Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46224716 от 2026-09-02

Оказание услуг по проведению лабораторных исследований в рамках производственного контроля

Класс 8.21.4 — Медицинские и социальные услуги

Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.2

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0387200031026000335

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ "КОГАЛЫМСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"

Наименование объекта закупки: Оказание услуг по проведению лабораторных исследований в рамках производственного контроля

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603872000310001000126

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ "КОГАЛЫМСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"

Почтовый адрес: 628486, ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА , КОГАЛЫМ, УЛ МОЛОДЕЖНАЯ, Д. 19

Место нахождения: 628486, ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА , КОГАЛЫМ, УЛ МОЛОДЕЖНАЯ, Д. 19

Ответственное должностное лицо: Малявкина О. С.

Адрес электронной почты: malyavkinaos@kgb-lpu.ru

Номер контактного телефона: 8-904-4705971

Дополнительная информация: КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Заказчик : БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ "КОГАЛЫМСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"; Контактная информация : Местонахождение: 628486, ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА , КОГАЛЫМ, УЛ МОЛОДЕЖНАЯ, Д. 19; Телефон: 7-34667-43044; E-mail: null; Контактное лицо заказчика: Малявкина Оксана Сергеевна; Номер контактного телефона: 8-904-4705971; E-mail: malyavkinaos@kgb-lpu.ru;

Регион: Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 14:29 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 08:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 2 214 887,82

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262860804026686080100101710018690244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 01.01.2027

Срок исполнения контракта: 31.12.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 86.90.15.000 - Бактериологическое исследование воды водопроводной холодной (ОМЧ, ОКБ, e.coli, энтерококк, колифаги). - Условная единица - 8,00 - 3 499,87 - 27 998,96

- 86.90.15.000 - Санитарно-гигиеническое исследование одной пробы воды на соответствие (запах при 20rp., запах при б0гр., привкус,цветность, мутность, аммиак и ионы аммония (суммарно), нитриты, нитраты, водородный показатель (pH), хлориды, общее железо, перманганатная окисляемость, общая жесткость, сухой остаток (минерализация), марганец, нефтепродукты, алюминий, сульфаты, фториды, медь, свинец, кадмий, цинк,кремний) - Условная единица - 4,00 - 31 999,53 - 127 998,12

- 86.90.15.000 - Санитарно-гигиеническое исследование одной пробы воды централизованных систем питьевого водоснабжения на соответствие (запах при 20гp., запах при 60гp., привкус,цветность, мутность, аммиак и ионы аммония (суммарно), нитриты, нитраты, водородный показатель (pH), хлориды, общее железо, перманганатная окисляемость, общая жесткость). - Условная единица - 4,00 - 8 117,33 - 32 469,32

- 86.90.15.000 - Определение цинка в воде вольтамперометрическим методом - Условная единица - 4,00 - 3 229,13 - 12 916,52

- 86.90.15.000 - Определение меди в воде вольтамперометрическим методом - Условная единица - 4,00 - 3 229,13 - 12 916,52

- 86.90.15.000 - Определение свинца в воде вольтамперометрическим методом - Условная единица - 4,00 - 3 231,60 - 12 926,40

- 86.90.15.000 - Определение кадмия в воде вольтамперометрическим методом - Условная единица - 4,00 - 3 231,60 - 12 926,40

- 86.90.15.000 - Определение кальция в воде титриметрическим методом - Условная единица - 4,00 - 436,40 - 1 745,60

- 86.90.15.000 - Определение магния в воде титриметрическим методом - Условная единица - 4,00 - 310,30 - 1 241,20

- 86.90.15.000 - Определение фторидов в воде фотометрическим методом - Условная единица - 4,00 - 904,95 - 3 619,80

- 86.90.15.000 - Определение сульфатов в воде фотометрическим методом - Условная единица - 4,00 - 1 691,21 - 6 764,84

- 86.90.15.000 - Определение остаточного активного хлора в воде титриметрическим методом. - Условная единица - 4,00 - 480,91 - 1 923,64

- 86.90.15.000 - Определение нитратов в воде фотометрическим методом. - Условная единица - 4,00 - 1 134,89 - 4 539,56

- 86.90.15.000 - Определение УЭП в воде кондуктометрическим методом - Условная единица - 4,00 - 367,17 - 1 468,68

- 86.90.15.000 - Бактериологическсое исследование воды водопроводной холодной (ОМЧ, ОКБ, e.coli, энтерококк, колифаги) для гемодиализа - Условная единица - 4,00 - 3 499,87 - 13 999,48

- 86.90.15.000 - Бактериологическое исследование воды бассейна ( ОКБ, e.coli, стафилококк , энтерококк, pseudomonas aeruginosa). - Условная единица - 4,00 - 3 451,65 - 13 806,60

- 86.90.15.000 - Санитарно-гигиеническое исследование одной пробы воды из плавательных бассейнов, аквапарков по показателям (запах при 20гр., запах при 60гp., цветность, мутность, аммиак и ионы аммония (суммарно), перманганатная окисляемость, водородный показатель (pH), свободный остаточный хлор). - Условная единица - 4,00 - 4 601,39 - 18 405,56

- 86.90.15.000 - Санитарно-гигиеническое исследование одной пробы воды из плавательных бассейнов по показателям (запах при 20гр., запах при 60гр., цветность, мутность, хлориды, свободный остаточный хлор, аммиак и ионы аммония (суммарно), нитриты, нитраты, общее железо, водородный показатель (pH), перманганатная окисляемость) - Условная единица - 1,00 - 8 090,13 - 8 090,13

- 86.90.15.000 - Бактериологическое исследование смывов на БГКП. - Условная единица - 900,00 - 498,21 - 448 389,00

- 86.90.15.000 - Бактериологическое исследование смывов на стафилококк. - Условная единица - 900,00 - 558,79 - 502 911,00

- 86.90.15.000 - Бактериологическое исследование воздуха ЛПУ (ОМЧ, стафилококк). - Условная единица - 100,00 - 1 296,85 - 129 685,00

- 86.90.15.000 - Бактериологическое исследование материала на стерильность (перевязочный материал, инструментарий) - Условная единица - 80,00 - 1 249,87 - 99 989,60

- 86.90.15.000 - Бактериологическое исследование почвы (ОКБ, e.coli, патогенные в т.ч. сальмонелла, энтерококк). - Условная единица - 1,00 - 4 857,29 - 4 857,29

- 86.90.15.000 - Бактериологическое исследование блюд из мяса, птицы, рыбы (КМАФАнМ, БГКП, патогенные, в т.ч сальмонелла, стафилококк, протей) - Условная единица - 4,00 - 2 695,06 - 10 780,24

- 86.90.15.000 - Расчет калорийности по раскладке - Условная единица - 2,00 - 781,32 - 1 562,64

- 86.90.15.000 - Определение калорийности в одном приеме - Условная единица - 2,00 - 5 259,08 - 10 518,16

- 86.90.15.000 - Исследование дезинфицирующих средств (рабочие растворы) на основе ЧАС/перекиси водорода/ хлорсодержащие - Условная единица - 16,00 - 356,05 - 5 696,80

- 86.90.15.000 - Бактериологический контроль работы автоклав, дезкамер, сухожаровых (1 точка) - Условная единица - 20,00 - 990,25 - 19 805,00

- 86.90.15.000 - Периодическая профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация 1 слушателя по утвержденным программам - Условная единица - 40,00 - 788,37 - 31 534,80

- 86.90.15.000 - Клинико-бактериологические исследования: материал на микрофлору - Условная единица - 40,00 - 914,84 - 36 593,60

- 86.90.15.000 - Отбор проб воды на баканализ 1 пpoба. - Условная единица - 16,00 - 803,57 - 12 857,12

- 86.90.15.000 - Отбор проб воздуха на микробиологическую обсемененность. - Условная единица - 100,00 - 1 542,86 - 154 286,00

- 86.90.15.000 - Отбор проб материала на стерильность. - Условная единица - 80,00 - 927,20 - 74 176,00

- 86.90.15.000 - Отбор проб смывов с объекта внешней среды (до 10 смывов). - Условная единица - 900,00 - 92,72 - 83 448,00

- 86.90.15.000 - Отбор проб дезинфецирующих средств 1 проба. - Условная единица - 16,00 - 803,57 - 12 857,12

- 86.90.15.000 - Отбор проб пищевых продуктов. - Условная единица - 6,00 - 927,20 - 5 563,20

- 86.90.15.000 - Отбор проб воды на химанализ 1 проба. - Условная единица - 17,00 - 741,76 - 12 609,92

- 86.90.15.000 - Заключение по результатам лабораторных исследований (по всем факторам) 1 протокол - Условная единица - 350,00 - 688,60 - 241 010,00

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Установлено. Участник закупки должен обладать действующей лицензией на осуществление медицинской деятельности (с указанием права на проведение клинической лабораторной диагностики), согласно п. 46 ст.12 Федерального закона от 04.05.2011г №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». - действующей лицензии на право осуществления деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемая в замкнутых системах (п.п. 19 ч.1 ст.12 №99-ФЗ от 04.05.2011 г. N99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности») или выписка из реестра лицензий на вышеуказанный вид деятельности, по форме, утвержденной постановлением Правительства РФ №2343 «Об утверждении Правил формирования и ведения реестра лицензий и типовой формы выписки из реестра лицензий» от 29.12.2020 г. и (или) сведения о записи в реестре лицензий, подтверждающей наличие права на осуществление разрешенных видов деятельности (видов услуг), с указанием общедоступного государственного реестра лицензий, размещенного лицензирующим органом в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (с указанием адреса сайта или страницы сайта в информационно-коммуникационной сети «Интернет», на которых размещен такой реестр лицензий)

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 22 148,88 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством РФ (далее - спецсчет), для их перевода в случаях, предусмотренных ст. 44 44 ФЗ, на счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы РФ. Требования к таким банкам, к договору спецсчета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве спецсчета устанавливаются Правительством РФ; б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 44 ФЗ; Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Предприятия УИС, организации инвалидов, предусмотренные частью 2 статьи 29 44 ФЗ, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке в размере 0.5 % НМЦК. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена ЕАЭС или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена ЕАЭС, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств. Денежные средства вносятся такими участниками закупки на счет:

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643718000008700, л/c 620333990, БИК 007162163, РКЦ Ханты-Мансийск// УФК по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре г. Ханты-Мансийск, к/c 40102810245370000007

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ - ЮГРЕ (УФК ПО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ - ЮГРЕ) () ИНН: 8601010495 КПП: 860101001 КБК: 62011610056020000140 ОКТМО: 71871000001 40102810245370000007 03100643000000018700 007162163

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, а.окр. Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г.о. Когалым, г. Когалым, ул. Молодежная, д. 19, Лабораторные исследования материала проводятся в лаборатории Исполнителя. Забор материала для лабораторных исследований, отобранных Исполнителем (смывы с объектов внешней среды, стерильность, пробы воздуха помещений), отбор материалов собственными силами Исполнителя (питьевая вода, пищевые продукты) и проведение инструментальных исследований (измерений) объектов внешней среды осуществляются по адресам: ХМАО - Югра, г. Когалым, ул. Молодежная , 19

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 221 488,78 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта любым из двух способов: 1) внесение денежных средств на счет заказчика, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику 2) предоставление независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 44-ФЗ. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, обеспечения исполнения контракта в соответствии с 44-ФЗ. Положения настоящего извещения об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений ст. 37 44-ФЗ, не применяются в случае: 1) заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением; 2) осуществления закупки услуги по предоставлению кредита; 3) заключения бюджетным учреждением, государственным, муниципальным унитарными предприятиями контракта, предметом которого является выдача независимой гарантии. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) у СМП, СОНКО, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в соответствии с ч. 8.1. ст. 96 44-ФЗ. В ходе исполнения контракта поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе изменить способ обеспечения исполнения контракта и (или) предоставить заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта, новое обеспечение исполнения контракта, в соответствии с ч. 7 ст. 96 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643718000008700, л/c 620333990, БИК 007162163, РКЦ Ханты-Мансийск// УФК по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре г. Ханты-Мансийск, к/c 40102810245370000007

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru