Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46229998 от 2026-09-02
Поставка принадлежностей для дрель/римера Acculan 4, производства Aesculap AG, Германия
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 4.1
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0372100030626001310
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП ТЭК-Торг
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.tektorg.ru/
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ ИМЕНИ Р.Р. ВРЕДЕНА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Наименование объекта закупки: Поставка принадлежностей для дрель/римера Acculan 4, производства Aesculap AG, Германия
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603721000306001000013
Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ ИМЕНИ Р.Р. ВРЕДЕНА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Почтовый адрес: 195427, Санкт-Петербург г, Академика Байкова ул, дом 8, строение А
Место нахождения: Российская Федерация, 195427, Санкт-Петербург г, Академика Байкова ул, Д.8
Ответственное должностное лицо: Петросова Ю. Г.
Адрес электронной почты: vredzakaz@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-812-6708752
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Санкт-Петербург
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 16:59 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 4 057 500,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261781304544178040100100110040000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.50.13.190 32.50.13.190-00007188 - Устройство соединительное для хирургической дрели (является медицинским изделием) Фиксация насадки на привод быстросъёмная Движение прямое и реверсивное Фиксация сверла в насадке быстросъёмная - Штука - 6,00 - 185 000,00 - 1 110 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Фиксация насадки на привод быстросъёмная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Движение прямое и реверсивное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фиксация сверла в насадке быстросъёмная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип соединения трехкулачковый патрон «Jacobs» (название по автору), зажимной Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместима с дрель/римером Acculan 4, производства Aesculap AG, Германия Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная скорость 1000 Оборот в минуту Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса 300 Грамм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина 118 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина 35 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вращательный момент, Н·м 5 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр внутреннего канала 4 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальный диаметр хвостовика фиксируемого сверла 7.4 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Минимальный диаметр хвостовика 0.5 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Фиксация насадки на привод - быстросъёмная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Движение - прямое и реверсивное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фиксация сверла в насадке - быстросъёмная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип соединения - трехкулачковый патрон «Jacobs» (название по автору), зажимной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместима с дрель/римером Acculan 4, производства Aesculap AG, Германия - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная скорость - 1000 - Оборот в минуту - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса - 300 - Грамм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - 118 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - 35 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вращательный момент, Н·м - 5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр внутреннего канала - 4 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальный диаметр хвостовика фиксируемого сверла - 7.4 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Минимальный диаметр хвостовика - 0.5 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Фиксация насадки на привод - быстросъёмная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Движение - прямое и реверсивное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Фиксация сверла в насадке - быстросъёмная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип соединения - трехкулачковый патрон «Jacobs» (название по автору), зажимной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместима с дрель/римером Acculan 4, производства Aesculap AG, Германия - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальная скорость - 1000 - Оборот в минуту - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Масса - 300 - Грамм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина - 118 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина - 35 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вращательный момент, Н·м - 5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диаметр внутреннего канала - 4 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальный диаметр хвостовика фиксируемого сверла - 7.4 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Минимальный диаметр хвостовика - 0.5 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Обоснование дополнительных характеристик в отдельном файле "ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ"
- 32.50.13.190 32.50.13.190-00007188 - Устройство соединительное для хирургической дрели (является медицинским изделием) Фиксация насадки на привод быстросъёмная Движение прямое и реверсивное Наличие Фиксация фрезы в насадке быстросъёмная - Штука - 6,00 - 231 250,00 - 1 387 500,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Фиксация насадки на привод быстросъёмная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Движение прямое и реверсивное Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фиксация фрезы в насадке быстросъёмная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип соединения “Хадсон/Зиммер” Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместима с дрель/римером Acculan 4, производства Aesculap AG, Германия Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная скорость вращения 250 Оборот в минуту Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса 300 Грамм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина 118 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина 35 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вращательный момент, Н·м 19 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр внутреннего канала 4 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Фиксация насадки на привод - быстросъёмная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Движение прямое и реверсивное - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фиксация фрезы в насадке - быстросъёмная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип соединения - “Хадсон/Зиммер” - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместима с дрель/римером Acculan 4, производства Aesculap AG, Германия - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная скорость вращения - 250 - Оборот в минуту - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса - 300 - Грамм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - 118 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - 35 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вращательный момент, Н·м - 19 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр внутреннего канала - 4 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Фиксация насадки на привод - быстросъёмная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Движение прямое и реверсивное - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Фиксация фрезы в насадке - быстросъёмная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип соединения - “Хадсон/Зиммер” - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместима с дрель/римером Acculan 4, производства Aesculap AG, Германия - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальная скорость вращения - 250 - Оборот в минуту - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Масса - 300 - Грамм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина - 118 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина - 35 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вращательный момент, Н·м - 19 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диаметр внутреннего канала - 4 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Обоснование дополнительных характеристик в отдельном файле "ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ"
- 32.50.13.190 32.50.13.190-00007188 - Устройство соединительное для хирургической дрели (является медицинским изделием) Фиксация насадки на привод быстросъёмная Движение насадки прямое и реверсивное Фиксация спицы в насадке зажимная - Штука - 6,00 - 260 000,00 - 1 560 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Фиксация насадки на привод быстросъёмная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Движение насадки прямое и реверсивное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фиксация спицы в насадке зажимная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместима с дрель/римером Acculan 4, производства Aesculap AG, Германия Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная скорость вращения 1250 Оборот в минуту Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса 285 Грамм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина 93 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина 36 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота 137 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальный диаметр фиксируемой спицы 4 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Минимальный диаметр фиксируемой спицы 0.6 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Фиксация насадки на привод - быстросъёмная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Движение насадки - прямое и реверсивное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фиксация спицы в насадке - зажимная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместима с дрель/римером Acculan 4, производства Aesculap AG, Германия - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная скорость вращения - 1250 - Оборот в минуту - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса - 285 - Грамм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - 93 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - 36 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота - 137 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальный диаметр фиксируемой спицы - 4 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Минимальный диаметр фиксируемой спицы - 0.6 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Фиксация насадки на привод - быстросъёмная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Движение насадки - прямое и реверсивное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Фиксация спицы в насадке - зажимная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Совместима с дрель/римером Acculan 4, производства Aesculap AG, Германия - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальная скорость вращения - 1250 - Оборот в минуту - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Масса - 285 - Грамм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина - 93 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина - 36 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Высота - 137 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальный диаметр фиксируемой спицы - 4 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Минимальный диаметр фиксируемой спицы - 0.6 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Обоснование дополнительных характеристик в отдельном файле "ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ"
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Участник закупки представляет в составе заявки один из указанных ниже документов или сведений в отношении каждого предложенного к поставке товара: • копию РУ; ИЛИ • выписку из ГРМИ, выданную Росздравнадзором в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 30.09.2021 № 1650; ИЛИ • сведения о реквизитах (номер и дата) РУ (требование установлено на основании п. 4 статьи 38 Федерального закона от 21 ноября 2011г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Постановление Правительства РФ от 30.11.2024 N 1684 "Об утверждении Правил государственной регистрации медицинских изделий")
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 20 287,50 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупки может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии. Выбор способа обеспечения заявки на участие в конкурсе или аукционе осуществляется участником закупки. Требование об обеспечении заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в равной мере относится ко всем участникам закупки, за исключением государственных, муниципальных учреждений, которые не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок в соответствии с положениями ст. 44 Закона. Независимая гарантия, выданная участнику закупки банком для целей обеспечения заявки на участие в закупке, должна соответствовать требованиям статьи 45 Закона.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000013225, л/c 20726Х06160, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ (ФГБУ "НМИЦ ТО ИМ. Р.Р. ВРЕДЕНА" МИНЗДРАВА РОССИИ) () ИНН: 7813045441 КПП: 780401001 КБК: ОКТМО: 40329000 40102810945370000005 03100643000000017200 014030106
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Академическое, ул. Академика Байкова, д. 8 литера А, склад Медтехники
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 405 750,00 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение обеспечения контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013225, л/c 20726Х06160, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Дополнительная информация
Дополнительная информация: Участник закупки представляет в составе заявки один из указанных ниже документов или сведений в отношении каждого предложенного к поставке товара: • копию РУ; ИЛИ • выписку из ГРМИ, выданную Росздравнадзором в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 30.09.2021 № 1650; ИЛИ • сведения о реквизитах (номер и дата) РУ (требование установлено на основании п. 4 статьи 38 Федерального закона от 21 ноября 2011г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Постановление Правительства РФ от 30.11.2024 N 1684 "Об утверждении Правил государственной регистрации медицинских изделий")
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
