Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46227883 от 2026-09-02
Оказание услуг по приобретению сервиса технической поддержки средств защиты информации
Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 2.1, 2.1
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0813500000126016823
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АГЗ РТ
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://etp.zakazrf.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЗАКУПОК УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"
Наименование объекта закупки: зз-0016-35412 - 2026 Оказание услуг по приобретению сервиса технической поддержки средств защиты информации, используемых в Администрации города Ижевска
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601133000257001000063
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЗАКУПОК УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"
Почтовый адрес: 426070, Удмуртская Респ, Ижевск г, УЛИЦА ПУШКИНСКАЯ, 276
Место нахождения: Российская Федерация, 426070, Удмуртская Респ, Ижевск г, Пушкинская ул, Пушкинская ул, Д. 276
Ответственное должностное лицо: Малых А. С.
Адрес электронной почты: malykh_as@izh.udmr.ru
Номер контактного телефона: 8-3412-414102
Факс: 7-3412-414141
Дополнительная информация: Заказчик : АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ИЖЕВСК". Контактные данные заказчика указаны выше. Контактные данные организации, осуществляющей размещение: Овечкина Марина Александровна. Место нахождения: Российская Федерация, 426008, Удмуртская Респ, Ижевск г, Красная ул, Красная ул, Д. 144. Почтовый адрес:426008, Удмуртская, Ижевск, Удмуртская республика, Ижевск город, Красная улица, дом 144, офис (квартира) 115. Телефон: 8-3412-93-66-10 - 152. Адрес электронной почты: m.ovechkina@rcz.udmr.ru.
Регион: Удмуртская Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 14:36 (МСК+1)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК+1)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 099 769,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263182600113718310100100630010000242
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Товарный знак - Ед. измерения - Стоимость, ?
- 62.02.30.000 62.02.30.000 - Оказание услуг по приобретению сервиса технической поддержки средств защиты информации, используемых в Администрации города Ижевска - - - 2 099 769,00
- В том числе: Код позиции Наименование товара, работы, услуги Товарный знак Ед. измерения Количество (объем работы, услуги) Цена за ед., ? Стоимость, ? 62.02.30.000 УСЛУГА Ключ активации сервиса прямой технической поддержки уровня «Стандартный» для ПО Континент TLS Сервера, TLS2-TUNNEL-100-lic (1 лицензия) Штука 1,00 41 868,00 41 868,00 58.29.50.000 ТОВАР Право на использование ПО «Комплекс безопасности «Континент». Версия 4» на платформе IPC-R550: Многофункциональный узел безопасности (UTM). Базовая версия КОНТИНЕНТ Штука 1,00 332 146,00 332 146,00 62.02.30.000 УСЛУГА Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW50 A 4.x (+unlim) на срок 1 год, уровень – Расширенный (4 штуки) Штука 1,00 170 800,00 170 800,00 62.02.30.000 УСЛУГА Ключ активации сервиса совместной технической поддержки уровня «Стандартный» для СЗИ vGate R2 (6 физических процессоров на защищенном хосте) (1 лицензия) Штука 1,00 81 000,00 81 000,00 62.02.30.000 УСЛУГА Ключ активации сервиса прямой технической поддержки уровня «Стандартный» для СКЗИ «Континент TLS Сервер». Версия 2. Платформа IPC-50-TLS (1 штука) Штука 1,00 97 132,00 97 132,00 62.02.30.000 УСЛУГА Ключ активации сервиса совместной технической поддержки уровня «Стандартный» для СЗИ Secret Net LSP (9 лицензий) Штука 1,00 16 158,60 16 158,60 62.02.30.000 УСЛУГА Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Administrator 4.x (КС3) на срок 1 год, уровень – Расширенный (1 лицензия) Штука 1,00 37 017,50 37 017,50 62.02.30.000 УСЛУГА Ключ активации сервиса совместной технической поддержки уровня «Стандартный» для СЗИ Secret Net Studio (27 лицензий) Штука 1,00 70 875,00 70 875,00 62.02.30.000 УСЛУГА Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Client для мобильных устройств (КС1) на срок 1 год, уровень – Расширенный (20 лицензий) Штука 1,00 46 850,00 46 850,00 58.29.50.000 ТОВАР Право на использование ПО «Комплекс безопасности «Континент». Версия 4» на платформе IPC-R550 для пассивной ноды кластера: Многофункциональный узел безопасности (UTM). Базовая версия КОНТИНЕНТ Штука 1,00 215 895,00 215 895,00 62.02.30.000 УСЛУГА Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Client for Windows 4.x (КС3) на срок 1 год, уровень – Расширенный (42 лицензии) Штука 1,00 112 140,00 112 140,00 62.02.30.000 УСЛУГА Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW1000 4.x на срок 1 год, уровень – Расширенный (1 штука) Штука 1,00 154 750,00 154 750,00 62.02.30.000 УСЛУГА Ключ активации сервиса совместной технической поддержки уровня «Стандартный» для СЗИ vGate R2 (2 физических процессора на защищенном хосте) (1 лицензия) Штука 1,00 27 000,00 27 000,00 62.02.30.000 УСЛУГА Ключ активации сервиса совместной технической поддержки уровня «Стандартный» для Комплекса безопасности «Континент». Версия 4 (3 штуки) Штука 1,00 696 136,90 696 136,90 - - - 62.02.30.000 УСЛУГА - Ключ активации сервиса прямой технической поддержки уровня «Стандартный» для ПО Континент TLS Сервера, TLS2-TUNNEL-100-lic (1 лицензия) - - Штука - 1,00 - 41 868,00 - 41 868,00 - - 58.29.50.000 ТОВАР - Право на использование ПО «Комплекс безопасности «Континент». Версия 4» на платформе IPC-R550: Многофункциональный узел безопасности (UTM). Базовая версия - КОНТИНЕНТ - Штука - 1,00 - 332 146,00 - 332 146,00 - - 62.02.30.000 УСЛУГА - Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW50 A 4.x (+unlim) на срок 1 год, уровень – Расширенный (4 штуки) - - Штука - 1,00 - 170 800,00 - 170 800,00 - - 62.02.30.000 УСЛУГА - Ключ активации сервиса совместной технической поддержки уровня «Стандартный» для СЗИ vGate R2 (6 физических процессоров на защищенном хосте) (1 лицензия) - - Штука - 1,00 - 81 000,00 - 81 000,00 - - 62.02.30.000 УСЛУГА - Ключ активации сервиса прямой технической поддержки уровня «Стандартный» для СКЗИ «Континент TLS Сервер». Версия 2. Платформа IPC-50-TLS (1 штука) - - Штука - 1,00 - 97 132,00 - 97 132,00 - - 62.02.30.000 УСЛУГА - Ключ активации сервиса совместной технической поддержки уровня «Стандартный» для СЗИ Secret Net LSP (9 лицензий) - - Штука - 1,00 - 16 158,60 - 16 158,60 - - 62.02.30.000 УСЛУГА - Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Administrator 4.x (КС3) на срок 1 год, уровень – Расширенный (1 лицензия) - - Штука - 1,00 - 37 017,50 - 37 017,50 - - 62.02.30.000 УСЛУГА - Ключ активации сервиса совместной технической поддержки уровня «Стандартный» для СЗИ Secret Net Studio (27 лицензий) - - Штука - 1,00 - 70 875,00 - 70 875,00 - - 62.02.30.000 УСЛУГА - Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Client для мобильных устройств (КС1) на срок 1 год, уровень – Расширенный (20 лицензий) - - Штука - 1,00 - 46 850,00 - 46 850,00 - - 58.29.50.000 ТОВАР - Право на использование ПО «Комплекс безопасности «Континент». Версия 4» на платформе IPC-R550 для пассивной ноды кластера: Многофункциональный узел безопасности (UTM). Базовая версия - КОНТИНЕНТ - Штука - 1,00 - 215 895,00 - 215 895,00 - - 62.02.30.000 УСЛУГА - Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Client for Windows 4.x (КС3) на срок 1 год, уровень – Расширенный (42 лицензии) - - Штука - 1,00 - 112 140,00 - 112 140,00 - - 62.02.30.000 УСЛУГА - Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW1000 4.x на срок 1 год, уровень – Расширенный (1 штука) - - Штука - 1,00 - 154 750,00 - 154 750,00 - - 62.02.30.000 УСЛУГА - Ключ активации сервиса совместной технической поддержки уровня «Стандартный» для СЗИ vGate R2 (2 физических процессора на защищенном хосте) (1 лицензия) - - Штука - 1,00 - 27 000,00 - 27 000,00 - - 62.02.30.000 УСЛУГА - Ключ активации сервиса совместной технической поддержки уровня «Стандартный» для Комплекса безопасности «Континент». Версия 4 (3 штуки) - - Штука - 1,00 - 696 136,90 - 696 136,90
- 62.02.30.000 УСЛУГА - Ключ активации сервиса прямой технической поддержки уровня «Стандартный» для ПО Континент TLS Сервера, TLS2-TUNNEL-100-lic (1 лицензия) - - Штука - 1,00 - 41 868,00 - 41 868,00
- 58.29.50.000 ТОВАР - Право на использование ПО «Комплекс безопасности «Континент». Версия 4» на платформе IPC-R550: Многофункциональный узел безопасности (UTM). Базовая версия - КОНТИНЕНТ - Штука - 1,00 - 332 146,00 - 332 146,00
- 62.02.30.000 УСЛУГА - Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW50 A 4.x (+unlim) на срок 1 год, уровень – Расширенный (4 штуки) - - Штука - 1,00 - 170 800,00 - 170 800,00
- 62.02.30.000 УСЛУГА - Ключ активации сервиса совместной технической поддержки уровня «Стандартный» для СЗИ vGate R2 (6 физических процессоров на защищенном хосте) (1 лицензия) - - Штука - 1,00 - 81 000,00 - 81 000,00
- 62.02.30.000 УСЛУГА - Ключ активации сервиса прямой технической поддержки уровня «Стандартный» для СКЗИ «Континент TLS Сервер». Версия 2. Платформа IPC-50-TLS (1 штука) - - Штука - 1,00 - 97 132,00 - 97 132,00
- 62.02.30.000 УСЛУГА - Ключ активации сервиса совместной технической поддержки уровня «Стандартный» для СЗИ Secret Net LSP (9 лицензий) - - Штука - 1,00 - 16 158,60 - 16 158,60
- 62.02.30.000 УСЛУГА - Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Administrator 4.x (КС3) на срок 1 год, уровень – Расширенный (1 лицензия) - - Штука - 1,00 - 37 017,50 - 37 017,50
- 62.02.30.000 УСЛУГА - Ключ активации сервиса совместной технической поддержки уровня «Стандартный» для СЗИ Secret Net Studio (27 лицензий) - - Штука - 1,00 - 70 875,00 - 70 875,00
- 62.02.30.000 УСЛУГА - Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Client для мобильных устройств (КС1) на срок 1 год, уровень – Расширенный (20 лицензий) - - Штука - 1,00 - 46 850,00 - 46 850,00
- 58.29.50.000 ТОВАР - Право на использование ПО «Комплекс безопасности «Континент». Версия 4» на платформе IPC-R550 для пассивной ноды кластера: Многофункциональный узел безопасности (UTM). Базовая версия - КОНТИНЕНТ - Штука - 1,00 - 215 895,00 - 215 895,00
- 62.02.30.000 УСЛУГА - Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Client for Windows 4.x (КС3) на срок 1 год, уровень – Расширенный (42 лицензии) - - Штука - 1,00 - 112 140,00 - 112 140,00
- 62.02.30.000 УСЛУГА - Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW1000 4.x на срок 1 год, уровень – Расширенный (1 штука) - - Штука - 1,00 - 154 750,00 - 154 750,00
- 62.02.30.000 УСЛУГА - Ключ активации сервиса совместной технической поддержки уровня «Стандартный» для СЗИ vGate R2 (2 физических процессора на защищенном хосте) (1 лицензия) - - Штука - 1,00 - 27 000,00 - 27 000,00
- 62.02.30.000 УСЛУГА - Ключ активации сервиса совместной технической поддержки уровня «Стандартный» для Комплекса безопасности «Континент». Версия 4 (3 штуки) - - Штука - 1,00 - 696 136,90 - 696 136,90
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Наличие лицензии на осуществление деятельности по разработке, производству, распространению шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнению работ, оказанию услуг в области шифрования информации, техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) по следующим видам выполняемых работ и оказываемых услуг: - передача шифровальных (криптографических) средств, за исключением шифровальных (криптографических) средств защиты фискальных данных, разработанных для применения в составе контрольно-кассовой техники, сертифицированных Федеральной службой безопасности Российской Федерации или передача шифровальных (криптографических) средств, за исключением шифровальных (криптографических) средств защиты фискальных данных, разработанных для применения в составе контрольно-кассовой техники, сертифицированных Федеральной службой безопасности Российской Федерации, и шифровальных (криптографических) средств, разработанных для применения в составе технологии, реализуемой промежуточными элементами интеллектуальной системы учета электрической энергии (мощности) и приборами учета электрической энергии, сертифицированных Федеральной службой безопасности Российской Федерации или передача шифровальных (криптографических) средств. Информация об объекте закупки
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601133000257001000063
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 099 769,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263182600113718310100100630010000242
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 рабочих дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 70 рабочих дней
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет муниципального образования "Город Ижевск"
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 94701000: Муниципальные образования Удмуртской Республики / Городские округа Удмуртской Республики/ / город Ижевск
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 10 498,85 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется по выбору участника закупки одним из следующих способов: путем блокирования денежных средств, внесенных участником закупки на банковский счет, открытый таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством РФ (далее - специальный счет) либо путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС. Независимая гарантия должна быть составлена по соответствующей типовой форме, утвержденной постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005. В случаях, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 № 579, денежные средства в качестве обеспечения заявки могут быть внесены на счет заказчика, указанный ниже.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643947010001300, л/c 01491210001, БИК 042202118, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Удмуртской Республике, г Ижевск, к/c 40102810745370000118
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Удмуртская, в соответствии с Техническим заданием
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется по выбору участника закупки одним из следующих способов: путем внесения денежных средств по реквизитам, указанным в разделе извещения "Обеспечение исполнения контракта", либо путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона 44-ФЗ. Независимая гарантия должна быть составлена по соответствующей типовой форме, утвержденной постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005. Документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта участник закупки размещает на электронной площадке одновременно с размещением подписанного со своей стороны проекта контракта.Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта. Для совместных закупок - не менее суммы начальных (максимальных) цен каждого контракта, заключаемого по результатам проведения совместной закупки, указанной в извещении об осуществлении совместной закупки.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643947010001300, л/c 01491210001, БИК 042202118, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Удмуртской Республике, г Ижевск, к/c 40102810745370000118
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 рабочих дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 70 рабочих дней
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет муниципального образования "Город Ижевск"
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 94701000: Муниципальные образования Удмуртской Республики / Городские округа Удмуртской Республики/ / город Ижевск
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
