Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46231817 от 2026-09-03

Поставка расходных материалов для принтеров и МФУ в сфере ИКТ

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.6

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0119100011426000168

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик УПРАВЛЕНИЕ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

Наименование объекта закупки: Поставка расходных материалов для принтеров и МФУ в сфере ИКТ для нужд судов Красноярского края

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601191000114001000009

Номер типовых условий контракта: 1400700000520009

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: УПРАВЛЕНИЕ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 660049, Красноярский край, Красноярск г, Мира пр-кт, Д. 86

Место нахождения: Российская Федерация, 660049, Красноярский край, Красноярск г, Мира пр-кт, Д. 86

Ответственное должностное лицо: Соловьев Е. В.

Адрес электронной почты: torgi.usd.krk@sudrf.ru

Номер контактного телефона: 7-391-2269760

Дополнительная информация: it.usd.krk@sudrf.ru

Регион: Красноярский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 11:04 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 09:00 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 561 840,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261246607321624660100100520140000242

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 25.11.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Федеральный бюджет

Вид бюджета: федеральный бюджет

Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 20.59.12.120 20.59.12.120-00000002 - Картридж для электрографических печатающих устройств Тип Блок формирования изображения Цвет печати Черный Ресурс печати при 5% заполнении листа формата А4, количество страниц ? 40000 - Штука - 70,00 - 6 252,00 - 437 640,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип Блок формирования изображения Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет печати Черный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ресурс печати при 5% заполнении листа формата А4, количество страниц ? 40000 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Совместимость блока формирования изображения с принтером Fplus PB401 и МФУ PB401, с имеющимся в наличии у заказчика Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип - Блок формирования изображения - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет печати - Черный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ресурс печати при 5% заполнении листа формата А4, количество страниц - ? 40000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Совместимость блока формирования изображения с принтером Fplus PB401 и МФУ PB401, с имеющимся в наличии у заказчика - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип - Блок формирования изображения - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Цвет печати - Черный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ресурс печати при 5% заполнении листа формата А4, количество страниц - ? 40000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Совместимость блока формирования изображения с принтером Fplus PB401 и МФУ PB401, с имеющимся в наличии у заказчика - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Так как в позиции КТРУ отсутствуют характеристики, заказчик самостоятельно устанавливает в извещении все характеристики закупаемого товара, работы, услуги в соответствии с нормами статьи 33 Закона № 44-ФЗ. Предусмотренный пунктом 5 Правил использования КТРУ ПП № 145 запрет на указание дополнительных характеристик не применяется (письмо Минфина России от 24 января 2022 г. N 24-03-08/4090). Заказчиком сформировано описание объекта закупки, качественных показателей товара, исходя из потребностей заказчика

- 20.59.12.120 20.59.12.120-00000002 - Картридж для электрографических печатающих устройств Тип Картридж Совместимость картриджа совместимый с принтером Fplus PB401 и МФУ PB401, с имеющимся в наличии у заказчика Да Цвет печати Черный - Штука - 140,00 - 8 030,00 - 1 124 200,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип Картридж Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость картриджа совместимый с принтером Fplus PB401 и МФУ PB401, с имеющимся в наличии у заказчика Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет печати Черный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ресурс печати при 5% заполнении листа формата А4, количество страниц ? 20000 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип - Картридж - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость картриджа совместимый с принтером Fplus PB401 и МФУ PB401, с имеющимся в наличии у заказчика - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет печати - Черный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ресурс печати при 5% заполнении листа формата А4, количество страниц - ? 20000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип - Картридж - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость картриджа совместимый с принтером Fplus PB401 и МФУ PB401, с имеющимся в наличии у заказчика - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Цвет печати - Черный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ресурс печати при 5% заполнении листа формата А4, количество страниц - ? 20000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Так как в позиции КТРУ отсутствуют характеристики, заказчик самостоятельно устанавливает в извещении все характеристики закупаемого товара, работы, услуги в соответствии с нормами статьи 33 Закона № 44-ФЗ. Предусмотренный пунктом 5 Правил использования КТРУ ПП № 145 запрет на указание дополнительных характеристик не применяется (письмо Минфина России от 24 января 2022 г. N 24-03-08/4090). Заказчиком сформировано описание объекта закупки, качественных показателей товара, исходя из потребностей заказчика

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

Дополнительная информация: При проведении закупки, включая вопросы и ситуации, не указанные в извещении, заказчик, комиссия заказчика и участники закупки руководствуются положениями Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 15 618,40 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение предоставляется в виде независимой гарантии или путем внесения на счет денежных средств. Способ обеспечения определяется участником закупки самостоятельно. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 N 1451-р. Блокирование денежных средств, внесенных участником закупки в качестве обеспечения заявки, осуществляется в порядке, установленном ст. 44 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Независимая гарантия должна отвечать требованиям ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ (УСД В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ) () ИНН: 2466073216 КПП: 246601001 КБК: ОКТМО: 04701000 40102810245370000011 03100643000000011900 010407105

Условия контракта

Номер типовых условий контракта: 1400700000520009

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, г. Красноярск, ул. Весны, д. 9, склад Заказчика

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 30 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки самостоятельно. Контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантия на поставляемый товар должна составлять не менее 12 месяцев с момента поставки товара и подписания заказчиком документа о приемке.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В случае обнаружения поврежденного товара, при условии соблюдения заказчиком правил хранения и эксплуатации, поставщик обязан без дополнительной оплаты заменить поврежденный товар в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты письменного обращения заказчика.

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 78 092,00 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Обеспечение гарантийных обязательств предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения гарантийных обязательств определяется поставщиком закупки самостоятельно. Обеспечение гарантийных обязательств необходимо предоставить до оформления итогового документа о приемке поставленного товара.

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Дополнительная информация

Дополнительная информация: При проведении закупки, включая вопросы и ситуации, не указанные в извещении, заказчик, комиссия заказчика и участники закупки руководствуются положениями Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru