Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46224293 от 2026-09-01
Поставка реагентов
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.21
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0373100004726000034
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ ИНСТИТУТ МОЛЕКУЛЯРНОЙ БИОЛОГИИ ИМ. В.А. ЭНГЕЛЬГАРДТА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
Наименование объекта закупки: Поставка реагентов
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000047001000021
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ ИНСТИТУТ МОЛЕКУЛЯРНОЙ БИОЛОГИИ ИМ. В.А. ЭНГЕЛЬГАРДТА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
Почтовый адрес: Российская Федерация, 119991, Москва, УЛ ВАВИЛОВА, 32
Место нахождения: Российская Федерация, 119991, Москва г, Вавилова ул, Д.32
Ответственное должностное лицо: Соколова Ю. Н.
Адрес электронной почты: eimb.info@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-499-1359925
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 19:16 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 210 500,10
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261773605539377360100100210122059244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 21.09.2026 но не ранее даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 20.59.52.199 - Среда культуральная RPMI 1640, без L-глутамина, пирувата натрия, HEPES, фенолового красного Среда культуральная RPMI 1640 . Агрегатное состояние: жидкое. Бикарбонат натрия: присутствие. Пируват натрия, L-глутамин, Глюкоза, Феноловый красный, Хепес: отсутствие Соответствие Фасовка ? 500 мл - Штука - 1,00 - 12 787,37 - 12 787,37
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Среда культуральная RPMI 1640 . Агрегатное состояние: жидкое. Бикарбонат натрия: присутствие. Пируват натрия, L-глутамин, Глюкоза, Феноловый красный, Хепес: отсутствие Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка ? 500 мл Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Среда культуральная RPMI 1640 . Агрегатное состояние: жидкое. Бикарбонат натрия: присутствие. Пируват натрия, L-глутамин, Глюкоза, Феноловый красный, Хепес: отсутствие - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка - ? 500 мл - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Среда культуральная RPMI 1640 . Агрегатное состояние: жидкое. Бикарбонат натрия: присутствие. Пируват натрия, L-глутамин, Глюкоза, Феноловый красный, Хепес: отсутствие - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Фасовка - ? 500 мл - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- 20.59.52.199 - Сыворотка фетальная бычья, валидированная Сыворотка фетальная бычья, валидированная. Уровень эндотоксина: ?20 ЭЕ/мл. Уровень гемоглобина: ?25 мг/дл. Тестирование: до 30 тестов качества. Применение сыворотки: клеточная культура с надежными клеточными линиями, выгодное использование для фундаментальных исследований Соответствие Фасовка ? 500 мл - Штука - 1,00 - 89 868,33 - 89 868,33
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Сыворотка фетальная бычья, валидированная. Уровень эндотоксина: ?20 ЭЕ/мл. Уровень гемоглобина: ?25 мг/дл. Тестирование: до 30 тестов качества. Применение сыворотки: клеточная культура с надежными клеточными линиями, выгодное использование для фундаментальных исследований Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка ? 500 мл Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Сыворотка фетальная бычья, валидированная. Уровень эндотоксина: ?20 ЭЕ/мл. Уровень гемоглобина: ?25 мг/дл. Тестирование: до 30 тестов качества. Применение сыворотки: клеточная культура с надежными клеточными линиями, выгодное использование для фундаментальных исследований - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка - ? 500 мл - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Сыворотка фетальная бычья, валидированная. Уровень эндотоксина: ?20 ЭЕ/мл. Уровень гемоглобина: ?25 мг/дл. Тестирование: до 30 тестов качества. Применение сыворотки: клеточная культура с надежными клеточными линиями, выгодное использование для фундаментальных исследований - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Фасовка - ? 500 мл - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- 20.59.52.199 - Нейробазальная среда без глутамина Назначение: Среда используется для культивирования нервных клеток и опухолевых нейролиний. Осмоляльность/Осмолярность: 205–210. Культура клеток: HeLa. Препарат: Прозрачная жидкость, красновато-оранжевого цвета, без опалесценции и осадка. Соответствие Фасовка ? 450 мл - Штука - 15,00 - 3 418,00 - 51 270,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение: Среда используется для культивирования нервных клеток и опухолевых нейролиний. Осмоляльность/Осмолярность: 205–210. Культура клеток: HeLa. Препарат: Прозрачная жидкость, красновато-оранжевого цвета, без опалесценции и осадка. Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка ? 450 мл Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение: Среда используется для культивирования нервных клеток и опухолевых нейролиний. Осмоляльность/Осмолярность: 205–210. Культура клеток: HeLa. Препарат: Прозрачная жидкость, красновато-оранжевого цвета, без опалесценции и осадка. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка - ? 450 мл - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение: Среда используется для культивирования нервных клеток и опухолевых нейролиний. Осмоляльность/Осмолярность: 205–210. Культура клеток: HeLa. Препарат: Прозрачная жидкость, красновато-оранжевого цвета, без опалесценции и осадка. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Фасовка - ? 450 мл - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- 20.59.52.199 - Добавка НейроМакс, 50-кратная, стерильная Стерильная бессывороточная пятидесятикратная добавка для оптимизации питательных сред, разработанная для культивирования клеток нервной ткани. Содержит комплекс витаминов, антиоксидантов, гормонов, липидов, альбумина, инсулина и трансферрина. Препарат: Прозрачная жидкость светло-желтого цвета без опалесценции. Назначение: Используется для оптимизации базовых рецептур сред, предназначенных для поддерживающего и длительного культивирования клеток нервной ткани центральной и периферической нервной системы. Для культивирования нейронов гиппокампа и ретинальных ганглиев, эмбриональных и пренатальных нейробластов, нейронов взрослого человека, первичных культур и клеточных линий опухолевых тканей нервной системы Соответствие Фасовка ? 10 мл - Штука - 8,00 - 7 071,80 - 56 574,40
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Стерильная бессывороточная пятидесятикратная добавка для оптимизации питательных сред, разработанная для культивирования клеток нервной ткани. Содержит комплекс витаминов, антиоксидантов, гормонов, липидов, альбумина, инсулина и трансферрина. Препарат: Прозрачная жидкость светло-желтого цвета без опалесценции. Назначение: Используется для оптимизации базовых рецептур сред, предназначенных для поддерживающего и длительного культивирования клеток нервной ткани центральной и периферической нервной системы. Для культивирования нейронов гиппокампа и ретинальных ганглиев, эмбриональных и пренатальных нейробластов, нейронов взрослого человека, первичных культур и клеточных линий опухолевых тканей нервной системы Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка ? 10 мл Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Стерильная бессывороточная пятидесятикратная добавка для оптимизации питательных сред, разработанная для культивирования клеток нервной ткани. Содержит комплекс витаминов, антиоксидантов, гормонов, липидов, альбумина, инсулина и трансферрина. Препарат: Прозрачная жидкость светло-желтого цвета без опалесценции. Назначение: Используется для оптимизации базовых рецептур сред, предназначенных для поддерживающего и длительного культивирования клеток нервной ткани центральной и периферической нервной системы. Для культивирования нейронов гиппокампа и ретинальных ганглиев, эмбриональных и пренатальных нейробластов, нейронов взрослого человека, первичных культур и клеточных линий опухолевых тканей нервной системы - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка - ? 10 мл - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Стерильная бессывороточная пятидесятикратная добавка для оптимизации питательных сред, разработанная для культивирования клеток нервной ткани. Содержит комплекс витаминов, антиоксидантов, гормонов, липидов, альбумина, инсулина и трансферрина. Препарат: Прозрачная жидкость светло-желтого цвета без опалесценции. Назначение: Используется для оптимизации базовых рецептур сред, предназначенных для поддерживающего и длительного культивирования клеток нервной ткани центральной и периферической нервной системы. Для культивирования нейронов гиппокампа и ретинальных ганглиев, эмбриональных и пренатальных нейробластов, нейронов взрослого человека, первичных культур и клеточных линий опухолевых тканей нервной системы - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Фасовка - ? 10 мл - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Гагаринский, ул. Вавилова, д. 32 стр. 1
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Может быть предоставлено любым из двух способов: - предоставлением независимой гарантии. Независимая гарантия, предоставляемая в качестве обеспечения контракта, должна быть составлена по утвержденной постановлением Правительства от 08.11.2013 г. № 1005 типовой форме на условиях, определенных гражданским законодательством и статьей 45 ? Федерального закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия, предоставляемая в качестве обеспечения гарантийных обязательств, должна соответствовать требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. или - внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Факт внесения денежных средств на счет заказчика подтверждается платежным документом, на основании которого произведено перечисление средств. Если участник закупки, с которым заключается контракт, предложил цену контракта, которая на 25 и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в части 1 статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника в соответствии с частью 3 статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, с одновременным предоставлением таким участником обеспечения исполнения контракта в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в извещении об осуществлении закупки.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736Ц83200, БИК 004525988, ГУ Банка России по ЦФО//УФК по г. Москве г. Москва, к/c 40102810545370000003
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Остаточный срок годности товара на момент поставки: не менее 8 месяцев с даты поставки Товара.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
