Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46223789 от 2026-09-01

Поставка пылесосов бытовых

Класс 8.9.14 — Бытовая техника

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.031

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0372200106726000034

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 33 ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Наименование объекта закупки: Поставка пылесосов бытовых

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603722001067001000044

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 33 ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Почтовый адрес: 199397, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Город Санкт-Петербург город федерального значения, УЛ КОРАБЛЕСТРОИТЕЛЕЙ, 30/ЛИТ. А, 40311000

Место нахождения: 199397, Санкт-Петербург, Кораблестроителей ул, Д. 30 ЛИТЕРА А, 40311000

Ответственное должностное лицо: Кириллов Д. Ю.

Адрес электронной почты: vasdou033@yandex.ru

Номер контактного телефона: 7-812-3056361

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Санкт-Петербург

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 16:20 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 12:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 31 020,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262780146007378010100100430012751244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 27.51.21.111 27.51.21.111-00000005 - Пылесосы бытовые Мощность всасывания > 400 Тип пылесоса Напольный Тип Стандартный - Штука - 3,00 - 10 340,00 - 31 020,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Мощность всасывания > 400 Ватт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип пылесоса Напольный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Стандартный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип уборки Сухая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип пылесборника Циклонный фильтр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вес, кг ? 9 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Труба всасывания Телескопическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соответствие нормативно-технической документации ТР ТС № 004/2011 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики ТР ТС № 020/2011 ТР ЕАЭС 037/2016 ГОСТ 10280-83 ТУ производителя Объем пылесборника, Л;ДМ3 ? 1,5 и ? 4 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Потребляемая мощность, ВТ ? 2000 и ? 2600 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Фильтр тонкой очистки (НЕРА) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Насадка для мебели Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Щелевая насадка Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектация Пылесос, всасывающий шланг, инструкция по эксплуатации, комплект насадок, труба всасывания, фильтр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Парковка Горизонтальная/вертикальная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина сетевого шнура ? 5 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Уровень шума ? 75 Децибел Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Мощность всасывания - > 400 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип пылесоса - Напольный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Стандартный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип уборки - Сухая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип пылесборника - Циклонный фильтр - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вес, кг - ? 9 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Труба всасывания - Телескопическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соответствие нормативно-технической документации - ТР ТС № 004/2011 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - ТР ТС № 020/2011 - ТР ЕАЭС 037/2016 - ГОСТ 10280-83 - ТУ производителя - Объем пылесборника, Л;ДМ3 - ? 1,5 и ? 4 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Потребляемая мощность, ВТ - ? 2000 и ? 2600 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Фильтр тонкой очистки (НЕРА) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Насадка для мебели - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Щелевая насадка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектация - Пылесос, всасывающий шланг, инструкция по эксплуатации, комплект насадок, труба всасывания, фильтр - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Парковка - Горизонтальная/вертикальная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина сетевого шнура - ? 5 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Уровень шума - ? 75 - Децибел - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Мощность всасывания - > 400 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип пылесоса - Напольный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип - Стандартный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип уборки - Сухая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип пылесборника - Циклонный фильтр - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вес, кг - ? 9 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Труба всасывания - Телескопическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Соответствие нормативно-технической документации - ТР ТС № 004/2011 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

ТР ТС № 020/2011

ТР ЕАЭС 037/2016

ГОСТ 10280-83

ТУ производителя

Объем пылесборника, Л;ДМ3 - ? 1,5 и ? 4 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Потребляемая мощность, ВТ - ? 2000 и ? 2600 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Фильтр тонкой очистки (НЕРА) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Насадка для мебели - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Щелевая насадка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплектация - Пылесос, всасывающий шланг, инструкция по эксплуатации, комплект насадок, труба всасывания, фильтр - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Парковка - Горизонтальная/вертикальная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина сетевого шнура - ? 5 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Уровень шума - ? 75 - Децибел - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге У продукции в описании присутствуют: 1. Конкретные качественные характеристики в части: Фильтр тонкой очистки (НЕРА) 2. Конкретные качественные характеристики в части: Насадка для мебели 3. Конкретные качественные характеристики в части: Щелевая насадка 4. Конкретные качественные характеристики в части: Комплектация 5. Конкретные качественные характеристики в части: Парковка 6. Конкретные количественные характеристики в части: Длина сетевого шнура 7. Конкретные количественные характеристики в части: Уровень шума

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Остров Декабристов, ул. Кораблестроителей, д. 29 к. 6 литера А

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Участник закупки обязан предоставить обеспечение исполнения контракта в размере, установленном в извещении об осуществлении закупки. Обеспечение исполнения контракта на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику; б) предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Порядок обеспечения исполнения контракта путем предоставления независимой гарантии установлен статьей 96 Закона № 44-ФЗ и проектом контракта, условия независимой гарантии установлены статьей 45 Закона № 44-ФЗ и постановлением Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 № 1005 «О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Бенефициаром по независимой гарантии выступает: Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 33 Василеостровского района Санкт-Петербурга

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643400000007200, л/c 0491111, БИК 014030106, ОКЦ № 1 СЗГУ Банка России//УФК по г.Санкт-Петербургу, г Санкт-Петербург, к/c 40102810945370000005

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок наступает с момента подписания Заказчиком структурированного документа о приемке в единой информационной системе в сфере закупок и составляет не менее 36 месяцев, но не может быть менее срока действия гарантии производителя на данный Товар.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Установлено

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru