментальная без фиксации - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диэлектрическое покрытие инструментальной ручки - полиамидно¬порошковое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал поворотного барашка - полиамид литьевой ПА-610 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Соединение для биполярной коагуляции - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диэлектрическое покрытие инструментального тубуса - тефлон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Резьбовое соединение для фиксации рабочей части с инструментальным тубусом - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество подвижных бранш - 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Радиально расположенный, постоянно подпружиненный, трехконтактный, электрически изолированный узел - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Бранши установлены на поворотной диэлектрической оси с обеспечением электрической изоляции друг от друга благодаря диэлектрической втулке - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Бранши выполнены из титанового сплава для уменьшения прилипания коагулируемой ткани к браншам - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Медные пластины на браншах, для исключения нагарания - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Антибликовая обработка рабочих поверхностей (матирование) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина рабочей части - 355 мм±3 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Диаметр рабочей части - 6 мм±0,1 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Размер бранш в сомкнутом состоянии - (20x4,8x4,5 мм)±0,1 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Габаритные размеры инструмента - (480x145x28 мм)±3 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Форма бранш - изогнутая с сужающимся дистальным концом. На браншах имеется поперечная наружная и внутренняя насечки. Шаг наружной насечки 0,5 мм, угол насечки 90 гр., длина насечки 6 мм. Шаг внутренней насечки 0,35 мм, угол насечки 90 гр., длина насечки 10 мм. При смыкании бранш зубцы насечки заходят друг в друга - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал бранш - Титановый сплав ВТ-16 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Так как в позиции КТРУ отсутствуют характеристики, заказчик самостоятельно устанавливает в извещении все характеристики закупаемого товара, работы, услуги в соответствии с нормами статьи 33 Закона № 44-ФЗ. Применение параметров, условных обозначений и терминологии, касающихся технических, функциональных (потребительских свойств) и качественных характеристик товара, не учтенных каталогом товаров, работ, услуг обусловлено необходимостью поставки товара надлежащего качества, с параметрами в наибольшей степени, удовлетворяющими потребности Заказчика.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 8 627,86 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 настоящего Федерального закона. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств, внесенных участником закупки на банковский счет, открытый таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации (далее - специальный счет). Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством Российской Федерации; б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 настоящего Федерального закона. В случае предоставления обеспечения заявки на участие в закупке в виде денежных средств: а) подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки на блокирование денежных средств, находящихся на его специальном счете, в размере обеспечения заявки на участие в закупке.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643300000002000, л/c 802Ц0981000/ОБ, БИК 010507002, ОКЦ № 1 ДГУ Банка России//УФК по Приморскому краю, г Владивосток, к/c 40102810545370000012

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КАМЧАТСКОМУ КРАЮ (МИНЗДРАВ КАМЧАТСКОГО КРАЯ) () ИНН: 4100019852 КПП: 410101001 КБК: 81411610056020000140 ОКТМО: 30701000001 40102810945370000031 03100643000000013800 013002402

Условия контракта

Номер типовых условий контракта: 1573000000116002

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Камчатский, г.о. Петропавловск-Камчатский, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Орджоникидзе, д. 7, Поставка Медицинских изделий осуществляется Поставщиком с разгрузкой транспортного средства по адресу: Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Орджоникидзе,7, в рабочее время (с понедельника по пятницу с 9-00 до 16-00). Контактное лицо: провизор ГБУЗ ККДБ (лицо, ответственное за приемку товара) 8 (4152) 23-06-95 в указанные Заказчиком помещения (далее – место доставки).

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок обеспечения исполнения контракта определен статьей 96 Федерального закона от 5 апреля 2013г. №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 настоящего Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 настоящего Федерального закона. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643300000002000, л/c 802Ц0981000/ОБ, БИК 010507002, ОКЦ № 1 ДГУ Банка России//УФК по Приморскому краю, г Владивосток, к/c 40102810545370000012

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru