Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46226513 от 2026-09-02
Поставка продуктов питания
Класс 8.13.1 — Продукты питания, напитки, табачные изделия
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.100
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0321200024726000019
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП ТЭК-Торг
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.tektorg.ru/
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "КРАЕВОЙ САНАТОРИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ "СОЛНЕЧНЫЙ"
Наименование объекта закупки: Поставка продуктов питания (Кондитерские изделия, бакалея)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603212000247001000007
Номер типовых условий контракта: 1400700000520005
Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "КРАЕВОЙ САНАТОРИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ "СОЛНЕЧНЫЙ"
Почтовый адрес: 357432, СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, Г ЖЕЛЕЗНОВОДСК, П ИНОЗЕМЦЕВО, УЛ ПУШКИНА, Д. 3
Место нахождения: 357432, СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, Г ЖЕЛЕЗНОВОДСК, П ИНОЗЕМЦЕВО, УЛ ПУШКИНА, Д. 3
Ответственное должностное лицо: Арзуманян Р. Н.
Адрес электронной почты: zakupkisolncesan@mail.ru
Номер контактного телефона: 8-87932-59402
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Ставропольский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 09:53 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 99 830,44
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262262701306626270100100080120000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Ставропольского края
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 07000000: Муниципальные образования Ставропольского края
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 10.39.16.000 10.39.16.000-00000002 - Горох, консервированный без уксуса или уксусной кислоты (кроме готовых блюд из овощей) Товарный сорт Высший Из мозговых сортов соответствие - Килограмм - 285,00 - 207,33 - 59 089,05
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Товарный сорт Высший Значение характеристики не может изменяться участником закупки Из мозговых сортов соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Товарный сорт - Высший - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Из мозговых сортов - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Товарный сорт - Высший - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Из мозговых сортов - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительная информация включена в описание товаров в соответствии с положениями ст.33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в целях реализации государственной политики в области здорового питания, сохранения и укрепления здоровья населения, соблюдения норм СанПиН, обеспечения хранения, обработки (чистки), порционирования, учета и выдачи продукции со склада, профилактики заболеваний, обусловленных неполноценным и несбалансированным питанием, исключения поступления некачественных и опасных пищевых продуктов, в связи с по-требностью Заказчика. А также дополнительные характеристики при описании объекта закупки необходимы для правильной организации по приготовлению и отпуску лечебной продукции, с учетом ежедневной нормы и наличия детского отделения. Описание указано с целью конкретизации характеристик, учитывая невозможность иным способом описать объект в связи с малоинформативностью КТРУ, который не является исчерпывающим и не отражает всех потребностей Заказчика. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05 августа 2003 г. № 330 « О мерах по совершенствованию лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях Российской Федерации» при составлении лечебно-профилактического питания необходимо учитывать характеристики, химический состав и энергетическую ценность продуктов, сроки годности, сроки хранения, так как организация лечебного питания является неотъемлемой частью лечебного процесса и входит в число основных лечебных мероприятий.
- 10.39.25.134 10.39.25.134-00000001 - Смесь сушеных фруктов (сухой компот) Вид применяемой сушки Тепловая Наименование сушеных фруктов Яблоко ... Наличие косточки Нет - Килограмм - 60,00 - 184,36 - 11 061,60
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид применяемой сушки Тепловая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наименование сушеных фруктов Яблоко Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Чернослив Груша Урюк Наличие косточки Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид применяемой сушки - Тепловая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование сушеных фруктов - Яблоко - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Чернослив - Груша - Урюк - Наличие косточки - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид применяемой сушки - Тепловая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование сушеных фруктов - Яблоко - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Чернослив
Груша
Урюк
Наличие косточки - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 10.72.12.120 10.72.12.120-00000002 - Печенье сладкое Вид печенья Сахарное Вид продукта по рецептуре Неглазированное ... В упаковке Масса нетто ? 400 и ? 500 - Килограмм - 92,00 - 227,22 - 20 904,24
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид печенья Сахарное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид продукта по рецептуре Неглазированное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Без начинки Без добавлений В упаковке Масса нетто ? 400 и ? 500 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип печенья Топленое молоко Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид печенья - Сахарное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид продукта по рецептуре - Неглазированное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Без начинки - Без добавлений - В упаковке Масса нетто - ? 400 и ? 500 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип печенья - Топленое молоко - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид печенья - Сахарное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид продукта по рецептуре - Неглазированное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Без начинки
Без добавлений
В упаковке Масса нетто - ? 400 и ? 500 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип печенья - Топленое молоко - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительная информация включена в описание товаров в соответствии с положениями ст.33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в целях реализации государственной политики в области здорового питания, сохранения и укрепления здоровья населения, соблюдения норм СанПиН, обеспечения хранения, обработки (чистки), порционирования, учета и выдачи продукции со склада, профилактики заболеваний, обусловленных неполноценным и несбалансированным питанием, исключения поступления некачественных и опасных пищевых продуктов, в связи с по-требностью Заказчика. А также дополнительные характеристики при описании объекта закупки необходимы для правильной организации по приготовлению и отпуску лечебной продукции, с учетом ежедневной нормы и наличия детского отделения. Описание указано с целью конкретизации характеристик, учитывая невозможность иным способом описать объект в связи с малоинформативностью КТРУ, который не является исчерпывающим и не отражает всех потребностей Заказчика. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05 августа 2003 г. № 330 « О мерах по совершенствованию лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях Российской Федерации» при составлении лечебно-профилактического питания необходимо учитывать характеристики, химический состав и энергетическую ценность продуктов, сроки годности, сроки хранения, так как организация лечебного питания является неотъемлемой частью лечебного процесса и входит в число основных лечебных мероприятий.
- 10.72.12.130 10.72.12.130-00000002 - Вафли Вид начинки вафель Пралине Вид продукта Вафли Вид продукта по рецептуре Неглазированные ... - Килограмм - 35,00 - 250,73 - 8 775,55
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид начинки вафель Пралине Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид продукта Вафли Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид продукта по рецептуре Неглазированные Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Без отделки поверхности Наличие начинки Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса изделия в упаковке нетто ? 20 и ? 35 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Упаковка Индивидуальная Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид начинки вафель - Пралине - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид продукта - Вафли - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид продукта по рецептуре - Неглазированные - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Без отделки поверхности - Наличие начинки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса изделия в упаковке нетто - ? 20 и ? 35 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Упаковка - Индивидуальная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид начинки вафель - Пралине - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид продукта - Вафли - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид продукта по рецептуре - Неглазированные - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Без отделки поверхности
Наличие начинки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Масса изделия в упаковке нетто - ? 20 и ? 35 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Упаковка - Индивидуальная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительная информация включена в описание товаров в соответствии с положениями ст.33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в целях реализации госу-дарственной политики в области здорового питания, сохранения и укрепления здоровья населения, соблюдения норм СанПиН, обеспечения хра-нения, обработки (чистки), порционирования, учета и выдачи продукции со склада, профилактики заболеваний, обусловленных неполноцен-ным и несбалансированным питанием, исключения поступления некачественных и опасных пищевых продуктов, в связи с потребностью Заказ-чика. А также дополнительные характеристики при описании объекта закупки необходимы для правильной организации по приготовлению и отпуску лечебной продукции, с учетом ежедневной нормы и наличия детского отделения. Описание указано с целью конкретизации характери-стик, учитывая невозможность иным способом описать объект в связи с малоинформативностью КТРУ, который не является исчерпывающим и не отражает всех потребностей Заказчика. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05 августа 2003 г. № 330 « О мерах по совершенствованию лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях Российской Федерации» при составле-нии лечебно-профилактического питания необходимо учитывать характеристики, химический состав и энергетическую ценность продуктов, сроки годности, сроки хранения, так как организация лечебного питания является неотъемлемой частью лечебного процесса и входит в число основных лечебных мероприятий.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Номер типовых условий контракта: 1400700000520005
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Ставропольский, г.о. город-курорт Железноводск, п. Иноземцево, ул. Пушкина, 357432, СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, ГОРОД ЖЕЛЕЗНОВОДСК, ПОСЕЛОК ИНОЗЕМЦЕВО, УЛИЦА ПУШКИНА, 3
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 9 983,04 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к такому обеспечению установлены в соответствии со статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ и проектом контракта.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643070000002100, л/c 045050393, БИК 010702101, ОКЦ № 2 ЮГУ Банка России//УФК по Ставропольскому краю, г Ставрополь, к/c 40102810345370000013
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
