Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46230749 от 2026-09-02
Услуги разработка проектов границ территорий объектов культурного наследия
Класс 8.19 — НИОКР, НИР
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 6.0, 6.0
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0176200005526001823
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК
Наименование объекта закупки: Услуги по разработке проектов границ территорий объектов культурного наследия и проведению историко-культурной экспертизы
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601762000033001000003
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК
Почтовый адрес: Российская Федерация, Адыгея Респ, Майкоп г, УЛ СОВЕТСКАЯ, 176
Место нахождения: Российская Федерация, 385016, Адыгея Респ, Майкоп г, ул СОВЕТСКАЯ, 176
Ответственное должностное лицо: Тлемешок К. Р.
Адрес электронной почты: tlemeshokkr@adygheya.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-8772-522038
Факс: 7-8772-570046
Дополнительная информация: Заказчик : Управление по охране и использованию объектов культурного наследия Республики Адыгея, Российская Федерация, 385000, Адыгея Республика, Майкоп г, улица Советская , дом 239, 7-8772-520511, giopik-ra@yandex.ru, Гашев Аслан Бечевич
Регион: Адыгея Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 18:01 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 5 999 933,33
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262010505465201050100100030027220244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 72.20.29.110 - Услуги по разработке проектов границ территорий объектов культурного наследия и проведению историко-культурной экспертизы - Условная единица - 1,00 - 5 999 933,33 - 5 999 933,33
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОХРАНЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ - 1 -
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Установлено. Информацию и документы, которые подтверждают соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ : - копия действующего Открытого листа на право проведения археологических разведок на территории города Майкопа, Майкопского, Гиагинского Теучежского и Тахтамукайского районов Республики Адыгея, выданная участнику закупки, либо лицу, состоящему с участником закупки в трудовых или отношениях гражданско-правового характера (в последнем случае прилагается копия соответствующего договора) (п. 1 ст. 45.1 Федерального закона от 25 июня 2002 г. № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»). Срок действия открытого листа должен соответствовать сроку выполнения археологических полевых работ; (могут не включаться в заявку на участие в закупке в случае, если указанные информация и документы содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", и в такую заявку на участие в закупке включена предусмотренная подпунктом "о" пункта 1 части 1 статьи 43 Федерального закона №44-ФЗ декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ)
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601762000033001000003
Начальная (максимальная) цена контракта: 5 999 933,33
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262010505465201050100100030027220244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Республиканский бюджет Республики Адыгея
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 79000000: Муниципальные образования Республики Адыгеи (Адыгеи)
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 59 999,33 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, постановления Правительства РФ от 8 ноября 2013 г. N 1005 и типовой форме, утвержденной указанным постановлением. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов, предусмотренные частью 2 статьи 29 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке в размере одной второй процента начальной (максимальной) цены контракта. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных постановлением Правительства РФ от 10 апреля 2023 г. N 579.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643790000007600, л/c 05762000870, БИК 042202104, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Республике Адыгея, г Майкоп, к/c 40102810445370000104
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ (АДЫГЕЯ) () ИНН: 0105054652 КПП: 010501001 КБК: ОКТМО: 79701000001 40102810445370000104 03100643000000017600 042202104
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Адыгея, м.р-н Теучежский, место оказания услуг Российская Федерация, респ. Адыгея, м.р-н Тахтамукайский, место оказания услуг Российская Федерация, респ. Адыгея, м.р-н Майкопский, место оказания услуг Российская Федерация, респ. Адыгея, м.р-н Гиагинский, место оказания услуг Российская Федерация, респ. Адыгея, г.о. город Майкоп, место оказания услуг Российская Федерация, респ. Адыгея, г.о. город Майкоп, г. Майкоп, ул. Советская, д. 239, место предоставления результатов оказанных услуг
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 30 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, постановления Правительства РФ от 8 ноября 2013 г. N 1005 "О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и типовой форме, утвержденной указанным постановлением или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона 05.04.2013 № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона 05.04.2013 № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643790000007600, л/c 05762000870, БИК 042202104, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Республике Адыгея, г Майкоп, к/c 40102810445370000104
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: 3 (три) года со дня подписания Заказчиком окончательного акта приемки выполненных работ.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Республиканский бюджет Республики Адыгея
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 79000000: Муниципальные образования Республики Адыгеи (Адыгеи)
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
