Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46227577 от 2026-09-02

Приобретение носителей информации для защиты и хранения данных _ДИТС

Класс 8.10.7 — Расходные материалы, комплектующие к компьютерам, оргтехнике

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.017

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0377100001126000103

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

Наименование объекта закупки: Приобретение носителей информации для защиты и хранения данных (взамен вышедших из строя)_ДИТС

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603771000011001000133

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 649002, Алтай Респ, Горно-Алтайск г, Коммунистический пр-кт, Д. 115/1

Место нахождения: Российская Федерация, 649002, Алтай Респ, Горно-Алтайск г, Коммунистический пр-кт, Д. 115/1

Ответственное должностное лицо: Зиновьев А. П.

Адрес электронной почты: zakupki@04.mchs.gov.ru

Номер контактного телефона: 7-38822-20224

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Алтай Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 15:35 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 17 102,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261041111940404110100101020012620242

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Федеральный бюджет

Вид бюджета: федеральный бюджет

Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.20.40.140 - Внешний жесткий диск для защиты и хранения информации (взамен вышедшего из строя) Тип Внешний HDD Вид Портативный Форм-фактор 2.5 - Штука - 1,00 - 14 702,00 - 14 702,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип Внешний HDD Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид Портативный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форм-фактор 2.5 Дюйм (25,4 мм) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем накопителя HDD 2 Терабайт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Скорость вращения шпинделя 5400 Оборот в минуту Значение характеристики не может изменяться участником закупки Пропускная способность интерфейса 5 Гигабайт в секунду Значение характеристики не может изменяться участником закупки Интерфейс USB USB 3.2 Gen 1 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип питания от USB Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем буфера 8 Мегабайт Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип - Внешний HDD - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид - Портативный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форм-фактор - 2.5 - Дюйм (25,4 мм) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем накопителя HDD - 2 - Терабайт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Скорость вращения шпинделя - 5400 - Оборот в минуту - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Пропускная способность интерфейса - 5 - Гигабайт в секунду - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Интерфейс USB - USB 3.2 Gen 1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип питания - от USB - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем буфера - 8 - Мегабайт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип - Внешний HDD - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид - Портативный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Форм-фактор - 2.5 - Дюйм (25,4 мм) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем накопителя HDD - 2 - Терабайт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Скорость вращения шпинделя - 5400 - Оборот в минуту - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Пропускная способность интерфейса - 5 - Гигабайт в секунду - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Интерфейс USB - USB 3.2 Gen 1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип питания - от USB - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем буфера - 8 - Мегабайт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 26.20.40.140 - Флеш-накопитель для защиты и хранения информации (взамен вышедшего из строя) Объем памяти ? 32 Интерфейс подключения USB Type-A Стандарт USB USB 3.2 Gen 1 - Штука - 3,00 - 800,00 - 2 400,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Объем памяти ? 32 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Интерфейс подключения USB Type-A Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стандарт USB USB 3.2 Gen 1 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Скорость чтения ? 95 Мегабит в секунду Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Скорость записи ? 30 Мегабит в секунду Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Объем памяти - ? 32 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Интерфейс подключения - USB Type-A - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стандарт USB - USB 3.2 Gen 1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Скорость чтения - ? 95 - Мегабит в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Скорость записи - ? 30 - Мегабит в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Объем памяти - ? 32 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Интерфейс подключения - USB Type-A - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Стандарт USB - USB 3.2 Gen 1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Скорость чтения - ? 95 - Мегабит в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Скорость записи - ? 30 - Мегабит в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Алтай, г.о. город Горно-Алтайск, г. Горно-Алтайск, пр-кт Коммунистический, д. 115/1

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: в соответствии с законодательством Российской Федерации

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru