Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46232543 от 2026-09-03

Поставка реагентов для определения ВИЧ

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.56, 0.56

Срок подачи заявок — 15.09.2026

Номер извещения: 0139200000126010895

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ДЕПАРТАМЕНТ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ КУЗБАССА

Наименование объекта закупки: Поставка реагентов для определения ВИЧ

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603393000204001000190

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: ДЕПАРТАМЕНТ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ КУЗБАССА

Почтовый адрес: 650000, г. Кемерово, пр. Советский, д. 63

Место нахождения: Российская Федерация, 650000, Кемеровская область - Кузбасс обл, Кемерово г, Советский пр-кт, Д. 63

Ответственное должностное лицо: Зеленкова Е. Г.

Адрес электронной почты: ugz@ugzko.ako.ru

Номер контактного телефона: 7-3842-585985

Факс: 7-3842-585985

Дополнительная информация: Сведения о заказчике: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МАРИИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М.БОГОНИСА"; ИНН 4213002754; Российская Федерация, 652152, Кемеровская область - Кузбасс обл, Мариинский р-н, Мариинск г, 1 Микрорайон ул, Д. 5; cgb.cgb@mail.ru; 7-38443-61080;

Регион: Кемеровская область - Кузбасс обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 15:16 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 15.09.2026 07:00 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 15.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 17.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 560 400,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263421300275442130100101920012120244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 21.20.23.110 21.20.23.110-00005397 - ВИЧ1/ВИЧ2 антигены/антитела ИВД, набор, иммуноферментный анализ (ИФА)  (является медицинским изделием) Количество выполняемых тестов 192 Назначение Для ручной постановки анализа и для анализаторов открытого типа Количество исследуемого образца, мкл ? 100 - Набор - 20,00 - 16 050,00 - 321 000,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МАРИИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М.БОГОНИСА" - 20 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество выполняемых тестов 192 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для ручной постановки анализа и для анализаторов открытого типа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество исследуемого образца, мкл ? 100 Единица Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальная определяемая концентрация ВИЧ 1 антигена (р24), пг/мл ? 13 и ? 26 Единица Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Общее время проведения анализа ? 120 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Общее количество промывок иммуносорбента ? 8 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем готового к применению контрольного образца антигена ВИЧ-1 ? 1 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем готового к применению контрольного образца антител к ВИЧ-1,2 ? 1 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем готового к применению отрицательного образца ? 2.5 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем промывочного раствора (концентрат) ? 100 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем раствора для разведения коньюгата ? 25 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем стоп-реагента ? 25 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем субстратного буфера ? 25 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики спектрофотометрическая верификация этапов проведения анализа Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Специфичность при обследовании контингента доноров (не менее 5000 доноров) ? 99.5 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Специфичность теста, оцененная на выборке пациентов с не связанными с ВИЧ-инфекцией заболеваниями ? 98.5 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Стабильность (время хранения) рабочего раствора промывочного реагента ? 14 Сутки Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Стабильность (время хранения) рабочего раствора субстратной смеси при комнатной температуре (18-25 С) ? 6 Час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Стабильность рабочего раствора конъюгата ? 14 Сутки Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество выполняемых тестов - 192 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для ручной постановки анализа и для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество исследуемого образца, мкл - ? 100 - Единица - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальная определяемая концентрация ВИЧ 1 антигена (р24), пг/мл - ? 13 и ? 26 - Единица - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Общее время проведения анализа - ? 120 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Общее количество промывок иммуносорбента - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем готового к применению контрольного образца антигена ВИЧ-1 - ? 1 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем готового к применению контрольного образца антител к ВИЧ-1,2 - ? 1 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем готового к применению отрицательного образца - ? 2.5 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем промывочного раствора (концентрат) - ? 100 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем раствора для разведения коньюгата - ? 25 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем стоп-реагента - ? 25 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем субстратного буфера - ? 25 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - спектрофотометрическая верификация этапов проведения анализа - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Специфичность при обследовании контингента доноров (не менее 5000 доноров) - ? 99.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Специфичность теста, оцененная на выборке пациентов с не связанными с ВИЧ-инфекцией заболеваниями - ? 98.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Стабильность (время хранения) рабочего раствора промывочного реагента - ? 14 - Сутки - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Стабильность (время хранения) рабочего раствора субстратной смеси при комнатной температуре (18-25 С) - ? 6 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Стабильность рабочего раствора конъюгата - ? 14 - Сутки - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Количество выполняемых тестов - 192 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Назначение - Для ручной постановки анализа и для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество исследуемого образца, мкл - ? 100 - Единица - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Минимальная определяемая концентрация ВИЧ 1 антигена (р24), пг/мл - ? 13 и ? 26 - Единица - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Общее время проведения анализа - ? 120 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Общее количество промывок иммуносорбента - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объем готового к применению контрольного образца антигена ВИЧ-1 - ? 1 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объем готового к применению контрольного образца антител к ВИЧ-1,2 - ? 1 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объем готового к применению отрицательного образца - ? 2.5 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объем промывочного раствора (концентрат) - ? 100 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объем раствора для разведения коньюгата - ? 25 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объем стоп-реагента - ? 25 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объем субстратного буфера - ? 25 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

спектрофотометрическая верификация этапов проведения анализа - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Специфичность при обследовании контингента доноров (не менее 5000 доноров) - ? 99.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Специфичность теста, оцененная на выборке пациентов с не связанными с ВИЧ-инфекцией заболеваниями - ? 98.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Стабильность (время хранения) рабочего раствора промывочного реагента - ? 14 - Сутки - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Стабильность (время хранения) рабочего раствора субстратной смеси при комнатной температуре (18-25 С) - ? 6 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Стабильность рабочего раствора конъюгата - ? 14 - Сутки - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные характеристики указаны для обеспечения высокой чувствительности анализа и ранней диагностики ВИЧ-инфекции, получения точного и достоверного результата и уменьшения вероятности повторных постановок анализа и выполнения необходимого объема исследований с учетом рабочего процесса лаборатории, имеющегося оборудования, возможных потерь реагентов.

- 21.20.23.110 21.20.23.110-00005397 - ВИЧ1/ВИЧ2 антигены/антитела ИВД, набор, иммуноферментный анализ (ИФА)  (является медицинским изделием) Количество выполняемых тестов 192 Назначение Для ручной постановки анализа и для анализаторов открытого типа Время между остановкой реакции и измерением ОП ? 10 - Набор - 20,00 - 11 970,00 - 239 400,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МАРИИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ В.М.БОГОНИСА" - 20 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество выполняемых тестов 192 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для ручной постановки анализа и для анализаторов открытого типа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Время между остановкой реакции и измерением ОП ? 10 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимально возможное количество исследованных набором независимых пациентов ? 180 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие следующих особенностей -Жидкая (готовая к использованию) форма выпуска контрольных образцов; -Возможность проведения инкубаций без накрывания планшета пленкой (крышкой); -Отсутствие серой зоны при интерпретации результатов; -Наличие пленки (крышки) для заклеивания (закрывания) планшета, ванночек для реагентов, наконечников для пипеток; -Возможность дробного использования набора в течение не менее 6 мес после вскрытия; Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стабильность приготовленного промывочного раствора при температуре от 2?С до 8?С ? 30 Сутки Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Числовое значение чувствительности р24 (ВИЧ-1), пг/мл ? 5 Единица Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество выполняемых тестов - 192 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для ручной постановки анализа и для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Время между остановкой реакции и измерением ОП - ? 10 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимально возможное количество исследованных набором независимых пациентов - ? 180 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие следующих особенностей - -Жидкая (готовая к использованию) форма выпуска контрольных образцов; -Возможность проведения инкубаций без накрывания планшета пленкой (крышкой); -Отсутствие серой зоны при интерпретации результатов; -Наличие пленки (крышки) для заклеивания (закрывания) планшета, ванночек для реагентов, наконечников для пипеток; -Возможность дробного использования набора в течение не менее 6 мес после вскрытия; - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стабильность приготовленного промывочного раствора при температуре от 2?С до 8?С - ? 30 - Сутки - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Числовое значение чувствительности р24 (ВИЧ-1), пг/мл - ? 5 - Единица - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Количество выполняемых тестов - 192 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Назначение - Для ручной постановки анализа и для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Время между остановкой реакции и измерением ОП - ? 10 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимально возможное количество исследованных набором независимых пациентов - ? 180 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие следующих особенностей - -Жидкая (готовая к использованию) форма выпуска контрольных образцов; -Возможность проведения инкубаций без накрывания планшета пленкой (крышкой); -Отсутствие серой зоны при интерпретации результатов; -Наличие пленки (крышки) для заклеивания (закрывания) планшета, ванночек для реагентов, наконечников для пипеток; -Возможность дробного использования набора в течение не менее 6 мес после вскрытия; - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Стабильность приготовленного промывочного раствора при температуре от 2?С до 8?С - ? 30 - Сутки - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Числовое значение чувствительности р24 (ВИЧ-1), пг/мл - ? 5 - Единица - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные характеристики указаны для обеспечения высокой чувствительности анализа и ранней диагностики ВИЧ-инфекции, получения точного и достоверного результата и уменьшения вероятности повторных постановок анализа и выполнения необходимого объема исследований с учетом рабочего процесса лаборатории, имеющегося оборудования, возможных потерь реагентов.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603393000204001000190

Начальная (максимальная) цена контракта: 560 400,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263421300275442130100101920012120244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Кемеровская область - Кузбасс, г. Мариинск, ул. 1-ый Микрорайон, д.5

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Указан в соответствующем разделе прикрепленного проекта контракта

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643320000005100, л/c 802Ю1626000/ОБ, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru