Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46225627 от 2026-09-02
Лекарственный препарат
Класс 8.7 — Фармпрепараты и лечебное питание
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.44
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0306200013426000184
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ "ДЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМ. И.Н. ГРИГОВИЧА"
Наименование объекта закупки: Лекарственный препарат (метотрексат)
Этап закупки: Подача заявок
Закупка лекарственного препарата: Да
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603062000134003000187
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ "ДЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМ. И.Н. ГРИГОВИЧА"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 185002, Карелия Респ, Петрозаводск г, УЛ ПАРКОВАЯ, 58
Место нахождения: Российская Федерация, 185002, Карелия Респ, Петрозаводск г, Парковая (Перевалка р-н) ул, Д. 58
Ответственное должностное лицо: Семенова И. В.
Адрес электронной почты: drb_urist@mail.ru
Номер контактного телефона: 8-8142-757214
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Карелия Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 09:33 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 07:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 440 704,58
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262100104088010010100101860012120244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата: МЕТОТРЕКСАТ
Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов: Да
Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: Нет
Закупка осуществляется по торговому наименованию: Нет
Обоснование необходимости указания сведений об упаковке лекарственного препарата: потребность учреждения
Наименование товара: МЕТОТРЕКСАТ, РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 10 мг/мл, единица измерения товара: Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл), количество лекарственных форм в первичной упаковке: 0,75 , количество потреб. единиц в потребительской упаковке: 0,75
Количество лекарственных форм в первичной упаковке: 0,75
Количество потребительских единиц в потребительской упаковке: 0,75
Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата: 37,5
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ "ДЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМ. И.Н. ГРИГОВИЧА": 37,5
Цена за единицу товара, ?: 921,75
Стоимость позиции: 34 565,63
Предельная отпускная цена в расчёте за единицу, ?: 554,79
Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата: МЕТОТРЕКСАТ
Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов: Да
Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: Нет
Закупка осуществляется по торговому наименованию: Нет
Обоснование необходимости указания сведений об упаковке лекарственного препарата: потребность учреждения
Наименование товара: МЕТОТРЕКСАТ, РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 10 мг/мл, единица измерения товара: Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл), количество лекарственных форм в первичной упаковке: 1,5 , количество потреб. единиц в потребительской упаковке: 1,5
Количество лекарственных форм в первичной упаковке: 1,5
Количество потребительских единиц в потребительской упаковке: 1,5
Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата: 405
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ "ДЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМ. И.Н. ГРИГОВИЧА": 405
Цена за единицу товара, ?: 707,15
Стоимость позиции: 286 395,75
Предельная отпускная цена в расчёте за единицу, ?: 493,95
Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата: МЕТОТРЕКСАТ
Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов: Да
Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: Нет
Закупка осуществляется по торговому наименованию: Нет
Обоснование необходимости указания сведений об упаковке лекарственного препарата: потребность учреждения
Наименование товара: МЕТОТРЕКСАТ, РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 10 мг/мл, единица измерения товара: Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл), количество лекарственных форм в первичной упаковке: 1 , количество потреб. единиц в потребительской упаковке: 1
Количество лекарственных форм в первичной упаковке: 1
Количество потребительских единиц в потребительской упаковке: 1
Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата: 120
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ "ДЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМ. И.Н. ГРИГОВИЧА": 120
Цена за единицу товара, ?: 997,86
Стоимость позиции: 119 743,20
Предельная отпускная цена в расчёте за единицу, ?: 51,70
Мнн - Лек. форма, дозировка и ед. измерения - Количество - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- МЕТОТРЕКСАТ - РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ, 10 мг/мл, Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл) (мл) - 37,50 - 921,75 - 34 565,63
- ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ "ДЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМ. И.Н. ГРИГОВИЧА" - 37,50
Сведения о наименовании лекарственного препарата Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата МЕТОТРЕКСАТ Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Да Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Нет Закупка осуществляется по торговому наименованию Нет
Сведения о вариантах поставки лекарственного препарата Обоснование необходимости указания сведений об упаковке лекарственного препарата потребность учреждения Код позиции Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка Количество (объем)Ед. измерения Количество лек. форм в первичной упаковке Количество потреб. единиц в потребительской упаковке Предельная отпускаемая цена в расчете за ед., ? Цена за ед., ? Стоимость, ? Основной вариант поставки 21.20.10.211: Препараты противоопухолевые 21.20.10.211-00024 МЕТОТРЕКСАТ РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 10 мг/мл Сведения из ГРЛС 37,50 Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл) (мл) 0,75 0,75 554,79 921,75 34 565,63 - Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Количество лек. форм в первичной упаковке Количество потреб. единиц в потребительской упаковке - Предельная отпускаемая цена в расчете за ед., ? - Цена за ед., ? - Стоимость, ? - Основной вариант поставки - 21.20.10.211: Препараты противоопухолевые 21.20.10.211-00024 - МЕТОТРЕКСАТ РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 10 мг/мл Сведения из ГРЛС - 37,50 Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл) (мл) - 0,75 0,75 - 554,79 - 921,75 - 34 565,63
Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Количество лек. форм в первичной упаковке Количество потреб. единиц в потребительской упаковке - Предельная отпускаемая цена в расчете за ед., ? - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
Основной вариант поставки
21.20.10.211: Препараты противоопухолевые 21.20.10.211-00024 - МЕТОТРЕКСАТ РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 10 мг/мл Сведения из ГРЛС - 37,50 Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл) (мл) - 0,75 0,75 - 554,79 - 921,75 - 34 565,63
Основной вариант поставки Наименование товара МЕТОТРЕКСАТ, РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 10 мг/мл, единица измерения товара: Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл), количество лекарственных форм в первичной упаковке: 0,75 , количество потреб. единиц в потребительской упаковке: 0,75 Количество лекарственных форм в первичной упаковке 0,75 Количество потребительских единиц в потребительской упаковке 0,75 Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата 37,5 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ "ДЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМ. И.Н. ГРИГОВИЧА" 37,5 Цена за единицу товара, ? 921,75 Стоимость позиции 34 565,63 Предельная отпускная цена в расчёте за единицу, ? 554,79
- МЕТОТРЕКСАТ - РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ, 10 мг/мл, Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл) (мл) - 405,00 - 707,15 - 286 395,75
- ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ "ДЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМ. И.Н. ГРИГОВИЧА" - 405,00
Сведения о наименовании лекарственного препарата Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата МЕТОТРЕКСАТ Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Да Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Нет Закупка осуществляется по торговому наименованию Нет
Сведения о вариантах поставки лекарственного препарата Обоснование необходимости указания сведений об упаковке лекарственного препарата потребность учреждения Код позиции Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка Количество (объем)Ед. измерения Количество лек. форм в первичной упаковке Количество потреб. единиц в потребительской упаковке Предельная отпускаемая цена в расчете за ед., ? Цена за ед., ? Стоимость, ? Основной вариант поставки 21.20.10.211: Препараты противоопухолевые 21.20.10.211-00024 МЕТОТРЕКСАТ РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 10 мг/мл Сведения из ГРЛС 405,00 Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл) (мл) 1,50 1,50 493,95 707,15 286 395,75 - Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Количество лек. форм в первичной упаковке Количество потреб. единиц в потребительской упаковке - Предельная отпускаемая цена в расчете за ед., ? - Цена за ед., ? - Стоимость, ? - Основной вариант поставки - 21.20.10.211: Препараты противоопухолевые 21.20.10.211-00024 - МЕТОТРЕКСАТ РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 10 мг/мл Сведения из ГРЛС - 405,00 Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл) (мл) - 1,50 1,50 - 493,95 - 707,15 - 286 395,75
Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Количество лек. форм в первичной упаковке Количество потреб. единиц в потребительской упаковке - Предельная отпускаемая цена в расчете за ед., ? - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
Основной вариант поставки
21.20.10.211: Препараты противоопухолевые 21.20.10.211-00024 - МЕТОТРЕКСАТ РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 10 мг/мл Сведения из ГРЛС - 405,00 Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл) (мл) - 1,50 1,50 - 493,95 - 707,15 - 286 395,75
Основной вариант поставки Наименование товара МЕТОТРЕКСАТ, РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 10 мг/мл, единица измерения товара: Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл), количество лекарственных форм в первичной упаковке: 1,5 , количество потреб. единиц в потребительской упаковке: 1,5 Количество лекарственных форм в первичной упаковке 1,5 Количество потребительских единиц в потребительской упаковке 1,5 Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата 405 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ "ДЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМ. И.Н. ГРИГОВИЧА" 405 Цена за единицу товара, ? 707,15 Стоимость позиции 286 395,75 Предельная отпускная цена в расчёте за единицу, ? 493,95
- МЕТОТРЕКСАТ - РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ, 10 мг/мл, Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл) (мл) - 120,00 - 997,86 - 119 743,20
- ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ "ДЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМ. И.Н. ГРИГОВИЧА" - 120,00
Сведения о наименовании лекарственного препарата Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата МЕТОТРЕКСАТ Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Да Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Нет Закупка осуществляется по торговому наименованию Нет
Сведения о вариантах поставки лекарственного препарата Обоснование необходимости указания сведений об упаковке лекарственного препарата потребность учреждения Код позиции Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка Количество (объем)Ед. измерения Количество лек. форм в первичной упаковке Количество потреб. единиц в потребительской упаковке Предельная отпускаемая цена в расчете за ед., ? Цена за ед., ? Стоимость, ? Основной вариант поставки 21.20.10.211: Препараты противоопухолевые 21.20.10.211-00024 МЕТОТРЕКСАТ РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 10 мг/мл Сведения из ГРЛС 120,00 Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл) (мл) 1,00 1,00 51,70 997,86 119 743,20 - Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Количество лек. форм в первичной упаковке Количество потреб. единиц в потребительской упаковке - Предельная отпускаемая цена в расчете за ед., ? - Цена за ед., ? - Стоимость, ? - Основной вариант поставки - 21.20.10.211: Препараты противоопухолевые 21.20.10.211-00024 - МЕТОТРЕКСАТ РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 10 мг/мл Сведения из ГРЛС - 120,00 Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл) (мл) - 1,00 1,00 - 51,70 - 997,86 - 119 743,20
Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Количество лек. форм в первичной упаковке Количество потреб. единиц в потребительской упаковке - Предельная отпускаемая цена в расчете за ед., ? - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
Основной вариант поставки
21.20.10.211: Препараты противоопухолевые 21.20.10.211-00024 - МЕТОТРЕКСАТ РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 10 мг/мл Сведения из ГРЛС - 120,00 Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл) (мл) - 1,00 1,00 - 51,70 - 997,86 - 119 743,20
Основной вариант поставки Наименование товара МЕТОТРЕКСАТ, РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 10 мг/мл, единица измерения товара: Кубический сантиметр;^миллилитр (см[3*];^мл), количество лекарственных форм в первичной упаковке: 1 , количество потреб. единиц в потребительской упаковке: 1 Количество лекарственных форм в первичной упаковке 1 Количество потребительских единиц в потребительской упаковке 1 Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата 120 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ "ДЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМ. И.Н. ГРИГОВИЧА" 120 Цена за единицу товара, ? 997,86 Стоимость позиции 119 743,20 Предельная отпускная цена в расчёте за единицу, ? 51,70
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Карелия, г.о. Петрозаводский, г. Петрозаводск, р-н Перевалка, ул. Парковая, д. 58
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 44 070,46 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со ст. 96 Закона 44-ФЗ исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона 44-ФЗ и утвержденным Постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 1005 или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта. В случае, если участником предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, либо предложена сумма цен единиц товара, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной суммы цен указанных единиц, участник электронного закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений ст. 37 Закона 44-ФЗ. Положения Закона 44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений ст. 37 Закона 44-ФЗ не применяются в случаях, предусмотренных ч. 8 ст. 96 Закона 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643860000003200, л/c 802X9406000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
