Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46224701 от 2026-09-02

Поставка лабораторного оборудования

Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля

Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.3

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0373100078826000165

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ОРИГИНАЛЬНЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ БИОМЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ"

Наименование объекта закупки: Поставка лабораторного оборудования (Система для заливки тканей парафином с замораживающим блоком) 2588 0302

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000788001000202

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ОРИГИНАЛЬНЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ БИОМЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ"

Почтовый адрес: 125315, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЭРОПОРТ, УЛ БАЛТИЙСКАЯ, Д. 8

Место нахождения: 125315, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЭРОПОРТ, УЛ БАЛТИЙСКАЯ, Д. 8

Ответственное должностное лицо: Еремина Т. Н.

Адрес электронной почты: torgi@academpharm.ru

Номер контактного телефона: 7-495-6012302

Факс: 7-499-1511261

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 11:03 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 2 316 156,83

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261771202031377430100101030063250244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.50.190 - Система для заливки тканей парафином с замораживающим блоком  (является медицинским изделием) Назначение аппарата Система для заливки тканей парафином с подогреваемой рабочей зоной и зоной охлаждения для гистологической лаборатории Парафиновый заливочный центр / система для включения тканей в парафин Соответствие Комплект должен включать заливочный блок и отдельный замораживающий/охлаждающий блок для охлаждения парафиновых блоков Наличие - Штука - 1,00 - 2 316 156,83 - 2 316 156,83

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение аппарата Система для заливки тканей парафином с подогреваемой рабочей зоной и зоной охлаждения для гистологической лаборатории Значение характеристики не может изменяться участником закупки Парафиновый заливочный центр / система для включения тканей в парафин Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект должен включать заливочный блок и отдельный замораживающий/охлаждающий блок для охлаждения парафиновых блоков Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем контейнера для парафина ? 5.5 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная температура контейнера для парафина, +80 Градус Цельсия Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная температура рабочей зоны, +80 Градус Цельсия Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Температура зоны охлаждения ? -5 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Размер зоны охлаждения (Ш x Д), мм ? 50 х 50 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Регулируемая скорость потока подачи парафина Ручная активация или управление ножной педалью Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие магнитных регулируемых подогреваемые держатели пинцетов, 2 шт. по 4 лунки Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подсветка рабочей зоны LED-источником света ? 3 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие регулируемой лупы в комплекте Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Функция программирование температуры, рабочего дня, времени работы, даты и времени Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рабочая поверхность (Ш х Д), мм ? 450 х 240 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие интегрированного подогреваемого выдвижного поддона для сбора излишков парафина Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие встроенного подогреваемого триммера Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие эргономичной подставки для рук / опоры для кистей Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие отдельного охлаждающего блока для быстрого и надежного охлаждения парафиновых блоков Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Минимальная температура охлаждающего блока, -15  Градусов Цельсия Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вместимость кассет охлаждающего блока ? 80 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рабочая поверхность охлаждающего блока, мм ? 370 х 270 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Программирование температуры, рабочего дня, рабочего времени, времени и даты Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки В комплект должны входить заливочный блок, отдельный охлаждающий блок, регулируемая лупа, магнитные держатели пинцетов, поддон для сбора парафина, встроенная подсветка, кабели питания, руководство по эксплуатации и принадлежности для штатной работы; допускается наличие ножной педали как штатной или опциональной принадлежности в зависимости от конфигурации Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение аппарата - Система для заливки тканей парафином с подогреваемой рабочей зоной и зоной охлаждения для гистологической лаборатории - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Парафиновый заливочный центр / система для включения тканей в парафин - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект должен включать заливочный блок и отдельный замораживающий/охлаждающий блок для охлаждения парафиновых блоков - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем контейнера для парафина - ? 5.5 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная температура контейнера для парафина, +80 Градус Цельсия - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная температура рабочей зоны, +80 Градус Цельсия - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Температура зоны охлаждения - ? -5 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Размер зоны охлаждения (Ш x Д), мм - ? 50 х 50 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Регулируемая скорость потока подачи парафина - Ручная активация или управление ножной педалью - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие магнитных регулируемых подогреваемые держатели пинцетов, 2 шт. по 4 лунки - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подсветка рабочей зоны LED-источником света - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие регулируемой лупы в комплекте - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Функция программирование температуры, рабочего дня, времени работы, даты и времени - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рабочая поверхность (Ш х Д), мм - ? 450 х 240 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие интегрированного подогреваемого выдвижного поддона для сбора излишков парафина - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие встроенного подогреваемого триммера - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие эргономичной подставки для рук / опоры для кистей - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие отдельного охлаждающего блока для быстрого и надежного охлаждения парафиновых блоков - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Минимальная температура охлаждающего блока, -15  Градусов Цельсия - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вместимость кассет охлаждающего блока - ? 80 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рабочая поверхность охлаждающего блока, мм - ? 370 х 270 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Программирование температуры, рабочего дня, рабочего времени, времени и даты - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - В комплект должны входить заливочный блок, отдельный охлаждающий блок, регулируемая лупа, магнитные держатели пинцетов, поддон для сбора парафина, встроенная подсветка, кабели питания, руководство по эксплуатации и принадлежности для штатной работы; допускается наличие ножной педали как штатной или опциональной принадлежности в зависимости от конфигурации - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Назначение аппарата - Система для заливки тканей парафином с подогреваемой рабочей зоной и зоной охлаждения для гистологической лаборатории - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Парафиновый заливочный центр / система для включения тканей в парафин - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплект должен включать заливочный блок и отдельный замораживающий/охлаждающий блок для охлаждения парафиновых блоков - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем контейнера для парафина - ? 5.5 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальная температура контейнера для парафина, +80 Градус Цельсия - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальная температура рабочей зоны, +80 Градус Цельсия - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Температура зоны охлаждения - ? -5 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Размер зоны охлаждения (Ш x Д), мм - ? 50 х 50 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Регулируемая скорость потока подачи парафина - Ручная активация или управление ножной педалью - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие магнитных регулируемых подогреваемые держатели пинцетов, 2 шт. по 4 лунки - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Подсветка рабочей зоны LED-источником света - ? 3 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие регулируемой лупы в комплекте - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Функция программирование температуры, рабочего дня, времени работы, даты и времени - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Рабочая поверхность (Ш х Д), мм - ? 450 х 240 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие интегрированного подогреваемого выдвижного поддона для сбора излишков парафина - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие встроенного подогреваемого триммера - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие эргономичной подставки для рук / опоры для кистей - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие отдельного охлаждающего блока для быстрого и надежного охлаждения парафиновых блоков - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Минимальная температура охлаждающего блока, -15  Градусов Цельсия - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вместимость кассет охлаждающего блока - ? 80 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Рабочая поверхность охлаждающего блока, мм - ? 370 х 270 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Программирование температуры, рабочего дня, рабочего времени, времени и даты - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

В комплект должны входить заливочный блок, отдельный охлаждающий блок, регулируемая лупа, магнитные держатели пинцетов, поддон для сбора парафина, встроенная подсветка, кабели питания, руководство по эксплуатации и принадлежности для штатной работы; допускается наличие ножной педали как штатной или опциональной принадлежности в зависимости от конфигурации - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 23 161,57 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки может предоставляться в виде денежных средств или независимой гарантии. Выбор способа обеспечения заявки осуществляется участником закупки. Обеспечение заявки в виде денежных средств предоставляется в соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной площадки с использованием специальных счетов, открытых участником закупки в банках, перечень которых установлен Правительством РФ. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных ПП РФ от 10.04.2023 № 579. Независимая гарантия, выданная участнику закупки банком, для целей обеспечения заявки на участие в закупке должна быть безотзывной и соответствовать требованиям ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, Постановления Правительства РФ от 08.11.2013 г. № 1005. Независимая гарантия должна в том числе содержать условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом РФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования. Запрещается включение в условия независимой гарантии требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых независимой гарантией. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее 1 месяца с даты окончания срока подачи заявок.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ (ФГБНУ "ФИЦ ОРИГИНАЛЬНЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ БИОМЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ") () ИНН: 7712020313 КПП: 774301001 КБК: 07511610000000000140 ОКТМО: 45333000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Аэропорт, ул. Балтийская, д. 8, 125315, г. Москва, ул. Балтийская, д.8

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 231 615,68 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона N 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона N 44-ФЗ освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона N 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом №44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У94030, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Срок предоставления гарантии (со дня ввода в эксплуатацию), не менее 12 месяцев

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: -

Требования к гарантии производителя товара: Начало гарантии с даты приемки товара Заказчиком

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 231 615,68 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона N 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона N 44-ФЗ освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона N 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом №44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У94030, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/с 40102810545370000003

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru