Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46223581 от 2026-09-01
Капитальный ремонт системы отопления
Класс 8.20.1 — Проектирование, строительство, ремонт зданий
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.39, 0.39
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0335300000226000492
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион на проведение работ по строительству, реконструкции, кап. ремонту, сносу объекта кап. строительства в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 33 Закона № 44-ФЗ
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО "РАД"
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://gz.lot-online.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ ПО ФИНАНСАМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД КАЛИНИНГРАД"
Наименование объекта закупки: Выполнение работ по капитальному ремонту системы отопления, включая замену газоиспользующего оборудования в квартире муниципального жилищного фонда по адресу: г.Калининград, пр-кт Победы, д.18, кв.6
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608356000008002000049
Номер типовых условий контракта: 1400700000523005
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ ПО ФИНАНСАМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД КАЛИНИНГРАД"
Почтовый адрес: 236022, Калининградская обл., г. Калининград, пл. Победы, дом 1
Место нахождения: 236022, Калининградская обл., г. Калининград, пл. Победы, дом 1
Ответственное должностное лицо: Теплякова В. В.
Адрес электронной почты: omz-kenig@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-4012-923263
Дополнительная информация: Заказчик : МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «КАЛИНИНГРАДСКИЙ РАСЧЕТНО-СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР» ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД КАЛИНИНГРАД». Место нахождения: Российская Федерация, 236006, Калининградская обл., г. Калининград, Московский пр-кт, д. 155-159. Почтовый адрес: Российская Федерация, 236006, Калининградская обл., г. Калининград, Московский пр-кт, д. 155-159. Телефон: 8-4012- 924113, 924120. Адрес электронной почты: krsc@klgd.ru, molokanovv@bk.ru. Ответственное лицо: Молоканов Виктор Олегович.
Регион: Калининградская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 01.09.2026 15:22 (МСК-1)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 10:00 (МСК-1)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 386 980,80
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263390638068539060100100480014339243
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 43.22.12.190 - Выполнение работ по капитальному ремонт системы отопления, включая замену газоиспользующего оборудования в квартире муниципального жилищного фонда по адресу: г.Калининград, пр-кт Победы, д.18, кв.6 Требования к выполнению работ Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства на выполнение работ по капитальному ремонт системы отопления, включая замену газоиспользующего оборудования в квартире муниципального жилищного фонда по адресу: г. Калининград, пр-кт Победы, д.18, кв.6, в соответствии с рабочей документацией РД 367-2024, локальным сметным расчетом (сметой) №ЛСР 02-01-01, а также условиями контракта, действующими на территории Российской Федерации строительными нормами и правилами. Работы выполняются по адресу: г. Калининград, пр-кт Победы, д.18, кв.6 Технические условия и требования: 3. Требования к газовым плитам: Тип варочной панели - четырех-конфорочная, система газ контроль; Тип духовки – газовая; 4. В случае, нанесения материального ущерба, при производстве ремонтных работ, прилегающим смежным помещениям, Подрядчик обязан в срок не позднее 3-х рабочих дней компенсировать ущерб собственникам выше указанных помещений или устранить собственными силами и за свой счет. 5. По завершению строительно-монтажных работ передать сертификаты, паспорта на установленное оборудование и материалы Заказчику. Указание в настоящем техническом задании, рабочей документации, локальных сметных расчетах (сметах), ведомости объемов работ на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, наименование производителя, является частью наименования примененной расценки и не является требованием к содержанию и составу заявки на участие в электронном аукционе, требованием к производителю, к участнику закупки. ... - Условная единица - 1,00 - 386 980,80 - 386 980,80
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КАЛИНИНГРАДСКИЙ РАСЧЕТНО-СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР" ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД КАЛИНИНГРАД" - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Требования к выполнению работ Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства на выполнение работ по капитальному ремонт системы отопления, включая замену газоиспользующего оборудования в квартире муниципального жилищного фонда по адресу: г. Калининград, пр-кт Победы, д.18, кв.6, в соответствии с рабочей документацией РД 367-2024, локальным сметным расчетом (сметой) №ЛСР 02-01-01, а также условиями контракта, действующими на территории Российской Федерации строительными нормами и правилами. Работы выполняются по адресу: г. Калининград, пр-кт Победы, д.18, кв.6 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Технические условия и требования: 3. Требования к газовым плитам: Тип варочной панели - четырех-конфорочная, система газ контроль; Тип духовки – газовая; 4. В случае, нанесения материального ущерба, при производстве ремонтных работ, прилегающим смежным помещениям, Подрядчик обязан в срок не позднее 3-х рабочих дней компенсировать ущерб собственникам выше указанных помещений или устранить собственными силами и за свой счет. 5. По завершению строительно-монтажных работ передать сертификаты, паспорта на установленное оборудование и материалы Заказчику. Указание в настоящем техническом задании, рабочей документации, локальных сметных расчетах (сметах), ведомости объемов работ на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, наименование производителя, является частью наименования примененной расценки и не является требованием к содержанию и составу заявки на участие в электронном аукционе, требованием к производителю, к участнику закупки. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Все ремонтные работы производятся в соответствии: - СП 71.13330.2017 «Изоляционные и отделочные покрытия»; - СП 62.13330.2011*«Газораспределительные системы»; - СП 73.13330.2016 «Внутренние санитарно-технические системы зданий»; - СП 256.1325800.2016 - Электроустановки жилых и общественных зданий «Правила проектирования и монтажа»; - СП 29.13330.2011 «Полы»; - СП 70.13330.2012. «Несущие и ограждающие конструкции» ГОСТ 34329-2017. Опалубка. Общие технические условия ГОСТ Р 59936-2021 Опалубка крупнощитовая. Общие технические условия»; - СП 15.13330.2020 «Каменные и армокаменные конструкции»; - СП 486.1311500.2020 "Системы противопожарной защиты. Перечень зданий, сооружений, помещений и оборудования, подлежащих защите автоматическим установками пожаротушения и системами пожарной сигнализации. Требования пожарной безопасности"; - Правила по охране труда при строительстве, утвержденные Приказом Минтруда от 11.12.2020 № 883н. СНиП 12-03-2001. "Безопасность труда в строительстве". СП 49.13330.2010 «Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования» -ПУЭ – Правила устройства электроустановок от 08.07.2002. 1. Подрядчику необходимо учесть, что работы будут выполняться в условиях эксплуатирующего жилого дома. Работы возможно производить в соответствии с частью 1 статьи 4 Закона Калининградской области от 06.11.2014 № 353 «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области». Очередность выполнения работ должна быть согласована с Заказчиком. 2. Подрядчику необходимо выполнить разработку исполнительных схем. Учесть, в том числе: - расстояние от трубопроводов, газопроводов и газовых счетчиков до места установки ЩЭ, ЩК должно быть не менее 1,0 м. Минимальное расстояние от выключателей, штепсельных розеток и электроустановок до газопроводов должно быть не менее 0,5 м. Расстояние от пола до штепсельных розеток 0,3 м, расстояние от пола до выключателей не более 0,8 м. - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Требования к выполнению работ - Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства на выполнение работ по капитальному ремонт системы отопления, включая замену газоиспользующего оборудования в квартире муниципального жилищного фонда по адресу: г. Калининград, пр-кт Победы, д.18, кв.6, в соответствии с рабочей документацией РД 367-2024, локальным сметным расчетом (сметой) №ЛСР 02-01-01, а также условиями контракта, действующими на территории Российской Федерации строительными нормами и правилами. Работы выполняются по адресу: г. Калининград, пр-кт Победы, д.18, кв.6 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Технические условия и требования: - 3. Требования к газовым плитам: Тип варочной панели - четырех-конфорочная, система газ контроль; Тип духовки – газовая; 4. В случае, нанесения материального ущерба, при производстве ремонтных работ, прилегающим смежным помещениям, Подрядчик обязан в срок не позднее 3-х рабочих дней компенсировать ущерб собственникам выше указанных помещений или устранить собственными силами и за свой счет. 5. По завершению строительно-монтажных работ передать сертификаты, паспорта на установленное оборудование и материалы Заказчику. Указание в настоящем техническом задании, рабочей документации, локальных сметных расчетах (сметах), ведомости объемов работ на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, наименование производителя, является частью наименования примененной расценки и не является требованием к содержанию и составу заявки на участие в электронном аукционе, требованием к производителю, к участнику закупки. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Все ремонтные работы производятся в соответствии: - СП 71.13330.2017 «Изоляционные и отделочные покрытия»; - СП 62.13330.2011*«Газораспределительные системы»; - СП 73.13330.2016 «Внутренние санитарно-технические системы зданий»; - СП 256.1325800.2016 - Электроустановки жилых и общественных зданий «Правила проектирования и монтажа»; - СП 29.13330.2011 «Полы»; - СП 70.13330.2012. «Несущие и ограждающие конструкции» ГОСТ 34329-2017. Опалубка. Общие технические условия ГОСТ Р 59936-2021 Опалубка крупнощитовая. Общие технические условия»; - СП 15.13330.2020 «Каменные и армокаменные конструкции»; - СП 486.1311500.2020 "Системы противопожарной защиты. Перечень зданий, сооружений, помещений и оборудования, подлежащих защите автоматическим установками пожаротушения и системами пожарной сигнализации. Требования пожарной безопасности"; - Правила по охране труда при строительстве, утвержденные Приказом Минтруда от 11.12.2020 № 883н. СНиП 12-03-2001. "Безопасность труда в строительстве". СП 49.13330.2010 «Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования» -ПУЭ – Правила устройства электроустановок от 08.07.2002. 1. Подрядчику необходимо учесть, что работы будут выполняться в условиях эксплуатирующего жилого дома. Работы возможно производить в соответствии с частью 1 статьи 4 Закона Калининградской области от 06.11.2014 № 353 «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области». Очередность выполнения работ должна быть согласована с Заказчиком. 2. Подрядчику необходимо выполнить разработку исполнительных схем. Учесть, в том числе: - расстояние от трубопроводов, газопроводов и газовых счетчиков до места установки ЩЭ, ЩК должно быть не менее 1,0 м. Минимальное расстояние от выключателей, штепсельных розеток и электроустановок до газопроводов должно быть не менее 0,5 м. Расстояние от пола до штепсельных розеток 0,3 м, расстояние от пола до выключателей не более 0,8 м.
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Требования к выполнению работ - Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства на выполнение работ по капитальному ремонт системы отопления, включая замену газоиспользующего оборудования в квартире муниципального жилищного фонда по адресу: г. Калининград, пр-кт Победы, д.18, кв.6, в соответствии с рабочей документацией РД 367-2024, локальным сметным расчетом (сметой) №ЛСР 02-01-01, а также условиями контракта, действующими на территории Российской Федерации строительными нормами и правилами. Работы выполняются по адресу: г. Калининград, пр-кт Победы, д.18, кв.6 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Технические условия и требования: - 3. Требования к газовым плитам: Тип варочной панели - четырех-конфорочная, система газ контроль; Тип духовки – газовая; 4. В случае, нанесения материального ущерба, при производстве ремонтных работ, прилегающим смежным помещениям, Подрядчик обязан в срок не позднее 3-х рабочих дней компенсировать ущерб собственникам выше указанных помещений или устранить собственными силами и за свой счет. 5. По завершению строительно-монтажных работ передать сертификаты, паспорта на установленное оборудование и материалы Заказчику. Указание в настоящем техническом задании, рабочей документации, локальных сметных расчетах (сметах), ведомости объемов работ на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, наименование производителя, является частью наименования примененной расценки и не является требованием к содержанию и составу заявки на участие в электронном аукционе, требованием к производителю, к участнику закупки. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Все ремонтные работы производятся в соответствии: - СП 71.13330.2017 «Изоляционные и отделочные покрытия»; - СП 62.13330.2011*«Газораспределительные системы»; - СП 73.13330.2016 «Внутренние санитарно-технические системы зданий»; - СП 256.1325800.2016 - Электроустановки жилых и общественных зданий «Правила проектирования и монтажа»; - СП 29.13330.2011 «Полы»; - СП 70.13330.2012. «Несущие и ограждающие конструкции» ГОСТ 34329-2017. Опалубка. Общие технические условия ГОСТ Р 59936-2021 Опалубка крупнощитовая. Общие технические условия»; - СП 15.13330.2020 «Каменные и армокаменные конструкции»; - СП 486.1311500.2020 "Системы противопожарной защиты. Перечень зданий, сооружений, помещений и оборудования, подлежащих защите автоматическим установками пожаротушения и системами пожарной сигнализации. Требования пожарной безопасности"; - Правила по охране труда при строительстве, утвержденные Приказом Минтруда от 11.12.2020 № 883н. СНиП 12-03-2001. "Безопасность труда в строительстве". СП 49.13330.2010 «Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования» -ПУЭ – Правила устройства электроустановок от 08.07.2002. 1. Подрядчику необходимо учесть, что работы будут выполняться в условиях эксплуатирующего жилого дома. Работы возможно производить в соответствии с частью 1 статьи 4 Закона Калининградской области от 06.11.2014 № 353 «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области». Очередность выполнения работ должна быть согласована с Заказчиком. 2. Подрядчику необходимо выполнить разработку исполнительных схем. Учесть, в том числе: - расстояние от трубопроводов, газопроводов и газовых счетчиков до места установки ЩЭ, ЩК должно быть не менее 1,0 м. Минимальное расстояние от выключателей, штепсельных розеток и электроустановок до газопроводов должно быть не менее 0,5 м. Расстояние от пола до штепсельных розеток 0,3 м, расстояние от пола до выключателей не более 0,8 м.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Отсутствует
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608356000008002000049
Начальная (максимальная) цена контракта: 386 980,80
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263390638068539060100100480014339243
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 календарных дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 88 календарных дней
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет городского округа "Город Калининград"
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 27701000: Муниципальные образования Калининградской области / Городские округа Калининградской области/ / город Калининград
Номер типовых условий контракта: 1400700000523005
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Калининградская, г.о. город Калининград, г. Калининград, пр-кт Победы, д. 18, г. Калининград, пр-кт Победы, д.18, кв.6
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Установлено в соответствии со ст. 45, 51 и 96 Федерального закона № 44-ФЗ. В течение срока, установленного в соответствии со ст. 51 Федерального закона № 44-ФЗ, участник закупки, с которым заключается контракт представляет обеспечение исполнения контракта. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Независимая гарантия должна соответствовать дополнительным требованиям и Типовой форме, утвержденным постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005 «О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643277010003200, л/c 053J3332000, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на результат работ устанавливается сроком на 5 (пять) лет.
Дополнительная информация: Отсутствует
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 календарных дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 88 календарных дней
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет городского округа "Город Калининград"
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 27701000: Муниципальные образования Калининградской области / Городские округа Калининградской области/ / город Калининград
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
