Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46231833 от 2026-09-03

Поставка медицинских расходных материалов

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.5

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0373100072126001315

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ХИРУРГИИ ИМЕНИ АКАДЕМИКА Б.В. ПЕТРОВСКОГО"

Наименование объекта закупки: Поставка медицинских расходных материалов

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000721002000009

Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ХИРУРГИИ ИМЕНИ АКАДЕМИКА Б.В. ПЕТРОВСКОГО"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 119435, Москва г, Абрикосовский пер, Д.2

Место нахождения: Российская Федерация, 119435, Москва г, Абрикосовский пер, Д.2

Ответственное должностное лицо: Ляпин А. А.

Адрес электронной почты: lyapin.aa@med.ru

Номер контактного телефона: 7-499-2481154

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 08:47 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 08:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 520 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261770403012477040100100092330000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.60.14.110 26.60.14.110-00004 - Электрокардиостимулятор имплантируемый однокамерный, частотно-адаптивный  (является медицинским изделием) Амплитуда импульса, максимальная ? 6.6 и ? 8 Рефрактерный период ? 150 и ? 775 Чувствительность, максимальная, мВ ? 6 и ? 11.2 - Штука - 10,00 - 152 000,00 - 1 520 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Амплитуда импульса, максимальная ? 6.6 и ? 8 Вольт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рефрактерный период ? 150 и ? 775 Миллисекунда Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Чувствительность, максимальная, мВ ? 6 и ? 11.2 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики МРТ совместимость да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длительность импульса ? 0.03 и ? 2 Миллисекунда Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Интродьюсер для ввода медицинских инструментов при сердечно-сосудистых заболеваниях, неуправляемый Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина интродъюсера, см ? 10 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Механизм удаления интродьюсера - Разрывной Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал Полипропилен или кремнийорганический полимер Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Струна-проводник Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Шприц Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем шприца, мл ? 3 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Устройство для рассечения тканей Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина струны, см ? 40 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр, Fr ? 9 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Пункционная игла длиной, см ? 5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вес, гр ? 25 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем, см3 ? 11 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Русскоязычный интерфейс программирования Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Отчеты устройства на русском языке Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Автоматическое измерение порога стимуляции правого желудочка Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество независимо программируемых зон частотной адаптации, шт ? 2 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Совместимость с системой удаленного мониторинга, зарегистрированной на территории РФ Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность предоставления рекомендаций по оптимальному подбору режимов стимуляции на основе данных о состоянии пациента Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Функция сглаживания желудочкового ритма во время фибрилляции предсердий Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режимы стимуляции: VVIR, VVI, VVT, VOOR, VOO, AAIR, AAI, AAT, AOOR, AOO, OVO, OAO Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Прогнозируемый срок службы, лет ? 7 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Отведение электрокардиостимулятора эндокардиальное, МРТ совместимое, желудочковое Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип (вид) электрода по месту камеры имплантации Правый желудочек Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина, см ? 58 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Фиксация электрода Активная Значение характеристики не может изменяться участником закупки МРТ-совместимость Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стероиды (лекарственное средство) Ацетат дексаметазона Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип коннектора для подключения к ИЭКС IS-1 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип (вид) электрода по месту имплантации Эндокардиальный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип (вид) электрода по конфигурации полярности Биполярный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр электрода, мм ? 3 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Площадь контактной поверхности, мм2 ? 4 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Амплитуда импульса, максимальная - ? 6.6 и ? 8 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рефрактерный период - ? 150 и ? 775 - Миллисекунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Чувствительность, максимальная, мВ - ? 6 и ? 11.2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - МРТ совместимость - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длительность импульса - ? 0.03 и ? 2 - Миллисекунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Интродьюсер для ввода медицинских инструментов при сердечно-сосудистых заболеваниях, неуправляемый - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина интродъюсера, см - ? 10 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Механизм удаления интродьюсера - Разрывной - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал - Полипропилен или кремнийорганический полимер - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Струна-проводник - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Шприц - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем шприца, мл - ? 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Устройство для рассечения тканей - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина струны, см - ? 40 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр, Fr - ? 9 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Пункционная игла длиной, см - ? 5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вес, гр - ? 25 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем, см3 - ? 11 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Русскоязычный интерфейс программирования - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Отчеты устройства на русском языке - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Автоматическое измерение порога стимуляции правого желудочка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество независимо программируемых зон частотной адаптации, шт - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Совместимость с системой удаленного мониторинга, зарегистрированной на территории РФ - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность предоставления рекомендаций по оптимальному подбору режимов стимуляции на основе данных о состоянии пациента - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Функция сглаживания желудочкового ритма во время фибрилляции предсердий - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режимы стимуляции: VVIR, VVI, VVT, VOOR, VOO, AAIR, AAI, AAT, AOOR, AOO, OVO, OAO - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Прогнозируемый срок службы, лет - ? 7 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Отведение электрокардиостимулятора эндокардиальное, МРТ совместимое, желудочковое - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип (вид) электрода по месту камеры имплантации - Правый желудочек - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина, см - ? 58 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Фиксация электрода - Активная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - МРТ-совместимость - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стероиды (лекарственное средство) - Ацетат дексаметазона - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип коннектора для подключения к ИЭКС - IS-1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип (вид) электрода по месту имплантации - Эндокардиальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип (вид) электрода по конфигурации полярности - Биполярный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр электрода, мм - ? 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Площадь контактной поверхности, мм2 - ? 4 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Амплитуда импульса, максимальная - ? 6.6 и ? 8 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Рефрактерный период - ? 150 и ? 775 - Миллисекунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Чувствительность, максимальная, мВ - ? 6 и ? 11.2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

МРТ совместимость - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длительность импульса - ? 0.03 и ? 2 - Миллисекунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Интродьюсер для ввода медицинских инструментов при сердечно-сосудистых заболеваниях, неуправляемый - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина интродъюсера, см - ? 10 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Механизм удаления интродьюсера - Разрывной - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал - Полипропилен или кремнийорганический полимер - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Струна-проводник - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Шприц - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем шприца, мл - ? 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Устройство для рассечения тканей - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина струны, см - ? 40 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Диаметр, Fr - ? 9 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Пункционная игла длиной, см - ? 5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Вес, гр - ? 25 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объем, см3 - ? 11 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Русскоязычный интерфейс программирования - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Отчеты устройства на русском языке - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Автоматическое измерение порога стимуляции правого желудочка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество независимо программируемых зон частотной адаптации, шт - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Совместимость с системой удаленного мониторинга, зарегистрированной на территории РФ - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность предоставления рекомендаций по оптимальному подбору режимов стимуляции на основе данных о состоянии пациента - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Функция сглаживания желудочкового ритма во время фибрилляции предсердий - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режимы стимуляции: VVIR, VVI, VVT, VOOR, VOO, AAIR, AAI, AAT, AOOR, AOO, OVO, OAO - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Прогнозируемый срок службы, лет - ? 7 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Отведение электрокардиостимулятора эндокардиальное, МРТ совместимое, желудочковое - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип (вид) электрода по месту камеры имплантации - Правый желудочек - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина, см - ? 58 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Фиксация электрода - Активная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

МРТ-совместимость - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Стероиды (лекарственное средство) - Ацетат дексаметазона - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип коннектора для подключения к ИЭКС - IS-1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип (вид) электрода по месту имплантации - Эндокардиальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип (вид) электрода по конфигурации полярности - Биполярный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диаметр электрода, мм - ? 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Площадь контактной поверхности, мм2 - ? 4 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге в соответствии с п.2. ч.1. ст.33 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ: «1) в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости)». Параметры технического задания расширены заказчиком в целях конкретизации предмета закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 15 200,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии со ст.44 Закона №44-ФЗ

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, Абрикосовский пер., д.2 (НКЦ №1) Российская Федерация, г. Москва, Литовский б-р, д.1А (НКЦ №2) Российская Федерация, г. Москва, ул. Цюрупы, д. 3 (НИИМЧ им. акад. А.П.Авцына) Российская Федерация, г. Москва, г. Троицк, Октябрьский пр-т, дом 3 (НКЦ№3)

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 152 000,00 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с ч. 3 ст. 96 Закона №44-ФЗ. Если предложенная победителем цена контракта на 25 и более процентов ниже начальной (максимальной) цены, применяются положения ст. 37 Закона №44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru