Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46229471 от 2026-09-02
Поставка изделий медицинского назначения Троакар для сердечно-сосудистых/торакальных ...
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.2
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0373200087826001725
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "КОММУНАРКА" ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"
Наименование объекта закупки: Поставка изделий медицинского назначения "Троакар для сердечно-сосудистых/торакальных операций, одноразового использования" для нужд ГБУЗ "ММКЦ "Коммунарка" ДЗМ".
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603732000878001001853
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "КОММУНАРКА" ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"
Почтовый адрес: 108814, г. Москва, п. Сосенское, п. Коммунарка, ул. Сосенский Стан, д.8, стр.3
Место нахождения: 108814, Москва, п. Сосенское, п. Коммунарка, ул. Сосенский Стан, д.8, стр.3
Ответственное должностное лицо: Жигалина В. В.
Адрес электронной почты: mmcc-zakupki@zdrav.mos.ru
Номер контактного телефона: 7-495-7440703
Факс: (495) 744-07-03
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 15:30 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Максимальное значение цены контракта: 1 245 598,20
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262771609955477510100118540010000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 1 календарных дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 401 календарных дней Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да
В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?
- 32.50.13.190 32.50.13.190-00007673 - Троакар для сердечно-сосудистых/торакальных операций, одноразового использования (является медицинским изделием) Тип использования Одноразовый Диаметр ? 5 и ? 5.8 Материал изделия Термопластичный поливинилхлорид - Штука - 1 258,18 - 1 258,18
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип использования Одноразовый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр ? 5 и ? 5.8 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал изделия Термопластичный поливинилхлорид Значение характеристики не может изменяться участником закупки Область применения Для чрезкожного введения дренажной трубки в грудную полость с целью удаления воздуха или патологических жидкостей Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип кончика Конический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к стерильности изделия Стерильный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструктивные особенности Рентгеноконтрастная линия по всей длине трубки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Острый дистальный конец с трехгранной заточкой Градуировка глубины введения Без лезвия - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип использования - Одноразовый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр - ? 5 и ? 5.8 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал изделия - Термопластичный поливинилхлорид - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Область применения - Для чрезкожного введения дренажной трубки в грудную полость с целью удаления воздуха или патологических жидкостей - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип кончика - Конический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к стерильности изделия - Стерильный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструктивные особенности - Рентгеноконтрастная линия по всей длине трубки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Острый дистальный конец с трехгранной заточкой - Градуировка глубины введения - Без лезвия
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип использования - Одноразовый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диаметр - ? 5 и ? 5.8 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Материал изделия - Термопластичный поливинилхлорид - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Область применения - Для чрезкожного введения дренажной трубки в грудную полость с целью удаления воздуха или патологических жидкостей - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип кончика - Конический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требования к стерильности изделия - Стерильный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Конструктивные особенности - Рентгеноконтрастная линия по всей длине трубки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Острый дистальный конец с трехгранной заточкой
Градуировка глубины введения
Без лезвия
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с отсутствием характеристик и их значений в описании товара, установленных в каталоге товаров, работ и услуг (КТРУ) и необходимостью полного и объективного описания объекта закупки с учетом статьи 33 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» , заказчик применяет дополнительное техническое описание объекта закупки.
- 32.50.13.190 32.50.13.190-00007673 - Троакар для сердечно-сосудистых/торакальных операций, одноразового использования (является медицинским изделием) Тип использования Одноразовый Диаметр ? 6 и ? 7.2 Материал изделия Термопластичный поливинилхлорид - Штука - 1 258,18 - 1 258,18
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип использования Одноразовый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр ? 6 и ? 7.2 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал изделия Термопластичный поливинилхлорид Значение характеристики не может изменяться участником закупки Область применения Для чрезкожного введения дренажной трубки в грудную полость с целью удаления воздуха или патологических жидкостей Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип кончика Конический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к стерильности изделия Стерильный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструктивные особенности Рентгеноконтрастная линия по всей длине трубки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Острый дистальный конец с трехгранной заточкой Градуировка глубины введения Без лезвия - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип использования - Одноразовый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр - ? 6 и ? 7.2 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал изделия - Термопластичный поливинилхлорид - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Область применения - Для чрезкожного введения дренажной трубки в грудную полость с целью удаления воздуха или патологических жидкостей - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип кончика - Конический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к стерильности изделия - Стерильный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструктивные особенности - Рентгеноконтрастная линия по всей длине трубки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Острый дистальный конец с трехгранной заточкой - Градуировка глубины введения - Без лезвия
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип использования - Одноразовый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диаметр - ? 6 и ? 7.2 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Материал изделия - Термопластичный поливинилхлорид - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Область применения - Для чрезкожного введения дренажной трубки в грудную полость с целью удаления воздуха или патологических жидкостей - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип кончика - Конический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требования к стерильности изделия - Стерильный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Конструктивные особенности - Рентгеноконтрастная линия по всей длине трубки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Острый дистальный конец с трехгранной заточкой
Градуировка глубины введения
Без лезвия
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с отсутствием характеристик и их значений в описании товара, установленных в каталоге товаров, работ и услуг (КТРУ) и необходимостью полного и объективного описания объекта закупки с учетом статьи 33 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» , заказчик применяет дополнительное техническое описание объекта закупки.
- 32.50.13.190 32.50.13.190-00007673 - Троакар для сердечно-сосудистых/торакальных операций, одноразового использования (является медицинским изделием) Тип использования Одноразовый Диаметр ? 7.2 и ? 8.4 Материал изделия Термопластичный поливинилхлорид - Штука - 1 258,18 - 1 258,18
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип использования Одноразовый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр ? 7.2 и ? 8.4 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал изделия Термопластичный поливинилхлорид Значение характеристики не может изменяться участником закупки Область применения Для чрезкожного введения дренажной трубки в грудную полость с целью удаления воздуха или патологических жидкостей Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип кончика Конический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к стерильности изделия Стерильный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструктивные особенности Рентгеноконтрастная линия по всей длине трубки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Острый дистальный конец с трехгранной заточкой Градуировка глубины введения Без лезвия - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип использования - Одноразовый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр - ? 7.2 и ? 8.4 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал изделия - Термопластичный поливинилхлорид - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Область применения - Для чрезкожного введения дренажной трубки в грудную полость с целью удаления воздуха или патологических жидкостей - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип кончика - Конический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к стерильности изделия - Стерильный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструктивные особенности - Рентгеноконтрастная линия по всей длине трубки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Острый дистальный конец с трехгранной заточкой - Градуировка глубины введения - Без лезвия
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип использования - Одноразовый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диаметр - ? 7.2 и ? 8.4 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Материал изделия - Термопластичный поливинилхлорид - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Область применения - Для чрезкожного введения дренажной трубки в грудную полость с целью удаления воздуха или патологических жидкостей - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип кончика - Конический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требования к стерильности изделия - Стерильный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Конструктивные особенности - Рентгеноконтрастная линия по всей длине трубки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Острый дистальный конец с трехгранной заточкой
Градуировка глубины введения
Без лезвия
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с отсутствием характеристик и их значений в описании товара, установленных в каталоге товаров, работ и услуг (КТРУ) и необходимостью полного и объективного описания объекта закупки с учетом статьи 33 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» , заказчик применяет дополнительное техническое описание объекта закупки.
- 32.50.13.190 32.50.13.190-00007673 - Троакар для сердечно-сосудистых/торакальных операций, одноразового использования (является медицинским изделием) Тип использования Одноразовый Диаметр ? 8.4 и ? 10.2 Материал изделия Термопластичный поливинилхлорид - Штука - 1 258,18 - 1 258,18
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип использования Одноразовый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр ? 8.4 и ? 10.2 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал изделия Термопластичный поливинилхлорид Значение характеристики не может изменяться участником закупки Область применения Для чрезкожного введения дренажной трубки в грудную полость с целью удаления воздуха или патологических жидкостей Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип кончика Конический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к стерильности изделия Стерильный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструктивные особенности Рентгеноконтрастная линия по всей длине трубки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Острый дистальный конец с трехгранной заточкой Без лезвия Градуировка глубины введения - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип использования - Одноразовый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр - ? 8.4 и ? 10.2 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал изделия - Термопластичный поливинилхлорид - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Область применения - Для чрезкожного введения дренажной трубки в грудную полость с целью удаления воздуха или патологических жидкостей - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип кончика - Конический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к стерильности изделия - Стерильный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструктивные особенности - Рентгеноконтрастная линия по всей длине трубки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Острый дистальный конец с трехгранной заточкой - Без лезвия - Градуировка глубины введения
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип использования - Одноразовый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диаметр - ? 8.4 и ? 10.2 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Материал изделия - Термопластичный поливинилхлорид - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Область применения - Для чрезкожного введения дренажной трубки в грудную полость с целью удаления воздуха или патологических жидкостей - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип кончика - Конический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требования к стерильности изделия - Стерильный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Конструктивные особенности - Рентгеноконтрастная линия по всей длине трубки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Острый дистальный конец с трехгранной заточкой
Без лезвия
Градуировка глубины введения
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с отсутствием характеристик и их значений в описании товара, установленных в каталоге товаров, работ и услуг (КТРУ) и необходимостью полного и объективного описания объекта закупки с учетом статьи 33 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» , заказчик применяет дополнительное техническое описание объекта закупки.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - 100.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 12 455,98 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной торговой площадки
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000450502, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Коммунарка, п. Коммунарка, ул. Сосенский Стан, д. 8 стр. 6 Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Коммунарка, п. Коммунарка, ул. Сосенский Стан, д. 8 стр. 6 Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Коммунарка, п. Коммунарка, ул. Сосенский Стан, д. 8 стр. 6 Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Коммунарка, п. Коммунарка, ул. Сосенский Стан, д. 8 стр. 6
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления заказчику обеспечения исполнения контракта. Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде безотзывной независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в документации о закупках. Безотзывная независимая гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательством Российской Федерации. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок внесения обеспечения - до момента заключения контракта».
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000450502, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с проектом Контракта и Техническим заданием
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
