Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46230032 от 2026-09-02

Поставка наборов реагентов для выполнения НИПТ

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 39.5

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0372100034626000212

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ И РЕПРОДУКТОЛОГИИ ИМЕНИ Д.О. ОТТА"

Наименование объекта закупки: Поставка наборов реагентов для выполнения НИПТ

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603721000346001000064

Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ И РЕПРОДУКТОЛОГИИ ИМЕНИ Д.О. ОТТА"

Почтовый адрес: 199034, г Санкт-Петербург, г Санкт-Петербург, р-н Василеостровский, линия Менделеевская, дом 3

Место нахождения: Российская Федерация, 199034, Санкт-Петербург г, Менделеевская линия, Д.3

Ответственное должностное лицо: Игнатьева Е. А.

Адрес электронной почты: zakupki_otta@mail.ru

Номер контактного телефона: 7-812-3343510

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Санкт-Петербург

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 17:11 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 39 500 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261780102089078010100100650052059244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 27.01.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 20.59.52.195 - Набор реагентов для высокопроизводительного секвенирования для секвенаторов DNBSEQ-G99  (является медицинским изделием) Инструкция по применению ? 1 регистрационное удостоверение изделия медицинского назначения наличие Совместимость Набор реагентов предназначен для работы на секвенаторе DNBSEQ-G99 - Набор - 500,00 - 79 000,00 - 39 500 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Инструкция по применению ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики регистрационное удостоверение изделия медицинского назначения наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость Набор реагентов предназначен для работы на секвенаторе DNBSEQ-G99 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Проточная ячейка для секвенирования ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Буфер с низким содержанием ТЕ, микролитр ? 100 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Буфер прекращения реакции создания ДНК-наношариков, микролитр ? 50 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Буфер для изготовления ДНК-наношариков с конверсией, микролитр ? 20 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ферментный раствор I для изготовления ДНК-наношариков, микролитр ? 40 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ферментный раствор II для изготовления ДНК-наношариков (LC), микролитр ? 13 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Буфер II загрузки ДНК-наношариков, микролитр ? 50 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Микропробирка 0,5 мл (пустая) ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Блок уплотнения предварительно смешанной смеси FTAT ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Картридж с реагентами для секвенирования ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение Предназначен для выполнения высокоэффективного секвенирования и получения информации о нуклеотидной последовательности совместно с секвенатором генетическим DNBSEQG99 в образцах библиотек, полученных из ДНК биологических образцов человека (цельная кровь с антикоагулянтами ЭДТА и биоптат) с целью генетического анализа при проведении медицинских исследований организма человека Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Инструкция по применению - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - регистрационное удостоверение изделия медицинского назначения - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость - Набор реагентов предназначен для работы на секвенаторе DNBSEQ-G99 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Проточная ячейка для секвенирования - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Буфер с низким содержанием ТЕ, микролитр - ? 100 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Буфер прекращения реакции создания ДНК-наношариков, микролитр - ? 50 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Буфер для изготовления ДНК-наношариков с конверсией, микролитр - ? 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ферментный раствор I для изготовления ДНК-наношариков, микролитр - ? 40 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ферментный раствор II для изготовления ДНК-наношариков (LC), микролитр - ? 13 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Буфер II загрузки ДНК-наношариков, микролитр - ? 50 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Микропробирка 0,5 мл (пустая) - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Блок уплотнения предварительно смешанной смеси FTAT - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Картридж с реагентами для секвенирования - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение - Предназначен для выполнения высокоэффективного секвенирования и получения информации о нуклеотидной последовательности совместно с секвенатором генетическим DNBSEQG99 в образцах библиотек, полученных из ДНК биологических образцов человека (цельная кровь с антикоагулянтами ЭДТА и биоптат) с целью генетического анализа при проведении медицинских исследований организма человека - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Инструкция по применению - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

регистрационное удостоверение изделия медицинского назначения - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость - Набор реагентов предназначен для работы на секвенаторе DNBSEQ-G99 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Проточная ячейка для секвенирования - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Буфер с низким содержанием ТЕ, микролитр - ? 100 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Буфер прекращения реакции создания ДНК-наношариков, микролитр - ? 50 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Буфер для изготовления ДНК-наношариков с конверсией, микролитр - ? 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ферментный раствор I для изготовления ДНК-наношариков, микролитр - ? 40 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ферментный раствор II для изготовления ДНК-наношариков (LC), микролитр - ? 13 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Буфер II загрузки ДНК-наношариков, микролитр - ? 50 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Микропробирка 0,5 мл (пустая) - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Блок уплотнения предварительно смешанной смеси FTAT - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Картридж с реагентами для секвенирования - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Назначение - Предназначен для выполнения высокоэффективного секвенирования и получения информации о нуклеотидной последовательности совместно с секвенатором генетическим DNBSEQG99 в образцах библиотек, полученных из ДНК биологических образцов человека (цельная кровь с антикоагулянтами ЭДТА и биоптат) с целью генетического анализа при проведении медицинских исследований организма человека - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии c пунктом 4 ПП РФ от 29.12.2021 №2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки опыта исполнения (с учетом правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке контракта или договора, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при условии исполнения таким участником закупки требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных при исполнении таких контракта, договора. Стоимость исполненных обязательств по таким контракту, договору должна составлять не менее двадцати процентов начальной (максимальной) цены контракта. Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительному требованию, установленному в соответствии с частью 2.1 ст. 31 Закона о контрактной системе, являются информация и документы, предусмотренные хотя бы одним из следующих подпунктов: а) номер реестровой записи в предусмотренном Законом о контрактной системе реестре контрактов, заключенных заказчиками (в случае исполнения участником закупки контракта, информация и документы в отношении которого включены в установленном порядке в такой реестр и размещены на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"); б) выписка из предусмотренного Законом о контрактной системе реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (в случае исполнения участником закупки контракта, информация о котором включена в установленном порядке в такой реестр); в) исполненный контракт, заключенный в соответствии с Законом о контрактной системе, или договор, заключенный в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также акт приемки поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, подтверждающий цену поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 395 000,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА (МИНОБРНАУКИ РОССИИ) () ИНН: 9710062939 КПП: 771001001 КБК: 07511610051019000140 ОКТМО: 45382000 40102810045370000002 03100643000000019500 024501901

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ № 7, лн. Менделеевская, д. 3 литера А

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 3 950 000,00 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 настоящего Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 г. участником закупки, с которым заключается контракт. Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: Наименование получателя: УФК по Нижегородской области (ФГБНУ «НИИ АГиР им.Д.О. Отта», л/с 20726У97210) р/с: 03214643000000013225 Банк получателя: ОКЦ №1 ВВГУ Банка России// УФК по Нижегородской области, г.Нижний Новгород БИК 012202102 к/с: 40102810745370000024 КБК 00000000000000000510 ОКТМО 40307000 КБК 00000000000000000510 ОКТМО 40307000

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: остаточный срок годности Медицинских изделий на момент поставки составляет не менее 8 (восьми) месяцев

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru