Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46224790 от 2026-09-02

Поставка расходных материалов для проведения судебно-медицинских и генетических экспертиз ...

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.8

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0373100051326000059

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКИЙ ЦЕНТР СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование объекта закупки: Поставка расходных материалов для проведения судебно-медицинских и генетических экспертиз лабораториями федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр судебно-медицинской экспертизы» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000513001000029

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКИЙ ЦЕНТР СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 125284, Москва, УЛИЦА ПОЛИКАРПОВА, ДОМ 12/13

Место нахождения: 125284, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БЕГОВОЙ, УЛ ПОЛИКАРПОВА, Д. 12/13, ПОМЕЩ. 3/1

Ответственное должностное лицо: Иванов П. Л.

Адрес электронной почты: dna@rc-sme.ru

Номер контактного телефона: 7-495-9452169

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 10:45 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 781 691,68

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261770302064577140100100260022229244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 22.29.29.190 - Блок капиллярный Капиллярный блок должен быть предназначен для проведения фрагментного анализа методом электрофореза соответствие Должен быть совместим с прибором «Applied Biosystems 3500 Genetic Analyzer», имеющимся у заказчика соответствие Блок должен содержать не менее 8 капилляров с внутренним диаметром не более 50 мкм - Штука - 4,00 - 349 601,67 - 1 398 406,68

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Капиллярный блок должен быть предназначен для проведения фрагментного анализа методом электрофореза соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Должен быть совместим с прибором «Applied Biosystems 3500 Genetic Analyzer», имеющимся у заказчика соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Блок должен содержать не менее 8 капилляров с внутренним диаметром не более 50 мкм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Капилляры не должны иметь внутреннее покрытие соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина до окна детекции не более 36 см Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Включает RFID метку, готов к использованию в приборе без дополнительных манипуляций соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Остаточный срок годности не менее 7 месяцев Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Капиллярный блок должен быть предназначен для проведения фрагментного анализа методом электрофореза - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Должен быть совместим с прибором «Applied Biosystems 3500 Genetic Analyzer», имеющимся у заказчика - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Блок должен содержать - не менее 8 капилляров с внутренним диаметром не более 50 мкм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Капилляры не должны иметь внутреннее покрытие - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина до окна детекции - не более 36 см - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Включает RFID метку, готов к использованию в приборе без дополнительных манипуляций - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Остаточный срок годности - не менее 7 месяцев - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Капиллярный блок должен быть предназначен для проведения фрагментного анализа методом электрофореза - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Должен быть совместим с прибором «Applied Biosystems 3500 Genetic Analyzer», имеющимся у заказчика - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Блок должен содержать - не менее 8 капилляров с внутренним диаметром не более 50 мкм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Капилляры не должны иметь внутреннее покрытие - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина до окна детекции - не более 36 см - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Включает RFID метку, готов к использованию в приборе без дополнительных манипуляций - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Остаточный срок годности - не менее 7 месяцев - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- 22.29.29.190 - Пробирки 1,5 мкл. с пластиковыми корзинками Комплект пробирок на 1,5 мкл. с пластиковыми корзинками для выделения ДНК. соответствие Предназначены для проведения лизиса и разделения предмета-носителя и чистого лизата соответствие Высота корзинки не более 25 мм - Штука - 47,00 - 8 155,00 - 383 285,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Комплект пробирок на 1,5 мкл. с пластиковыми корзинками для выделения ДНК. соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Предназначены для проведения лизиса и разделения предмета-носителя и чистого лизата соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота корзинки не более 25 мм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики В наборе: - не менее – 100 шт. корзинок; - не менее – 100 шт. пробирок Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Комплект пробирок на 1,5 мкл. с пластиковыми корзинками для выделения ДНК. - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Предназначены для проведения лизиса и разделения предмета-носителя и чистого лизата - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота корзинки - не более 25 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - В наборе: - - не менее – 100 шт. корзинок; - не менее – 100 шт. пробирок - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Комплект пробирок на 1,5 мкл. с пластиковыми корзинками для выделения ДНК. - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Предназначены для проведения лизиса и разделения предмета-носителя и чистого лизата - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Высота корзинки - не более 25 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

В наборе: - - не менее – 100 шт. корзинок; - не менее – 100 шт. пробирок - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

Дополнительная информация: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 17 816,92 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств в порядке, предусмотренном статьей 44 Закона 44-ФЗ или независимой гарантии, условия которой должны соответствовать требованиям статьи 45 Закона 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Беговой, ул. Поликарпова, д. 12/13, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Беговой, ул. Поликарпова, д. 12/13, помещ. 3/1

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 3 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с требованиями Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в порядке, предусмотренном статьей 96 Закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: согласно проекта контракта

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: согласно проекта контракта

Требования к гарантии производителя товара: согласно проекта контракта

Дополнительная информация

Дополнительная информация: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru