Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46232621 от 2026-09-03

Приобретение горизонтально-расточного станка филиал

Класс 8.9.1 — Промышленное оборудование и инструмент

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.52

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0301400002926000001

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "УФИМСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ" В Г. КУМЕРТАУ

Наименование объекта закупки: Приобретение горизонтально-расточного станка филиал в г.Кумертау

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603014000029001000006

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "УФИМСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ" В Г. КУМЕРТАУ

Почтовый адрес: 453300, РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, г.о. ГОРОД КУМЕРТАУ, Г КУМЕРТАУ, УЛ ГОРЬКОГО, ЗД. 22А

Место нахождения: 453300, РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, г.о. ГОРОД КУМЕРТАУ, Г КУМЕРТАУ, УЛ ГОРЬКОГО, ЗД. 22А

Ответственное должностное лицо: Харина Н. А.

Адрес электронной почты: kumertau.zakup@ugatu.su

Номер контактного телефона: 7-34761-42651

Факс: 7-917-4941226

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Башкортостан Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 09:11 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 11:17 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 515 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261027497559102624300100030012841244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.11.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Товарный знак - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 28.41.22.120 - Станки расточные металлорежущие назначение Модульный горизонтально-расточной станок с ЧПУ Напряжение питания ? 220 Перемещение по осям Y ? 50 - Станок горизонтально-расточной TRIOD MMR-CNC Допускается поставка эквивалента - Штука - 2,00 - 257 500,00 - 515 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке назначение Модульный горизонтально-расточной станок с ЧПУ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Напряжение питания ? 220 Вольт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Перемещение по осям Y ? 50 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Упаковка да Значение характеристики не может изменяться участником закупки тиски ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Паспорт (печатный) ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Перемещение по осям Z ? 50 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Система управления ЧПУ Smoothieware Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики Mach 3 GRBL LinuxCNC Точность позиционирования ? 0.07 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики фреза ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Соединительный USB кабель ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Блок питания для шпинделя ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Число управляемых осей ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Перечень навыков и работ, которые обеспечивает Модульный горизонтально-расточной станок с ЧПУ Обучение работе с ЧПУ, отработка управляющих программ, проведение технологических экспериментов Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поперечные салазки с шаговым двигателем ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высокооборотный двигатель ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Стол для салазок поперечной подачи ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Блок питания для контроллера ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Шит основание ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Котроллер шаговых двигателей ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики состав Конструктор модульных станков с ЧПУ состоит из готовых модульных блоков, на основании которых собираются различные варианты оборудования. Токарный станок Фрезерный станок Сверлильный станок Значение характеристики не может изменяться участником закупки Уголок металлический ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Латунная зажимная цанга ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Цанговый держатель ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Блок питания входное напряжение с защитой от перегрева ? 220 Вольт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Блок питания выходное номинальное напряжение ? 11.4 и ? 12.5 Вольт Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Контроллер распределения питания ? 220 Вольт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Операционная система для подключения Контроллера Astra Linux Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики Windows Mac OSX Максимальная скорость вращения шпинделя без нагрузки ? 3300 Оборот в минуту Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Перемещение по осям X ? 145 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики тип станка Модульный горизонтально-расточной станок с ЧПУ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Инструкция по эксплуатации на русском языке (электронная и печатная) ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Гарантия не менее 12 месяцев Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Потребляемая мощность ? 70 Ватт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Станина длинная ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Станина короткая ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Продольные салазки с шаговым двигателем ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - назначение - Модульный горизонтально-расточной станок с ЧПУ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Напряжение питания - ? 220 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Перемещение по осям Y - ? 50 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Упаковка - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - тиски - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Паспорт (печатный) - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Перемещение по осям Z - ? 50 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Система управления ЧПУ - Smoothieware - - Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики - Mach 3 - GRBL - LinuxCNC - Точность позиционирования - ? 0.07 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - фреза - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Соединительный USB кабель - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Блок питания для шпинделя - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Число управляемых осей - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Перечень навыков и работ, которые обеспечивает Модульный горизонтально-расточной станок с ЧПУ - Обучение работе с ЧПУ, отработка управляющих программ, проведение технологических экспериментов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поперечные салазки с шаговым двигателем - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высокооборотный двигатель - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Стол для салазок поперечной подачи - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Блок питания для контроллера - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Шит основание - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Котроллер шаговых двигателей - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - состав - Конструктор модульных станков с ЧПУ состоит из готовых модульных блоков, на основании которых собираются различные варианты оборудования. Токарный станок Фрезерный станок Сверлильный станок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Уголок металлический - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Латунная зажимная цанга - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Цанговый держатель - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Блок питания входное напряжение с защитой от перегрева - ? 220 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Блок питания выходное номинальное напряжение - ? 11.4 и ? 12.5 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Контроллер распределения питания - ? 220 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Операционная система для подключения Контроллера - Astra Linux - - Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики - Windows - Mac OSX - Максимальная скорость вращения шпинделя без нагрузки - ? 3300 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Перемещение по осям X - ? 145 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - тип станка - Модульный горизонтально-расточной станок с ЧПУ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Инструкция по эксплуатации на русском языке (электронная и печатная) - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Гарантия - не менее 12 месяцев - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Потребляемая мощность - ? 70 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Станина длинная - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Станина короткая - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Продольные салазки с шаговым двигателем - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

назначение - Модульный горизонтально-расточной станок с ЧПУ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Напряжение питания - ? 220 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Перемещение по осям Y - ? 50 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Упаковка - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

тиски - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Паспорт (печатный) - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Перемещение по осям Z - ? 50 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Система управления ЧПУ - Smoothieware - - Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики

Mach 3

GRBL

LinuxCNC

Точность позиционирования - ? 0.07 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

фреза - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Соединительный USB кабель - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Блок питания для шпинделя - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Число управляемых осей - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Перечень навыков и работ, которые обеспечивает Модульный горизонтально-расточной станок с ЧПУ - Обучение работе с ЧПУ, отработка управляющих программ, проведение технологических экспериментов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Поперечные салазки с шаговым двигателем - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Высокооборотный двигатель - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Стол для салазок поперечной подачи - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Блок питания для контроллера - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Шит основание - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Котроллер шаговых двигателей - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

состав - Конструктор модульных станков с ЧПУ состоит из готовых модульных блоков, на основании которых собираются различные варианты оборудования. Токарный станок Фрезерный станок Сверлильный станок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Уголок металлический - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Латунная зажимная цанга - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Цанговый держатель - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Блок питания входное напряжение с защитой от перегрева - ? 220 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Блок питания выходное номинальное напряжение - ? 11.4 и ? 12.5 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Контроллер распределения питания - ? 220 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Операционная система для подключения Контроллера - Astra Linux - - Участник закупки указывает в заявке одно или несколько значений характеристики

Windows

Mac OSX

Максимальная скорость вращения шпинделя без нагрузки - ? 3300 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Перемещение по осям X - ? 145 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

тип станка - Модульный горизонтально-расточной станок с ЧПУ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Инструкция по эксплуатации на русском языке (электронная и печатная) - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Гарантия - не менее 12 месяцев - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Потребляемая мощность - ? 70 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Станина длинная - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Станина короткая - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Продольные салазки с шаговым двигателем - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Башкортостан, г.о. город Кумертау, г. Кумертау, ул. Горького, зд. 22А

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение Контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000015109, л/c 20016НЖУН80, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на Товар исчисляется с даты размещения в единой информационной системе документа о приемке, подписанного Заказчиком, указанных в разделе 5 Контракта, и составляет 12 месяцев, если иное не установлено в Спецификации (Приложение №1 к Контракту). Вместе с Товаром должна быть представлена гарантия Поставщика и производителя, при этом срок действия гарантии Поставщика не может быть ниже срока действия гарантии производителя данного Товара. Претензии Заказчика по качеству Товара могут предъявляться Поставщику в течение гарантийного срока.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru