Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46232485 от 2026-09-03
Поставка расходных материалов для лаборатории для Государственного бюджетного учреждения ...
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.60, 0.60
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0142200001326017102
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Поставка расходных материалов для лаборатории (Биохимия 2 Август) для Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Тольяттинская городская поликлиника № 1»
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603423000496001000009
Номер типовых условий контракта: 1573000000116002
Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 443068, Самарская обл, Самара г, Скляренко ул, Д. 20
Место нахождения: Российская Федерация, 443068, Самарская обл, Самара г, Скляренко ул, Скляренко ул, Д. 20
Ответственное должностное лицо: Поротикова Е. А.
Адрес электронной почты: torgi@samregion.ru
Номер контактного телефона: 8-846-2143321
Факс: 8-846-3351228
Дополнительная информация: Тольяттинская городская поликлиника № 1. Место нахождения: Российская Федерация, 445027, Самарская обл, Тольятти г, Приморский б-р, Приморский б-р, Д. 24. Телефон: 8-8482-988944. Адрес электронной почты: 04026gos@mail.miac.samregion.ru Ответственное лицо: Начальник отдела закупок, Лаврова Полина Юрьевна
Регион: Самарская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 11:26 (МСК+1)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 10:00 (МСК+1)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 598 275,40
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262632000115663200100100090300000244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00000197 - Глюкоза ИВД, набор, ферментный спектрофотометрический анализ (является медицинским изделием) Назначение Для анализаторов открытого типа и ручной постановки Количество выполняемых тестов ? 500 Тест Ферментативный фотометрический глюкозооксидазный тест, реакция Триндера, конечная точка, без депротеинизации - Набор - 5,00 - 4 055,08 - 20 275,40
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ "ТОЛЬЯТТИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 1" - 5 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для анализаторов открытого типа и ручной постановки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество выполняемых тестов ? 500 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тест Ферментативный фотометрический глюкозооксидазный тест, реакция Триндера, конечная точка, без депротеинизации Значение характеристики не может изменяться участником закупки Линейность не уже 1 - 30 ммоль/л Значение характеристики не может изменяться участником закупки Чувствительность ? 0,5 ммоль/л Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Форма выпуска Жидкие стабильные готовые к использованию Реагент и калибратор Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка ?150 мл Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Система штрих-кодирования наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость автоматический биохимический анализатор ДДС-240 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для анализаторов открытого типа и ручной постановки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество выполняемых тестов - ? 500 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тест - Ферментативный фотометрический глюкозооксидазный тест, реакция Триндера, конечная точка, без депротеинизации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Линейность - не уже 1 - 30 ммоль/л - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Чувствительность - ? 0,5 ммоль/л - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Форма выпуска - Жидкие стабильные готовые к использованию Реагент и калибратор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка - ?150 мл - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Система штрих-кодирования - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость - автоматический биохимический анализатор ДДС-240 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для анализаторов открытого типа и ручной постановки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество выполняемых тестов - ? 500 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тест - Ферментативный фотометрический глюкозооксидазный тест, реакция Триндера, конечная точка, без депротеинизации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Линейность - не уже 1 - 30 ммоль/л - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Чувствительность - ? 0,5 ммоль/л - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Форма выпуска - Жидкие стабильные готовые к использованию Реагент и калибратор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Фасовка - ?150 мл - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Система штрих-кодирования - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместимость - автоматический биохимический анализатор ДДС-240 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге 3) В лаборатории используются реагенты на основе схемы измерения, имеющей определенные нормативы. Для сопоставления результатов в динамике и корректного назначения лечения необходимо использование реагентов, основанных на этом же тесте 4) Важная аналитическая характеристика реагента, показывающая в каком диапазоне возможно определение без повторной постановки теста, без предварительного разведения. Требуемый диапазон линейности (не менее указанного) соответствует потребности лаборатории и определяется многолетней практикой. 5) Один из важных показателей, показывающий какое минимальное значение может быть измерено 6) Оптимизация лабораторного процесса, исключение ошибок, связанных с разведением, не требует временных затрат по подготовке реагента 7)требования к фасовке установлены с учетом загруженности и потребности лаборатории. Фасовка с меньшим объемом приведет к более частой перекалибровке, что является более затратным по времени и средствам. 8) Обеспечивает постановку реагента на борт анализатора, исключает возможность использования просроченных реактивов, позволяет лаборанту отслеживать остаточный объем реагентов и проводить своевременную замену флакона с реагентом, осуществляет автопозиционирование, что исключает возможность ошибок 9) Наличие автоматического биохимического анализатора ДДС-240 у Заказчика
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00003885 - Ферритин ИВД, реагент (является медицинским изделием) Назначение Для анализаторов открытого типа Количество выполняемых тестов ? 50 Тест иммуннотурбидиметрическое количественное определение, усиленное латексными частицами - Набор - 4,00 - 92 000,00 - 368 000,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ "ТОЛЬЯТТИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 1" - 4 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для анализаторов открытого типа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество выполняемых тестов ? 50 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тест иммуннотурбидиметрическое количественное определение, усиленное латексными частицами Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диапазон измерения, мкг/л ? 5 и ? 1000 Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Чувствительность, мкг/л ? 5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Предел прозоны, мкг/л ? 30000 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Форма реагента Жидкие стабильные готовые к использованию реагенты Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стабильность после вскрытия реагенты R1 и R2 стабильны в течение срока, указанного на этикетке при температуре от +2°С до +8°С и отсутствии загрязнений Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стабильность калибровки, день ? 25 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Калибровка по калибратору ферритина Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка, мл ? 30 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество выполняемых тестов - ? 50 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тест - иммуннотурбидиметрическое количественное определение, усиленное латексными частицами - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диапазон измерения, мкг/л - ? 5 и ? 1000 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Чувствительность, мкг/л - ? 5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Предел прозоны, мкг/л - ? 30000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Форма реагента - Жидкие стабильные готовые к использованию реагенты - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стабильность после вскрытия - реагенты R1 и R2 стабильны в течение срока, указанного на этикетке при температуре от +2°С до +8°С и отсутствии загрязнений - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стабильность калибровки, день - ? 25 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Калибровка - по калибратору ферритина - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка, мл - ? 30 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество выполняемых тестов - ? 50 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тест - иммуннотурбидиметрическое количественное определение, усиленное латексными частицами - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диапазон измерения, мкг/л - ? 5 и ? 1000 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
Чувствительность, мкг/л - ? 5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Предел прозоны, мкг/л - ? 30000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Форма реагента - Жидкие стабильные готовые к использованию реагенты - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стабильность после вскрытия - реагенты R1 и R2 стабильны в течение срока, указанного на этикетке при температуре от +2°С до +8°С и отсутствии загрязнений - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стабильность калибровки, день - ? 25 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Калибровка - по калибратору ферритина - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Фасовка, мл - ? 30 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге 3.В лаборатории используются реагенты на основе схемы измерения, имеющей определенные нормативы. Для сопоставления результатов в динамике и корректного назначения лечения необходимо использование реагентов, основанных на этом же тесте. 4.Диапазон измерения - важная аналитическая характеристика реагента, показывающая в каком диапазоне возможно определение без повторной постановки теста, без предварительного разведения. Требуемый диапазон линейности (не менее указанного) соответствует потребности лаборатории и определяется многолетней практикой. 5.Чувствительность - один из важных показателей, показывающий какое минимальное значение может быть измерено. 6.Прозона – рискованная зона, в которой проведение анализа не рекомендуется, в которой из-за избытка антигена или недостатка антител количество образовавшихся комплексов антиген-антитело не соответствует истинной концентрации антигенов. Требование к прозоне - для уверенности в надежности результатов. 7.Формат выпуска - использование жидких реагентов более удобно в работе, оптимизирует лабораторный процесс, исключает ошибки, связанные с разведением, не требует временных затрат по подготовке реагента. 8.Стабильность - высокая стабильность реагентов и возможность их использования после вскрытия флаконов в течение всего срока годности - показатель экономичности и высокого качества реагентов. 8,9.Стабильность калибровки - меньшая стабильность приводит к более частой перекалибровке, что ведет к расходу реактивов, калибраторов, контролей, а следовательно нерациональному расходованию денежных средств. 11.Фасовка - требования к фасовке установлены с учетом загруженности и потребности лаборатории. Фасовка с меньшим объемом приведет к более частой перекалибровке, что является более затратным по времени и средствам. 10.Калибратор - требования к калибратору установлены в соответствии с потребностью заказчика в построения более точного калибровочного графика.
- 21.20.23.110 21.20.23.110-00010014 - D-димер ИВД, набор, нефелометрический/турбидиметрический анализ (является медицинским изделием) Назначение Для анализаторов открытого типа Количество выполняемых исследований 40 Стабильность запечатанные реактивы стабильны до окончания срока годности, вскрытые 1,2 и 3 стабильны не менее 14 дней, при t 2-8 C, разведенный реагент 4 стабилен не менее 10 ч при 20-25 С или не менее 3 дней при t 2-8 С - Набор - 1,00 - 210 000,00 - 210 000,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ "ТОЛЬЯТТИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 1" - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для анализаторов открытого типа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество выполняемых исследований 40 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стабильность запечатанные реактивы стабильны до окончания срока годности, вскрытые 1,2 и 3 стабильны не менее 14 дней, при t 2-8 C, разведенный реагент 4 стабилен не менее 10 ч при 20-25 С или не менее 3 дней при t 2-8 С Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие карты реагентной для анализатора КоаТест-4 реагентная для анализатора КоаТест-4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость с анализатором КоаТест-4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество выполняемых исследований - 40 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стабильность - запечатанные реактивы стабильны до окончания срока годности, вскрытые 1,2 и 3 стабильны не менее 14 дней, при t 2-8 C, разведенный реагент 4 стабилен не менее 10 ч при 20-25 С или не менее 3 дней при t 2-8 С - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие карты реагентной для анализатора КоаТест-4 - реагентная для анализатора КоаТест-4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость - с анализатором КоаТест-4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для анализаторов открытого типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество выполняемых исследований - 40 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стабильность - запечатанные реактивы стабильны до окончания срока годности, вскрытые 1,2 и 3 стабильны не менее 14 дней, при t 2-8 C, разведенный реагент 4 стабилен не менее 10 ч при 20-25 С или не менее 3 дней при t 2-8 С - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие карты реагентной для анализатора КоаТест-4 - реагентная для анализатора КоаТест-4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместимость - с анализатором КоаТест-4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге 2. стабильность - высокая стабильность реагентов - показатель экономичности и высокого качества реагентов, позволяет проводить централизованную закупку реагентов, создавая запас реагентов и обеспечивает бесперебойную работу лаборатории 3. Наличие карты реагентной для анализатора КоаТест-4 - для ускорения постановки тестов, автоматизации работы оператора 4. совместимость - в соответствии со стоящим у заказчика анализатором
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603423000496001000009
Начальная (максимальная) цена контракта: 598 275,40
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262632000115663200100100090300000244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Номер типовых условий контракта: 1573000000116002
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Самарская, г.о. Тольятти, Приморский бульвар, 24, каб 240
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 0,5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с требованиями извещения
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643360000004200, л/c 612.01.265.0, БИК 013601205, ОКЦ № 2 ВВГУ Банка России//УФК по Самарской области, г Самара, к/c 40102810545370000036
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
