Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46230155 от 2026-09-02

Поставка медицинского оборудования, ввод в эксплуатацию оборудования

Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля

Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.2

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0359100009826000252

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП Газпромбанк

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://etpgpb.ru/

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "РЯЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АКАДЕМИКА И.П. ПАВЛОВА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование объекта закупки: Поставка медицинского оборудования (ванны для гидротерапии), ввод в эксплуатацию оборудования, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих оборудование

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603591000098001000031

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "РЯЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АКАДЕМИКА И.П. ПАВЛОВА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 390026, Рязанская обл, Рязань г, УЛИЦА ВЫСОКОВОЛЬТНАЯ, 9

Место нахождения: Российская Федерация, 390026, Рязанская обл, Рязань г, Высоковольтная ул, Д. 9

Ответственное должностное лицо: Гаврилкина Н. М.

Адрес электронной почты: torgi.rzngmu@yandex.ru

Номер контактного телефона: 7-4912-971805

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Рязанская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 16:50 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 233 400,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261622801319962340100102210380000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.50.190 32.50.50.190-00000554 - Ванна для гидротерапии  (является медицинским изделием) Назначение Ванна с плоским дном предназначена для использования в физиотерапевтических кабинетах медицинских учреждений, а также в санаторно-курортных учреждениях для проведения гидро-, бальнео- процедур Материал ложе ванны Стеклопластик, устойчивый к агрессивным средам Внутреннее покрытие ложе ванны устойчиво к дезинфицирующим средствам и неабразивным моющим средствам Соответствие - Штука - 2,00 - 616 700,00 - 1 233 400,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Ванна с плоским дном предназначена для использования в физиотерапевтических кабинетах медицинских учреждений, а также в санаторно-курортных учреждениях для проведения гидро-, бальнео- процедур Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал ложе ванны Стеклопластик, устойчивый к агрессивным средам Значение характеристики не может изменяться участником закупки Внутреннее покрытие ложе ванны устойчиво к дезинфицирующим средствам и неабразивным моющим средствам Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ложе закреплено на металлической раме с регулируемыми по высоте ножками Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки На панели управления ванны расположены: кран подачи холодной воды, кран подачи горячей воды, ручка слива воды из ванны, смеситель подачи воды в лейку ручного душа, лейка ручного душа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Переносная ступень с противоскользящим покрытием Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поручни ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Детский упор для ног Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подголовник Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Общий объем ванны ? 400 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Полезный объем ванны ? 300 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Способ подключения горячей и холодной воды (подвод воды Выводы 1/2" Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр сливного отверстия 50 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина ванны ? 2000 и ? 2200 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина ванны ? 850 и ? 950 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота ванны ? 790 и ? 920 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики В комплект поставки оборудования входит: ванна, душ ручной, ступень, подголовник, детский упор для ног, руководство по эксплуатации Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Ванна с плоским дном предназначена для использования в физиотерапевтических кабинетах медицинских учреждений, а также в санаторно-курортных учреждениях для проведения гидро-, бальнео- процедур - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал ложе ванны - Стеклопластик, устойчивый к агрессивным средам - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Внутреннее покрытие ложе ванны устойчиво к дезинфицирующим средствам и неабразивным моющим средствам - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ложе закреплено на металлической раме с регулируемыми по высоте ножками - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - На панели управления ванны расположены: - кран подачи холодной воды, кран подачи горячей воды, ручка слива воды из ванны, смеситель подачи воды в лейку ручного душа, лейка ручного душа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Переносная ступень с противоскользящим покрытием - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поручни - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Детский упор для ног - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подголовник - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Общий объем ванны - ? 400 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Полезный объем ванны - ? 300 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Способ подключения горячей и холодной воды (подвод воды - Выводы 1/2" - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр сливного отверстия - 50 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина ванны - ? 2000 и ? 2200 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина ванны - ? 850 и ? 950 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота ванны - ? 790 и ? 920 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - В комплект поставки оборудования входит: ванна, душ ручной, ступень, подголовник, детский упор для ног, руководство по эксплуатации - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Назначение - Ванна с плоским дном предназначена для использования в физиотерапевтических кабинетах медицинских учреждений, а также в санаторно-курортных учреждениях для проведения гидро-, бальнео- процедур - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал ложе ванны - Стеклопластик, устойчивый к агрессивным средам - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Внутреннее покрытие ложе ванны устойчиво к дезинфицирующим средствам и неабразивным моющим средствам - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ложе закреплено на металлической раме с регулируемыми по высоте ножками - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

На панели управления ванны расположены: - кран подачи холодной воды, кран подачи горячей воды, ручка слива воды из ванны, смеситель подачи воды в лейку ручного душа, лейка ручного душа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Переносная ступень с противоскользящим покрытием - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Поручни - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Детский упор для ног - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Подголовник - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Общий объем ванны - ? 400 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Полезный объем ванны - ? 300 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Способ подключения горячей и холодной воды (подвод воды - Выводы 1/2" - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диаметр сливного отверстия - 50 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина ванны - ? 2000 и ? 2200 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ширина ванны - ? 850 и ? 950 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Высота ванны - ? 790 и ? 920 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

В комплект поставки оборудования входит: ванна, душ ручной, ступень, подголовник, детский упор для ног, руководство по эксплуатации - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Ввиду того, что в КТРУ отсутствуют какие-либо обязательные к применению характеристики объекта закупки, а также в связи с необходимостью соблюдения требований ч. 1 ст. 33 Закона № 44 ФЗ в части указания функциональных, технических и качественных характеристик объекта закупки, Заказчиком определены значимые для осуществления своей деятельности характеристики объекта закупки.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 12 334,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. В случае предоставления обеспечения заявки на участие в закупке в виде денежных средств, подача заявки на участие в закупке означает согласие участника закупки на блокирование денежных средств, находящихся на его специальном счете, в размере обеспечения заявки на участие в закупке. Независимая гарантия должна быть безотзывной. Независимая гарантия, информация о ней и документы, предусмотренные частью 9 статьи 45 Закона № 44-ФЗ, должны быть включены в реестр независимых гарантий, размещенный в единой информационной системе, за исключением независимых гарантий, указанных в части 8.1 статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Особенности порядка предоставления обеспечения заявок участниками, являющимися иностранными лицами установлены Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 № 579, см. файл "Извещение" и "ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ, СОСТАВУ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ АУКЦИОНЕ И ИНСТРУКЦИЯ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ"

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000015900, л/c 20596X90310, БИК 016126031, ОКЦ № 10 ГУ Банка России по ЦФО//УФК по Рязанской области, г Рязань, к/c 40102810345370000051

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Рязанская, м.о. Спасский, с. Кирицы, ул. Фон Дервиза, д. 2 к. 1, ДТС "Кирицы"

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на 1 месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ. В случае наступления события, предусмотренного статьей 37 Закона № 44-ФЗ, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений указанной статьи. Особенности предоставления обеспечения исполнения контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона № 44-ФЗ, определены частями 6.2, 8.1 статьи 96 Закона № 44-ФЗ. Обеспечение исполнения контракта не требуется в случаях, предусмотренных частью 8 статьи 96 Закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000015900, л/c 20596X90310, БИК 016126031, ОКЦ № 10 ГУ Банка России по ЦФО//УФК по Рязанской области, г Рязань, к/c 40102810345370000051

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: не менее 12 месяцев с даты подписания документа о приемке товара

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru