Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46224787 от 2026-09-02

Выполнение работ по эксплуатации и содержанию понтонного моста через р. Дон в створе ул. 29 Линия

Класс 8.20.16 — Содержание дорог, сооружений

Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.8

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0358300284526000188

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДИРЕКЦИЯ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОБЪЕКТОВ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ"

Наименование объекта закупки: Выполнение работ по эксплуатации и содержанию понтонного моста через р. Дон в створе ул. 29 Линия

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603583002845004000024

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДИРЕКЦИЯ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОБЪЕКТОВ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 344002, Ростовская обл, Ростов-на-Дону г, ул. Социалистическая, 77

Место нахождения: 344002, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД РОСТОВ-НА-ДОНУ, Г РОСТОВ-НА-ДОНУ, УЛ ШАУМЯНА, Д. 74

Ответственное должностное лицо: Мироненко А. В.

Адрес электронной почты: disoti@rostov-gorod.ru

Номер контактного телефона: 7-863-2675740

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Ростовская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 12:27 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Максимальное значение цены контракта: 1 800 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263616429485861640100100170104213244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: бюджет города Ростова-на-Дону

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 60701000: Муниципальные образования Ростовской области / Городские округа Ростовской области/ / город Ростов-на-Дону

Информация об объекте закупки

Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да

В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?

- 42.11.20.300 - Монтаж выездных трапов - Штука - 148 153,73 - 148 153,73

- 42.11.20.300 - Монтаж пешеходных трапов - Штука - 31 725,00 - 31 725,00

- 42.11.20.300 - Монтаж якорей - Штука - 5 198,04 - 5 198,04

- 42.11.20.300 - Монтаж понтонов - Штука - 10 937,50 - 10 937,50

- 42.11.20.300 - Монтаж ограждения понтонов - Погонный метр - 614,44 - 614,44

- 42.11.20.300 - Прокладка кабельной линии - Погонный метр - 867,19 - 867,19

- 42.11.20.300 - Монтаж кабелей заземления - Штука - 683,76 - 683,76

- 42.11.20.300 - Монтаж столбов освещения - Штука - 10 020,83 - 10 020,83

- 42.11.20.300 - Монтаж столбов гроза-молнии защиты (молния отводов) - Штука - 5 465,92 - 5 465,92

- 42.11.20.300 - Замена хомутов крепления монтажного троса к понтонам - Штука - 1 125,00 - 1 125,00

- 42.11.20.300 - Кран (подготовка к монтажу аппарелей) - Вагоно (машино)-час - 2 500,00 - 2 500,00

- 42.11.20.300 - Катер (мотолодка) - Вагоно (машино)-час - 41 200,00 - 41 200,00

- 42.11.20.300 - Контроль обеспечения пропускной способности понтонного моста - Человеко-час - 1 250,00 - 1 250,00

- 42.11.20.300 - Осмотр состояния подходов - Человеко-час - 2 482,18 - 2 482,18

- 42.11.20.300 - Осмотр подмостовой зоны - Человеко-час - 2 482,18 - 2 482,18

- 42.11.20.300 - Проверка состояния конструкции элементов мостового полотна - Человеко-час - 2 868,95 - 2 868,95

- 42.11.20.300 - Проверка системы освещения - Человеко-час - 2 892,02 - 2 892,02

- 42.11.20.300 - Очистка территории моста от грязи и мусора вручную - Условная единица - 3 539,62 - 3 539,62

- 42.11.20.300 - Очистка зоны под ограждением от грязи и мусора вручную - Условная единица - 3 539,62 - 3 539,62

- 42.11.20.300 - Смена ламп накаливания - Штука - 2 757,31 - 2 757,31

- 42.11.20.300 - Смена ламп люминисцентных - Штука - 391,26 - 391,26

- 42.11.20.300 - Проверка состояния сцепных устройств понтонного моста (тросов, зажимов, якорная лебедка, цепь) - Человеко-час - 2 868,95 - 2 868,95

- 42.11.20.300 - Корректировка сцепных устройств понтонного моста (тросов, зажимов, якорная лебедка, цепь, болты) - Человеко-час - 5 500,00 - 5 500,00

- 42.11.20.300 - Осмотр под мостовой территории со стороны воды с использованием лодки - Человеко-час - 5 500,00 - 5 500,00

- 42.11.20.300 - Откачка воды из внутренних частей элементов понтонного моста - Кубический метр - 617,38 - 617,38

- 42.11.20.300 - Окраска спасательных кругов - Штука - 1 200,00 - 1 200,00

- 42.11.20.300 - Демонтаж выездных трапов (аппарель) - Штука - 137 179,38 - 137 179,38

- 42.11.20.300 - Демонтаж пешеходных трапов - Штука - 29 375,00 - 29 375,00

- 42.11.20.300 - Демонтаж ограждения понтонов - Погонный метр - 568,92 - 568,92

- 42.11.20.300 - Демонтаж якорей - Штука - 4 813,00 - 4 813,00

- 42.11.20.300 - Демонтаж понтонов - Штука - 8 750,00 - 8 750,00

- 42.11.20.300 - Откачка воды из внутренних частей элементов понтонного моста - Кубический метр - 617,38 - 617,38

- 42.11.20.300 - Демонтаж кабельной линии - Погонный метр - 867,19 - 867,19

- 42.11.20.300 - Демонтаж кабелей заземления - Штука - 616,00 - 616,00

- 42.11.20.300 - Демонтаж столбов освещения - Штука - 10 020,83 - 10 020,83

- 42.11.20.300 - Демонтаж столбов гроза-молнии защиты (молниеотводов) - Штука - 5 465,92 - 5 465,92

- 42.11.20.300 - Кран (подготовка к демонтажу аппарелей) - Вагоно (машино)-час - 2 500,00 - 2 500,00

- 42.11.20.300 - Катер (мотолодка) - Вагоно (машино)-час - 41 200,00 - 41 200,00

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 18 000,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, а также постановления Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 № 1005 «О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Выбор способа обеспечения заявки на участие в закупке осуществляется участником закупки самостоятельно. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется участником закупки в вышеуказанном размере в соответствии с требованиями, установленными статьей 44 Закона № 44-ФЗ. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых установлен распоряжением Правительства Российской Федерации от 13.07.2018 № 1451-р. Споры, возникающие в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Ростовской области. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке установлен в соответствии с частью 5 статьи 44 Закона № 44-ФЗ.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643607010005800, л/c 05918403980, БИК 016015102, ОКЦ № 9 ЮГУ Банка России//УФК по Ростовской области, г Ростов-на-Дону, к/c 40102810845370000050

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (МКУ "ДИСОТИ") () ИНН: 6164294858 КПП: 616401001 КБК: 91811610090040000140 ОКТМО: 60701000001 40102810845370000050 03100643000000015800 016015102

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ростовская, г.о. город Ростов-на-Дону, г. Ростов-на-Дону, понтонный мост через р. Дон в створе ул. 29 Линия на о. Зеленый

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта может предоставляться участником закупки в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, а также ПП РФ № 1005 или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяется в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Обеспечение исполнения контракта предоставляется участником закупки в вышеуказанном размере в соответствии с требованиями, установленными статьей 96 Закона № 44-ФЗ. Споры, возникающие в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Ростовской области. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения исполнителя в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений ст. 37 Закона № 44-ФЗ в случае предоставления таким участником закупки информации в соответствии с ч. 8.1 ст. 96 Закона № 44-ФЗ. Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом № 44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта . В случае снижения цены контракта на 25 % и более от начальной (максимальной) цены применяются антидемпинговые меры в порядке, предусмотренном статьей 37 Закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643607010005800, л/c 05918403980, БИК 016015102, ОКЦ № 9 ЮГУ Банка России//УФК по Ростовской области, г Ростов-на-Дону, к/c 40102810845370000050

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийные обязательства составляют 1 (один) год с даты подписания Заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 Закона №44-ФЗ.Гарантия качества распространяется на все составляющие результата работ. Гарантийный срок на применяемые материалы должен быть не менее срока, установленного производителем (заводом изготовителем). Течение гарантийных сроков начинается с даты подписания заказчиком документа о приемке, сформированного с использованием единой информационной системы в сфере закупок, а в случае досрочного расторжения контракта - с даты, с которой в соответствии с законодательством Российской Федерации контракт признается расторгнутым. В случае, когда на результат работы не установлен гарантийный срок, требования, связанные с недостатками (дефектами) работ, могут быть предъявлены заказчиком при условии, что они были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня подписания заказчиком документа о приемке на основании действующего законодательства.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru