Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46224291 от 2026-09-01

Поставка медицинских изделий

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.41

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0373100045926000484

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МЕДИЦИНЫ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование объекта закупки: Поставка медицинских изделий (шунт вентрикулоперитонеальный/вентрикулоатриальный, набор для катетеризации люмбальный для дренирования спинномозговой жидкости).

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000459001000008

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МЕДИЦИНЫ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 127006, г. Москва, ул. Долгоруковская, д. 4

Место нахождения: 127006, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, УЛ. ДОЛГОРУКОВСКАЯ, Д. 4

Ответственное должностное лицо: Трепыхалина С. Г.

Адрес электронной почты: trepykhalina_sg@rosunimed.ru

Номер контактного телефона: 7-495-7139090-1186

Дополнительная информация: По вопросам заключения контракта: Савченко Е.В. 8(495)713-90-90 (доб. 1219) Savchenko_EV@rosunimed.ru

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 19:54 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 11:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 412 448,35

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261770708214577070100100081863250244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.13.110 32.50.13.110-00005173 - Шунт вентрикулоперитонеальный/вентрикулоатриальный  (является медицинским изделием) Для имплантации с целью обеспечения однонаправленного регулируемого оттока жидкости из головного мозга в правое предсердие или в брюшную полость Соответствие Помпа ? 1 Катетер вентрикулярный ? 1 - Штука - 5,00 - 60 024,67 - 300 123,35

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Для имплантации с целью обеспечения однонаправленного регулируемого оттока жидкости из головного мозга в правое предсердие или в брюшную полость Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Помпа ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Катетер вентрикулярный ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Катетер кардиальный ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип имплантации шунта постоянный Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диапазон давления шунта низкий Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Давление открытия шунта ? 10 и ? 15 Миллиметр водяного столба Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Давление закрытия шунта ? 50 и ? 60 Миллиметр водяного столба Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр основания купола помпы ? 14 и ? 16 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина вентрикулярного катетера ? 180 и ? 230 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Внутренний диаметр вентрикулярного катетера ? 1 и ? 1.5 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наружный диаметр вентрикулярного катетера ? 2 и ? 2.5 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина кардиального катетера ? 1000 и ? 1100 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Внутренний диаметр кардиального катетера ? 1 и ? 1.5 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наружный диаметр кардиального катетера ? 2 и ? 2.5 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал катетеров Силикон Значение характеристики не может изменяться участником закупки Пропитка катетера рентгеноконтрастная Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Для имплантации с целью обеспечения однонаправленного регулируемого оттока жидкости из головного мозга в правое предсердие или в брюшную полость - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Помпа - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Катетер вентрикулярный - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Катетер кардиальный - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип имплантации шунта постоянный - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диапазон давления шунта низкий - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Давление открытия шунта - ? 10 и ? 15 - Миллиметр водяного столба - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Давление закрытия шунта - ? 50 и ? 60 - Миллиметр водяного столба - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр основания купола помпы - ? 14 и ? 16 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина вентрикулярного катетера - ? 180 и ? 230 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Внутренний диаметр вентрикулярного катетера - ? 1 и ? 1.5 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наружный диаметр вентрикулярного катетера - ? 2 и ? 2.5 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина кардиального катетера - ? 1000 и ? 1100 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Внутренний диаметр кардиального катетера - ? 1 и ? 1.5 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наружный диаметр кардиального катетера - ? 2 и ? 2.5 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал катетеров - Силикон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Пропитка катетера рентгеноконтрастная - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Для имплантации с целью обеспечения однонаправленного регулируемого оттока жидкости из головного мозга в правое предсердие или в брюшную полость - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Помпа - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Катетер вентрикулярный - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Катетер кардиальный - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип имплантации шунта постоянный - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диапазон давления шунта низкий - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Давление открытия шунта - ? 10 и ? 15 - Миллиметр водяного столба - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Давление закрытия шунта - ? 50 и ? 60 - Миллиметр водяного столба - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Диаметр основания купола помпы - ? 14 и ? 16 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина вентрикулярного катетера - ? 180 и ? 230 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Внутренний диаметр вентрикулярного катетера - ? 1 и ? 1.5 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наружный диаметр вентрикулярного катетера - ? 2 и ? 2.5 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина кардиального катетера - ? 1000 и ? 1100 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Внутренний диаметр кардиального катетера - ? 1 и ? 1.5 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наружный диаметр кардиального катетера - ? 2 и ? 2.5 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Материал катетеров - Силикон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Пропитка катетера рентгеноконтрастная - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре содержится в Приложении №3 - Описание объекта закупки.

- 32.50.13.110 32.50.13.110-00005138 - Набор для катетеризации люмбальный для дренирования спинномозговой жидкости  (является медицинским изделием) Для выведения спинномозговой жидкости из спинального субарахноидального пространства Соответствие Пакет для сбора ликвора ? 1 Люмбальный катетер ? 1 - Штука - 5,00 - 22 465,00 - 112 325,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Для выведения спинномозговой жидкости из спинального субарахноидального пространства Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Пакет для сбора ликвора ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Люмбальный катетер ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Игла Туохи ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Переходник ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объём пакета ? 500 и ? 1000 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Пакет оснащен линией пациента и обратным клапаном Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Линия пациента в виде трубок соединенных между собой адаптером «луер-лок» Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Особенности конструкции линии пациента -трёхходовой кран и зажим-клипса на одной из трубок Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина люмбального катетера ? 800 и ? 1000 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество отверстий для ликвора ? 10 и ? 14 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Внутренний диаметр люмбального катетера ? 0.5 и ? 0.7 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наружный диаметр люмбального катетера ? 1.5 и ? 2 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Люмбальный катетер оснащен фиксатором Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр иглы Туохи, Гейдж ? 10 и ? 14 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Поставляется в стерильной упаковке Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Для выведения спинномозговой жидкости из спинального субарахноидального пространства - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Пакет для сбора ликвора - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Люмбальный катетер - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Игла Туохи - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Переходник - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объём пакета - ? 500 и ? 1000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Пакет оснащен линией пациента и обратным клапаном - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Линия пациента в виде трубок соединенных между собой адаптером «луер-лок» - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Особенности конструкции линии пациента -трёхходовой кран и зажим-клипса на одной из трубок - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина люмбального катетера - ? 800 и ? 1000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество отверстий для ликвора - ? 10 и ? 14 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Внутренний диаметр люмбального катетера - ? 0.5 и ? 0.7 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наружный диаметр люмбального катетера - ? 1.5 и ? 2 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Люмбальный катетер оснащен фиксатором - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр иглы Туохи, Гейдж - ? 10 и ? 14 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Поставляется в стерильной упаковке - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Для выведения спинномозговой жидкости из спинального субарахноидального пространства - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Пакет для сбора ликвора - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Люмбальный катетер - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Игла Туохи - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Переходник - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объём пакета - ? 500 и ? 1000 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Пакет оснащен линией пациента и обратным клапаном - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Линия пациента в виде трубок соединенных между собой адаптером «луер-лок» - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Особенности конструкции линии пациента -трёхходовой кран и зажим-клипса на одной из трубок - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина люмбального катетера - ? 800 и ? 1000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество отверстий для ликвора - ? 10 и ? 14 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Внутренний диаметр люмбального катетера - ? 0.5 и ? 0.7 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наружный диаметр люмбального катетера - ? 1.5 и ? 2 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Люмбальный катетер оснащен фиксатором - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диаметр иглы Туохи, Гейдж - ? 10 и ? 14 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Поставляется в стерильной упаковке - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре содержится в Приложении №3 - Описание объекта закупки.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Перово, ул. Кусковская, д. 1А стр. 1

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 41 244,84 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки самостоятельно. Контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736X58660, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с Приложением № 3 – Описание объекта закупки.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с Приложением № 3 – Описание объекта закупки.

Требования к гарантии производителя товара: В соответствии с Приложением № 3 – Описание объекта закупки.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru