Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46231521 от 2026-09-03

Оказание услуг уборки помещений театров Твой Молодежный Театр и Театр -Тятрик

Класс 8.21.10 — Коммунальные услуги, техэксплуатация зданий, сооружений, коммуникаций

Цена контракта лота (млн.руб.) — 3.0

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 1056200000226000012

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ КРАЕВОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "ПЕРМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР-ТЕАТР"

Наименование объекта закупки: Оказание услуг уборки помещений театров «Твой Молодежный Театр» и «Театр -Тятрик»

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202610562000002001000211

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КРАЕВОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "ПЕРМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР-ТЕАТР"

Почтовый адрес: 614068, Пермский край, г Пермь, ул Ленина, 53

Место нахождения: 614068, Пермский край, г Пермь, ул Ленина, 53

Ответственное должностное лицо: Сысоев С. В.

Адрес электронной почты: svsysoev@kult.permkrai.ru

Номер контактного телефона: 8-902-4723205

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Пермский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 14:04 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 08:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 2 986 999,87

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262590229046659020100102110010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 01.11.2026 но не ранее даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.09.2027

Количество этапов: 9

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 81.21.10.000 81.21.10.000-00000007 - Услуги по уборке Тип уборки помещения Генеральная Способ уборки Механизированная ... Вид поверхности Из искусственных и синтетических материалов ... - Квадратный метр - 9 600,00 - 12,32 - 118 272,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Тип уборки помещения Генеральная Способ уборки Механизированная Ручная Вид поверхности Из искусственных и синтетических материалов Из текстильных материалов и кожи Из природного и искусственного камня Металлические Отделочные материалы Из древесных материалов Поверхности корпусной мебели Стеклянные и из минеральных расплавов Сфера оказания услуг Общественная Тип объекта Помещение - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Тип уборки помещения - Генеральная - - Способ уборки - Механизированная - - Ручная - Вид поверхности - Из искусственных и синтетических материалов - - Из текстильных материалов и кожи - Из природного и искусственного камня - Металлические - Отделочные материалы - Из древесных материалов - Поверхности корпусной мебели - Стеклянные и из минеральных расплавов - Сфера оказания услуг - Общественная - - Тип объекта - Помещение -

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Тип уборки помещения - Генеральная -

Способ уборки - Механизированная -

Ручная

Вид поверхности - Из искусственных и синтетических материалов -

Из текстильных материалов и кожи

Из природного и искусственного камня

Металлические

Отделочные материалы

Из древесных материалов

Поверхности корпусной мебели

Стеклянные и из минеральных расплавов

Сфера оказания услуг - Общественная -

Тип объекта - Помещение -

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в связи с отсутствием в КТРУ потребительских свойств, в том числе функциональных, технических, качественных, эксплуатационных характеристик товара, работы, услуги, иных требований, связанных с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям Заказчика.

- 81.21.10.000 81.21.10.000-00000007 - Услуги по уборке Тип объекта Помещение Тип уборки помещения Ежедневная основная Способ уборки Ручная ... - Квадратный метр - 330 879,80 - 8,67 - 2 868 727,87

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Тип объекта Помещение Тип уборки помещения Ежедневная основная Способ уборки Ручная Механизированная Вид поверхности Из искусственных и синтетических материалов Из текстильных материалов и кожи Из природного и искусственного камня Металлические Из древесных материалов Отделочные материалы Поверхности корпусной мебели Стеклянные и из минеральных расплавов Сфера оказания услуг Общественная - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Тип объекта - Помещение - - Тип уборки помещения - Ежедневная основная - - Способ уборки - Ручная - - Механизированная - Вид поверхности - Из искусственных и синтетических материалов - - Из текстильных материалов и кожи - Из природного и искусственного камня - Металлические - Из древесных материалов - Отделочные материалы - Поверхности корпусной мебели - Стеклянные и из минеральных расплавов - Сфера оказания услуг - Общественная -

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Тип объекта - Помещение -

Тип уборки помещения - Ежедневная основная -

Способ уборки - Ручная -

Механизированная

Вид поверхности - Из искусственных и синтетических материалов -

Из текстильных материалов и кожи

Из природного и искусственного камня

Металлические

Из древесных материалов

Отделочные материалы

Поверхности корпусной мебели

Стеклянные и из минеральных расплавов

Сфера оказания услуг - Общественная -

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в связи с отсутствием в КТРУ потребительских свойств, в том числе функциональных, технических, качественных, эксплуатационных характеристик товара, работы, услуги, иных требований, связанных с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям Заказчика.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - 100.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 36 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего оказание услуг по уборке зданий, сооружений, прилегающих к ним территорий. Цена оказанных услуг по договору должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт приемки оказанных услуг, подтверждающий цену оказанных услуг

Дополнительная информация: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 29 869,99 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки (далее – ОЗ) на участие в закупке может предоставляться участником закупки в соответствии со ст. 44 Закона № 44-ФЗ в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа ОЗ на участие в закупке осуществляется участником закупки самостоятельно. ОЗ на участие в закупке предоставляется путем: - блокирования денежных средств на банковском счете, открытом участником закупки в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством РФ (далее - специальный счет), для их перевода в случаях, предусмотренных статьей 44 Закона № 44-ФЗ, на счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ. Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством РФ; - предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее одного месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена ЕАЭС, за исключением РФ, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена ЕАЭС, за исключением РФ, вправе предоставить ОЗ в виде денежных средств с учетом особенностей порядка предоставления ОЗ на участие в закупках участниками закупок, являющимися иностранными лицами, указанных в файле «Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке и инструкция по ее заполнению».

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643570000005600, л/c 208250511, БИК 015773997, ОТДЕЛЕНИЕ ПЕРМЬ БАНКА РОССИИ //УФК ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ Г. ПЕРМЬ, к/c 40102810145370000048

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Пермский, г.о. Пермский, г. Пермь, Согласно технического задания (описания объекта закупки) Российская Федерация, край Пермский, г.о. Пермский, г. Пермь, ул. Ленина, д. 53, 614068, Пермский край, г. Пермь, улица Ленина, дом 53

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в порядке, с соблюдением требований, предусмотренных статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643570000005600, л/c 208250511, БИК 015773997, ОТДЕЛЕНИЕ ПЕРМЬ БАНКА РОССИИ //УФК ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ Г. ПЕРМЬ, к/c 40102810145370000048

Дополнительная информация

Дополнительная информация: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru