Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46224195 от 2026-09-01
Экспресс-анализатор комбикормов и компонентов
Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля
Цена контракта лота (млн.руб.) — 36.6
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0358100011826000037
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП Газпромбанк
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://etpgpb.ru/
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ДОНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
Наименование объекта закупки: Экспресс-анализатор комбикормов и компонентов
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603581000118001000100
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ДОНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 344003, Ростовская обл, Ростов-на-Дону г, Гагарина пл, ЗД. 1
Место нахождения: Российская Федерация, 344003, Ростовская обл, Ростов-на-Дону г, Гагарина пл, ЗД. 1
Ответственное должностное лицо: Еременко А. А.
Адрес электронной почты: spu-08.4@donstu.ru
Номер контактного телефона: 8-863-2738434
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Ростовская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 18:38 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 36 600 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261616503313661650100100860032651244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 10.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.51.53.159 - Экспресс-анализатор комбикормов и компонентов Фотометрический шум (400-700 нм), micro au ? 50 Интернет кабель, блок питания, кисточка Наличие Управляющий ПК с установленным программным обеспечением Наличие - Штука - 1,00 - 36 600 000,00 - 36 600 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Фотометрический шум (400-700 нм), micro au ? 50 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Интернет кабель, блок питания, кисточка Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Управляющий ПК с установленным программным обеспечением Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина анализатора ? 375 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Режим измерения Отражение (или пропускание/отражение для жидких образцов) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Малая чашка диаметром 60 мм, материал пластик, дно кварцевое стекло 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Основной блок анализатора Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Лицензионное программное обеспечение (совместимое с Windows), позволяющее накапливать данные процесса измерений в режиме Online. ПО должно иметь функции: удалённый доступ к прибору; удаленная диагностика прибора и калибровок; настройка отчётов Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Степень защиты IP65 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Точность по длине волны ? 0.05 Нанометр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Точность по длине волны от прибора к прибору ? 0.02 Нанометр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диапазон длин волн ? 400 и ? 2500 Нанометр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Шаг сканирования, Нм (нанометр) ? 8,75 (с погрешностью ? 0,1) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Спектральное разрешение ? 0.5 Нанометр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Число точек данных ? 4200 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Время анализа ? 1 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Детектор: от 400 до 1100 (кремний) Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики от 1100 до 2500 (сульфид свинца) Калибровка: на растительные ингредиенты (шрот, жмых, мука соевая, рапсовая, цельное зерно, побочные продукты переработки, глютен, кормовые дрожжи, гороховый протеин), готовые комбикорма любых рецептур для рыб, свиней, птицы, КРС, продукты животного происхождения (мука) Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики на аминокислоты Фотометрический шум (700-2500 нм), micro au ? 20 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вес < 30 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Большая чашка диаметром 106 мм, материал пластик, дно кварцевое стекло 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Определяемые параметры: в продуктах животного происхождения (рыбная, перьевая, мясная, мясокостная мука) - жир, белок, зола, влага Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики в комбикормах для рыб, свиней, птицы, КРС - жир, белок, зола, влага, клетчатка, крахмал в растительных ингредиентах (зерно (пшеница, кукуруза, ячмень), шрот (соевый, подсолнечный), жмых (соевый, подсолнечный), пшеничный, кукурузный глютен, кормовые дрожжи, гороховый протеин) – жир, белок, зола, влага, клетчатка, крахмал в комбикормах для рыб, свиней, птицы, КРС, продуктах растительного и животного происхождения - аминокислоты (глицин, серин, аланин, треонин, валин, глютамин, лейцин, тирозин, изолейцин, пролин, гистидин, цистеин, лизин, метионин, аргинин, фенилалалин, триптофан), жир, белок, зола, влага, клетчатка, крахмал Глубина анализатора < 500 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота анализатора ? 300 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Фотометрический шум (400-700 нм), micro au - ? 50 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Интернет кабель, блок питания, кисточка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Управляющий ПК с установленным программным обеспечением - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина анализатора - ? 375 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Режим измерения - Отражение (или пропускание/отражение для жидких образцов) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Малая чашка диаметром 60 мм, материал пластик, дно кварцевое стекло - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Основной блок анализатора - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Лицензионное программное обеспечение (совместимое с Windows), позволяющее накапливать данные процесса измерений в режиме Online. ПО должно иметь функции: удалённый доступ к прибору; удаленная диагностика прибора и калибровок; настройка отчётов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Степень защиты - IP65 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Точность по длине волны - ? 0.05 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Точность по длине волны от прибора к прибору - ? 0.02 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диапазон длин волн - ? 400 и ? 2500 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Шаг сканирования, Нм (нанометр) - ? 8,75 (с погрешностью ? 0,1) - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Спектральное разрешение - ? 0.5 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Число точек данных - ? 4200 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Время анализа - ? 1 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Детектор: - от 400 до 1100 (кремний) - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - от 1100 до 2500 (сульфид свинца) - Калибровка: - на растительные ингредиенты (шрот, жмых, мука соевая, рапсовая, цельное зерно, побочные продукты переработки, глютен, кормовые дрожжи, гороховый протеин), готовые комбикорма любых рецептур для рыб, свиней, птицы, КРС, продукты животного происхождения (мука) - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - на аминокислоты - Фотометрический шум (700-2500 нм), micro au - ? 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вес - < 30 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Большая чашка диаметром 106 мм, материал пластик, дно кварцевое стекло - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Определяемые параметры: - в продуктах животного происхождения (рыбная, перьевая, мясная, мясокостная мука) - жир, белок, зола, влага - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - в комбикормах для рыб, свиней, птицы, КРС - жир, белок, зола, влага, клетчатка, крахмал - в растительных ингредиентах (зерно (пшеница, кукуруза, ячмень), шрот (соевый, подсолнечный), жмых (соевый, подсолнечный), пшеничный, кукурузный глютен, кормовые дрожжи, гороховый протеин) – жир, белок, зола, влага, клетчатка, крахмал - в комбикормах для рыб, свиней, птицы, КРС, продуктах растительного и животного происхождения - аминокислоты (глицин, серин, аланин, треонин, валин, глютамин, лейцин, тирозин, изолейцин, пролин, гистидин, цистеин, лизин, метионин, аргинин, фенилалалин, триптофан), жир, белок, зола, влага, клетчатка, крахмал - Глубина анализатора - < 500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота анализатора - ? 300 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Фотометрический шум (400-700 нм), micro au - ? 50 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Интернет кабель, блок питания, кисточка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Управляющий ПК с установленным программным обеспечением - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина анализатора - ? 375 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Режим измерения - Отражение (или пропускание/отражение для жидких образцов) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Малая чашка диаметром 60 мм, материал пластик, дно кварцевое стекло - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Основной блок анализатора - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Лицензионное программное обеспечение (совместимое с Windows), позволяющее накапливать данные процесса измерений в режиме Online. ПО должно иметь функции: удалённый доступ к прибору; удаленная диагностика прибора и калибровок; настройка отчётов - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Степень защиты - IP65 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Точность по длине волны - ? 0.05 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Точность по длине волны от прибора к прибору - ? 0.02 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диапазон длин волн - ? 400 и ? 2500 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
Шаг сканирования, Нм (нанометр) - ? 8,75 (с погрешностью ? 0,1) - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Спектральное разрешение - ? 0.5 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Число точек данных - ? 4200 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Время анализа - ? 1 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Детектор: - от 400 до 1100 (кремний) - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
от 1100 до 2500 (сульфид свинца)
Калибровка: - на растительные ингредиенты (шрот, жмых, мука соевая, рапсовая, цельное зерно, побочные продукты переработки, глютен, кормовые дрожжи, гороховый протеин), готовые комбикорма любых рецептур для рыб, свиней, птицы, КРС, продукты животного происхождения (мука) - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
на аминокислоты
Фотометрический шум (700-2500 нм), micro au - ? 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вес - < 30 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Большая чашка диаметром 106 мм, материал пластик, дно кварцевое стекло - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Определяемые параметры: - в продуктах животного происхождения (рыбная, перьевая, мясная, мясокостная мука) - жир, белок, зола, влага - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
в комбикормах для рыб, свиней, птицы, КРС - жир, белок, зола, влага, клетчатка, крахмал
в растительных ингредиентах (зерно (пшеница, кукуруза, ячмень), шрот (соевый, подсолнечный), жмых (соевый, подсолнечный), пшеничный, кукурузный глютен, кормовые дрожжи, гороховый протеин) – жир, белок, зола, влага, клетчатка, крахмал
в комбикормах для рыб, свиней, птицы, КРС, продуктах растительного и животного происхождения - аминокислоты (глицин, серин, аланин, треонин, валин, глютамин, лейцин, тирозин, изолейцин, пролин, гистидин, цистеин, лизин, метионин, аргинин, фенилалалин, триптофан), жир, белок, зола, влага, клетчатка, крахмал
Глубина анализатора - < 500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота анализатора - ? 300 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии c пунктом 4 ПП РФ от 29.12.2021 №2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки опыта исполнения (с учетом правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке контракта или договора, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при условии исполнения таким участником закупки требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных при исполнении таких контракта, договора. Стоимость исполненных обязательств по таким контракту, договору должна составлять не менее двадцати процентов начальной (максимальной) цены контракта. Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительному требованию, установленному в соответствии с частью 2.1 ст. 31 Закона о контрактной системе, являются информация и документы, предусмотренные хотя бы одним из следующих подпунктов: а) номер реестровой записи в предусмотренном Законом о контрактной системе реестре контрактов, заключенных заказчиками (в случае исполнения участником закупки контракта, информация и документы в отношении которого включены в установленном порядке в такой реестр и размещены на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"); б) выписка из предусмотренного Законом о контрактной системе реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (в случае исполнения участником закупки контракта, информация о котором включена в установленном порядке в такой реестр); в) исполненный контракт, заключенный в соответствии с Законом о контрактной системе, или договор, заключенный в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также акт приемки поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, подтверждающий цену поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 366 000,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной ст.45 Закона № 44-ФЗ и ПП РФ от 08.11.2013 № 1005. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств, внесенных участником закупки на банковский счет, открытый таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации. Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством РФ; б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 ФЗ № 44. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в единой информационной системе. Участники закупки,являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена ЕЭС, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами,являющимися гражданами государства - члена ЕЭС, за исключением Российской Федерации (далее - участники закупки), вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом следующих особенностей: а)денежные средства вносятся участниками закупки на счет, указанный заказчиком в извещении об осуществлении закупки, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику; б) заявка на участие в закупке должна содержать информацию и документы, подтверждающие предоставление обеспечения заявки на участие в закупке, в форме электронных документов или в форме электронных образов бумажных документов (ПП от 10.04.2023 № 579)
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000013230, л/c 20586У31690, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ростовская, г.о. город Ростов-на-Дону, г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, зд. 1
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 3 660 000,00 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение Контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, выданной в соответствии с ч. 1 ст. 45 ФЗ № 44: 1) банками, соответствующими требованиям, установленным Правительством РФ, и включенными в перечень, предусмотренный ч. 1.2, ст. 45 ФЗ № 44; 2) государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ"; 3) фондами содействия кредитованию (гарантийными фондами, фондами поручительств), являющимися участниками национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства, предусмотренной Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - региональные гарантийные организации), соответствующими требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, и включенными в перечень, предусмотренный ч. 1.7, ст. 45 ФЗ № 44 (при осуществлении закупок в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона); 4) Евразийским банком развития (если участник закупки является юридическим лицом, зарегистрированным на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическим лицом, являющимся гражданином государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации) или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Способ обеспечения исполнения Контракта определяется участником закупки, с которым заключается Контракт, самостоятельно. В независимую гарантию включается условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее 10-ти рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных ГК РФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013230, л/c 20586У31690, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
