Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46233013 от 2026-09-03

Поставка лекарственных препаратов

Класс 8.7 — Фармпрепараты и лечебное питание

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.97

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0501200001426000008

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "БАШФАРМАЦИЯ" РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Наименование объекта закупки: Поставка лекарственных препаратов (Рифаксимин Бетаментазон, Фуразидин)

Этап закупки: Подача заявок

Закупка лекарственного препарата: Да

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202605012000014001000016

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "БАШФАРМАЦИЯ" РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Почтовый адрес: 450106, Респ Башкортостан, г Уфа, Респ Башкортостан, г Уфа, р-н Кировский, ул Батырская, дом 39

Место нахождения: Российская Федерация, 450092, Башкортостан Респ, Уфа г, Батырская ул, Д. 39

Ответственное должностное лицо: Федорова В. Р.

Адрес электронной почты: fedorova_vr@rbbf.ru

Номер контактного телефона: 7-347-2228368

Дополнительная информация: смотри документы приложенные в электронной форме

Регион: Башкортостан Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 14:35 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 10:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 974 910,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262027403632002740100100160012120000

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата: БЕТАМЕТАЗОН

Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов: Нет

Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: Нет

Закупка осуществляется по торговому наименованию: Нет

Наименование товара: БЕТАМЕТАЗОН, СУСПЕНЗИЯ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 2 мг+5 мг/мл, единица измерения товара: Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл)

Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата: 3 750

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "БАШФАРМАЦИЯ" РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН: 3 750

Цена за единицу товара, ?: 204,00

Стоимость позиции: 765 000,00

Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата: ФУРАЗИДИН

Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов: Нет

Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: Нет

Закупка осуществляется по торговому наименованию: Нет

Наименование товара: ФУРАЗИДИН, ТАБЛЕТКИ 50 мг, единица измерения товара: Штука (шт)

Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата: 27 000

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "БАШФАРМАЦИЯ" РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН: 27 000

Цена за единицу товара, ?: 3,33

Стоимость позиции: 89 910,00

Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата: РИФАКСИМИН

Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов: Нет

Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: Нет

Закупка осуществляется по торговому наименованию: Нет

Наименование товара: РИФАКСИМИН, ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 200 мг, единица измерения товара: Штука (шт)

Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата: 4 000

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "БАШФАРМАЦИЯ" РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН: 4 000

Цена за единицу товара, ?: 30,00

Стоимость позиции: 120 000,00

Мнн - Лек. форма, дозировка и ед. измерения - Количество - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- БЕТАМЕТАЗОН - СУСПЕНЗИЯ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ, 2 мг+5 мг/мл, Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл) (мл) - 3 750,00 - 204,00 - 765 000,00

- ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "БАШФАРМАЦИЯ" РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН - 3 750,00

Сведения о наименовании лекарственного препарата Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата БЕТАМЕТАЗОН Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Нет Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Нет Закупка осуществляется по торговому наименованию Нет

Сведения о вариантах поставки лекарственного препарата Код позиции Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка Количество (объем)Ед. измерения Цена за ед., ? Стоимость, ? Основной вариант поставки 21.20.10.180: Препараты гормональные для системного использования, кроме половых гормонов 21.20.10.180-00008 БЕТАМЕТАЗОН СУСПЕНЗИЯ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 2 мг+5 мг/мл Сведения из ГРЛС 3 750,00 Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл) (мл) 204,00 765 000,00 - Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Цена за ед., ? - Стоимость, ? - Основной вариант поставки - 21.20.10.180: Препараты гормональные для системного использования, кроме половых гормонов 21.20.10.180-00008 - БЕТАМЕТАЗОН СУСПЕНЗИЯ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 2 мг+5 мг/мл Сведения из ГРЛС - 3 750,00 Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл) (мл) - 204,00 - 765 000,00

Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

Основной вариант поставки

21.20.10.180: Препараты гормональные для системного использования, кроме половых гормонов 21.20.10.180-00008 - БЕТАМЕТАЗОН СУСПЕНЗИЯ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 2 мг+5 мг/мл Сведения из ГРЛС - 3 750,00 Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл) (мл) - 204,00 - 765 000,00

Основной вариант поставки Наименование товара БЕТАМЕТАЗОН, СУСПЕНЗИЯ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 2 мг+5 мг/мл, единица измерения товара: Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл) Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата 3 750 ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "БАШФАРМАЦИЯ" РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН 3 750 Цена за единицу товара, ? 204,00 Стоимость позиции 765 000,00

- ФУРАЗИДИН - ТАБЛЕТКИ, 50 мг, Штука (шт) (таблетка) - 27 000,00 - 3,33 - 89 910,00

- ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "БАШФАРМАЦИЯ" РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН - 27 000,00

Сведения о наименовании лекарственного препарата Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата ФУРАЗИДИН Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Нет Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Нет Закупка осуществляется по торговому наименованию Нет

Сведения о вариантах поставки лекарственного препарата Код позиции Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка Количество (объем)Ед. измерения Цена за ед., ? Стоимость, ? Основной вариант поставки 21.20.10.191: Препараты антибактериальные для системного использования 21.20.10.191-00011 ФУРАЗИДИН ТАБЛЕТКИ 50 мг Сведения из ГРЛС 27 000,00 Штука (шт) (таблетка) 3,33 89 910,00 - Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Цена за ед., ? - Стоимость, ? - Основной вариант поставки - 21.20.10.191: Препараты антибактериальные для системного использования 21.20.10.191-00011 - ФУРАЗИДИН ТАБЛЕТКИ 50 мг Сведения из ГРЛС - 27 000,00 Штука (шт) (таблетка) - 3,33 - 89 910,00

Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

Основной вариант поставки

21.20.10.191: Препараты антибактериальные для системного использования 21.20.10.191-00011 - ФУРАЗИДИН ТАБЛЕТКИ 50 мг Сведения из ГРЛС - 27 000,00 Штука (шт) (таблетка) - 3,33 - 89 910,00

Основной вариант поставки Наименование товара ФУРАЗИДИН, ТАБЛЕТКИ 50 мг, единица измерения товара: Штука (шт) Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата 27 000 ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "БАШФАРМАЦИЯ" РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН 27 000 Цена за единицу товара, ? 3,33 Стоимость позиции 89 910,00

- РИФАКСИМИН - ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ, 200 мг, Штука (шт) (таблетка) - 4 000,00 - 30,00 - 120 000,00

- ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "БАШФАРМАЦИЯ" РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН - 4 000,00

Сведения о наименовании лекарственного препарата Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата РИФАКСИМИН Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Нет Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Нет Закупка осуществляется по торговому наименованию Нет

Сведения о вариантах поставки лекарственного препарата Код позиции Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка Количество (объем)Ед. измерения Цена за ед., ? Стоимость, ? Основной вариант поставки 21.20.10.116: Препараты противодиарейные, кишечные противовоспалительные и противомикробные 21.20.10.116-00012 РИФАКСИМИН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 200 мг Сведения из ГРЛС 4 000,00 Штука (шт) (таблетка) 30,00 120 000,00 - Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Цена за ед., ? - Стоимость, ? - Основной вариант поставки - 21.20.10.116: Препараты противодиарейные, кишечные противовоспалительные и противомикробные 21.20.10.116-00012 - РИФАКСИМИН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 200 мг Сведения из ГРЛС - 4 000,00 Штука (шт) (таблетка) - 30,00 - 120 000,00

Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

Основной вариант поставки

21.20.10.116: Препараты противодиарейные, кишечные противовоспалительные и противомикробные 21.20.10.116-00012 - РИФАКСИМИН ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 200 мг Сведения из ГРЛС - 4 000,00 Штука (шт) (таблетка) - 30,00 - 120 000,00

Основной вариант поставки Наименование товара РИФАКСИМИН, ТАБЛЕТКИ, ПОКРЫТЫЕ ОБОЛОЧКОЙ 200 мг, единица измерения товара: Штука (шт) Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата 4 000 ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "БАШФАРМАЦИЯ" РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН 4 000 Цена за единицу товара, ? 30,00 Стоимость позиции 120 000,00

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования - лицензией на осуществление фармацевтической деятельности с правом выполнения работ (оказания услуг) по изготовлению лекарственных препаратов для медицинского применения, за исключением изготовления радиофармацевтических лекарственных препаратов для медицинского применения (п. 47 ч. 1 ст. 12 99-ФЗ от 04.05.2011, п. 33 ст. 4 61-ФЗ от 12.04.2010, ПП № 547 от 31.03.2022) / - лицензией на фармацевтическую деятельность, в которой написано «оптовая торговля лекарственными средствами», или лицензию на производство лекарств (Письмо ФАС № ИА/64899/17 от 19.09.2017).

Дополнительная информация: смотри документы приложенные в электронной форме

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 4 874,55 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки предоставляется в виде денежных средств путём блокирования на специальном счёте участника либо в виде независимой гарантии, сведения о которой включены в реестр независимых гарантий

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Башкортостан, г.о. город Уфа, г. Уфа, ул. Батырская, д. 39

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение Контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона о контрактной системе, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона о контрактной системе Поставщиком самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона о контрактной системе. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 настоящего Федерального закона, от обеспечения гарантийных обязательств в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных настоящим Федеральным законом для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Дополнительная информация

Дополнительная информация: смотри документы приложенные в электронной форме

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru